Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Сад, огород, дача ...


Рекомендуемые сообщения

Нет, сливу она не ест.

Мы ее ловить пытались-ловушки из бутылки с пивом ставили, отраву сыпали.Но ей все глубоко пофику. У нее выживаемость высокая-она плодовитая очень, живет глубоко, зимует спокойно при любых холодах, с едой у нее сложностей никаких. Помидоры в парниках и огурцы сажаем в кольцах от пластмассовых бутылок.

 

Выглядит она противно.Ребенок,когда маленький был называл ее крокодилом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы ее ловить пытались-ловушки из бутылки с пивом ставили, отраву сыпали.Но ей все глубоко пофику.

Так не бывает. Зря бросили. Надо выводить эту заразу. Пиво, химия, и севооборот.

Нельзя давать беспредельничать вредителям в огороде. Всего должно быть в меру.

Правда соседи могут наградить, но это другае тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грецкий орех-сложно.Мерзнет весной очень. Он рано просыпается и его заморзки весенние беспокоят...

Почему у меня дома еще спит?unsure.gif

 

Да и не нужно. Посадите лещину. Красиво и орехи будут, если белки не потырят. smile.gif

Лещина это кто?rolleyes.gif

 

Идея, думаю, понятна. Привиивать можно все. По нескольку сортов на один пень.

При этом соблюдать простейшие правила. smile.gif

Чё шептать надо? Какие магические пассы делать?wink.gif

 

Какие вы все тут серьезные огородники) Яблоки у нас растут. Слива мерзнет,сохнет,затем опять вырастает хлипкое деревце.

Яблоки и ягоды у нас растут неплохо.Ежевика,малина,смородина,жимолость-объедаемся.

А вот все,что сажается семечками сжирается медведкой( Эта сцука даже лук перекусывает и морковку. Горох смогли вырастить только посадив его в бетонное кольцо, проложив под землей мелкую сетку металлическую.

 

У нас хрущ лютует и нет от него спасенья.sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у соседей груши есть? (вот именно из соображений - бери то, что растет у соседа я и ищу виноград :rolleyes: ) А облепиха бывает разная - у моей были 3 веточки и все в ягодах крупных и легко снимаемых - а у соседей развесистая и ягоды мелкие и не оторвешь :unsure: сорта разные :rolleyes:

 

У нас посёлок относительно небольшой, домов 15, но "старый", мы практически все с войны построенные ... И как то так сложилось, что "садовое" (с признаками "газонного") направление получилось только у меня, у большей части осталось "огородное" :). За исключением тех, кто вообще забросил участком заниматься. Что то у соседей есть, но это преимущественно по паре яблонь и кусты разные, смородинно-крыжовниковые :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у ВАШЕЙ природы.. У НАШЕЙ все мирно уживаются и приспосабливаются на этой планете.

...

 

А ты сныть себе заведи :). Она мирно "уживётся" со всем что есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лещина это кто?rolleyes.gif

 

Оно же - фундук :). У меня два куста ... Было три, погиб один при строительстве, допересаживался ... Куплены были совершенно без мысли выращивать, просто надо было обозначить засаженную территорию, в период борьбы с грядками :). Но так и оставил, они разрослись, каждый год в серёжках были ... Я так и был уверен, что какой то декоративный вариант, но два года назад начали плодоносить, правда прошлогодний урожай весь белка потырила :D .

Осенью высадил ещё родственника, "медвежий орех", прародителя всех этих лещин, с Кавказа, должено быть раскидистое дерево с орехами ... если не помёрз в эту зиму ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лещина это кто?

Это оно:

http://flower.onego.ru/kustar/corylus.html

Сейчас на рынке появились декоративные формы с красными листьями и крупными орехами.

[quote name=турист' date='23 марта 2010 - 10:56' timestamp='1269330971'

post='1440597]

Чё шептать надо? Какие магические пассы делать?

Да ниче шептать не надо. Желание и больше ничего. Ну и минимум информации о строении дерева не помешает. Сссылку на скелет я дал. Не могу найти красивую картинку с сокодвижением, надо почитать о сокодвижении и способах прививки и в перед. Хоть бананы прививай на розы. Но лучше совместимые культуры.:)

Главное желание. А привить грушу на яблону совсем не сложно. Из 3-4 прививок одна приживется обязательно.

 

Ты прививкой штоль заинтересовался?

Я это больше для dm(а) инфу выложил. Жалко пенек (корни) губить, на него привить че-нить можно.

 

Не знаю как в Ульяновске, но в МСК сажать грецкий орех пустое занятие.

Изменено пользователем vv123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оно:

http://flower.onego.ru/kustar/corylus.html

Сейчас на рынке появились декоративные формы с красными листьями и крупными орехами.

Моя больше похожа на "Лещину обыкновенную", но часть листьев краснеют к осени, серёжек очень много ... Орехи - обычный фундук, нормального размера (опять белку вспоминаю :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серёжек очень много

От сережек толку как от матросов. :)

Удачно все у тебя сложилось. Читал, что есть проблемы. Не всегда сережки с цветочками встречаются.

У меня пока лещина в процессе... молодая еще.

Прошлой осенью вроде заложила цветочные почки, но судя по зиме, ни я, ни белки орешков не увидим.

Изменено пользователем vv123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сережек толку как от матросов. :)

Удачно все у тебя сложилось. Читал, что есть проблемы. Не всегда сережки с цветочками встречаются.

У меня пока лещина в процессе... молодая еще.

Прошлой осенью вроде заложила цветочные почки, но судя по зиме, ни я, ни белки орешков не увидим.

 

Изначально урожай не очень важен :). Только в комплекте с декоративностью если :). А вот тут и серёжки очень даже ничего :). У меня тоже долго просто сидела ... думаю лет пять ... Я даже консультировался где то, по описаниям мне и сказали, что, наверное, декоративный сорт у меня какой то ... А он взял и разродился :).

А если выращиваешь, то может сразу позврослее купить ? Да, может потяжелее приживаются, но с закрытой корневой, по моему, практически всегда, но зато практически сразу - взрослый экземпляр ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если выращиваешь, то может сразу позврослее купить ?

А я собственно никуда особо и не спешу. Мне урожай завтра не нужен.Главное процесс. :) Ну и естествено положительный результат в конце.

У меня 2 куста было посажено, один -большой, другой -мелюзга. Щас сравнялись. Палки у большого 1,5 м пару лет зеленели и засохли, а просль молодая получилась такая же размером, как и маленького кустика.

Попробовать можно, но смысла особого не вижу. 1-2, максимум 3 старше смысла нет покупать. ИМХО.

Изменено пользователем vv123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня навалом семян Момордики

http://www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=52&article=7192

Ежли кому нада, могу поделиться

354501391.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня навалом семян Момордики

http://www.cofe.ru/garden/article.asp?heading=52&article=7192

Ежли кому нада, могу поделиться

...

 

Интересно :). Буду в виду иметь ... Уменя раньше было, но погибло при ремонтах ... вдоль оной из террас сидел хмель, по весне натягивали верёвочки до крыши и он быстро стену создавал. А потом весь бывал в эти х "шишках", из которых варят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты прививкой штоль заинтересовался?

Я это больше для dm(а) инфу выложил. Жалко пенек (корни) губить, на него привить че-нить можно.

 

Не знаю как в Ульяновске, но в МСК сажать грецкий орех пустое занятие.

Не виноватый я, мне условие поставили или научусь прививкам или дословно: "...выметайся с участка со своим газоном..."cry.gif

Орех растет, сам видел, но мелкий - типа грецкого, что продают.

 

А у меня навалом семян Момордики

http://www.cofe.ru/g...52&article=7192

Ежли кому нада, могу поделиться

 

Надо, надо... может за это реабилитируют.

 

Интересно smile.gif. Буду в виду иметь ... Уменя раньше было, но погибло при ремонтах ... вдоль оной из террас сидел хмель, по весне натягивали верёвочки до крыши и он быстро стену создавал. А потом весь бывал в эти х "шишках", из которых варят smile.gif

 

Чё варят то?embarr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно :). Буду в виду иметь ... Уменя раньше было, но погибло при ремонтах ... вдоль оной из террас сидел хмель, по весне натягивали верёвочки до крыши и он быстро стену создавал. А потом весь бывал в эти х "шишках", из которых варят :)

Кароч, кому надо пишите в личку, но эта хрень однолетняя, правда семян с нее навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, кому надо пишите в личку, но эта хрень однолетняя, правда семян с нее навалом.

А она съедобная? Вкусная?

У меня из вьщихся однолетников мелотрия шершавая была.

Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она съедобная? Вкусная?

У меня из вьщихся однолетников мелотрия шершавая была.

Прикольно.

Она сьедобная, но уменя не вкусная получилась, а вот когда в крыму ее брал вкусная была, видимо как огурцы, бывают горькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не виноватый я, мне условие поставили или научусь прививкам или дословно: "...выметайся с участка со своим газоном..." ...

Сурово :)

 

...

Чё варят то?embarr.gif

Пиво наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко пенек (корни) губить, на него привить че-нить можно.

 

Знаете, отчего Мичурин помер? Полез на сосну за укропом, а на него арбуз упал...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПРИВЕТ всем дачникам и сочувствующим :)

 

Решив с семьёй стать "землевладельцами", купили в прошлом году себе участок под Волоколамском (около деревни Веригино - вдруг тут соседи найдутся). Ну участок и участок - 10 соток, кусок густого мелколесья. Собственно вот теперь "чайниковый" вопрос - что с ним, а главное КАК делать? Подскажите сограждане (научите), где и как можно найти бригаду рабочих, чтобы весь наш мелкий лес превратить в кусок поля для гольфа? Может есть у кого проверенные люди для подобных работ? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ всем дачникам и сочувствующим :)

 

Решив с семьёй стать "землевладельцами", купили в прошлом году себе участок под Волоколамском (около деревни Веригино - вдруг тут соседи найдутся). Ну участок и участок - 10 соток, кусок густого мелколесья. Собственно вот теперь "чайниковый" вопрос - что с ним, а главное КАК делать? Подскажите сограждане (научите), где и как можно найти бригаду рабочих, чтобы весь наш мелкий лес превратить в кусок поля для гольфа? Может есть у кого проверенные люди для подобных работ? :mellow:

 

Всё зависит от денег опять же :). Для "гольфа" - это абсолютно однородный газон. В идеале - снимается весь грунт до минерального, без остатка, и вывозишь. Потом в спецместах покупаешь абсолютно чистый грунт уже под газон, очищенный от всех следов сорняков ... Рассыпаешь, засаживаешь уже нужной травкой и начинаешь ухаживать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от денег опять же :). Для "гольфа" - это абсолютно однородный газон. В идеале - снимается весь грунт до минерального, без остатка, и вывозишь. Потом в спецместах покупаешь абсолютно чистый грунт уже под газон, очищенный от всех следов сорняков ... Рассыпаешь, засаживаешь уже нужной травкой и начинаешь ухаживать :)

 

ну я конечно несколько утрировано про гольф упомянул :) В деньгах мы очень сильно ограничены. На самом деле расклад на сейчас такой. Наняли мы местного "рекомендованного" рабочего. Ну лес он поспиливал и сжег. Далее он пригнал трактор и стал корчевать пеньки - фактически снимать грейдером пласт почвы вместе с пнями... На днях мы приезжали смотреть результат его работы. Это полный ахтунг!!! "Стоп машина!" Там, где он снял почву осталась одна грязь, глина и вода - и чего мне с этим делать?

С женой решили, что надо искать способ, как на оставшемся куске нетронутой почвы от пеньков избавиться менее варварским способом. Собственно прошу совета где и как вообще искать людей для подобной работы.

 

Конечный результат нас интересовал в виде участка, избавленного от леса, но с минимальным уроном для почвенного покрова. Т.е. чтобы леса не было, но земля осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...