Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Курилка


Pavlenti

Рекомендуемые сообщения

ищи CRV в старой будке можно и в левом руле найти за 400 если сильно постораться. на нее мотор контрактный B20B 18 рублей стоит коробка 10. ХАРЬКА можно взять забыл про него

Изменено пользователем poi$an
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немножка Юмора :D дабы разбавить напряжуху чтоЛи

... еду я значит на своем байке 200 км/ч и тут мне ссзади црв бибикает и моргает своим ксеноном... деваться некуда - справа ежик, слева встречка... давай сваливать 250 уже - не отстает, 300 - висит, ладно висит обгоняет и уходит в даль и в конце дороги смотрю - оторвался от земли и шлейфом уходящим в небо, скрылся за горизонтом... остановился, стою шлем чешу, ничего не понимаю... глядь ежик догнал меня и тоже офигевши на меня смотрит и говорит - "да я сам офигел, когда он от земли оторвался!!!" и дальше побежал... и тут меня начало отпускать ... стою я значит в чувтва прихожу... на хавку пробивать стало... думаю ладно ближе к городу позная есть там и подкреплюсь... тока сел за байк, с визгом всех низкопрофильных колес, останавливается черное спортивное купе... че за модель хрен знает, на борту тока надпись "Дольче" (именно по русски) тонированная в хлам, на заднем стеле забор... думаю жесть... неон из-под машины свещает дорогу в диаметре 10 метров... прямоток рычит мама не горюй... вот значит смотрю я на этот космолет...жду. через минуту смотрю стекло опускаться стало, медленно так урывками и скрипит, понял сразу - мясорубки... аппарат значит ваще пацанский... все в голове прокрутил, пока ждал когда окно опустится... через минут пять на половину опустилось, и с дымом выходящим из салона увидел силуэт кого-то, явно не человека... иголки торчат, дышит так тяжело (как дарт вэйдер), и металлическим голосом говорит "црв, номер 305 не пролетал" я значит стою, весь остепенел и чувствую как холод по моей спине побежал. импульсивно вздергиваю. руку в направлении улетевшего джип, говорю, улетел в южном направлении, в сторону города... тишина... и этот ужастный скрип стекла... черная машина, постояв еще несколько секунд, резко срывается с месята... и огненный след по асфальту из сожженных покрышек уходит по прямой метров на сто... тут мне есть перехотелось и даже наоборот, захотелось в туалет.. отошел трассы в сторону, захожу в кусты а там ежик сидит... глаза большие, красные и гадит... кучу навалил больше чем сам... и говорит так протяжно "хвааааатит куриииииить!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...

Вот наконец-то приехал с Турции и почти разгребся со всем что накопилось на работе за эти две недели отдыха.

За эти две недели смотрю тут форум оживился, это хорошо. :wink:

Прочитал тему "Касса взаимопомощи", я так понимаю хотите создать общую кассу, назовем ее безвозмездную, на всякий случай. Предложение поддерживаю. Только вот надо разобраться в нескольких вопросах:

1. Кто будет ответственным за данную кассу (имеется в виду на какой счет денежку переводить или кто будет держать наличку).

2. На какие "сверх естественные" случаи данные деньги будут расходоваться.

 

Сегодня проходил техосмотр, думал покажет опять завышенное CO, а нет, залил хороший бензин и все было тип топ :)

Изменено пользователем Pavlenti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.на счет того кому нужна помощь(на карту)

2.у каждого бывают моменты беспомощности,решать всем участникам в личном обсуждении

Пока вызвались четверо,так что речь о сумме 15-30 тыщ :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну и хто мне моньку сегодня дразнил и визитку под дворник сунул? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol:

Как народу в будущем больше наберется можно будет создать тему "кого я видел"! Правда медленно, что то набираемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашка ты что это на у-ге калининский зачастил? :wink: Или думаешь я от клуба отрекся и снова меня приглашаешь? :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Alcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Уже неделю как езжу на Чери Тигго, 2007гв, 2.4л, 4х2 (РАВ-4 2000-2006гв). Паркетник ёпть. Первые впечатления положительные, тем более, что давно мечтал о высокой машинке для наших Сибирских дорог. Да пластик дешёвенький, да зазорчики бы поменьше, но в целом манёвренный, приёмистый, адекватный автомобильчик за разумные деньги (380 рублей). Из опций не хватает только обогрева лобового и сидений задних пассажиров. Но зато есть электролюк, прикольная вещица. Катки 235х60х16 зима и лето. Зима ХАКА-4.

Из страшного: прочитал в форуме Чери что у энтого двигла аж 4 приводных ремня, из них один ГРМ, а второй для балансировочных валов - бум разбираться. При порыве одного из этих двух пипец ДВСу. ДВС Митсубиси с фирменным клеймом ММС.

Из "Нашего" форума пока не ухожу, если не выгоните... В "барахолке" есть немного моих запчастей на моню - отдам всё за пиво. Есть одна наклейка клуба, заберите.

З.Ы. Свого моню отдал за 336 рублей с зимней резиной.

З.З.Ы. Изучаю chery-club, а проблемы всё те-же бензонасос, генератор...:D

Изменено пользователем trastal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Значит все гут! Ну хорошо! Поздравляем,об опыте пользования- пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trastal поздравляем! Конечно форум будет рад если ты его не забудешь, давай на фордовку по возможности подтягивайся! Как по подвеске авто? с мондео сравнить? Что есть интересного в машинке, кроме полного привода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал выше машинка адекватная, подвеска в купе с высокими и широкими катками "глотает" все неровности на дороге. Там где на моне притормаживал, сейчас "проскакиваю". Оценить же с мондео достаточно сложно, машинки разных "весовых" - ценовых категорий. По клиренсу плюс, по колёсной базе и минус, хоть и не наблюдается "козления" и плюс - манёвренней. Опять же в "пробках" на дороге из-за высокой посадки удобно просматривается движение по полосам - плюс. Сейчас я одни плюсы опишу, так как искал именно паркетник :D. Минусы буду описывать в процессе эксплуатации, надеюсь их будет не много. По двигателю нареканий нет, объём 2,4 при максимальном крутящем моменте 195 НМ (2500-3000 оборотов), очень тяговитый. По расходу ещё не определился, но думаю до 12л в городе уложиться точно. НЕТ шумоизоляции, на зимней резине просто ужас - на 140 км/ч слышу вой всех колёс одновременно. По шуму комфортно только на скоростях до 100. На летней резине больше 140 не ездил но намнооого тише. Вообще 140 по трассе комфортная езда, можно и больше, но пока негде было тестдрайвить, максималка по мануалу 190. По салону. Задние сиденья 40х60 регулируются как и передние (вперёд-назад, изменяемый угол наклона спинки). Три-четыре операционных действия и сиденья можно не только сложить, но и убрать из салона автомобиля. Кармашки и лючки для мелочи везде. Маленький перчаточный ящик, а в карман для очков - очки не влазят :huh: - маленький, видимо для китайцев. В комплектации CD магнитола и CD-чейнджер на 6 дисков, но МР-3 не читает :blink:. Хрипит колонка в водительской двери. Подогрев сидений с регулировкой нагрева "сильно" и Слабо". Рулевое колесо смещено влево от нормального, комфортного положения водителя :wacko:, закрывает правую часть приборной панели. Нет вылета рулевой колонки, а так как я "коротконогий", было трудно подобрать удобное комфортное положение сиденья. Пластик дешёвый - как на приорах, всё на клипсах от ТАЗов, но что самое удивительное, ничего не трещит, не скрипит, и не отваливается даже на гравийке. По гравийке отдельная тема, где мондео можно не сравнивать, и этим всё сказано. Не скажу что я влюблён в автомобиль, просто изучаю, присматриваюсь, принюхиваюсь. Пока с осторожностью и настороженностью. Если будет интересно буду делиться впечатлениями.

З.Ы. Давно не лазил по нашему форуму. Изучал другиемарки для покупки. Чего нового, что происходило хорошего, отпишитесь в трёх буквах гуда мне пойти - почитать :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя случаем не наша сборка?

 

Наша, Калининградская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!Подскажите номер такси( 2-3 надежных фирмы) в Новосибирске!Нужно уехать с автовокзала в аэропорт Толмачево.У нас самолет вылетает в 9.00 (22 октября), нужно быть на регистрации к 6.00.И еще номер такси(приличное, негонщега), чтобы уехать из Толмачева в Новокузнецк 6 ноября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые известные пожалуй 2-212-212, 211-00-00, 2-23-23-23 да и в данной сфере услуг давно фигурируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то тоскливо у нас тут.... И куда все подевались... В спячку как медведи залегли наверное.... :(

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехали из Чехии.Если кому интересно спрашивайте. Пока времени на нет маловато,нужно уладить бумажные дела - в мое отсутствие наехал на нашего Кадди эксковатор,будь он неладен...Так что я в курилке,если чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в Прагу -Карловы Вары ,организовалась совершенно неожидано. Планировали отпуск провести на море в Греции, Китае(о.Хайнань) и т.д. Но дети( сын с женой) твердо решили ехать жить в ЧР, и мы поехали так сказать на разведку, тема работы, учебы и проживания в Чехии( Праге) нас интересовала больше всего.

В этом году открыли удобный для сибиряков рейс из Новосибирска. Так что начну попорядку:

в аэропорту нас встретила "принимающая сторона"- милая девушка экскурсовод, основная задача которой втарить "свежиньким " туристам побольше экскурсий, больше пользы от ПС я не увидел никакой, в отеле не было никакой информации о культурной жизни в Праге: музеях, выставках, концертах, мероприятиях....Все приходилось узнавать по-крупинкам.В четырехзвездочном отеле нам предложили купить карту пользования интернетом по цене 160 крон за час( курс кроны 1,75 руб),вся информация в отеле в основном на англиском и немецком.На третий день наконец сообразил, что доступ в интернет дает телефонная чешская симка- стоимость 14 крон 5Мб\в сутки,затем очень низкая скорость...

В Праге нам нужно было оформить некоторые документы для визы на детей и проконсультироваться на счет получения ВМЖ( вид на жительство ) для детей в будущем.

Оказалось ,что даже покупка дорогой недвижимости(от50000ев) и открытие фирмы в ЧР( 1500ев) не гарантирует получение вами долгосрочной визы. В общем получили честный ответ, что за 2000ев\чел могут поспособствовать(оформить дополнительные значимые документы) для получения годовой визы( без"гарантии"получения).

Хорошо,что мы не успели открыть фирму(у нас уже были готовы все справки), с 2011 года вступает закон по которому "нулевая" деятельность фирмы буде невозможна, т.е. "содержание " фирмы обойдется еще примерно 15000 крон в месяц, получить консультации у юриста помогли наши знакомые новокузнечане четыре года живущие в Праге.

Очень любезно с нами пообщался владелец небольшой галереи, расположенной напротив нашего отеля, пригласил нас на кофе и подробно рассказал о жизни иммигранта в Чехии...

Другая сторона поездки познавательная:

очень понравилась дневная экскурсия в Дрезден с русским гидом Александром( его буклет был у нас в отеле), живущем в Праге уже более тридцати лет,его рассуждения о России поразили меня. Как мы можем относиться к России?- сказал он- да также как к Голландии например-НИКАК. В дискуссиях с чехами он никогда не обсуждает эту тему!

Ну и о культурной программе:

сходили в "Народный театр" на оперу "Кармен"- супер, в Пражском граде( мы жили рядом) на выставку Пикассо, и на последок в JAZZ-CLUB , прогулялись по ночной Праге и посмотрели знаменитую стену Леннона!

28 октября был день независимости Чехии и мы решили вечерком посетить место гуляний- Староместскую площадь и снова разочарование в 5вечера все уже свернулось,ни одного киоска, хотя накануне там были сосисочные,торговые,ремесленные магазинчики. Причем на чешских( иммиграционных) форумах никто не отвечает на "глупые" вопросы русского туриста о программе праздника.

И вот тут-то в центре Праге, на Стараместкой площаде нас ожидал очередной развод, на этот раз в обменнике,рядом с солидными ресторанами и магазинами, где с нас взяли 30% коммисии(грабеж!), хотя на обменнике большой плакат 0% коммисии. Ну что ж, пришлось в этот вечер поужинать поскромнее, в небольшом кабачке, где познакомились с официантом с украины, он обратил внимание что у нас на ноутбуке был открыт сайт immigracion.cz ( во многих кафе интернет бесплатный), участником которого он являлся под именем Бармен. В настоящее время он пожизненно забанен хозяином сайта из-за разногласий,такие там порядки...вообщем рассказал нам немного о своей жизне в Праге, дал электронный адрес для связи.

Вот так зкончилось наше посещение Злато-Праги, впереди рассказ о Карловых Варах...и фотки.

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохие новости из Кемеровской области http://kp.ru/online/news/774105/

офигеть.... ужас... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канечно нет.В Праге бомжи не запомнились,вот в Карловых Варах-да. В прошлом году поразили бездомные в Будапеште.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...