Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Антирадар (Радар-Детектор) В Мондео


Рекомендуемые сообщения

За 60+ только лишение ни каких штрафов!

КоАП не пробовал почитать?

Статья 12.9.4 есичё.

Да ошибся я, там штраф 2500 или лишение не на 2-4, а 4-6 месяцев :cool:

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


excl.gif Читаем: http://www.zr.ru/arc...009/11/136.html

 

Как раз тест радар-детекторов...

Своё отношение уже неоднократно высказывал (тема "баян" при том с бородой...) - считаю радар-детектор неотъемлемой частью авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоАП не пробовал почитать?

Статья 12.9.4 есичё.

Да ошибся я, там штраф 2500 или лишение не на 2-4, а 4-6 месяцев :cool:

Извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил радар Питерской фирмы Saver за 1400 рэ))) ловит хорошо, уже окупился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил радар Питерской фирмы Saver за 1400 рэ))) ловит хорошо, уже окупился :D

В Европпах запрещены.

Значицца мы куда-то в другом направлении едем. :)

Нет у меня такой хрени. :) А почему, внятно не смогу ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже окупился :D

То есть помог уйти от ответственности за нарушение ПДД :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть помог уйти от ответственности за нарушение ПДД

Да ну брось ты... Ещё один святой.

Я езжу 180 частенько. Радар помогает мне уйти от ответственности. Ты ездишь по трассе 90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть помог уйти от ответственности за нарушение ПДД :!:

 

угу, никто не идеален :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну брось ты... Ещё один святой.

Я езжу 180 частенько. Радар помогает мне уйти от ответственности. Ты ездишь по трассе 90?

После изменения в ПДД город -80, трасса 130-140. О 180 только мечтаю. Иногда (очень редко) разгоняюсь, когда задумаюсь за рулем.

Щас камер наставили, сильно не порысачишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О 180 только мечтаю. Иногда (очень редко) разгоняюсь, когда задумаюсь за рулем.

Есть ещё места в русских селеньях. :wink: кстати по М4 от Кущёвской до Ростова тоже рысачил - на камеры не попадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не друзья, я далеко неидеален, и уж тем более не святой (те, кто были на фордовке в Новгороде, нимба над моей головой не отмечали).

Лет 12-15 до Москвы был рекорд - 4 часа 20 минут, до Питера вообще 1ч10. Но радаром пользовался только в начале 90-х, тада модно было.

Молодой был, горячий...

Но знал все точки дежурства ДПС...

В связи с рождением первенца (почти 9 лет назад) произвёл некие математические вычисления: нервы в пути мои и моих попутчиков, стоимость алкоголя для снятия стресса по приезде, вообще всевозможные задержки в пути (разборки с ДПС и пр.) привели к итогу - средняя V=80 км/ч весьма достаточна для оптимального времени в пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от нижнего до спб за 1ч10мин?

drozdoff, поспрошай местных - может что-то о Новгородах прояснят...

Потом пообщаемся о городах и весях.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drozdoff, поспрошай местных - может что-то о Новгородах прояснят...

Потом пообщаемся о городах и весях.,

ошибься я

 

а таких юмористов нахватает стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибься я

 

а таких юмористов нахватает стране

Прошу извинить, вчера была Пятница... эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антирадар частенько спасает. Но рация более эффективна в этом плане(имеется ввиду на трассе межгород). Примерно 70% эффективности приходится на рацию а на антирадар примерно 30%. В общем вместе они неплохо работают дополняя друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Прошу совета у знатоков.После анализа многих вариантов приобрел радар-детектор SHO-ME-520 и в инструкции по эксплуатации прочитал,что в машинах с "системами обогрева лобового стекла сигналы радаров и лазеров не могут проникнуть сквозь эти системы..." Так ли это? У меня комлектация с обогревом...Нигде больше о такой "фишке" не читал и не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в машинах с "системами обогрева лобового стекла сигналы радаров и лазеров не могут проникнуть сквозь эти системы..." Так ли это? У меня комлектация с обогревом...Нигде больше о такой "фишке" не читал и не слышал.

По моему полный бред... Принцип (волны, частоты) у всех детекторов одинаковы, о качестве исполнения не говорю - у меня стоит Вистлер 58 про, стекло с обогревом, работает отлично! Не думаю, что у Шо-ми могут возникнуть проблемы.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему полный бред... Принцип (волны, частоты) у всех детекторов одинаковы, о качестве исполнения не говорю - у меня стоит Вистлер 58 про, стекло с обогревом, работает отлично! Не думаю, что у Шо-ми могут возникнуть проблеммы.

Благодарю! Сегодня сын привезет из Ростова,а завтра установлю и проверю... По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а существуют устройства которые "засвечивают" делают не читаемым весь или часть номера для камеры. Поясню например источник инфракрасного излучения не виден человеку но фиксируется камерой. А если этот источник будет достаточно мощный и находится рядом с номером то может ослепить камеру и часть цифр не будет видна. Это не утверждение а предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а существуют устройства которые "засвечивают" делают не читаемым весь или часть номера для камеры. Поясню например источник инфракрасного излучения не виден человеку но фиксируется камерой. А если этот источник будет достаточно мощный и находится рядом с номером то может ослепить камеру и часть цифр не будет видна. Это не утверждение а предположение.

Конечно.

Вот, например.

800px-Xenon_short_arc_1.jpg

Только возить неудобно.

Почти 2 тонны вся конструкция весит.

И бензина много сожрет, пока светить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не друзья, я далеко неидеален, и уж тем более не святой (те, кто были на фордовке в Новгороде, нимба над моей головой не отмечали).

Лет 12-15 до Москвы был рекорд - 4 часа 20 минут, до Питера вообще 1ч10. Но радаром пользовался только в начале 90-х, тада модно было.

Молодой был, горячий...

Но знал все точки дежурства ДПС...

Тогда из средств связи только рация на 5км была у гайца. Я часто даже не притормаживал, а теперь поймают, наверное...

Да и плотность движения была другая.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все. Там где идёт измерение за счёт изменения перемещения - не знаю можно ли такое называть видеорегистратором - радар-детектор даже и не пикнет. На въезде в Краснодар такое на постах стоит. Попадался. Гаец всё популярно объяснял. :D За деньги канеш. :D

эээ... так это уже и не радар вовсе, а камера с фиксацией. соответственно радаром ее не назовешь.

Езжу уже 2,5 года с вистлером про 58ым... Нареканий нет, стоит недешево (относительно) около 7000р, но зато отрабатывает все на ура...

Как уже писали некоторое время надо приспосабливаться к нему, учиться отличать помехи от сигнала радаров. Опять таки, несколько раз лишний раз притормозишь конечно.

Одно точно на трассе окупается моментом. Особенно в М и МО, т.к. за нарушения до 40, а бывает и до 60 вооще не трогают, по крайней мере редко....

ПРИМ. лазерного еще ни разу не видел на дорогах... А остальное светит за 2-3 км, и других машин на таком отрезке чаще всего много (это про "стреляние" радаром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...