Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сад, огород, дача ...


Рекомендуемые сообщения

Это было в 2009 году:

http://content.foto.mail.ru/mail/devako/39/i-40.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/devako/39/i-41.jpg

Новый урожай ещё на корню.

:blink::appl::appl::appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этом году скромнее

http://content.foto.mail.ru/mail/devako/39/i-95.jpg

Изменено пользователем devako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 4-х сосен привезенных из тверской губернии где при расчистке участка их сотнями выкорчевали, 1 прижилась вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера срезали виноград, вкусный, я блоки с колоннок, тоже вкусные

d6d726054e2ct.jpgbe9493071e10t.jpg

a8e1643f6d85t.jpg59e9e075fa9bt.jpg

fdd69f5c834ct.jpg-этот еще не дозрел немного...

23081e060f13t.jpg781c71d0382dt.jpg

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера срезали виноград, вкусный, я блоки с колоннок, тоже вкусные

...

 

Мы утилизируем яблоки уже ... Летние вкусные, но совершенно не лежачие ... только сразу есть, остальное по соседям ... они ещё и падающие забирают - давят соки ... Но всё равно много опавших, просто вывозим ...

Наверное в конце сентября какую то часть зимних заложим в хранение ... остальное пропадёт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы утилизируем яблоки уже ... Летние вкусные, но совершенно не лежачие ... только сразу есть, остальное по соседям ... они ещё и падающие забирают - давят соки ... Но всё равно много опавших, просто вывозим ...

Наверное в конце сентября какую то часть зимних заложим в хранение ... остальное пропадёт ...

Это хорошо, а у меня в этом году совсем мало яблок, про сок даже не заикаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, а у меня в этом году совсем мало яблок, про сок даже не заикаюсь...

У меня всё равно большая часть пропадает ... Сад яблоневый - больше на "зелень" :), для красоты ... Яблони большие, ни со стремянки, ни с лестницы не дотянуться до двух третей веток ... Только остаётся стряхивать, а упавшие - уже только или сразу в переработку, что перестали давно делать (когда то вина мои делали, компоты, варенья), но не едят, пропадает ... или на пустырь у меня перед домом ... если соседи не забирают хотя бы часть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера срезали виноград

Молодец.

 

Сколько гроздей на одном корне оставляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Садоводы, на чем по даче ездите? Бензинка? Ликтричество? Какая модель? Допы какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садоводы, на чем по даче ездите? Бензинка? Ликтричество? Какая модель? Допы какие?

 

:D

У меня не такого размера, чтоб я не смог её обойти пешком :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугатти Вейрон. Только в этом случае получается за световой день доехать от ворот участка до самой дачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

У меня не такого размера, чтоб я не смог её обойти пешком :rolleyes:

СочуЙствуюbiggrin.gif

 

Бугатти Вейрон. Только в этом случае получается за световой день доехать от ворот участка до самой дачи :D

Завидуюbiggrin.gif

 

Флудеры, оба-два.

 

Я вообще то газонокосилку имел ввиду. Да ну вас... из-за вас флудеров сервер перегорел...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то газонокосилку имел ввиду.

Газонокосилка езде-толкательная, импортная, австриякской выработки, зовется Викингом. Заслуженная, но несамоходная. Под дождем кошенная, но не убитая. На пеньки наезжающая, но не зарубленная. К проводу привязанная, эллепестрическая. Чудо мое зеленое!

Нынче куплен впридачу эл. триммер Макита, для неудобиц, подзакраин, затеплично-теневых щелей, но использовался гораздо реже. Ибо результат от варяга краше, чем от косоглазой хитровины.

п.с. Турист - флудер-три ! :D Сервер не токмо из-за псково-поварчан полетел, но и из-за рюкзаков неподъемных...туристических...симбирских!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я вообще то газонокосилку имел ввиду. Да ну вас... из-за вас флудеров сервер перегорел...

 

Вот ... совсем не догадался что про газонокасилку :rolleyes:

 

Не помню своей название, итальянская кажется, электрическая, толкательная :) ... Очень хорошо на больших газонных участках ... На неудобьях и между растениями пользую тримеры, так получилось, что сейчас их у меня три :), Oleo-Mac ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газонокосилка езде-толкательная, импортная, австриякской выработки, зовется Викингом. Заслуженная, но несамоходная. Под дождем кошенная, но не убитая. На пеньки наезжающая, но не зарубленная. К проводу привязанная, эллепестрическая. Чудо мое зеленое!

Нынче куплен впридачу эл. триммер Макита, для неудобиц, подзакраин, затеплично-теневых щелей, но использовался гораздо реже. Ибо результат от варяга краше, чем от косоглазой хитровины.

п.с. Турист - флудер-три ! :D Сервер не токмо из-за псково-поварчан полетел, но и из-за рюкзаков неподъемных...туристических...симбирских!

 

У меня электрическая, тоже с педальным приводом, немецкая. Проволоку , сетку рабица , "на ура" рубит, поросль кустарника ни когда не объезжаю.

Дело в следующем. Прошлый год засушливый был пришлось клиренс увеличивать, добавил еще четыре крепежных отверстия под крепление колес.

Но как почву рыхлить, чего то не придумаю. Когда выбирал косилку попалась с дополнительным навесным именно для рыхления-прорезания почвы.

По незнанию посчитал это лишним для травы, а сейчас жалею. Пробовал вилами тыкать - нудно и долго. Сделал дощечки с гвоздями, к ботинкам

прикрутил, тоже "не фонтан". иногда ногу фиг оторвешь от земли, да и тоже неинтересно и долго. Может кому попадалось что то, типа косилки механической,

отдельного приспособления для рыхления почвы на газонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ... совсем не догадался что про газонокасилку :rolleyes:

 

Не помню своей название, итальянская кажется, электрическая, толкательная :) ... Очень хорошо на больших газонных участках ... На неудобьях и между растениями пользую тримеры, так получилось, что сейчас их у меня три :), Oleo-Mac ...

 

А рыхлитель почвы у нее есть?

 

Еще я газон в этом году под зиму по корень постриг, чтобы сухой по весне не было, да и листья легче сгребать. Не знаю переживет зиму или нет, спиримент провожу.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рыхлитель почвы у нее есть?

 

Еще я газон в этом году под зиму по корень постриг, чтобы сухой по весне не было, да и листья легче сгребать. Не знаю переживет зиму или нет, спиримент провожу.wink.gif

 

Нет у меня рыхлителя почвы, по причине отсутствия необходимости рыхления :rolleyes: Есть газон и сад, есть небольшой участок, оставленный под грядки и парник для родителей, но там хватает лопаты ...

 

Не только под зиму, потоянно стригу газон, летом - раз в неделю приходится, осенью растёт медленнее, пару раз получается ... Мне это делать ещё приходится по причине сада, из травы по осени не выгребешь листья с деревьев ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня рыхлителя почвы, по причине отсутствия необходимости рыхления :rolleyes: Есть газон и сад, есть небольшой участок, оставленный под грядки и парник для родителей, но там хватает лопаты ...

 

Не только под зиму, потоянно стригу газон, летом - раз в неделю приходится, осенью растёт медленнее, пару раз получается ... Мне это делать ещё приходится по причине сада, из травы по осени не выгребешь листья с деревьев ...

 

dm, так я про рыхлитель для земли под травой. Может не правильно называю- резатетель, ковырятель, долбитель...biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm, так я про рыхлитель для земли под травой. Может не правильно называю- резатетель, ковырятель, долбитель...biggrin.gif

 

Наверное у нас с тобой разный газон :rolleyes: Мой дёрн можно, наверное ... взрыхлить, но это будет больше похоже на вспашку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже что то не понял - почто то надобно землю под дерном ворошить? Червей мало, что ли? Зачем подкоренную систему устоявшегося растительного покрова мульчировать?

Ну а вид Туриста, с немалым усилием, с превеликим ч-ч-поком вытягивающим свою гвоздятую ногу из газона, приятно развеселил...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не правильно называю- резатетель, ковырятель, долбитель...biggrin.gif

Аэратор. :)))))))))

 

Вариантов масса - от рачной тяги на колесиках, до навесов к культиватору (мини трактору).

 

ЗЫ: Ты наверное от жадности сразу 2 сандалии с гвоздями одел? Надо одевать одну и ходить не спеша по газону... размышляя о вечном, незыблемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное у нас с тобой разный газон :rolleyes: Мой дёрн можно, наверное ... взрыхлить, но это будет больше похоже на вспашку :rolleyes:

Это понятно, что разный, мой лучше.rolleyes.gif То чего я пытаюсь объяснить лучше полива, убедился летом 2010.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вид Туриста, с немалым усилием, с превеликим ч-ч-поком вытягивающим свою гвоздятую ногу из газона, приятно развеселил...:D

biggrin.gif ага, несколько раз было - сам пошел, а ноги на месте. Ругался по страшному.biggrin.gif

 

Оказывается их выпускают.

9ad8ce273f00.jpg"]9ad8ce273f00.jpg[/url]

 

 

 

Изменено пользователем турист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэратор. :)))))))))

 

Вариантов масса - от рачной тяги на колесиках, до навесов к культиватору (мини трактору).

 

ЗЫ: Ты наверное от жадности сразу 2 сандалии с гвоздями одел? Надо одевать одну и ходить не спеша по газону... размышляя о вечном, незыблемом.

 

Наконец , во-во "Аэратор", что бы воздух растениям дать и отделять(разъединять).

 

Картинка есть какая-нибудь? Ссылка, что бы посмотреть?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...