Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сад, огород, дача ...


Рекомендуемые сообщения


ну наконец-то можно вечером будет нормально пива попить. Пора Джонника вытаскивать и к тебе  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брысь, флудер. Мне еще дорожку надо постелить и беседку доделать... Хотя, приезжай, чо, с беседкой поможешь. Для установки столбов-балок-переметов требуется грубая мужская сила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, шикарный и урожай, и участок перед домом!

Мы стараемся :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы вы, Игорь и Татьяна))) приятно когда плоды труда радуют и глаз, и душу, и уста-)))
Я тоже похвастаюсь: мне в этом году Игорь обустроил третий погреб.. поэтому пришлось соответствовать: огурцы соленые, маринованные и резанные, томаты в собственном соку, резаные, консервированные и зеленые квашенные, ассорти из овощей маринованное, всякие салаты и лечо из баклажанов, капусты, перца, томатов и прочего, закуски по корейски, перцы и патиссоны маринованные, консервированные груши, варенье из земляники, сок из яблок-))) 

Пустой стеклянной тары по весне было наверное 15 больших ящиков, плюс баллоны и соковые бутылки-))) осталось всего два.. но и эти должна заполнить до середины сентября.. потому как и перцев, и баклажанов еще просто уйма-) 
В общем, в этом году сезон удался))) Единственно, отдыхать весь август было совсем некогда... Спасибо хоть доча у меня помощница замечательная, в четыре руки быстро справляемся, да и родители на подхвате: помыть, порезать-))) А так, приходит мысль, что в августе надо бросать основную сферу проф деятельности и уезжать в деревню... 

 

Сажать их будем обязательно. Еще раз спасибо.

на здоровье!))) меня тоже не подвели.. правда мне они кажутся более водянистыми на вкус чем салатные, но они прекрасная основа для всяких там лечо и аджик-))) главное их много и они неприхотливые, посадил и забыл!

 

Постелил имитацию террасной доски. Вроде так...ничего

купи еще кресло качалку к следующему сезону, знаешь как приятно вечерком помедитировать-) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насушить?

я прямо секатором срезаю ветки, сушу на чердаке. В этом году кроме стандартно засушенных: смородины, мяты, мелиссы и зверобоя, посадила и подвесила на усушку: шалфей, эстрагон, душицу, монарду, иссоп и чабрец-)) что-то пойдет в чаи, что-то как приправа. Ах да, на пробу сделала алкогольную травяную настойку из розмарина, душицы, чабреца и монарды... 

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прямо секатором срезаю ветки, сушу на чердаке. В этом году кроме стандартно засушенных: смородины, мяты, мелиссы и зверобоя, посадила и подвесила на усушку: шалфей, эстрагон, душицу, монарду, иссоп и чабрец-)) что-то пойдет в чаи, что-то как приправа. Ах да, на пробу сделала алкогольную травяную настойку из розмарина, душицы, чабреца и монарды...

Вот до сушки мы пока не доросли... Но ничего - не последний год живем :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял! А Монарда какой эфект после сушки дает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне в этом году Игорь обустроил третий погреб..

Было: старый, начала 19 века выложенный булыжником забитый руухлядью, тряпками и хламом полуразрушенный погреб. Вот он после вычистки:

[/url]">http://c36b220d2b18.jpg

 

 

 

 

пришлось соответствовать: огурцы соленые, маринованные и резанные, томаты в собственном соку, резаные, консервированные и зеленые квашенные, ассорти из овощей маринованное, всякие салаты и лечо из баклажанов, капусты, перца, томатов и прочего, закуски по корейски, перцы и патиссоны маринованные, консервированные груши, варенье из земляники, сок из яблок-))) 

Становится: сварил пока только одну полку из 25 уголка на четыре полки длиной 1.75 м и шириной 0.5 метра.

[/url]">http://http://radikal.ru/fp/d268930dd4494580a9ec1c47104e3f5e'>8ddd39aa4200.jpg


Не понял! А Монарда какой эфект после сушки дает?!

Скоро скажу. Как настоИтся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

купи еще кресло качалку к следующему сезону, знаешь как приятно вечерком помедитировать-)   
Место и предмет медитации (без объекта приложения)):

[/url]">http://http://radikal.ru/fp/8dc2932bebf14611804eb840333caa1c'>edb042da640e.jpg

Не советую некурящим - можно уснуть, как Тортилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял! А Монарда какой эфект после сушки дает?!

монарда (бергамот) обладает множеством свойств: декоративна, лекарственна и используется как пряность. Поэтому в этом году её и посадила. В основном предполагаю использовать для добавки к чаю и как приправу.. Вот для этого и сушу)) можно приготовить масло из сухой монарды, оно обладает множеством целебных свойств, но пока этим заморачиваться не собираюсь-)) Знаю что в свежем виде сок из листьев помогает при ожогах, порезах и ранах, вообще она прекрасный антисептик. Поэтому и при простуде можно заваривать сухие листья и цветки и полоскать горло. Я подробно рассказала?)) уверена что ещё много чего есть полезного у монарды, мне она нравится за свой аромат и вкус))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стараемся :D

Вы не стараетесь - вы готовитесь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сварил пока только одну полку из 25 уголка на четыре полки длиной 1.75 м и шириной 0.5 метра.

Не, ну у меня-то полочки пошире будут... :Df77178d1ee69.jpg

ЗЫ Чем бы ни меряться....хоть шириной полок в подвале... :D

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переднем плане, кстати, маринованные огурцы в томате. Рецепт называется "Радость Строя"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переднем плане, кстати, маринованные огурцы в томате. Рецепт называется "Радость Строя"  :D

я уже вышел из того возраста, когда можно самоудовлетворяться просто посмотрев на картинку. Поэтому пока не попробую - никакой радости  :D . Только Смоллика не зовите сюда это обсуждать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну у меня-то полочки пошире будут...

нет- нет, здесь мне не надо шире-)) у нас таких погребов аж три штуки, если во всех будут широкие полки я с ума сойду-)) да и оборудовать его Игорь начал недели две назад, когда другие погреба практически оказались заполнены, просто ещё не успел с другой стороны аналогичную этажерку доделать))) мне удобнее когда полки поуже и располагаются по периметру буквой П. Я такая - королевишна стою по центру а вокруг меня добро, вкусноты неописуемой)) ну и удобнее расставлять и доставать приглянувшуюся баночку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переднем плане, кстати, маринованные огурцы в томате. Рецепт называется "Радость Строя" :D

вот ты поробуешь и мне расскажешь про вкус-))) а самое главное - вкусный ли сок томатный по такому рецепту))) я обычно помидоры в собственном соку делаю, так с нетерпением ожидаю когда все томаты будут сьедены что бы сок выпить)

Но по опыту знаю - сколько мороки, терпения и времени что бы сделать заготовки по таким рецептам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я такая - королевишна стою по центру а вокруг меня добро,

:D  :good:

Почему-то очень живо представил тебя в погребе...руки-в-боки...внимательный взгляд скользит по полкам в выборе баночки... типа "к доске пойдет....пойдет...." вот эта баночка!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

удобнее расставлять и доставать приглянувшуюся баночку)))

Согласен, поэтому у меня есть специальная палка-расставлялка и специальная палка-доставалка.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот ты поробуешь и мне расскажешь про вкус-)))

Обязательно, тем более, что два разных человека высказались абсолютно противоположно по поводу вкуса этих огурчиков. Один сказал, что аж банку наизнанку вывернул, облизвая, а вторая тактично ответила, что больше делать не будет.

Посмотрим, обязательно поделюсь.

 

 

Но по опыту знаю - сколько мороки, терпения и времени что бы сделать заготовки по таким рецептам.

Есть немного...."но мы не привыкли отступать..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монарда (бергамот) обладает множеством свойств: декоративна, лекарственна и используется как пряность. Поэтому в этом году её и посадила. В основном предполагаю использовать для добавки к чаю и как приправу.. Вот для этого и сушу)) можно приготовить масло из сухой монарды, оно обладает множеством целебных свойств, но пока этим заморачиваться не собираюсь-)) Знаю что в свежем виде сок из листьев помогает при ожогах, порезах и ранах, вообще она прекрасный антисептик. Поэтому и при простуде можно заваривать сухие листья и цветки и полоскать горло. Я подробно рассказала?)) уверена что ещё много чего есть полезного у монарды, мне она нравится за свой аромат и вкус))

Пойду искать монарду на участке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласен, поэтому у меня есть специальная палка-расставлялка и специальная палка-доставалка.

делись: что это за ноу-хау?-))) 

 

Пойду искать монарду на участке

ночь же была на улице, надеюсь не промахнулся?-)))) 
а вообще так-то здорово: пойти поискать на участке ежели вдруг захотелось) у меня так не получится... сначала посадить надобно... как правило, я всегда знаю что и для чего сажаю)))
В этом году только эксперимент провела: не знаю зачем посадила физалис, долго к нему не подходила пока не увидела маленькие сухие фонарики, которые валялись на земле под кустом... распотрошила и обнаружила малюсенький желтый помидорчик.. решила рискнуть попробовать-)) изумительный вкус - то ли земляники, то ли изюма, то ли киви!))  Дед у меня его только так кушает, как лакомство) На след год опять 2-3 кустика посажу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :good:

Почему-то очень живо представил тебя в погребе...руки-в-боки...внимательный взгляд скользит по полкам в выборе баночки... типа "к доске пойдет....пойдет...." вот эта баночка!!!! :D

Именно! Именно так и стоит, оценивающе выбирая будущее месторасположение находящейся в руке банке. А в голове щелкает арифмометр: частота употребления данного продукта => удобство доставания => глубина и высота установки на имеющихся площадях.

Вот такая линейная зависимость головного арифмометра Старлинг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

изумительный вкус - то ли земляники, то ли изюма, то ли киви!
Может и изумительный, а по мне так слабый и разбросанный. Оттого ты и не можешь его идентефицировать, что это: земляника, изюм, киви или еще какА неведома зверушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...