Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

у меня до выжима сцепления есть небольшой стук, когда выжимаю педаль стук пропадает, что может быть?

осевой люфт первичного вала на коробке, он же на колене... близкая смерть корзины(лепестки не ровно лежат.. бьют по выжимному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форумчане! Подскажите, пожалуйста, как тросы переключения передач отсоединять от коробки.

отвентил кранштейн-брызнул вэдэхой на концы тросиков-поддел отвёрткой и всё! они там на резиновых втулках стидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Форумчане подскажите ламеру (( , что могло полететь в сцеплении . Педаль не проваливается, при буксировке машины был треск, на заведённой машине тоже трещит . До поломки машина вяло разгонялась и был отчётливо слышен шелест . подозреваю , что хана диску . по мимо сцепы ещё течёт масло двигателя через соединение кпп и двигла. Буду благодарен если дадите номера всех зч т.к планирую поменять сцепление целиком

Изменено пользователем Reunard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые! Помогите жертве жопоруких :mad:

в ноябре месяце начало умирать сцепа: пропала тяга(обороты растут, а я нюхаю выхлоп 7ки стремительно уходящей от меня), в итоге к декабрю диск стерся на столько, что почти не ехала, чувствовал на педали как диск прокручивает, на подъемах еле трогался)

короче купил я диск и выжимной мех. (как оказалось позже, у меня гидро :sten: ) так еще и умудрился наступить на 2е грабли и по "знакомству" отвез больную на СТО к "мастерам"( чувак говорил, что он своего фокусника только там и чинит) , а в это время сессия и проследить за работой не мог.

в итоге с горем пополам сделали, и по телефону наплели что корзина целая и подшипник перебрали смазали, все ок

короче нагрели лапуха

получаю свой сарай я:

1. не пашет спидометр

2. тяги опять нет( на макс крут моменте при 3,5 об/мин) не прет вообще, да и так только если плавно поддаешь газу вроде схватывает ,только вдавишь как проскальзывает

замечу,что до смерти старой сцепы, тяга была лучше

3. стали тяжелее вставляться передачи( как эти х..перебрали подшипник :mad:)

4. недавно, меняя топл. фильтр, оглядев все добро, обнаружил, что эти козлы ко всему еще и забыли потавить панельку между коробкой и двигателем, только вот в elcats не могу найти ее , вроде эта 1 016 705 . так и не понял

+ бонус

через жопу собранный подрамник, который ходит ходуном при старте, торможении и поворотах(посмотрели на подъемнике,

боюсь ездить :unsure:

 

вообщем с подрамником разберусь, сайлентблоки нашел уже

-а вот со сцепой хз что делать, если диск новый от чего проскальзывание? могут ли лепестки корзины износиться и прижимать плохо?

- и с выжимным что, насколько я знаю в него идет шланг от тормозной жидкости, может мало ее там и не дожимает?

 

помогите разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Помогите жертве жопоруких :mad:

в ноябре месяце начало умирать сцепа: пропала тяга(обороты растут, а я нюхаю выхлоп 7ки стремительно уходящей от меня), в итоге к декабрю диск стерся на столько, что почти не ехала, чувствовал на педали как диск прокручивает, на подъемах еле трогался)

короче купил я диск и выжимной мех. (как оказалось позже, у меня гидро :sten: ) так еще и умудрился наступить на 2е грабли и по "знакомству" отвез больную на СТО к "мастерам"( чувак говорил, что он своего фокусника только там и чинит) , а в это время сессия и проследить за работой не мог.

в итоге с горем пополам сделали, и по телефону наплели что корзина целая и подшипник перебрали смазали, все ок

короче нагрели лапуха

получаю свой сарай я:

1. не пашет спидометр

2. тяги опять нет( на макс крут моменте при 3,5 об/мин) не прет вообще, да и так только если плавно поддаешь газу вроде схватывает ,только вдавишь как проскальзывает

замечу,что до смерти старой сцепы, тяга была лучше

3. стали тяжелее вставляться передачи( как эти х..перебрали подшипник :mad:)

4. недавно, меняя топл. фильтр, оглядев все добро, обнаружил, что эти козлы ко всему еще и забыли потавить панельку между коробкой и двигателем, только вот в elcats не могу найти ее , вроде эта 1 016 705 . так и не понял

+ бонус

через жопу собранный подрамник, который ходит ходуном при старте, торможении и поворотах(посмотрели на подъемнике,

боюсь ездить :unsure:

 

вообщем с подрамником разберусь, сайлентблоки нашел уже

-а вот со сцепой хз что делать, если диск новый от чего проскальзывание? могут ли лепестки корзины износиться и прижимать плохо?

- и с выжимным что, насколько я знаю в него идет шланг от тормозной жидкости, может мало ее там и не дожимает?

 

помогите разобраться

в общем харошие бонусы

 

у тебя если машина не едет дело не в сцепе у тебя.

вариантов почему не едет уйма. устаняй недочеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

осевой люфт первичного вала на коробке, он же на колене... близкая смерть корзины(лепестки не ровно лежат.. бьют по выжимному)

и как это лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменой корзины и диска вылечится?

вообще перед тем как что то делать нужно смотреть что там не так  и разбирать . 

 

а так подшипник менять нужно будет,  корзина  и диск и выжимной. ест  эт  менять  однзначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще перед тем как что то делать нужно смотреть что там не так и разбирать .

 

а так подшипник менять нужно будет, корзина и диск и выжимной. ест эт менять однзначно

не факт.я когда менял у себя то обошелся малой кровью...только выжимной заменил. и еще незабыть глянуть потшипник первичного вала. хотя visla прав. в 90% меняется и сцепа......

И БУДЕ ТАБЕ ЩАСЦЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт.я когда менял у себя то обошелся малой кровью...только выжимной заменил. и еще незабыть глянуть потшипник первичного вала. хотя visla прав. в 90% меняется и сцепа......

И БУДЕ ТАБЕ ЩАСЦЕ!

а  нахрена вообще туда лезьть если не менять все7  эт  если кто сам все делает можно и  чутка сменить,  но постоянно разбирать?, а так в сервисе.  двойная цена за все  кому это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня была сцепа хорошая....зачем ее менять?

была еще неизвестно как ее еще хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот представь ситуацию.....накрылся выжимной. человекменяет его вместа со сцепой. дапустим через пол года- год снова летит выжимной из за плохого качества.он снимает коробку меняет его.....и что дальше? менять опять сцепу?. вот и прекинь ресурс выжимного и сцепы. неужели она выйдит из строя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот представь ситуацию.....накрылся выжимной. человекменяет его вместа со сцепой. дапустим через пол года- год снова летит выжимной из за плохого качества.он снимает коробку меняет его.....и что дальше? менять опять сцепу?. вот и прекинь ресурс выжимного и сцепы. неужели она выйдит из строя?

ест хлам  сцепу не кто не берет, бурут норм. чтоб туда  не лязят, ест не считая брака

 

а так выжимной цена на тросс копейки. а на гидро лучше  купить норм. и наче  там браку море

 

все здесь по сцепе давно пройдено читай темы там все написано. обжовывать я тебе не буду

 

тем более что каробку скинуть . не мало времяни.  и постоянно ее снимать,  так как допустим ты двигло делаеш.  распалавинил до болтика. и  поменял , только кольца. это называет кап рем

 

мне лично.  влом бывает. снимать карабас менять. но  за пол дня разберу и соберу,  могу и старое воткнуть. если проверя все запчасти что походят.  .  тут большая часть форума обслуживается в сервисе. и нахрена старое  оставлять?. 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне РАЗЖОВЫВАТЬ и не надо....я не задавал вопрос!!!!!!!

ты написал

 

????  это  как  не вопрос?  ну  тутутутутуттууттуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты написал

 

???? это как не вопрос? ну тутутутутуттууттуту

для особо.....Я НЕ САЗДАВАЛ ТЕМУ.....и нехер мне разжовывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для особо.....Я НЕ САЗДАВАЛ ТЕМУ.....и нехер мне разжовывать!

не груби. расказывать не создавал.   че  писать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда темы? если не писать!

ты сначала бы  читал бы.  гуглил. а потом  писал бы.  ток  недавно зареген  на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ясно....если недавно значит сидеть и помалкивать. так?

читать,  )))))))))))).  а потом уже втирать

 

извени, но новичков. я на дух не переношу. пишут что хочу и где хочу

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...