Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сад, огород, дача ...


Рекомендуемые сообщения


Сейчас нор нароет и морковку потырит. Ещё деревья подгрызть может. Гони эту радость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем через день??? раундап вроде 2 недели действует? :unsure:

Это если сразу дождик не прошёл. На плодородных землях - да! Две недели. Через две недели свежая трава опять по пояс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через две недели свежая трава опять по пояс.

Издеваисся? Хорошо тебе в Мурманке. Нет проблем с травой - вырасти не успевает за лето. :lol:.

Пошел косить, кароч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нор нароет и морковку потырит. Ещё деревья подгрызть может. Гони эту радость...

Я зайца живого впервые в жизни увидел,в прошлом году вернулись в наши края птицы, бурундучки...пророда видать непобедима!Все-таки кризис хорошая штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну успокойте меня,фотки прошлогоднии??

А ТО, конечно этого года...

Чтобы было второе цветение нужно вовремя обрезать отцветающие побеги и хорошенько подкормить, НО кормить можно только до середины июля...вечером прокажу новые фотки, щас так красиво все цветет... :wub:

Ха, у меня огорода нет, я огурцики и всё остальное на рынке покупаю....только сад и цветы..

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издеваисся? Хорошо тебе в Мурманке. Нет проблем с травой - вырасти не успевает за лето. :lol:.

Пошел косить, кароч.

Не-а. Я плачу... На даче каждую неделю надо косить..

 

А вот второе цветение:

b64401eae5ff.jpg

Кстати, говорили, что на следующий год вишни не будет, а было много, как никогда!

А у тётки яблоня зацвела, вот по телеку показывают:

dc557163e5bf.jpg

2c0f46b7285c.jpg

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da78b1c6efa8t.jpg:wacko:

:good:

Такая выжила. Остальные у меня вымерзли.

Изменено пользователем Вовчиr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем кормить чем-то навозным.... Интересно, а бывают "натуральные" калийные или фосфорные удобрения... А то местные червячки разбегаются от белых гранул минеральных удобрений :(

 

Вот у меня на окне мучается пассифлора... а вот как ее "довести" до цветения не совсем понятно.. надо ли обрезать :unsure: ?.. Ну что бы ее в плодовую лиану превратить.... Кстати, огурцы тоже полезный цветок - медонос и пахнет вкусно... вспомним картофель, букеты из которого еще придворные дамы к платьям покалывали :rolleyes: Есть некая задумка - сочинить симпатичную клумбу.... из овощных культур :blink:

По поводу симпатичной клумбы из овощных, я вот так салат сажаю под яблонямиb57a01e10132t.jpg

Кормлю всё только "натуральными" удобрениями, благо каждый второй день после уборки клеток полно, в этом году даже сожгла самые красивые розы, видать птиц много стало, не расчитала...

575a41a2adfct.jpga008a53cee1ct.jpgaa8ca46e1ca4t.jpg

Про пассифлору- не мой цветок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и голубей, но лучше корову :rolleyes:

А продаётся разведённый "коровяк" ? Такие 5-и литровые пластиковые бутыли ... Я тёще покупаю, она грядки удобряет :)

 

У меня видимо жара добила два молодых деревца, которые и так тяжело пережили морозы, яблоню и вишню ... После зимы всего было по нескольку листочков, отливать пробовали, вроде жили ... А вот в жару засохли листья ... Не знаю, может отойдут ещё ...

 

Оживает кедр европейский, который ожог солнечный получил в конце зимы, пророс во многих местах зелёными ветками снова, но очень неравномерно, будет раскоряченный в разные стороны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в жару засохли листья ... Не знаю, может отойдут ещё ...

 

Оживает кедр европейский, который ожог солнечный получил в конце зимы, пророс во многих местах зелёными ветками снова, но очень неравномерно, будет раскоряченный в разные стороны :)

Скорее всего отойдут, но в следующем году., а кедр наверное формировать можно, но точно я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего отойдут

Тут есть 2 интересные мысли. Спорные. Но и роз касается.

1. Какое семя, такое и племя.

2. Сильные травмы (обморожение) не проходят бесследно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего отойдут,

Тут есть 2 интересные мысли. Спорные. Но и роз касается.

1. Какое семя, такое и племя.

2. Сильные травмы (обморожение) не проходят бесследно.

 

Пусть попробуют, я не тороплю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты скажи... зачем если ты не желаешь делать профессиональный огород(где ошибка-проблема сама рассасывается за год..) Зачем тебе нужен профессиональный сад(где проблема за год не исчезает)? Посади дикие растения-кустарники.. и наслаждайся! Они же живучие!

 

Для дикого сада мне даже делать ничего не надо, через года три участок будет заселён боярышником, сиренью, шиповником и малиной и они будут биться между собой за территорию :).

Но голую территорию я тоже не хочу, привычка, всю жизнь на участке был сад (кроме мест с огородом, который я почти извёл), преимущественно яблоневый, хотя было и есть много всего ... Урожай - не главное, поэтому это классические раскидистые деревья, на "зелень".

Я даже не совсем новое сажаю, я обновляю старые посадки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обновляешь саженцами с рынка.... А может сохранять те "древности", что росли еще у родителей.... Т.е. если сажать новую яблоню, то того сорта что и был? А вишня.. она совсем разрастающиеся растение...

 

Не всегда удаётся тот же сорт оставить и хотелось увеличить долю сортов лёжких, а большинство сейчас летних ... когда это бедствие с урожаем, то мало того, что девать некуда, да ещё и не хранится ... Вишня старая порослью идёт, но дичёк , не плодоносит и тля её ест безбожно, уж не говоря про болезненность старых деревьев ... Хотелось бы сортов поустойчивей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ты мне вот что скажи.

Косиля сейчас, косил. и газонокосилка заглохла. Бензин есть, масло тоже. Что бы такое могло быть?

ЫПС вокруг груши косил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне вот что скажи.

Косиля сейчас, косил. и газонокосилка заглохла. Бензин есть, масло тоже. Что бы такое могло быть?

ЫПС вокруг груши косил.

Ты этот вопрос в ФМ 1 кинь, там ребята рукастые и головастые насчёт матчасти :D А я даже по аналогии не могу тебе чего то посоветовать, у меня листрическая вся техника :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть 2 интересные мысли. Спорные. Но и роз касается.

1. Какое семя, такое и племя.

 

Дык это и людей касается :wacko:

02af1d4c85c2t.jpg

eda7caf598cft.jpg-мой щен, сейчас боремся за лидерство в стае, вчера топила мордой в баке с водой, чтобы не огрызался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой щен, сейчас боремся за лидерство в стае, вчера топила мордой в баке с водой, чтобы не огрызался...

Щен не открылся. Неправильно это - в баке с водой.

Купи ошейник с током если рукой "придавить" не можешь.

Слово+Прутик -харашо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щен не открылся. Неправильно это - в баке с водой.

Купи ошейник с током если рукой "придавить" не можешь.

Слово+Прутик -харашо помогает.

Ну просто бак был рядом, а я чувствовала что сейчас он меня сделает, вроде маленький, но сильный зараза, каждое утро как мне на работу уходить залезает под стройку или в подвал, типа чтобы на улице остаться, вот я его вчера таким образом домой загоняла, вольер еще не построили, а оставлять на улице пока нельз, удерет и потом не найдешь203409bf4797t.jpg- это полтора месяца назад

0a8c2879154ft.jpge1b35504dabdt.jpg- недавно

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я чувствовала что сейчас он меня сделает

Рановато ему становиться вожаком. Скорей играет.

По жизни, рука хозяина должна ассоциироваться у собаки с едой и лаской.

Для наказания - голос (слегка повышенный) + прутик (не поводок).

Этого достаточно, обычно.

1-2 раза конечно попробует "взять верх", вот тогда без раздумий кулаком в морду.

И будете друзьями.

 

И еще. На собаку плохо влияет кгда она шатается без дела.

 

Не сторониик цепи, но гулять пес должен с хозяином. Сам по себе - дуреет.

 

ИМХО.

ПС. Похоже "Фу" освоил. Значит нормальный пес вырастет.

=============================================================================

ПППС

01fb89b50be7.jpg

Изменено пользователем Вовчиr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...