Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сад, огород, дача ...


Рекомендуемые сообщения


Все, сад и прилегающая территория "вылизаны", ждём навоз... :D

Дождался? :D

 

Хотел в Деревенскую написать, да решил не захламлять.... Вопрос, собственно, следующий:

Сегодня с утра мне телевизор сказал, что если я в лесу подниму повал (дерево, сломанное ветром или упавшее от старости или болезни), то мне грозит либо штраф 80 000 рублей, либо 1,5 года работ, либо 1 год тюрьмы!!! :eek:  :russian_roulette:

Причем, это касается и туристов, которые наломали-нарубили-напилили дров на костер и пожарили шашлык.

Есть у кого правильные мысли как дрова теперь заготавливать? (Заскочить в лес, быстро отпилить три-четыре чурбака и смыться - не предлагать. До этого я и сам додумался :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent,ты с этим, правда, того... В общем не балуй на всякий случай. Один мой знакомый попал чиста канкретна.... Насчитали за каждый корень от ста до двухсот.

 Просто по закону заедь в лесничество и собстно деньги не такие уж и большие заплатишь. Зато порубочный лист в кармане даст тебе гарантию заготовки и застрахует от таких эксцессов. Ну а там, глядишь, вместо 3-х кубов если вывезешь 10, думаю никто тебя не схватит за кисет за такие деяния. Всегда и во все времена: больше бумаги- чище зад.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто по закону заедь в лесничество

Осталось найти лесничество.... Ну да, видимо это самый простой выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось найти лесничество.... Ну да, видимо это самый простой выход.

а не проще купить? У нас 5 кубов колотых дров стоят 6 штук. Типа берёза. Сосна дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже пошли такие слухи. И если раньше братья Маховы чистили лес после чеченского беспредела, то теперь...также будут чистить, пока не попадутся.

 

А в лесничестве действительно легко тебе дадут документ на два куба на порубку. Для примера, в одном дереве высотой 6 м и толщиной 18 см (средняя береза) около 0.2 куба древесины. 

 

А уж поччистить лес полсе рубщикков - вообще бесплатно. У нас еще и позвонят лесорубам, чтобы помогли загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще купить? У нас 5 кубов колотых дров стоят 6 штук. Типа берёза. Сосна дешевле.

20 тыщ. ЗИЛ самосвал напиленных Чурбаков.

Да и кайф-то где? Напилить, наколоть, сложить... Пахнет свежим деревом на свежем воздухе, во всем теле приятная ломота... Ничего-то ты не понимаешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ я слышал даже сушняк, упавшие деревья трогать не моги. Ну типа закон о пяти колосках


Эээээ я слышал даже сушняк, упавшие деревья трогать не моги. Ну типа закон о пяти колосках

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще купить? У нас 5 кубов колотых дров стоят 6 штук. Типа берёза. Сосна дешевле.

Во-во. У нас примерно также.

Для особо упертых, можно купить неколотых(на 100 рэ дешевле за куб) и колоть самому, так сказать, почуять запах древесины и прочая дребедень :D

Я разок взял неколотых - ну его в пень, романтику такую, я лучще чем-нить другим займусь :D

И уж за 100рэ за куб(разница колотые/неколотые) - ну, точно чем-нить другим :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может кто нибудь сталкивался? Как заасфальтировать дачу? Полностью весь участок.
Не могу больше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может кто нибудь сталкивался? Как заасфальтировать дачу? Полностью весь участок.[/size]Не могу больше... [/size]

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто-нибудь делал или видел живьём дорожки на участке из пластиковых плиток? Почитал тут. Типа они даже лучше и долговечней, чем обычные бетонно-каменные. Весят и стоят меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь делал или видел живьём дорожки на участке из пластиковых плиток? Почитал тут. Типа они даже лучше и долговечней, чем обычные бетонно-каменные. Весят и стоят меньше.

Ты имеешь ввиду такую 2014_08_17_13_33_38.jpg

Изменено пользователем devako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devako,ну да. Их много разновидностей. Но суть в том, что это пластик, а не камень-бетон. Валер, это у тебя? Как она в действии? Сколько уже лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтРоЙ,

Да это у меня, положили в 2013, фото 2014. Достоинства: не камень, легко укладывать, красиво смотрится. Недостатки: нужна тщательная подготовка основания, чтобы не проминалась и не прорастала трава; достаточно хрупкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СтРоЙ,

Да это у меня, положили в 2013, фото 2014. Достоинства: не камень, легко укладывать, красиво смотрится. Недостатки: нужна тщательная подготовка основания, чтобы не проминалась и не прорастала трава; достаточно хрупкая.

снять слой земли, песок, утрамбовать и сверху плитку. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снять слой земли, песок, утрамбовать и сверху плитку. Так?

Нет, не так! Снять слой земли, уложить слой толстой пленки или черного агрила, сделать дренажные сливы-трубки  (там где предполагаются потоки воды в ливень), засыпать щебнем или мелким гравием, укрепить боковые бордюры( лучше раствором) с более высокой стороны, сверху на слой песка ровно уложить декоративную плитку, с небольшим наклоном 2-5градусов для слива воды, если требуется установить бордюр со второй стороны   :) У меня пока  просто , сделан дренаж вдоль дорожек и засыпано среднем щебнем- чисто в любую погоду :D

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@perspektivny,о блин... Чёт сложно. А сливы обязательно? Ну пусть будет ливень. Так я в него там и не буду ходить. В него, в смысле в ливень, т.е. в то время, когда идёт ливень. Хм... я не буду ходить в ливень, когда этот самый ливень идёт  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

снять слой земли, песок, утрамбовать и сверху плитку. Так?

По минимуму так, ещё бы добавил черный спанбонд (чтобы не росла трава) и бордюры (чтобы песок не уходил в стороны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По минимуму так, ещё бы добавил черный спанбонд (чтобы не росла трава) и бордюры (чтобы песок не уходил в стороны).

понял. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подумать о водосливе, то застоявшаяся вода за осень-зиму вспучит дорож®у, а если воде будет ®уда уходить, то будет порядок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не подумать о водосливе
это вдоль дорожки пустить трубу разрезанную вдоль пополам? Чуть ниже уровня плитки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

А опыт по капельному поливу кто имеет? :)

 

Хочу собрать вот такую систему:

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-20m-Hose-25x-Drippers-Micro-Irrigation-Drip-System-Plant-Garden-Watering-Kit-4003-157/1743280675.html?spm=2114.14010208.99999999.301.i1zLn6

 

Сомнения возникают на счет образования накипии при малых отверстиях для воды.

Т.е изначально то отрегулируется, думаю, без проблем, а вот что будет через месяц-два-три эксплуатации - интересно.

Грязи в воде не будет, а вот насчет накипи - ???

 

В душевой кабине, при "тропическом дожде" образуется накипь в отверстиях для душа, забивает периодически некоторые отверстия. Но там горячая, тут - холодная

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...