Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сад, огород, дача ...


Рекомендуемые сообщения

Благодаря подсказке нашел инфу:

 

Аэратор

Аэратор для газона – это техника для ухода за газоном, с помощью которой происходит насыщение почвы кислородом.Аэраторы совмещают в своей работе принципы действия вертикуттера (прокалывание) и скарификатора (прорезывание дёрна, рыхление). Совмещение функций настолько распространено, что чаще всего, данная техника называется аэраторы-скарификаторы.

 

Как и большинство садовой техники, аэраторы для газона бывают бензиновые и электрические.

 

Электрические аэраторы компактны, имеют небольшой вес, высокую производительность и подходят для небольших участков, так как их передвижение ограничено длиной электрического провода.

 

Бензиновые аэраторы больше по габаритам, имеют высокую производительность и мощность и подходят для обработки больших пространств. Они оснащены вместительным бензобаком, а некоторые модели – большим травосборником.

 

Принцип действия аэратора заключается в следующем:

 

Аэратор воздействует на газон, проделывая маленькие отверстия в земле, благодаря чему, в почву доставляется кислород и производит дополнительное рыхление верхних слоев почвы, что упрощает проникновение к корням растений влаги и питательных веществ.

 

Кроме того, аэраторы для газона помогают освобождать лужайку от старой травы (для этого достаточно просто отрегулировать высоту работы ножей) и служат для небольшой подрезки газона.

 

Благодаря регулярному воздействию аэратора, трава восстанавливает свои декоративные качества и жизнеспособность, и происходит дальнейшее, здоровое развитие газона.

 

Для достижения такого эффекта, прежде чем выбрать аэратор, необходимо учесть размеры обрабатываемого участка и характер почвы (тем более, что любая почва, на которой произрастает газон, постепенно становится излишне плотной, снижая свою воздушную проницаемость). А перед использованием аэратора нужно правильно определить плотность дёрна и правильно настроить высоту ножей.

 

взято отсюда: http://www.egazon.ru...2662/1012061148

Может кому попадется, как он устроен, желательно чертеж, но можно и "кискис".

 

Вот еще:

2e740271c57b.jpg"]2e740271c57b.jpg[/url]

 

Изменено пользователем турист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кому попадется, как он устроен, желательно чертеж, но можно и "кискис".

Не понял. Это вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это просьба. biggrin.gif

Суть просьбы непонятна.

Идея аэратора?

Она реализована в сандалях.

Тебе сандалии сфоткать? :))))))))))))

 

http://www.sadochek.com.ua/img/product/2011/aerator-elektricheskij-Gardena-EVC-1000.jpg

 

http://www.gardenbargains.com/csp/ltgl/goodlife/products/550/300004_1.jpg

Изменено пользователем Столяров А.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif ага, несколько раз было - сам пошел, а ноги на месте. Ругался по страшному.biggrin.gif

 

Оказывается их выпускают.

9ad8ce273f00.jpg

 

 

 

 

Даже могу сказать где их можно поискать, помимо садовых магазинов :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть просьбы непонятна.

Идея аэратора?

Она реализована в сандалях.

Тебе сандалии сфоткать? :))))))))))))

 

http://www.sadochek....na-EVC-1000.jpg

 

http://www.gardenbar...50/300004_1.jpg

 

По моему на второй фотке фигня работать не будет-легкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже могу сказать где их можно поискать, помимо садовых магазинов :))))))))

Типа таких я сам сделал, не не устраивают они меня.wink.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турист

Этот пост видел

Сосед использует такой http://www.garden-best.ru/product_info.php?products_id=8636

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему на второй фотке фигня работать не будет-легкая.

Канеш, фигня. Я про прЫнцып.

Можно на ручной асфальтовый каток шипы наварить - будет работать. :))))))))))

Или в бочку 200л шипы вкрутить, а бочку заполнить песком. :)))))))))

Вариантов вагон, включая уже готовые аэраторы к мотоблоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа таких я сам сделал, не не устраивают они меня.wink.gif

Сандали нормально работают.

Инструкция по использованию.

1. Одевать надо на 1 ногу.

2. Вторую сандалию одеваешь на ногу гостя (гостьи)

3. Ходите вдвоем по газону неспеша. Смотрите цвИточки- розочки. Обсуждаете табак, водку, девок. (политику, футбол, опять девок) :)))))))))

 

Польза очевидна - фитнес, приятный собеседник (ца) и аэрация газона.

Изменено пользователем Столяров А.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турист

Этот пост видел

Спасибо.

Но хочется, модернизировать уже имеющуюся технику, а то автопарк получится.biggrin.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сандали нормально работают.

Инструкция по использованию.

1. Одевать надо на 1 ногу.

2. Вторую сандалию одеваешь на ногу гостя (гостьи)

3. Ходите вдвоем по газону неспеша. Смотрите цвИточки- розочки. Обсуждаете табак, водку, девок. (политику, футбол, опять девок) :)))))))))

 

Польза очевидна - фитнес, приятный собеседник (ца) и аэрация газона.

Ну да, ну да...потом переходите к чистке басейна...потом...biggrin.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но хочется, модернизировать уже имеющуюся технику, а то автопарк получится.biggrin.gif

 

 

 

 

 

К газонокосилке никак не пришпилишь, ИМХО.

К культиватору, мотоблоку или снегоуборщику - можно. :)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К газонокосилке никак не пришпилишь, ИМХО.

К культиватору, мотоблоку или снегоуборщику - можно. :)))))))))

 

Я сам видел, точно такая же, как моя но "фигней-аэратором". Только посчитал не нужным "это" траве, потому не запомнился прЫнцип устройства и порядок включения по надобности.sleep.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите неграмотного, а зачем нам ... аэратор ? :D Нет, я понимаю, что производителям нужно что то выпускать и пытаться это продать садоводам, но ведь не обязательно это покупать ? :rolleyes: Почему то мне кажется, что мой газон не страдает от удушья корневой системы :D

Может тогда, в комплекте, поискать и "вентилятор садовый, газонный", для обдува свежим воздухом верхней части травки ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот- вот, я тоже в недоумении. Ну неужели при 14-ти тещиных грядках по 12 метров, трех теплицах, картошке на четыре сотки я буду заморачиваться на аэрацию подкорневого пространства газона.Пусть скажет спасибо за еженедельную урывками подстрижку, которую мама жены скупо обзывает баловством. Да, желтеет иногда без полива... Но очередной дождь быстро приводит в чувство наш "Коттедж".

 

Меня сейчас другое заботит. В позапрошлые выходные я занялся обрезкой яблонь. В результате отсекерачил две( ! ) из пяти скелетных ветвей своей любимой, подоконной красавицы, услаждающей заспанный взор поутру первой. Дома подвергся обструкции со стороны женушки : "Кто ж в середине октября обрезает , да еще скелетные ветви ?!"

Теперь переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите неграмотного, а зачем нам ... аэратор ? :D Нет, я понимаю, что производителям нужно что то выпускать и пытаться это продать садоводам, но ведь не обязательно это покупать ? :rolleyes: Почему то мне кажется, что мой газон не страдает от удушья корневой системы :D

Может тогда, в комплекте, поискать и "вентилятор садовый, газонный", для обдува свежим воздухом верхней части травки ? :D

а-а-а-а-а-а... ты знал, ты знал... ладно "расколол" ты нас с Столяров А.В. Каюсь: мы открыли отверточную сборку садового инвентаря, но заметь, как грамотно ведем рекламную кампанию...tongue1.gif

Изменено пользователем турист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот- вот, я тоже в недоумении. Ну неужели при 14-ти тещиных грядках по 12 метров, трех теплицах, картошке на четыре сотки я буду заморачиваться на аэрацию подкорневого пространства газона.Пусть скажет спасибо за еженедельную урывками подстрижку, которую мама жены скупо обзывает баловством. Да, желтеет иногда без полива... Но очередной дождь быстро приводит в чувство наш "Коттедж".

 

Меня сейчас другое заботит. В позапрошлые выходные я занялся обрезкой яблонь. В результате отсекерачил две( ! ) из пяти скелетных ветвей своей любимой, подоконной красавицы, услаждающей заспанный взор поутру первой. Дома подвергся обструкции со стороны женушки : "Кто ж в середине октября обрезает , да еще скелетные ветви ?!"

Теперь переживаю...

Да ладно переживать, я пилю когда захочу и все растет и плодоносит. По весне обнаружил на одной яблоне ветку грушевую, думаю не иначе инопланетяне пакостят, хотя жена склоняется к тому, что это дело рук соседа Федора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома подвергся обструкции со стороны женушки

Мудрая у тебя жена.

Осеннюю обрезку можно делать в южных регионах, в ЦР - не желательно.

При осенньей обрезке есть нюансы - оставляют пенек, который аккуратно вырезается весной.

Это по науке.

 

это дело рук соседа Федора.

:lol::lol: :lol:

Ты особо не давай соседям распускать свои шаловливые рученки у себя в саду.

Федору скажи- если привьет наоборот яблоню на грушу, будет ему уважуха, а эта прививка - баловстово.

Изменено пользователем Столяров А.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты особо не давай соседям распускать свои шаловливые рученки у себя в саду.

Федору скажи- если привьет наоборот яблоню на грушу, будет ему уважуха, а эта прививка - баловстово.

Так он живет там почти постоянно, да и прививает не из вредности, а в виде помощи. rolleyes.gif

Значит говоришь "яблоню на грушу", надо будет сказать ему. Пусть "пыхтит", может и получится.rolleyes.gif

Изменено пользователем турист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед использует такой http://www.garden-be...roducts_id=8636

 

Какие отзывы по аэратору сосед дает, полоцательные или отрижительные?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столяров А.В., нашел я ту модельку газонокосилки, про которую говорил... оказалась аэраторомmad.gif

Видимо придется покупать аэратор. Сделать нереально по деньгам, задушили демократы творчество самодельное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо придется покупать аэратор.

Вещь хорошая, даже необходимая для больших площадей. Бери сразу такой.

field.jpg

 

Сделать нереально по деньгам

Было бы желание. Идею я тебе уже подбрасывал.

Можешь почитать тут. Как один из вариантов. На самом деле выбор существенно богаче.

Для 2-3-х соток пойдет и ручной вариант. 2-3х обработок в сезон вполне достаточно.

 

Не пойму я тебя, ессси честно. Вот, снегоуборщик вещь в хозяйстве нужная. Прикупил недавно. А без бензинового аэратора пока обхожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы желание. Идею я тебе уже подбрасывал.

Можешь почитать тут. Как один из вариантов. На самом деле выбор существенно богаче.

Для 2-3-х соток пойдет и ручной вариант. 2-3х обработок в сезон вполне достаточно.

Ручной дырокол я сделаю. Хотел с чпу.

 

 

Не пойму я тебя, ессси честно. Вот, снегоуборщик вещь в хозяйстве нужная. Прикупил недавно. А без бензинового аэратора пока обхожусь.

Блинский, странные вы люди... видите в газоне только площадку травяную... ширее надоть смотреть... ухоженный газон, как ухоженная женщина, и полежать приятно, и посмотреть есть на что...

Снегоуборщик конечно хорошо в своем доме.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручной дырокол я сделаю. Хотел с чпу.

...

 

 

Блинский, странные вы люди... видите в газоне только площадку травяную... ширее надоть смотреть... ухоженный газон, как ухоженная женщина, и полежать приятно, и посмотреть есть на что...

Снегоуборщик конечно хорошо в своем доме.

 

А под музыку газон не лучше растёт ? :D Не гуще ? :D Может быть прикопать динамики по площади, пусть корни слушают :D

 

Не против газона ухоженного, просто сомнения, что перфорация дёрна как то сказывается на его урожайности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...