Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Антирадар (Радар-Детектор) В Мондео


Рекомендуемые сообщения

А как передали сигнал на удаление в 15 км.? Если,как вы говорите, это тренога... Я ,понимаю, если бы на небольшом удалении в кустах стояла "Газель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слышал, что антирадар плохо работает при наличии обогрева лобового стекла на Моне. Кто-нибудь слышал про это? Якобы нити (в стекле) мешают прохождению согнала к радару (здравое зерно в этом есть). :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как передали сигнал на удаление в 15 км.? Если,как вы говорите, это тренога... Я ,понимаю, если бы на небольшом удалении в кустах стояла "Газель".

Я Вам не скажу как в конкретно том случае передали, но если бы мне поставили задачу передачи в он лайн видео данных на ЛЮБОЕ расстояние - то при наличие бюджета у меня бы проблем не возникло с выбором способа связи, т.к их много...

первое: Самый простой, при отсутствии помех это беспроводной, однако нужны антенны установленные на определенной высоте.

второе: Так же есть еще способ с использованием ретрансляторов, тут антенны мощные не нужны, можно передать в принципе на любое расстояние, расставив вдоль трассы ретрансляторы (питание от аккума, как и у триноги)

третье: Вы уверены что это были не стационарные камеры оборудованные мачтой с антенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что антирадар плохо работает при наличии обогрева лобового стекла на Моне. Кто-нибудь слышал про это? Якобы нити (в стекле) мешают прохождению согнала к радару (здравое зерно в этом есть). :cool:

Зерно-то конечно есть:). Но только зерно... А правды в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал по Калмыкии...там где-то до 10км(степь:rolleyes:). определяет радар с камерой ,который на машинах у гайцев установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные за 1000 рублей прошел курс обучения по новым системам видеорегистрации на вооружении гайцев. На окружной Новгорода Великого, стоит мачта с оборудованием, соединена с сервером, работает автоматически круглосуточно, "стреляет" в спину, формируется почтовая рассылка штрафов по ее данным. К серверу может подключится любой мобильный пост с ноутбуком через интернет. Что и сделали гайцы через 3 км после радара фильтруя нарушителей, продавая за наличные индульгенции за полцены. После дороги с реверсивным движением и с хреновым покрытием окружная ВН почти что автобан, поэтому гайцы останавливали по 4 машины в минуту, выездная бригада из 4 человек, трое ловят + один еле успевает "оформлять" к нему стоит очередь из нарушителей. Те кто едет медленнее 130км/ч гайцев не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные за 1000 рублей прошел курс обучения по новым системам видеорегистрации на вооружении гайцев. На окружной Новгорода Великого, стоит мачта с оборудованием, соединена с сервером, работает автоматически круглосуточно, "стреляет" в спину, формируется почтовая рассылка штрафов по ее данным. К серверу может подключится любой мобильный пост с ноутбуком через интернет. Что и сделали гайцы через 3 км после радара фильтруя нарушителей, продавая за наличные индульгенции за полцены. После дороги с реверсивным движением и с хреновым покрытием окружная ВН почти что автобан, поэтому гайцы останавливали по 4 машины в минуту, выездная бригада из 4 человек, трое ловят + один еле успевает "оформлять" к нему стоит очередь из нарушителей. Те кто едет медленнее 130км/ч гайцев не интересуют.

третье: Вы уверены что это были не стационарные камеры оборудованные мачтой с антенной?

Это я и имел ввиду, что скорее всего его поймала стационарная камера...

 

 

прим. Не жалко Вам было ж отдавать штуку не поймешь за что.... :))))) а чего-нибудь нового и интересного Вам рассказали??? интересно за что ж таки штука плачена...

Изменено пользователем kiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно за что ж таки штука плачена...

ничего интересного- за 138 км\ч. Принципиально не согласился на наличный расчет на месте. За мной поймали монстра Форд Экспедишн 162 км/ч, видимо водительстоял на педали газа. Вот это интересно. :wink:

Во Владимирской области гайцы устанавливают треногу на знак "конец населенного пункта" и маскируют армейской маскировочной сетью. Тоже богатые уловы.

Изменено пользователем Xman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего интересного- за 138 км\ч. Принципиально не согласился на наличный расчет на месте. За мной поймали монстра Форд Экспедишн 162 км/ч, видимо водительстоял на педали газа. Вот это интересно. :wink:

Во Владимирской области гайцы устанавливают треногу на знак "конец населенного пункта" и маскируют армейской маскировочной сетью. Тоже богатые уловы.

аа... эт я шутки не понял просто :)))... Просто приходит иногда спам всяки с реальными подобными "семинарами".

У меня по трассе при наличии детектора проблем не возникает, а с триногами так вообще красота, они же всегда включены..., недавно скотина сломался, теперь везде светит по всем частотам... все не соберусь на новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с триногами так вообще красота, они же всегда включены...,

Если верить статье http://www.zr.ru/archive/zr/2009/11/136.html, это потому-что гибдд не правильно ставят их. Как видно на тесте не один радар на взял правильно установленную треногу( с КРИС-П). Себе для поездки на юг купил сегодня Sho-me 520 за 1770 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,возможно... Возможно,все произошло ,как описал X man . Там по обе стороны асфальта(дорога однополосная) росли тополя... Может за ними не увидел мачты , а может это была растяжка,а сигнал по телефонной линии передали на пост. Будем осторожнее. Сам заметил,что когда еду 120-130 км/ч, то не представляю интереса ГАИ. В тот раз торопился и немного прижал педаль газа до 140 . Всем удачи на дорогах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить статье http://www.zr.ru/archive/zr/2009/11/136.html, это потому-что гибдд не правильно ставят их. Как видно на тесте не один радар на взял правильно установленную треногу( с КРИС-П). Себе для поездки на юг купил сегодня Sho-me 520 за 1770 рублей.

Им так удобнее ставить.

А гонщегов им и так хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировал Кобру-9940(c голосом). Ловит наверное всё: Ка, Кu, Х, POP(камеры),+ защита VGA (и такистов,и пажарников и пр.) В Саранске поставили интересную камеру: диодами на табло на столбе светится твоя скорость- зелёными цифрами -норма, до ограничения(60 км), красные цифры-сверх. А вот срабатывает эта Кобра то же интересно: за 1,0-0,5 км спереди и сразу за табло-сзади. При приближении спереди к табло от 350-10 м радар замолкает. А вот скорость показывает при приближении в 50-70 м. Про штрафы по почте пока не слышно, может то же тестируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,решил тоже обзавестись детектором и рацией.С детектором более менее понятно,а вот рация,какую лучше взять,на какой частоте настраивать!И самое главное где купить детектор и рацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,решил тоже обзавестись детектором и рацией.С детектором более менее понятно,а вот рация,какую лучше взять,на какой частоте настраивать!И самое главное где купить детектор и рацию?

Рассмотрю предложение о покупке с рук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня(точнее уже вчера)купил Stinger S650 за 5100р.Повёлся на недавний тест радаров в каком автожурнале,вроде ЗР,занял 2-ое место из 8,на первом был какой-то стоимостью более 10т.р.По отзывам хороший аппарат,в выходные протестирую.

Изменено пользователем Дмитрий,СПБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелять без предупреждения у нас пока не начинали(может не там живу).

несколько лет назад гаеры на вднх расстреляли мотоциклиста, который не остановился. Убили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и не стрелять вовсе....

http://www.rian.ru/i.../243438332.html

интересно, как терпила с ОТКРЫТОЙ черепно-мозговой травмой от гайцов убежал :D ? Фонарь какой-то эта статья. Да и менты уж какие-то сильно помороженные (Чампик, привет :D !), мне кажется нет таких. Хотя много с милицией общаюсь.

Изменено пользователем ВладимирН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зерно-то конечно есть:). Но только зерно... А правды в этом нет.

ты уверен? Хочу спросить тех кто ходил по Карелии, где есть стационары, точно... Скоро ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этом сезоне много путешествовал и посчитав общую сумму штрафов пришел к заключению, что дешевле было бы еще в мае купить два радар-детектора. Лучше поздно, чем никогда, прочесал специализированные форумы, купил Sho me 720. Можно было бы почти половину съэкономить и купить 685 модель. у нее функционал такой же, только у 720-го матричный дисплей красного цвета, что хорошо подходит к мондеевской панели с красной подсветкой. Рекомендую интернет магазин Москвабыт, если кому надо, там дешевле всего. Я забирал сам, без доставки, цена 2770 руб.

В выходные сделал на знакомой трассе несколько открытий: в одном месте, где открыто стоит радар и все дружно перед ним тормозят, оказалось, что он отключен. :D В другом, где раньше всегда паслись гайцы с феном, давно их уже не встречал, оказалась, что там стоит новейшая вышка видеорегистратора с динстанционной трансляцией и за деревьями ее не видать, а стреляет по новой моде в спину под углом. :mad:

Вывод в общем сделал такой: если несешься "без башки", то антирадар не поможет. Если перемещаешься со скоростью от+20 до+40 к разрешенной (и я считаю, что в 98% случаев мондео позволяет передвигаться с такой скоростью безопасно для себя и окружающих) то можно избежать штрафов полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне много путешествовал и посчитав общую сумму штрафов пришел к заключению, что дешевле было бы еще в мае купить два радар-детектора. Лучше поздно, чем никогда, прочесал специализированные форумы, купил Sho me 720.

 

У меня Кобра, тоже вроде нормально ловит. Здесь вот, что еще. С ментами можно и поговорить, сказать, что спешу там или еще что-то. А камере не объяснишь, не поговоришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни, подскажите, кто пользовал Cobra XRS-9955...

Или что то присоветуете из детекторов продвинутых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...