Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сад, огород, дача ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Грязи в воде не будет, а вот насчет накипи - ???

Вода холодная, откуда накипь?

Если вода чистая, то будет всё нормально. Я пользовался Аква-Дюсей. Системы похожие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вода холодная, откуда накипь?

Если вода чистая, то будет всё нормально. Я пользовался Аква-Дюсей. Системы похожие. 

А фиг его знает откуда она берется в душевой кабине. Там вроде как тоже не очень горячая бежит, и не нагревается там, а все равно почему-то забиваются мелкие отверстия со временем.

С Аквадусей проблем не было ?  В плане того что переставала течь со временем или "скорость капанья" уменьшалась?

 

Вода холодная с центрального городского водопровода у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А фиг его знает откуда она берется в душевой кабине. Там вроде как тоже не очень горячая бежит,

Это к тебе приходит не очень горячая, а на ТЭЦ её нагревают почти до кипятка.

 

 

С Аквадусей проблем не было ?  В плане того что переставала течь со временем или "скорость капанья" уменьшалась?

Проблемы были пока не поставил фильтр, т.к. у нас вода с Ладожского озера (техническая) неочищенная и все водопроводы ржавые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на ТЭЦ её нагревают почти до кипятка.

 

не-е, с водопровода только холодная у меня, газовый котел нагревает дома для ГВС :)

 

Буду пробовать, а там посмотрим...

 

Фильтр с большой пропускной способностью у меня на входе в дом стоит, так что грязи не должно быть в системе, в т.ч и в огороде

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите кто как ягоды на зиму заготавливает ?

А какие именно ягоды? :umnik:

Вообще, вариантов - масса. Это и варенье сварить, и засушить(ягоды, а не варенье :lol: ), замочить, упарить, заморозить...

 

Короче, методы заготовок не меняются годами, даже веками, поди...

Ну, не надо уж так палиться-то :lol:

Кто как ягоды заготавливает... да ппц, все по разному и все все в секрете держат :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня много малины будет, так я вот готовлюсь, интересный вариант засушить :) я вот нашла на сайте такой вариант джем малиновый с мятой http://tvoirecepty.ru/recept/malinovyi-dzhem-s-myatoi :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо Наталье - Старлинг за советы по засеиванию газона! Теперь даже косить не успеваю )))

ЗЫ: хорошо, низкорослый выбрал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Наталье - Старлинг за советы по засеиванию газона! Теперь даже косить не успеваю )))

ЗЫ: хорошо, низкорослый выбрал ))

Гена,всегда пожалуйста-)) С удовольствием рада помочь. А с косьбой это только первая половина лета напряжно, потом гораздо реже. Главное только под зиму не поленись скосить. При хорошей плотности и густоте газона есть риск замокания весной и образования проплешин. Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще старайся не оставлять мульчу на газоне - ни к чему она там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, о чем жалею, надо было сетку пластиковую на всю площадь укладывать, чтобы после дождей не проваливаться, болотисто у нас...

И еще старайся не оставлять мульчу на газоне - ни к чему она там.

Мульчу оставляю только на сутки, чтобы подсохла, потом собирать легче ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

подскажите кто как ягоды на зиму заготавливает ?

У меня жена морозит все в морозильник. У нас есть отдельная морозильная камера 1.5 м высотой,  на зиму жена её полностью забивает фруктами и овощами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дачный сезон подходит к концу. Делюсь итогами.

Совершенно неожиданно урожаем порадовала старая и единственная яблоня на участке. Яблок набралось так много, что хватит и на варенье, и на шарлотки, и на поесть. Но яблоня действительно ну очень старая. Боюсь, доживает свои последние годы.

 0_163a9b_4f5ebda6_L.jpg

0_163a98_ef3360f5_L.jpg

Из посадок тоже неожиданно бурным цветом расцвели фрезии и флоксы.

0_163a99_310b7b9_L.jpg

0_163a9a_60ccbcf9_L.jpg

0_163a9d_1da62866_L.jpg

 
0_163a9c_2db6cb1e_L.jpg
А вот гладиолусы, которые я так люблю, хоть и выросли сильными и большими, не выдали ни одного цветка. Увы. Как и посаженная чисто на удачу лилия.
В следующем году непременно буду сажать опять фрезии и гладиолусы. Теперь уже подходя к этому процессу более осознано.
Отцвели так же две клумбы цветов, отданных соседями. Из названий запомнились только энотера (кажется) и горный горицвет. 
 
В очень плохом состоянии два куста жасмина. Один еще держится, а вот второй сначала пожелтел, а потом и облетели листья. Подозреваю, что дело в почве, которая из-за дождливого лета, просто перенасыщена влагой. Выход вижу только в покупке грунта и попытке приподнять кусты повыше.
Та же проблема и с клематисом. Надо его будет посадить повыше, может быть это поможет.
По хорошему, надо бы загонять на участок машины с землей и поднимать его. Но то настолько долгосрочные планы, что пока даже не мечтаю. Слишком много всего еще просто необходимо сделать.
Еще разрослась привезенная из Москвы, отданная Джонником с женой, мята. Удивительно живучая она оказалась! Теперь думаю, как бы ее сохранить на зиму, чтобы добавлять в чай. Заморозить? Насушить? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яблок, да, море  :)

 

 

Насушить?
да  :)

 

 

проблема и с клематисом.

тёща в этом году тоже мучилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дачный сезон подходит к концу. Делюсь итогами.

К сожалению - да... Дыхание осени чувствуется во всем....

Но мы еще поборемся :D

 

Тоже поделюсь....

Начну с огурчиков. В этом году просто завалили. Первый огурец съели 17 июня (у нас записано :D ) И с тех пор плодоносят не останавливаясь. Кормим две семьи, раздаем ведрами, намариновали много...а они все прут и прут :D

Баклажаны и перцы тоже дали хороший урожай. Баклажаны едим - длинные в рагу и на мангал, а круглые - на язычки. Не ограничиваем себя...еще много.

Перец пока на кусте. Просто шикарный. Снимаем только в салат и в заготовки помидоров. Скоро уберем - будем варить лечо и нафаршируем мясом на зиму в морозилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8637bccad504.jpg

 

Неожиданно порадовали арбузы. Сейчас дозревают восемь штук. На вид килограммов по шесть-семь пока. Один, правда, оторвался - упал. Ща фотку выложу. Положил дозревать, хотя говорят, что они не дозревают без лозы...посмотрим.

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубники был хороший урожай. Заморозили почти 10 литров протертой с сахаром. Смородины (черной) затерли тоже примерно столько же, да еще наварили компота из красной, красной с белой и белой с черной. С малиной пока боремся. Восстанавливаем кусты. В этом году наконец-то поставил ее в ряды.
344a1a8cb611.jpg

 

Урожай для такого участка не очень....но варенья наварили около 6 литров.

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помидоры в этом году огорчили. Весной занесли белокрылку. Подумали, что она пропадет-разлетится.... Не тут-то было. Плодится и размножается, как миленькая. Чем только не пробовал. От ядов до дымовых шашек - бесполезно. В итоге - кусты стоят бурые, эта зараза по парнику летает, но на урожайность, мне кажется, это не очень повлияло. Помидоры, правда, в налете от этих гадин, но отмываются легко. Фотку этого ужаса выкладывать не буду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабачки как поросята. :D  Икры тремя рецептами закатали 18 банок. Еще будем делать попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8cdd0af89a1a.jpg

Удалась кольраби. Тертая с морковкой - просто объеденье

Хороша зимняя (поздняя) капуста, а вот ни цветная, ни пекинская - не удались. Пекинская так и не сформировала кочан, а цветная в этом году вся пошла в цветуху.

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, на настоящий момент в подвале более 150 крышек этого сезона. Еще будет порядка 40 -50 банок помидоров и банок 15-20 кабачковой икры. Докладываю: к зиме ГОТОВ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Наташи Старлинг - Кулаковские помидоры какие-то странные в этом году. Одновременно на кусте мелочь типа черри и нормальные помидоры. Пошли они раньше всех. Ели в салате. На вкус очень даже ничего себе, не уступают салатным сортам, но вот какие-то ....разнокалиберные :D

Сажать их будем обязательно. Еще раз спасибо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного не про огород. Закончил подпорную стенку у входа в дом. Вот как получилось

7061003b4368.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постелил имитацию террасной доски. Вроде так...ничего :D

2c2ff5e99034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...