Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Турбина, турбокомпрессор, ТРК


Рекомендуемые сообщения

@valinavali, На самом деле я подписываться на 100% не буду ибо не помню все коды моих ошибок при смерти клапана, просто их тоже было много) P132B и P006A точно были, и ещё какие то были. 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/81726/?do=findComment&comment=2879040вот тут есть код и фото оригинального клапана. Там ещё для сравнения 2.5т приведён, но не знаю подходит ли он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин все ровно не соображу)

Дайте не понятливому человеку номера,которые подойдут на 2.0экобуст,и они есть в экзисте,пожаааалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин все ровно не соображу)

Дайте не понятливому человеку номера,которые подойдут на 2.0экобуст,и они есть в экзисте,пожаааалуйста)

я себе заказывал такой: 5243075

это оригинал, сейчас стоит примерно 5500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаааль(

Поменял клапан симптомы теже...

Турбина под замену?(

Ну нужно для начала разобрать ее наверное, что бы понять в каком она состоянии.

Возможно как и предполагали - крыльчатку погнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Печаааль( Поменял клапан симптомы теже... Турбина под замену?(
Похоже на то. А диагностику то нормальную негде сделать? Чтоб посмотрели что с турбиной, ошибки считали, вердикт вынесли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял турбину)

Пришла с клапаном)

Так что есть 2лишних)

Лопасти прижало к стенке,и словила клина вся турба)

Еще что то там и отвалилось)

Типы с сервиса поржали)

Сказали не выдержала напора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Походу умирает клапан турбины. Ошибка P0234. Оригинал 5243075 от 5 тыс. р. стоит. Есть что-нибудь подешевле из аналогов? От 2,5 так никто и не попробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никто не сталкивался с наличием масла в трубочках которые к клапану подходят? Что это может означать?

Изменено пользователем AlexejB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Походу умирает клапан турбины. Ошибка P0234. Оригинал 5243075 от 5 тыс. р. стоит. Есть что-нибудь подешевле из аналогов? От 2,5 так никто и не попробовал?

 

от 2.5 подходит, 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тогда наверное и тюнячий клапан подойдет, который американцы за $96 продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация, полетел клапан((( Сегодня заказал - сроки доставки 3-4 дня. Можно ли это время ездить на машине (никаких ошибок на конверсе не выдает)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такая же ситуация, полетел клапан((( Сегодня заказал - сроки доставки 3-4 дня. Можно ли это время ездить на машине (никаких ошибок на конверсе не выдает)?

У меня когда полетел, ездить не рекомендовали в ОД. Но в теории можно конечно, правда не знаю полезно ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ездил, и даже больше-дольше... Тоже ОД сказал, что ниче страшного... Так или нет-не знаю, но никаких доп. проблем ни ДО, ни В ПРОЦЕССЕ, НИ ПОСЛЕ-не было, не заметил, никак не отразилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ездил, и даже больше-дольше... Тоже ОД сказал, что ниче страшного... Так или нет-не знаю, но никаких доп. проблем ни ДО, ни В ПРОЦЕССЕ, НИ ПОСЛЕ-не было, не заметил, никак не отразилось...

Тоже решил ездить, правда в более щадящем режиме))) Думаю за три дня ничего страшного не случится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Грусть, тоска, печаль.. А гарантии я так понимаю нет уже да?

Кстати слышал про ремонт турбин, когда меняют крыльчатку и восстанавливают её как-то. Гарантию даже дают из серии - пол года.

 

 

 

Сейчас 50к https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/turbina_na_ford_mondeo_4_2.0_ecoboost_novaya_294286217

А у ОД в р-не 120 000р ,    ЭКЗИСТ 96370р  ремонт предлагают около 18тр

Изменено пользователем valerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста где искать экспертизу и как это происходит? я первый раз буду судиться? неоднократно обращался в сервис ни чего не исправляли (гидроусилитель иногда перестает работать, ток утечки и разрядка аккумулятора за 1 ночь, глюки АКПП = после того как удается прикурить не работает АКПП и горит ESP, и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поздравьте меня!

 

Сегодня приговорили турбину во второй раз.

 

На 20000 км поменяли блок турбокомпрессора, сейчас, на 42000, клапан под замену. Хорошо, что я себе расширенную гарантию купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня приговорили турбину во второй раз.
а причина то какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...