Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Курилка


Pavlenti

Рекомендуемые сообщения

@trastal, классно :)

надеюсь тоже когда-нить на машине рвану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@trastal , классно :)

надеюсь тоже когда-нить на машине рвану :)

Соберёшься ехать - ставь защиту под ДВС и КПП. В Части Тюменской области и т.д., как я писал, колея и асфальтовые шишки на дороге... Лучше поцарапать защиту, чем ремонт поддона или КПП. А в Сочи, да и за Уралом в целом, без видеорегистратора и антирадара делать нечего, много Гайцев и подстав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберёшься ехать - ставь защиту под ДВС и КПП. В Части Тюменской области и т.д., как я писал, колея и асфальтовые шишки на дороге... Лучше поцарапать защиту, чем ремонт поддона или КПП. А в Сочи, да и за Уралом в целом, без видеорегистратора и антирадара делать нечего, много Гайцев и подстав.

Защита есть, видеорегистратор есть, антирадар осталось только купить.... значит буду готовиться на следующее лето :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберёшься ехать - ставь защиту под ДВС и КПП. В Части Тюменской области и т.д., как я писал, колея и асфальтовые шишки на дороге... Лучше поцарапать защиту, чем ремонт поддона или КПП. А в Сочи, да и за Уралом в целом, без видеорегистратора и антирадара делать нечего, много Гайцев и подстав.

Давай еще продолжай рассказ!Где ночевали в пути? Как там на море?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай еще продолжай рассказ!Где ночевали в пути? Как там на море?...

+100 :)

Ждемс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай еще продолжай рассказ!Где ночевали в пути? Как там на море?...

 

По дороге ночевал в кемпингах, желательно в больших, там где останавливаются фуры. Там цены пониже. Есть один нюанс - останавливаться на ночлег нужно до 20-00 по МЕСТНОМУ времени, иначе можете пролететь со свободными номерами. Лучше раньше лечь спать и раньше выехать, чем провести ночь в машине. Это мне подсказали знакомые, увлекающиеся автотуризмом, и это действительно работает. Ночевал в номерах от 1000 рублей за 4-х местный номер, до 2500 рэ. Лучше подороже, так как номера с туалетом и душем внутри номера. А семьёй это удобнее, чем стоять в коридоре в очереди в общие туалет и душ. В больших кемпингах евроремонт от 2500 рублей и выше за номер, в кемпингах поменьше с хозяинами нерусскими от 1500 до 2000 рэ за номер - ремонт чуть похуже, но всегда чисто и комфортно.

По еде. Так же желательно завтракать, обедать и ужинать только в кафешках, где останавливаются фуры. Дальнобойщики в плохих и дорогих кафе не останавливаются. А если их хоть раз "траванут", они по рации предупреждают остальных там не останавливаться. В среднем салат, первое, второе и чай (или кофе 3-в одном), 120-200 рэ на человека. Но всегда вкусно, конкуренция заставляет. Никогда не завтракайте, не обедайте и, не ешьте короче возле кемпингов. Как правило там дороже. В течение 20-30 км обязательно будет кафе без кемпинга и подешевле.

По пути на восток незабываем, что день укорачивается - вставать нужно раньше. На запад можно чуть расслабиться и вставать попозже. Таким образом, с перекурами (дети в салоне) и с кафешками за 10-12 часов удавалось пройти 850-950 км. На одном из участков - 1000 км, на другом прошёл 1300 км. Всё зависит от состояния дорог и усталости водителя и пассажиров. На обратном пути из Сочи: Сочи - Джугба 200 км шёл 5 (ПЯТЬ) часов по ПРОБКАМ.

Проживали в центре Сочи по ул.Горького в частном доме неделю. Нашли через риэлтеров за 1700 в день (как выяснилось 1500 хозяйке + 200 риэлтеру). Отдельный домик с кухней и душем. Хозяйка добропорядочная. Положительные эмоции от отпуска получил только от путешествия и тёплого, хотя и немного штормившего моря. Море тёплое - обалдеть, плюс жара.

Всё...

Остальное только отрицательные эмоции: от постоянных пробок в Сочи и всего черноморского побережья до Джугбы, усугубляющихся при проезде правительственных кортежей (а ездили они там, как показалось мне, каждый день); от вымогателей Сочинских ГАИйцев, необоснованно доказывающих тебе о мифическом нарушении всего и вся (эх зря я не купил видеорегистратор), которые всё-таки вынудили меня поставить машину и передвигаться по Сочи пешком. А Гайцев там сотни и днём и ночью, все сигналят, ездят с ревунами и мигалками, младшему ребёнку спать не давали. Хамство продавцов и людей задействованных в туристическом и развлекательном бизнесе описывать не буду, просто пи-..ец.

До этого всегда отдыхали в Гелинжике, это севернее Джугбы, - остались лишь приятные воспоминания. Больше на побережье от Джугбы в Сочинском направлении ни ногой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил выставить на обсуждение радар - детекторы... кто каким пользуется, плюсы, минусы...

для начала: поставил себе вот такой аппаратик....

 

post-27101-0-94180400-1315283178_thumb.jpg Stinger RX65PRO

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

всем привет!Подскажите в Красноярске сервис где относительно недорого и качественно ремонтируют "лошадок"(попадается не качественно выполненная работа), заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил выставить на обсуждение радар - детекторы... кто каким пользуется, плюсы, минусы...

для начала: поставил себе вот такой аппаратик....

 

post-27101-0-94180400-1315283178_thumb.jpg Stinger RX65PRO

За сколько брал? Как в городе: писчит на всё и вся? Угол обзора? Тож хочу купить... Как подключал, на постоянку?

З.Ы. scorpic_aleno4ka.b ответил в личку.

Изменено пользователем trastal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trastal , ответил тебе в личку, с наступающим дружище!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибиряков с Наступающим! Горячий привет со знойного таиланду!Если кому интересен тай, задавайте вопросы! С удовольствием расскажут что видел,что знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Sho-Me 520, реагирует на все с чем стоят ДПС, в том числе камеры на мостах, треноги, визиры. За городом начинает "арать" за 1000 метров где тою В городе есть места где сигналит постоянно (помехи), в других случаях лучше снизить скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sho-Me520 Это вот такой? http://antiradar.ru/Sho-me_520__204.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Sho-Me 520, реагирует на все с чем стоят ДПС, в том числе камеры на мостах, треноги, визиры. За городом начинает "арать" за 1000 метров где тою В городе есть места где сигналит постоянно (помехи), в других случаях лучше снизить скорость.

Читал про него отзывы - самый лучший в сегменте цена-качество. Так же где-то находил статью "Как выбрать детектор". Там указано, что увеличение стоимости детектора лишь НЕЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивает его дальность и снижает вероятность срабатывания на помехи. Думаю Sho-Me 520 - это мой выбор... Куплю - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно про тигру... Машинкой даволен. По форуму тигроводов болячки те-же: бензонасосы, генераторы и т.д. На своей за год поменял:

Задние колодки, причём комплект передних и задних колодок был подарен предхозом при покупке авто.

Замена двух шпилек ступиц из-за криворуких шиномонтажников.

Заменил подшипники гены (завыли). Причём после замены подшипников реально упал расход топлива - почти на литр.

Ну и плановые ТО, всё.

Из плохого, неправильно, из обидного: раз в четыре года или по пробегу 90-100 тонно км обязательно замена привода ГРМ. Попал на 16 тысяч рублей - замена всех ремней с подшипниками и сальниками, из них 4,5 труб работа. Как было хорошо на моне с цепной передачью... эх.

Изменено пользователем trastal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех с прошедшими праздниками!!! :)

 

И вот хотел поделиться ссылкой , как вам новый Ford Fusion ничего не напоминает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня нет сиги с а/з, я в гараж ставлю, сам на метро на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на двух машинах стоит автозапуск, плюсов от этого чуда хватает, но бензина не запасешься :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в гараже стою потому что аккумулятор на морозе держать перестал.... жду премию на работе когда дадут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, морозец!!! Помню, на моне в позапрошлогоднюю зиму заводился, если машина стояла на стоянке с 20-00 до 8-00. Иногда оставлял заведённую на ночь, предварительно располовинив ключ на личинку, которую оставлял в замке зажигания, и брелок - уносил с собой. Вторым ключём закрывал кабину. За ночь съедала 10-15 литров. Что не так уж и дорого, если машина нужна была позарез. Сейчас стоит автопрогрев на температуру -10С. За ночь заводиться раза три, но общий расход подскочил до 20-25 литров на сотню.

З.Ы. Купил радар детектор Sho-Me 680, реагирует на все камеры на мостах, в гаишных машинах и треноги в городе метров за 500, на прямых участках побольше. Визиры пока не попадались. Так же реагирует на железную дорогу постоянно :blink:, причём в режиме город и трасса одинаково. Чего они там на железной дороге понаставили? Заказывал через интернет магазин в Красноярске, вышло за 2500 рублей. Sho-Me 520, в городе перед новым годом не нашёл :unsure:, а хотелось сделать подарок себе любимому к новому году

З.З.Ы. Мда-ааа, действительно поросло тут как-то?... Или народ в морозы возле компов уже не сидит, другие занятия нашёл. Может перекличку устроить?

Изменено пользователем trastal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекличку нужно!!! и... думаю народ в мир танков режется....)))) есть такие подозрения))) а у меня стингер на двери супермаркетов автоматические срабатывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...