Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ВИТЕБСК


Рекомендуемые сообщения

за шторки штрафов нет, тем более они они снимаются все за 30 сек.

Да ладно, может лучше сначала ПДД читанёшь? Штраф за шторки есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На собственно шкуре было)))) ходил на комиссию..дали тогда 100.000 тыс.)))) Я сам делал, получилось как на фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за шторки штрафов нет, тем более они они снимаются все за 30 сек.

За оригинальные точно нет) главно что бы тех.осмотр был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За оригинальные точно нет) главно что бы тех.осмотр был)

привет! они не оригинальные,а значит штраф будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! они не оригинальные,а значит штраф будет!

=) Я это и имел ввиду :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братухи. не мог собрать подвеску новую. чуть нашел рычаг саблю. облазил город--рычаг-кость 2 сайлентблока. лям 800 оригинал. (нафиг?) на разборке 20 баксов. но не найти. мне подобрали от ФМ3. ну хз--380 тыщь нов. подойдет или нет. если да--то время писать в тему что подходит на моник от "других" марок. еще надо найти чела кат все это поперетрясет\поменяет. все сливаются :russian_roulette:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и отдельная тема--наш конченый автобазар с его рвачами и хапугами. :verymad: скорейбы они уже позакрывались. после путешествий и поисков зпчстей у меня возникло пожелание им всем только одного-скорейшей самоликвидации. :russian_roulette: 

от уж народ дурной! власть имеет его, а он, вместо того, чтоб ее сменить, начинает иметь сам себя. :huh: надеюсь, что автомагазики кат. открываются по всему городу задавят сих социальных паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, может кто сталкивался с проблемой появления гула в районе генератора? Начинает иногда повляться, не хочу затягивать с этим)

Прочитал все ветки на форумах, связанные с этим гулом, что люди меняют для его исчезновения. Думаю загнать куда-нибудь, чтобы мастера посмотрели (ролики, шкив, натяжитель), что живое ещё, а что менять пора.

Может кто подскажет куда загнать лучше у нас в Витебске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше никуда не гнать, а потиху покупать все (ролики, шкив, натяжитель, обгонку) для полной замены и менять самому.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше никуда не гнать, а потиху покупать все (ролики, шкив, натяжитель, обгонку) для полной замены и менять самому.

согласен, это конечно самый надёжный вариант :)  Но помощь думаю понадобится...рук точно не хватит, а где-то и дельных советов))   :help: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, это конечно самый надёжный вариант :)  Но помощь думаю понадобится...рук точно не хватит, а где-то и дельных советов))   :help:

лично я пользуюсь услугами СТО только при ситуации когда деталь дорогая и ее установка стоит не больше самой детали, чтоб гарантия была.

например:

поменять 2 передних рычага стоит 220 тысч. - 1 час работы на СТО, а рычаги стоят по 120уе.

есть же ситуация замены например задних пружин или аммо, стоящих примерно 380-500 тысч. а установка стоит 380 тысч./сторона и им неважно что у нас в универсале пружина и аммо стоят отдельно друг от друга. Зачем мне такая гарантия по цене детали.

 

комплект (ролики, шкив, натяжитель, обгонку) стоит сейчас под 3 млн. а установка вроде 450 тысч, их я поеду весной менять на "москвичовскую", чтоб гарантия была, хотя мы с Егором уже их раз меняли у меня сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я пользуюсь услугами СТО только при ситуации когда деталь дорогая и ее установка стоит не больше самой детали, чтоб гарантия была.

например:

поменять 2 передних рычага стоит 220 тысч. - 1 час работы на СТО, а рычаги стоят по 120уе.

есть же ситуация замены например задних пружин или аммо, стоящих примерно 380-500 тысч. а установка стоит 380 тысч./сторона и им неважно что у нас в универсале пружина и аммо стоят отдельно друг от друга. Зачем мне такая гарантия по цене детали.

 

комплект (ролики, шкив, натяжитель, обгонку) стоит сейчас под 3 млн. а установка вроде 450 тысч, их я поеду весной менять на "москвичовскую", чтоб гарантия была, хотя мы с Егором уже их раз меняли у меня сами.

Полностью согласен.

А как на "москвичовской" станции делают, норм? )

И ещё вопрос на сто "Вираж" не был случайно, как там, не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

На Вираж я б не поехал, да и на москвичёвской х.з. как повезёт, ИМХО лучше дотянуть до Гатово. Да, сохранить гарантию на деталь там не получится, зато есть много других плюсов :)

Ролики себе менял все сразу и обгонку ставил на гену, с того времени более 50 тыс накрутил, тфу-тфу вообще не беспокоит, брал всё вменяемых фирм. Советую сразу обратить внимание на натяжной ролик гура и малый ремешок(справа).

По-поводу авторынка и тамошних барыг - ну их всех в опу! :gun_bandana:  Скотское отношение+говнофирмы китайские выдаваемые за суперкачество. Интернет магазы и онлайн каталоги рулят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

На Вираж я б не поехал, да и на москвичёвской х.з. как повезёт, ИМХО лучше дотянуть до Гатово. Да, сохранить гарантию на деталь там не получится, зато есть много других плюсов :)

Ролики себе менял все сразу и обгонку ставил на гену, с того времени более 50 тыс накрутил, тфу-тфу вообще не беспокоит, брал всё вменяемых фирм. Советую сразу обратить внимание на натяжной ролик гура и малый ремешок(справа).

По-поводу авторынка и тамошних барыг - ну их всех в опу! :gun_bandana:  Скотское отношение+говнофирмы китайские выдаваемые за суперкачество. Интернет магазы и онлайн каталоги рулят!

Спасибо за инфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб везде везло, надо не сопли жевать или по мобиле трепаться , а стоять и смотреть что механик делает. Это возможно не везде.

 

А барыги с рынка походу начинают потихоньку перебираться в магазинчики на первых этажах "хрущевок" вдоль проспектов.

 

Видел очередной новый состав "АВТОСУПа"?  Он с каждым потоком все круче собирается.

 

Я с теплом вспоминаю тот состав ребят которые там работали когда я начинал у них закупаться (байкеры которые). Зашел недели 2 назад за заказом в новую точку на московском. Сидят товарищи непонятные, девчонка какая-то бегает, пол заказа найти не может, ей хрен кто помог, я минут 30 подождал и свалил нафиг. Впарили мне вместо МУУГа -  Феби офигенно Германское. Попросил перезвонить мне как найдут мои МуУГи, так мне до сих пор никто не перезвонил. Спустя неделю заказываю себе гайки под штампованные диски. На сайте висят оригиналы по 5500 руб. я их естественно заказываю, звонит менеджер говорит надо ждать 10 дней как и написано на сайте. Ну мне то до лампочки - ждем. Захожу на сайт дней через 5 смотрю в заказе оригиналы молча удалили и вставили молча Феби причем на половину дороже. И заказ уже готов, НО никто не звонит даже. В общем весело там походу теперь будет закупаться.

 

это ты в тему!!! но я,как и раньше тарюсь только на экзисте-пока не одного косяка ,очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на экзист заскочил на югах--рычажок мне воткнули оригинал за 1,8 блр, ч з весту на другом конце--эм джи притянули уже забрал рычаг за 380 т с сайлентами от мондео 3. вроде такой, канешна вскрытие покажет..у барыг 25 баксов и еще выкаблучиваютса, что везти их чорт скока. рычаг- сабля-45-50 бакс. типа уууу какая редкая новая--ваще космос там под лям 200. :lol1:  :lol1: .600 тыщь новая с сайлентом, клоуны!там ща замерзайка -30 синяя 35 тышь банка(хз скока 4 или 5 л) вроде как дешак, так что налетай!, там ее валом.зимой штука нужная. вадой развести и будет...-15 и много :huh: не будет жэ пока мест таких морозов.

по поводу геннадия.есть сто на ленинградской там пацухи специализируются на стартерах и геннадиях. ценник мне там заламливали большой но относительно большой. видят, что мой корч--рожно ходячее, ценничек вверх. но хз стартеры и геннадии--к ним все направляют. генами еще прмышляют на московском за конторой ДСК.

кто знает где мона белку зимнюю купить 195\65\15 подешэвле канэшна. или в рассрочку. а то тут на терехах рассрочка похлеще процентов будет.(питушня жлобская) :o нервов нехватает, надо барыг стрелять и резать, как чурок!нас всех за лохов принимают. на заправке белка 500 с хвостом, у них--600. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на той неделе я себе белку брал 185\65\14 бел-187, по 417 тыс.за штуку. с права перед самым  въездом на авторынок. это был самый дешевый ценник что я видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб везде везло, надо не сопли жевать или по мобиле трепаться , а стоять и смотреть что механик делает. Это возможно не везде.

 

А барыги с рынка походу начинают потихоньку перебираться в магазинчики на первых этажах "хрущевок" вдоль проспектов.

 

Видел очередной новый состав "АВТОСУПа"?  Он с каждым потоком все круче собирается.

 

Я с теплом вспоминаю тот состав ребят которые там работали когда я начинал у них закупаться (байкеры которые). Зашел недели 2 назад за заказом в новую точку на московском. Сидят товарищи непонятные, девчонка какая-то бегает, пол заказа найти не может, ей хрен кто помог, я минут 30 подождал и свалил нафиг. Впарили мне вместо МУУГа -  Феби офигенно Германское. Попросил перезвонить мне как найдут мои МуУГи, так мне до сих пор никто не перезвонил. Спустя неделю заказываю себе гайки под штампованные диски. На сайте висят оригиналы по 5500 руб. я их естественно заказываю, звонит менеджер говорит надо ждать 10 дней как и написано на сайте. Ну мне то до лампочки - ждем. Захожу на сайт дней через 5 смотрю в заказе оригиналы молча удалили и вставили молча Феби причем на половину дороже. И заказ уже готов, НО никто не звонит даже. В общем весело там походу теперь будет закупаться.

У меня с ними глобальных косяков никогда не бывает. Таких ситуёвин как ты описал не было ни разу.  Да, состав уже не тот, ну так и з.п. не те, а кто там тебе будет за 2 мульта и как работать......))))

По поводу "стоять и смотреть что механик делает" - да, ты прав, но когда я плачу деньги, я хочу качественно сделанную работу и не хочу никого ничему учить, тем более в областях в которых понимаю мало. Так что лучше я отдам деньги тому кто не наеб*т и буду "жевать сопли или трепаться по мобиле" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на той неделе я себе белку брал 185\65\14 бел-187, по 417 тыс.за штуку. с права перед самым  въездом на авторынок. это был самый дешевый ценник что я видел

адекватная цена для 14-той. и 185 той. 15-ая на 100-льник больше. а эти клоуны на автобазаре раньше брали у них белку и перенеся на 30 метров подымали цену на 30 тыщь и продавали дальше.вот ща за них лука с воришкой прокаповичем взялся за всех---нифига не жалко, пусть дохнут, барыги паразитные, пришло время. :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо рекламировали в "такси", аудюхи в "самагонщике". тут пришло время мустанга. а заодно подростающего молодняка в лице селены гомес. они певицы, они же и актрисы. хотя по правде-ни те ни другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый кореш сдал на права и в первый день же после сдачи поволокся покупать тазик, захватив меня с собой в.....лепель. пацанской тачухой являлась ауди а6 с 5. с 2.5 тди насос форсункой.в универсале за ...10 с хвостом штук. 98 года. :unsure: кэп мне подсказывал что сей аппарат дороговат. однако пацанчик взрывал от нетерпения. загнали мы его на подъемник и проколошматили. эта операция выявила около тысячных вкладываний в подвеску и движок. кроме того. предхоз заявил что нужно ее по полной обслужить.масла и жидкости\грм\фильтра :unsure: +300. всей деревней его отговаривали--без толку. вобщем взял он ее (бедняга) предхоз вместо тыщи уперся в 100 б скидки. и заявлял что зимой хранил ее в теплом казенном гараже.что по моему еще опаснее чем просто гараж. водительских навыков никаких у нов хозяина и обратно я уж повзрывал на ней :new_russian-1:  тока до 160 разогнал, как чото загремело по днищу, кароч защита отвалилась. дед, видимо,болей 140 не душил.кароче взрывает она не плохо со 120 до 150 2.5 объем дает о себе знать. мощь уверенно гуляет со 100 до 200 кмч. не было условий чтобы это проверить точно. но по пути задушил я пару гопов на новых  бэхах и туарегах, они под 140 поливали :new_russian-1: .и дажэ пытались доганять,(ну а как же?) но я им не дал.вобщем что мона сказать. прет как танк. 6 передача с 2.5 движком дают о себе знать, но ценой за соляру(6-7 л трасса, 8-9 город) и обслугу силового агрегата. соляра в баке падала на глазах. больше всего мне понравилась акустика. родная еще. дед ей видимо, и не увлекался. встроеный саб валит без единого скрипа даже на полных низах эквалайзера и громкости. раздельный климат--мне как-то пофиг. вобщем не впечатлила меня пресловутая марка нифига. стоит 10 ку. а по ощущениям как ну6 рублей бы за такое не больше. в городе динамика такая же как у моего мони. преимущество тока на трассе и то после 120 за счет кобыл. кэп подсказывает, что нафиг такую тачку :oops: . намучается пацуха за зиму штуку вкинет а за 11 уже не продаст. ему бы шкодником заделаться само то. начинка фольца -ауди, какой нибудь хваленый 1.9 тди. октавиа за 8 тык вполне. или мэрса тех лет 2.2, раз уж так любит на дачу на представительском гонять.а то у этой дажэ фаркопа то нет. ну или моник, вобщем боги ему судьи. я как залью бак дешевой солярой до верху! да как надушу км под 180, и только тогда стрелка бака начнет медленное движение! :D эх, моник моник. нет у тя конкурентов до 7 тышь. :lol1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацухи, я просто нито што в шоке, но недоумение у меня.ну не ужели все сто такие конченые? все пытаются общитать, навязать сделать наплевательски? я год назад столкнулся с этим в орше, думал мол оршанский сервис.а аказывается нет--белорусский! мать его.  добрался я до подвески своей задней многострадальной. договорился вчера на сегодня на 9 утра. сто то что сразу за авторынком и перед стоянкой. приехал-цена была озвучена в 1.5 ляма вся подвеска+ скорее всего в это войдет и замена тормозных трубок( участка в 2.5 метра) развал\сход попы.(ну негде мне было ковырять прикоревшие болты и таких мощных ключей тоже нет). за моим моником варганили какие то дети лет 19. варварски срезают болты и потом же мне предоставят их на оплату а каждый так стоит тышь по 50. сорвали развальный болт, вырезали кусок лонжерона 5х5см им было впадлу высверливать. но самый прикол с трубками. я их просил, чтоб они раз будут снимать подвеску подгнившие тормозные трубки срезали и заменили. заломили 400 тышь--это мне гопник сказал. типа мы сами все купим у наших людей на базаре будет дешевле. "ну и сколько?"--400 тышь будет стоить медная  на тебя (2 куска 2.3 и 2.2 м)+ еще работа. хотя говорили что все вкл. но кэп мне подсказал что это "много". и я пошел искать эти трубки.пришел ч з 5 мин со своими, те поинтересовались за скока купил, сказал что за 120 и они потерялись. вобщем не ездите в этот чертог. я переднюю подвеску буду лепить сам или попробую на крайняк др СТО. автокан например. ну в общем мне заломят по 2 ляма за этот "ремонт". и это при том что подвеска мне обошлась в 300 баксов по зпчастям. кста реально подошел рычаг от мондео 3.  на мондео 2-1 не найти такого в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацухи, я просто нито што в шоке, но недоумение у меня.ну не ужели все сто такие конченые? все пытаются общитать, навязать сделать наплевательски? я год назад столкнулся с этим в орше, думал мол оршанский сервис.а аказывается нет--белорусский! мать его.  добрался я до подвески своей задней многострадальной. договорился вчера на сегодня на 9 утра. сто то что сразу за авторынком и перед стоянкой. приехал-цена была озвучена в 1.5 ляма вся подвеска+ скорее всего в это войдет и замена тормозных трубок( участка в 2.5 метра) развал\сход попы.(ну негде мне было ковырять прикоревшие болты и таких мощных ключей тоже нет). за моим моником варганили какие то дети лет 19. варварски срезают болты и потом же мне предоставят их на оплату а каждый так стоит тышь по 50. сорвали развальный болт, вырезали кусок лонжерона 5х5см им было впадлу высверливать. но самый прикол с трубками. я их просил, чтоб они раз будут снимать подвеску подгнившие тормозные трубки срезали и заменили. заломили 400 тышь--это мне гопник сказал. типа мы сами все купим у наших людей на базаре будет дешевле. "ну и сколько?"--400 тышь будет стоить медная  на тебя (2 куска 2.3 и 2.2 м)+ еще работа. хотя говорили что все вкл. но кэп мне подсказал что это "много". и я пошел искать эти трубки.пришел ч з 5 мин со своими, те поинтересовались за скока купил, сказал что за 120 и они потерялись. вобщем не ездите в этот чертог. я переднюю подвеску буду лепить сам или попробую на крайняк др СТО. автокан например. ну в общем мне заломят по 2 ляма за этот "ремонт". и это при том что подвеска мне обошлась в 300 баксов по зпчастям. кста реально подошел рычаг от мондео 3.  на мондео 2-1 не найти такого в городе.

а разве там на 2 моне,переднем рычаге есть широкий сайлентблок(гидроопора)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про передний ты рычаг?

Изменено пользователем деник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацанской тачухой являлась ауди а6 с 5. с 2.5 тди насос форсункой.в универсале за ...10 с хвостом штук. 98 года. :unsure: кэп мне подсказывал что сей аппарат дороговат.

Надо было ему моньку 2004-05 TDCi 2.2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...