Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сад, огород, дача ...


Рекомендуемые сообщения

Четко!

Сколько стОит сия чудо-древо-рубка?

В МСК отдал 8130 (без провода-удлинителя и мешка-сборника)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забыл самый главный параметр - размер измельчаемого материала до 35 мм в диаметре. Опыт работы - 1 день, с конструкцией разобрался, так что вопросы потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постриг газон, собрал 2 футбольных ворот, подготовил бассейн. :cool1:

Так что к футболу, волейболу, бадминтону и т.п. - готов! :D

Ветки жгу просто на костре. Золу и стебли огурцов - в кампост.

Ну и вскопал 3 грядки (1м * 5м) - что там будет - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постриг газон, собрал 2 футбольных ворот, подготовил бассейн. :cool1:

Так что к футболу, волейболу, бадминтону и т.п. - готов! :D

Ветки жгу просто на костре. Золу и стебли огурцов - в кампост.

Ну и вскопал 3 грядки (1м * 5м) - что там будет - не знаю...

Ударно потрудился :appl:

Золу, IMHO,надо сразу в дело - подсыпать на грядки, под кусты и т.д., ибо содержит ценные микроэлементы.

А вот измельченные стебли в компосте превратятся в перегной раза в 3-4 быстрее. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня компостная яма освобождается через осень (раз в 2 года)

Звежая зола у меня из бани есть всегда. А из костра (с мелкими угольками и т.п.) - в компост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В майские все работы положенные успели сделать :). Грядки для тестя перекопаны и подготовлены, парник тоже ... Кстати, рассада ... уже какой год не заморачиваюсь, в "Садоводе" на МКАДе, разных сортов, уже сильная , с тремя-пятью листами, когда брал несколько для пробы, были и огурцы и перец и помидоры и баклажаны и капуста ... чуть позже обещали , что будет и арбузная и дынная ... Саженцы прошлогодние хорошо зиму пережили, поэтому просто досаживал один крыжовник и одну чёрную смородину ... Ну ещё четыре туи вдоль забора пирамидальные ...

Да, как обычно, несколько берёз досадил в развитие аллеи вдоль дороги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Радость - картоха посажена.

Очень тяжелая нынче земля- сырая, холодная. Мучительно было пахать, мотоблок вяз, налепляя на свои культиваторы массы круглых катков. Вода стояла на участке до 8 мая, не желая дренажировать-испаряться.

Тем не менее, 7 боровков по 18 метров "Рокко" супер-элиты, т.е. второй посадки из семян. Очень вкусная среднеспелая картоха, рекомендую.

А также, три боровка "Живицы" - тоже среднеспелой. Но лежит хорошо, и выход хороший.

Все клубни супруга обработала против будущих колорадских жуков розовой дрянью "Престиж". А также "HB", вытянутой якобы из хвойных пород дерева многомудрыми японцами. То есть естественность происхождения гарантирована реноме японцев вкупе с ихней аннотацией. Что ж, поверим покуда... Но споры между мной и женой заставляли подниматься от грядок склоненные соседские головы. Ибо мне не важен будет цвет будущих рогов, выросших (может быть) от "запатентованной " дряни, но важно само их наличие...в смысле - нафик мне рога не нужны, ни картофельные, ни лосинные, ни мужнины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому что :). А у меня из-за дождей и тепла газон за неделю поднялся сантиметров на 30, рубил траву часа три :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

Уезжая 14 мая с едва зазеленевшей травки, вернулся 18-го к 28 см-ой гущине муравы. Едва скосил своим "Викингом" мощным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

Уезжая 14 мая с едва зазеленевшей травки, вернулся 18-го к 28 см-ой гущине муравы. Едва скосил своим "Викингом" мощным...

 

У меня , по закону подлянки, через пять минут с начала работы разлетелась крыльчатка пластиковая на газонокосилке ... Пришлось попеременно тремя тримерами, давая им остыть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень улыбаюсь! :)

Так как у меня все то же самое..."Скосил" накануне спиленную сливу, точнее пенек едва возвышающийся над землей, диаметром 50 мм.От мощного удара стронулся с посадочного места нож, закрепленной опластмассенным болтом на 8мм. Пошла сильная вибрация. Взглянув сперва, не узрел смещения, которое и было то миллиметра два...испугался, что повредил шпонку на валу неразборного австриякского движка, или, вообще, сам вал погнул. Но обошлось, слава Богу!

 

Еще наблюдение по газону. В тех местах, где я зимой чистил от снега (а чистил я еженедельно, так как жил всю зиму каждые выходные в деревне) , там до сих пор коричневая земля, как будто вытоптанная стадом мамонтов, с едва пробивающимися робкими иголочками травки ! В метре газон уже, как я говорил до 30 см, а здесь, перед избой - срам коричневый! Я ужо токмо не летаю, стараясь лишний раз не тревожить болезную..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Еще наблюдение по газону. В тех местах, где я зимой чистил от снега (а чистил я еженедельно, так как жил всю зиму каждые выходные в деревне) , там до сих пор коричневая земля, как будто вытоптанная стадом мамонтов, с едва пробивающимися робкими иголочками травки ! В метре газон уже, как я говорил до 30 см, а здесь, перед избой - срам коричневый! Я ужо токмо не летаю, стараясь лишний раз не тревожить болезную..

 

Может без снега вымерзает корневая система ? В местах, где у меня долго никак не рос естественным образом газон (в тени под яблонями), я, в конце концов, просто настелил его пластами, перенеся с другого места ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местах, где у меня долго никак не рос естественным образом газон (в тени под яблонями), я, в конце концов, просто настелил его пластами, перенеся с другого места ...

И сколько времени приживалось? Не иссыхалось? И какой толщины слой дерна ты укладывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько времени приживалось? Не иссыхалось? И какой толщины слой дерна ты укладывал?

 

У меня, так получилось, образовался замкнутый участок, дорожками окружён ... на нём несколько кустов роз и яблоня посередине ... был там газон, очень неудобен, косить неудобно было и никак не использовался ... Я решил из него сделать ... цветовое пятно, выстелил засыпанной мраморной крошкой ... А вот газон с этого места, с дерниной толщиной сантиметров по пять, прямо пластами переносил на места, где не было газона, как пазл :). Даже и вопроса о приживлении не возникло, он так и продолжает расти на новом месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да..

Опять же, там, где ты выстилал вновь - тень от деревьев. Немаловажно. Ну и выстилал ты, наверное не на траву же, а на слой почвы?! Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да..

Опять же, там, где ты выстилал вновь - тень от деревьев. Немаловажно. Ну и выстилал ты, наверное не на траву же, а на слой почвы?! Так?

 

Ничего специально не делал, единственно что, для того, чтобы новый газон не был выше уровня земли вокруг, предварительно слой земли, той же толщины, сантиметров пять, снял, такое "корыто" получилось ... говорю, там не было травы совсем, плохо в тени росла ... И дернина с газоном легла заподлицо с землёй вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро дня, фордчане! (=

 

на даче возникло 3 вопроса: необходимо окрасить кирпичную часть дома - 1, металлически детали от старенького мотоцикла - 2, всякие деревянные элементы для сада - 3... чтобы не заморачиваться, решил использовать сочетание краскопульт+компрессор... может кто-то посоветует по конкретным моделям или производителям?

 

второй вопрос: на даче часто скачет напряжение, поэтому нужен стабилизатор... как рассчитать мощность - это я знаю и сделал, получилось, что достаточно будет до 8 кВт... может кто тоже сталкивался с подобной ситуацией, поможет советом?

 

и третий вопрос: для сварки теплицы и навеса для авто нужен инвертор.. склоняюсь к модели IR 160 от фубага, но все таки лучше советы послушать (=

 

 

ПСС: по поводу 2 вопроса - подкинули ссылочку на магазин http://www.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/stabilizatory_napryazheniya/odnofaznye/ вопрос теперь чисто по производителю. и что из предложенного надежней будет

Изменено пользователем Mill3R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... второй вопрос: на даче часто скачет напряжение, поэтому нужен стабилизатор... как рассчитать мощность - это я знаю и сделал, получилось, что достаточно будет до 8 кВт... может кто тоже сталкивался с подобной ситуацией, поможет советом? ...

Вот тут есть собственный опыт ... Приобретал в этой конторе, она питерская, но в московском представительстве ... http://www.poligonspb.ru/

Поимей в виду, не просто рассчёт мощности, там есть пусковой момент, поэтому нужно от расчётной (советовали), процентов на 20-25 брать больше ... У меня на 10 кВт, "Каскад", лет пять уже нормально работает. Один раз ремонтировал, по ресурсу, сосед сваркой целое лето увлекался, мой стабилизатор на это слил весь ресурс :). Да, ещё такой момент, имей в виду, он "стрекочет", когда переключается, так что если критично по звуку, то нужно убирать подальше ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по звуку все равно в принципе, он будет в гараже внизу стоять (= про запас забыл, получается тоже 10Вт где-то

Каскад - вариант хороший, тем более если собирается у нас, только вот ехать за ним далековато =\ если не секрет, за сколько брал свой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по звуку все равно в принципе, он будет в гараже внизу стоять (= про запас забыл, получается тоже 10Вт где-то

Каскад - вариант хороший, тем более если собирается у нас, только вот ехать за ним далековато =\ если не секрет, за сколько брал свой?

 

Не упомню, да и пять лет назад ... всё равно цены не сопоставить ... Единственно помню ощущения - дорого :). Но помню жабу задавил, варианты промежуточные - поставить только на отдельные потребители несколько маломощных, отбросил, собрался и купил на весь дом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так же хотел, думал вот только еще трехфазный брать или потом уж... а то дорого очень все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет дачникам! Кто подскажет высоту забора между садовыми участками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1,7 метра штакетного забора между мной и приятственным соседом; и 1.8 метра метал. профлиста между мной и шумной дорогой.

Подозреваю, что нет регламентаций, тем паче нормативов на подобные заборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вообще по уставу заборы не положены, но все равно люди ставят - кто из профлиста под 2м, кто деревянные декоративные... как понимаю, все зависит от отдельно взятого сада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дороги у нас 2,5 метра. В прошлом году поставил 30 метров забора 2.5 метра между нами и соседкой, так теперь она голосит что я закрыл ей свет (не растет у неё кокос :) ) и требует у председателя норматив на забор между соседями :blink:

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...