Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сад, огород, дача ...


Рекомендуемые сообщения


Начинают цвести розы,7ce86767a5b8t.jpgdcfd7991d304t.jpg

вот первый штамб пошел50cec579120at.jpg265cd2269049t.jpg

 

Чего то не вижу картинки ... Наверное какие то другие у меня сорта, хорошо развиваются, но пока ещё до цветения не дошло ... Жасмин во всю белым покрылся ... Шиповник тоже ... Пахнут очень сильно :).

Обнаружил, что с лапчаткой меня обманули в этом году :). У меня с прошлого года четыре кустика, два белых и два жёлтых, красиво и очень долго, до зимы практически непрерывно цветут. купил ещё пару этой весной, красную и розовую, даже бирки остались, один начал цвести ... белым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то не вижу картинки ... Наверное какие то другие у меня сорта, хорошо развиваются, но пока ещё до цветения не дошло ... Жасмин во всю белым покрылся ... Шиповник тоже ... Пахнут очень сильно :).

Обнаружил, что с лапчаткой меня обманули в этом году :). У меня с прошлого года четыре кустика, два белых и два жёлтых, красиво и очень долго, до зимы практически непрерывно цветут. купил ещё пару этой весной, красную и розовую, даже бирки остались, один начал цвести ... белым :)

Просто у меня теплее, дача то в Москве фактически :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой выписывала из Волгограда, тоже обнаружила пару завязей (посадка позапрошлого года), интересно что вырастет, должен быть вкусным...

2b81bd3cc102t.jpg6b40acdd058ft.jpg

Еще у меня есть вот такой(Изабельное что-то) в принципе очень сладкий, и компот неплохой получаетсяb6cb8d6d65b8t.jpg

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьем фото, это для вина виноград..Такой раньше дома рос.Мелкий с большими косточками.Вино хорошее получается из него :good:

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Точно! похоже.. А на побегах какого года завязь появляется? :unsure: Не увидела я четкого указания на сайте виноградарей....... Вроде у "Изабель" ягоды поздние и пахнут сильно, а еще кожуру с ягод легко счищать.. у Вас такой?

У меня скорее Альфа, чем Изабелла, он очень сладкий, конечно присутствует лисий привкус и слизкая мякоть, кожура сходит легко, очень ароматный.. у меня первые ягоды на 3 год были на нем, только у винограда ягоды появляются всегда на побегах этого года, но побег должен вырасти из почки лозы прошлого...там сложно всё с обрезкой, после плодоношения лозу вырезают полностью и следующий урожай собирают с лозы текущего года, которая должна к осени одеревенеть...для этого ... короче сложно...почитайте Курдюмова "Умный виноградник"...

 

 

На третьем фото, это для вина виноград..Такой раньше дома рос.Мелкий с большими косточками.Вино хорошее получается из него :good:

Да сорт конечно не столовый, но в условиях Москвы, когда срываешь со своей лозы - очень даже съедобный, вино конечно из него отличное, из моего полусладкое получается :D .

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вино конечно из него отличное, из моего полусладкое получается :D .

:)

Нет "полусладких" вин.

Это чисто наше изобретение. Вершина его - 777 или агдам.

Вино, либо- есть, либо -бормотуха.

Из подмосковного винограда вино получится "золотым", а качество на троечку.

Это не я так думаю, так природа распорядилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сложно всё с обрезкой

Для МО еще сложней. :)

Лоза может вымерзнуть зимой. Как узнать какая ветвь ёкнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь угадай

Мне гадать не надо. Про виноград и арбузы в МО еще вVXII веке писано.

А вы, уважаемая, садовод или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на югах болезни всякие и улитки покушать ценные почки могут.... :unsure: И все....

Вы это сами придумали?

При промышленном производстве обрабатывают медьсодержащими препаратами раз в неделю или две.

Болезни лечатся, а улитки дохнут. Масквичи пьют южное вино - им ничего не делается ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки какой это год-то VXII.... а то я ж русская, иероглифам не обучена.... :unsure: ?

Очепятка получилась :).

А от вас одни неприятности девушка. Шли бы вы ... в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для МО еще сложней. :)

Лоза может вымерзнуть зимой. Как узнать какая ветвь ёкнется?

Ну эНтот который на 3 фотке не вымерзает, он у меня уже давно, ничем не закрываю, просто на землю и под снег, что выживет, то выживет,ТТТ не сглазить, каждый год еще и весной обрезаю лишнее...а остальные которые столовые, это для экзотики...9f84280a391dt.jpgи опять же забор страшный прикрывает...

Вот где красота 4d041f3f42b7t.jpg156d345fbc92t.jpg6d623f3c56dct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эНтот который на 3 фотке не вымерзает

На амурский похож. Он больше выпреввания боится, чем мороза.

А в целом - молодец. Понравилось.

Вот только к колонкам у меня крайне противоречивое отношение. Стоит ли игра свеч?

По вкусу, по лежкости Вас устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы мне боярышник победить ... Досталось издавна, снаружи, по забору, заросли вперемежку с сиренью ... С одной стороны неплохо, живая колючая изгородь, в общем то я его формирую даже ... Но эта зараза лезет на участок порослью. У меня там сейчас газон с отдельными кустами и деревьями. Года три назад, когда место готовил под газон, перекопал и вычистил от корней насколько смог, вот эти года три не было ничего, а этой весной прямо среди травы пошли вылезать, уже на расстоянии даже метров пять от забора ... Я, конечно, вырываю , насколько можно глубже, но не перекапывать же опять газон ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как бы мне боярышник победить ...

Я, конечно, вырываю , насколько можно глубже, но не перекапывать же опять газон ...

А косить не пробовал? :lol:.

 

А еще он семенами размножается самосевом. Надо убирать урожай. Ягоды боярышника для сердца очень полезно, Боярышником можно даже сердечные лекарства заменять. Вкусно и полезно. Вещь крайте необходимая. Особенно если есть проблемы со здоровьем.

Изменено пользователем Вовчиr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На амурский похож. Он больше выпреввания боится, чем мороза.

А в целом - молодец. Понравилось.

Вот только к колонкам у меня крайне противоречивое отношение. Стоит ли игра свеч?

По вкусу, по лежкости Вас устраивают?

У многих противоречивое отношение, меня устраивает на все 100 %, они у меня всего 3 год, а я с первого года уже ем яблоки, причем в прошлом году был совсем неплохой урожай, ну конечно их у меня 75 штук, если 1-2 иметь, смысла нет. У меня 5 сортов, из них толко сорт Останкино мне не очень нравиться, а например Валюта и Васюган просто отличные яблоки,Диалог- похож на Антоновку, дегустировали многие, мнения совпадают. Про лежкость сказать не могу, т.к. съели до декабря все...участок у меня очень маленький 5 соток с домом, поэтому старые 5 яблонь которые закрывали солнце практически на всем участке я вырубила и посадила колонны, очень довольна, 3 три 5-ти метровые грядки и я с яблоками 5 сортов. А при старых яблонях солнца не было, только трава и гниющие яблоки, которые на фиг не нужны в таком количестве... :rolleyes: у меня еще вот такая малина растет...fad02d6fcf35t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А косить не пробовал? :lol:.

Как ни забавно, но и это тоже :). Потому как, выкашивая газон попадается и боярышник, который не заметил при выдёргивании ...

 

А еще он семенами размножается самосевом. Надо убирать урожай. Ягоды боярышника для сердца очень полезно, Боярышником можно даже сердечные лекарства заменять. Вкусно и полезно. Вещь крайте необходимая. Особенно если есть проблемы со здоровьем.

Да я не против, знаю людей, которые никак у себя его не могут приживить ... Я не против, что он за забором там растёт, но на участке не нужен совсем ... А если запустить, то получу очень скоро сплошные колючие заросли ...

У меня такая же "полезность", шиповник, тоже прёт изо всех сил, лет пять назад три прутика посадил, вдоль забора от соседа ... теперь три огромных, под три метра, куста, цветут, пахнут, ягоды ... Нет время собирать ... Кстати тоже пытается на участок пролезть, но его я не запускаю ...

Много всего плодоносящего полезного есть, нет времени собирать ... пропадает, и облепиха, и барбарис и черноплодка и смородина ... и много всего ... единственно, наверное, что полностью собираем, скорее объедаем - это крыжовник, поэтому добавил в этом году ещё два куста ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если запустить, то получу очень скоро сплошные колючие заросли ...

Опять обидиссся - лопать надо меньше.

Если газон косить периодически (1 раз в неделю-две) попоросль напрягать не будет.

Раз в 2 недели- раз в месяц можно пройти триммером по труднодоступным местам.

И поросли как не бывало.

Чудны дела твои Господи. Рвать (выкапывать) поросль руками - извращение.

Нет... если дождаться поросли толщиной в палец - то и топор пригодится.

Изменено пользователем Вовчиr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять обидиссся - лопать надо меньше.

Если газон косить периодически (1 раз в неделю-две) попоросль напрягать не будет.

Раз в 2 недели- раз в месяц можно пройти триммером по труднодоступным местам.

И поросли как не бывало.

Чудны дела твои Господи. Рвать (выкапывать) поросль руками - извращение.

Нет... если дождаться поросли толщиной в палец - то и топор пригодится.

 

Вообще давно уже разучился обижаться :). Отвечаю адекватно совершенно хладнокровно :cool:

Кошу именно раз в неделю ... только раз запустил, с самой ранней весны, была тут жара и влага, буквально за пару недель трава по колено, два дня и газонокосилкой и тримером рубил ... Сейчас двух-трёхчасовая косьба по выходным приводит траву в исходное положение :)Но реально, пяти-десяти сантиметровые проростки боярышника в этом газоне вырастают за неделю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только раз запустил

Трудно тебя понять. Да и не нужно... наверное.

Если не пить месяцами - поросль не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно тебя понять. Да и не нужно... наверное.

Если не пить месяцами - поросль не проблема.

 

Удивляюся :). Как бороться с порослью - я и так знаю :D . И скошу и выдерну :D

Спросил простую вещь, можно ли как то кардинально, совсем, прекратить распространение корней на участок ? Потому как сейчас они вылезают на расстоянии только до пяти метров от забора, если дальше так пойдёт, то могут разрастись вообще везде ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляюся :). Как бороться с порослью - я и так знаю :D . И скошу и выдерну :D

Спросил простую вещь, можно ли как то кардинально, совсем, прекратить распространение корней на участок ?

ПППЦ! Как на разных языках рзговариваем.

Кардинально - делай ограничение для корней.

Способов вагон - от посадки в ведро, до бетонной ленты 1.5 глубиной. Пойдет шифер, листы железа, плотный рубероид...

Этого ты не знал? :cool:

Может проще косить периодически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого ты не знал? :cool:

Или ты ждешь советов насадить вокруг ландышей и щавеля?

Тогда это к никнему. :cool:

Изменено пользователем Вовчиr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПППЦ! Как на разных языках рзговариваем.

Кардинально - делай ограничение для корней.

Способов вагон - от посадки в ведро, до бетонной ленты 1.5 глубиной. Пойдет шифер, листы железа, плотный рубероид...

Этого ты не знал? :cool:

Может проще косить периодически?

 

Дааааа ... :D Как будто изначальный вопрос не задавал :lol1:

Ну скажи мне, друже, ну просто уже из спортивного интереса, ну как я должен был бы ещё спросить, чтобы у тебя это не вызвало такого ступора ? :)

Ну смотри, вот целиком мой вопрос и описание ситуации :

А как бы мне боярышник победить ... Досталось издавна, снаружи, по забору, заросли вперемежку с сиренью ... С одной стороны неплохо, живая колючая изгородь, в общем то я его формирую даже ... Но эта зараза лезет на участок порослью. У меня там сейчас газон с отдельными кустами и деревьями. Года три назад, когда место готовил под газон, перекопал и вычистил от корней насколько смог, вот эти года три не было ничего, а этой весной прямо среди травы пошли вылезать, уже на расстоянии даже метров пять от забора ... Я, конечно, вырываю , насколько можно глубже, но не перекапывать же опять газон ...

За забором растёт боярышник, корни лезут на участок, три года назад уничтожал, но снова проросли под землёй метров на пять на участок и прорастают порослью ... Скажи мне, пожалуйста, вот эта информация в моём посте есть ? :)

Понимаешь, боярышник УЖЕ есть, уже растёт, я не сейчас высаживаю и можно было бы твои замечательные рекомендации использовать с бетонной лентой и ведром, он УЖЕ есть. И теперь спрашиваю совета, можно ли как то корни извести без перепахивания земли, газон жалко ? Что то я непонятно изложил и спросил ? :D

Естественно я борюсь со следствиями, и вырываю и кошу, но спросил, можно ли причину убрать ?

 

Как я должен был по другому вопросы сформулировать ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...