Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сад, огород, дача ...


Рекомендуемые сообщения

Рынок саженцев ... возможность просто безграничного мошенничества :). Даже не говоря про придорожную торговлю, где за явлоню продадут осину и выяснится это только через несколько лет :). Был в "Садоводе" у Тайнинской, это на МКАДе, между Ярославским и Осташковским ... вроде солидное место, спрашивал антоновку ... Много отказов, говорят осталось мало в чистом виде ... или предлагают чуть ли не пятилетки, но тыщ за 6-7, хотя тоже не поймёшь, что это :). Но и просто пытаются впарить непонятно что :), на делянке "Саженцы из Мичуринска" спрашиваю, есть ли ... конечно есть, вот, приводят к ряду прутиков, выдирает из середины, вешает полоску бумаги и пишет на ней "антоновка" :). В другом месте спрашиваю, тоже ведут, на саженце две бирки :), одна "антоновка", на другой ... что то типа красная-полосатая ... Спрашиваю какой верить ? :) Красно-полосатое снимается и бирка перевешивается на соседний саженец, мне предлагается "антоновка" :). Наверное придётся вырастить какой то подвой, а потом позвать специалиста и привить на него с моей старой антоновки ...

С другими саженцами не лучше ... спрашиваю один сорт, ведут, показывают ... говорю, у вас написано на нём другое название ... совершенно не смущаясь, убедительно отвечают, что это "аналог" :).

 

Проще всего съездить в Загорье в Институт садоводства и купить там яблони.... http://www.vstisp.org/proizv/index.php/component/content/article/46.html

а по поводу обмана, я например очень часто свои фотки роз, колонн, нахожу на сайтах интернет продавцов, причем у очень раскрученных фирм, например Флос, или Новосибирский сайт, причем подписывают вообще не тем сортом и продают под это дело....очень мне понравились сибиряки, показывают цветение моих яблонь в Переделкино и пишут что это в Сибири...позвонила, вставила люлей быстренько убрали все мои фотки... Флос вообще гады, розу мою любимую давали неисвестно каким сортом... 2699361lpq.jpg

Фото из альбома Мои розы и не только...

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проще всего съездить в Загорье в Институт садоводства и купить там яблони.... http://www.vstisp.org/proizv/index.php/component/content/article/46.html

 

Был у них в апреле, ангар за институтом ... Единственно что, видимо сезон, не успевают подвозить, в наличии оказалось гораздо меньше того, что в прайсе перечислено и ... хочется постарше :). В основном годовалое всё, от силы - двух ... ждать долго :). Я сажаю трёх, даже четырёхлетки с закрытой корневой, подороже, но пары лет жалко :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у них в апреле, ангар за институтом ... Единственно что, видимо сезон, не успевают подвозить, в наличии оказалось гораздо меньше того, что в прайсе перечислено и ... хочется постарше :). В основном годовалое всё, от силы - двух ... ждать долго :). Я сажаю трёх, даже четырёхлетки с закрытой корневой, подороже, но пары лет жалко :).

У них точно есть крупномеры, только нужно самим выкапывать, в любом случае нужно сначала звонить, т.к. все приличное сразу раскупается, нужно уточнять когда что будет в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, у тебя ж по дороге в чашниково питомник. там вряд ли надуют. и антоновку я там видел. а бабушка продавщица честна, как слеза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, у тебя ж по дороге в чашниково питомник. там вряд ли надуют. и антоновку я там видел. а бабушка продавщица честна, как слеза. :)

 

Знаешь, при всей моей доверчивости, в придорожных "садовых центрах" брать я не решусь :). В этом году существенное у меня обновление, посчитал сразу девять растений, буду ждать результатов :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не придорожный центр. это питомник от биофака МГУ. у них вся продажа проходит за 3 дня, потом тока объедки остаются. сажают они на полях за чашниково. заедь посмотри ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не придорожный центр. это питомник от биофака МГУ. у них вся продажа проходит за 3 дня, потом тока объедки остаются. сажают они на полях за чашниково. заедь посмотри ради интереса.

 

Я читал о них, насколько помню, там, в основном, декоративные растения ? По крайней мере по какой то причине я к ним не поехал, хотя и смотрел ...

А в сезон раскупают у всех ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2699361lpq.jpg

Вопрос конкретный.

В прошлом году в МУ были канадки "Heideveld"

Судя по каталогу, в этом году в МУ канадок нет.

http://www.gardensho...?CategoryId=909

 

Где сейчас можно купить нормальные Канадки , лучше "Heideveld", без пересорта и обмана?

ОБИ и Поиск и тому подобное не предлагать :))))))))))))

Изменено пользователем Столяров А.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится, если ещё не знаете ... третий год пользую очень эффективный способ борьбы с тлёй ... садовые пояса клейкие ... На отдельностоящих не очень толстых деревьях, особенно саженцах ...

Продаются в виде сложенной пополам клейкой ленты, похожей на ту, которой мух ловят :). Обвязываю ствол, клеем наружу, на год хватает, муравьи не могут пройти снизу и протащить на листья тлю, вообще ползущие снизу вредители ничего сделать не могут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится, если ещё не знаете ... третий год пользую очень эффективный способ борьбы с тлёй ... садовые пояса клейкие ... На отдельностоящих не очень толстых деревьях, особенно саженцах ...

Продаются в виде сложенной пополам клейкой ленты, похожей на ту, которой мух ловят :). Обвязываю ствол, клеем наружу, на год хватает, муравьи не могут пройти снизу и протащить на листья тлю, вообще ползущие снизу вредители ничего сделать не могут ...

Cпасибо! Очень актуально. Обязательно заеду в ОБИ и куплю эти пояса.

Задолбали вредители. Все яблоки сжирают. Надо с ними бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дилемма ... Есть черешня , определённо больная монилиозом, пару веток уже удалял, по коре много растрескиваний, лечил уже замазыванием ... Года четыре ей ... Боюсь будет рассадником для других ... Чего делать ? Лечить продолжать или решительно свести и новую посадить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос конкретный.

В прошлом году в МУ были канадки "Heideveld"

Судя по каталогу, в этом году в МУ канадок нет.

http://www.gardensho...?CategoryId=909

 

Где сейчас можно купить нормальные Канадки , лучше "Heideveld", без пересорта и обмана?

ОБИ и Поиск и тому подобное не предлагать :))))))))))))

Ответ...

Канадки не сажаю, предпочитаю француженок... покупаю (а точнее заказываю осенью в Ульяновском, получаю весной)

Зы... попробую спросить на Цветочном форуме... http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=1862&hl=канадки

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилемма ... Есть черешня , определённо больная монилиозом, пару веток уже удалял, по коре много растрескиваний, лечил уже замазыванием ... Года четыре ей ... Боюсь будет рассадником для других ... Чего делать ? Лечить продолжать или решительно свести и новую посадить ?

Попробуй препарат "хорус" Тут, используется не только в целях профилактики, но и обладает лечебным действием. Спилить никогда не поздно))) Данный препарат желательно применять с ранней весны на всех плодовых деревьях .

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй препарат "хорус" Тут, используется не только в целях профилактики, но и обладает лечебным действием. Спилить никогда не поздно))) Данный препарат желательно применять с ранней весны на всех плодовых деревьях .

 

Ещё в прошлом году купил, как альтернативу бордосской ... Только погода не подходит, хорус для холодных периодов (в общем то положительное свойство для ранней весны), но сейчас то больше 20 практически постоянно ...

 

Я часто не пилю, я в ссылку отсылаю :). Во первых у меня на участке есть угол, куда отсаживаю плохо прижившихся, а если совсем решаю убрать, но живое, то высаживаю на пустырь за забором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в прошлом году купил, как альтернативу бордосской ... Только погода не подходит, хорус для холодных периодов (в общем то положительное свойство для ранней весны), но сейчас то больше 20 практически постоянно ...

Хорус просто более эффективен при низких температурах (от+3 до+10), не рекомендовано когда выше 20. Здесь и секрет в чем.. заражение монилиозом происходит в период цветения, поэтому первое опрыскивание и проводят до цветения (что как раз совпадает с невысокими температурами воздуха), второе опрыскивание в период вегетации, недели за 2 до сбора урожая. Вот теперь объясни мне, что тебе помешало обработать свою черешню в начале мая, тем более препарат уже на руках? -_- Все, кто пользовались им, отмечают высокую эффективность, бордоская отдыхает... :)

 

Я часто не пилю, я в ссылку отсылаю :). Во первых у меня на участке есть угол, куда отсаживаю плохо прижившихся, а если совсем решаю убрать, но живое, то высаживаю на пустырь за забором :)

А я тенденцию заметила... некоторые растения, когда их высадишь за пределы дачного участка - сразу начинают цвести и плодоносить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, попалась статья о бизнесе на саженцах ...

http://kommersant.ru/doc/1638391

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот теперь объясни мне, что тебе помешало обработать свою черешню в начале мая, тем более препарат уже на руках? -_- Все, кто пользовались им, отмечают высокую эффективность, бордоская отдыхает... :)

Стечение обстоятельств ... Купил в прошлом году для одних, а они вымерзли совсем, заменил их по весне на новые ... А вот та, что выжила и не болела, вроде, уже отцвела и зазеленела и ... несколько веток "опалило", вырезал ... Конечно надо было профилактически, но не подумал ...

 

А я тенденцию заметила... некоторые растения, когда их высадишь за пределы дачного участка - сразу начинают цвести и плодоносить :D

Ну плодоносить - вряд ли, высаживаю не очень кондиционные, да и участок там тяжёлый, и земля и бурьян ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы... попробую спросить на Цветочном форуме...

Спасибо.

Что сказали?

Есть добросовестные торговцы канадками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нашествие в этом году ... порывшись в инете нашёл, что называется ЭТО "клоп итальянский", вот картинки ...

http://macroid.ru/showgallery.php?cat=616&page=2

... ну просто очень-очень много ... Большой и красивый гад :). Не знаю, бороться с ним или нет, по описаниям ест сныть, если это так, то я бы его сам разводил :), укроп цветущий ... до этого пока не дошло ... А облипили они сейчас у меня бутоны нераспустившиеся пионов, они пахучие, на них всегда сидят кучи разных насекомых ...

Бояться этого клоповьего нашествия или пусть будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой и красивый гад :).

 

А облипили они сейчас у меня бутоны нераспустившиеся пионов

Да. Красавчик. :))))))))))))

 

Купи такой распылитель за 3 руб50874m+.jpg

 

и опрыскай точечно по бутонам любой отравой от "сосущих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нашествие в этом году ... порывшись в инете нашёл, что называется ЭТО "клоп итальянский", вот картинки ...

http://macroid.ru/sh...?cat=616&page=2

... ну просто очень-очень много ... Большой и красивый гад :). Не знаю, бороться с ним или нет, по описаниям ест сныть, если это так, то я бы его сам разводил :), укроп цветущий ... до этого пока не дошло ... А облипили они сейчас у меня бутоны нераспустившиеся пионов, они пахучие, на них всегда сидят кучи разных насекомых ...

Бояться этого клоповьего нашествия или пусть будут ?

 

Как то вот ни разу от деда не слышал что бы энти клопы навредили саду....:D хотя картина аналогичная, сидят себе на бутонах пионов. Я их не трогаю, а они не пахнуть...:) А вот Дед Мороз, этой зимой, яблони сильно прихватил:( Сперва вроде дружно отошли, а сейчас видно сколько вырезать нужно будет...прилично:(

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Красавчик. :))))))))))))

 

Купи такой распылитель за 3 руб

...

и опрыскай точечно по бутонам любой отравой от "сосущих".

 

У меня целый парк распылителей, как по объёму, так и по конструкции :). Пользую когда надо, но тут у меня сомнение во вредности насекомого, не всех же травить, по саду кто только не летает, ползает и бегает :). Эти сидят только на пионах, у них на бутонах выделяется пахучая жидкость, ею кормятся многие ... без вреда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вот ни разу от деда не слышал что бы энти клопы навредили саду....:D хотя картина аналогичная, сидят себе на бутонах пионов. Я их не трогаю, а они не пахнуть...:)

Пусть поживут :)

 

А вот Дед Мороз, этой зимой, яблони сильно прихватил:( Сперва вроде дружно отошли, а сейчас видно сколько вырезать нужно будет...прилично:(

Я заменял в этом году помёрзшее в прошлую зиму, весь прошлый год отливал и ждал, что отойдёт ... Вот то, что совсем не ожило - менял на новое ... Много всего сажал, при выборе в описаниях первый пункт смотрел - "морозостойкость высокая" :). Груши, черешни, яблони ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вот ни разу от деда не слышал что бы энти клопы навредили саду....:D

По большому счету трудно назвать абсолютно вредного вредителя. :)))))))))

Цветоед нормирет количество плодов, оберегая дерево от излишнего плодоношения.

Тля отгрызает верхушки, стимулируя ветвление кустарников и деревьев. Выполняет так сказать геморную работу по прищипке побегов. И пр. и пр. :)))))))))))) Кроме всего прочего, вредители нападают и наносят ощутимый вред слабым и больным растениям, которым место в компостной куче или мангале.

 

 

Только все миролюбие быстро исчезает когда нашествие вредителей приобретает размеры эпидемии :)))))))

По мелочам - пусть живут и служат кормом для других, стоящих на более высокой ступени в пищевой цепочке. :))))))

Изменено пользователем Столяров А.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я заменял в этом году помёрзшее в прошлую зиму, весь прошлый год отливал и ждал, что отойдёт ... Вот то, что совсем не ожило - менял на новое ... Много всего сажал, при выборе в описаниях первый пункт смотрел - "морозостойкость высокая" :). Груши, черешни, яблони ...

 

Парадокс, груша цела и невредима, а прихватило, в основном, яблони на карликовом подвое. Те, что нормальные, да возрастом под 30 лет - живы, а вот молодняк экперементальный...млииин!!! Хотя, когда с Батей выбирали, тоже смотрели на морозостойкость...Как говорится: "Не верь глазам своим, а верь совести продавцов"...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...