Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

нужен совет по приобретению


VoVan177

Рекомендуемые сообщения

качество краски (лучше чем у сериек, но слои дают о себе знать мелкими царапинками,

А можно об этом поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни, название темы почитайте!!!

Всё-таки хотелось бы услышать каких-то реальных вопростов-ответов по теме и отзывов о машинке... я вот смотрю на Е46 2,5 или 3,0, мазду 6 3,0 и на ST конечно, но уж больно редок зверь (может есть у гого реальный опыт сравнения - динамики, комфорта, шумоизоляции, обсуживания этих марок??????), как ST по надёжности, ресурсу двигла-сцепы и по цена/наличие/скорость доставки запчастей? сравнение с 2,5V6? всё-таки чем отличается просто 3,0 от ST (только лишними 20 лошадками?) как отличить в реали скажем при покупке? на какие индивидуальные детали внимание обращать при покупке? в 2005 году что-то реально улучшилось в машине - корозионная стойкость, краска, лак и т.д. что вообще поменялось? есть смысл искать и переплачивать за этот рестал?

Думаю комплексный ответ на эти вопросы будет многим интересен и Огромный респект за полноценные ответы!!!

 

46 кузов мечта моя...но денег будет стоить больше чем СТ в сходном варианте (и годом будет сильно старше...я когда покупал - в 550 тыщ входила 2,5 но год 2001 а то и 2000)...да и на обслуге будет подороже...

мазда6 - в рашу официально возили максимум 2,3 литра (мпс не берем в расчет)...3 литра будет америкос видимо? оно тебе надо? з/ч в любом разе какие то чисто свои есть...на заказ...нафига такая экзотика? да и если он лопает масло как тот же 2,3 атмо - нунах...

3,0 мондео - их наверное еще меньше чем СТ, при том что з/ч там тоже свои (много своего по крайней мере)...2,5 - нормальная овощевозка))...звезд с неба не хватает...я думал в ее сторону но не стал в итоге...

 

СТ как уже сказали отличается обвесом, колесами, салоном...и имха очень сбалансированно выглядит - без лишнего пафоса но отличия видны сразу

после рестайла в основном косметика обновилась...единственный плюс - рестайл будет свежее годом)))) хотя это тоже немаловажно...

 

по ресурсу - движок там проверенная временем шестерка от мавра...при любви и ласке ходит много и проблем не доставляет...сцепа у кого как - как ездить будешь - это расходник всежки...з/ч вроде любые есть либо так, либо на заказ (по срокам не особо долго - мне на клапан ГУРа обьявили доставку 2 недели - пара звонков инашел день в день...было бы желание)...

 

индивидуальных деталей нет - машина всежки приспортивленная поэтому на ней жгли так или иначе...вот и смотри на предмет ушатанности и битости сильной (ибо мелочевка - это норма городской эксплуатации)...по коррозии - проблем нет...есть несколько сколов - как был грунт/металл - так и есть...не ржавеет, не вспучивается и не прогрессирует...

 

по комфорту - сравню с 39 кузовом - там потише на мой слух...в мазда шестерке - так же как и в СТ...вобщем не так уж и шумно в СТ...после мазды3 - для меня это было просто ВАУ...щас попривык конечно, хотелось бы еще потише но музыка рулит...

 

вот как то так наверное...

Изменено пользователем im@c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничем не отличается, то же самое.

Да я честно говоря так и думал - просто мож думаю чё пропустил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопросы созрели. Узнавал про одну машинку, хозяин сказал, что там на второй банке лямбда зонд плохо работает, и какие то клипсы снизу плохо держатся. Ну про клипсы я примерно догадываюсь, тут уже это где то обсасывалось вроде, а вот про лямбда зонд узнать хотел, че это за поломка, сколько стоит вылечить, и из-за чего это бывает?

Изменено пользователем MorfeuZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопросы созрели. Узнавал про одну машинку, хозяин сказал, что там на второй банке лямбда зонд плохо работает, и какие то клипсы снизу плохо держатся. Ну про клипсы я примерно догадываюсь, тут уже это где то обсасывалось вроде, а вот про лямбда зонд узнать хотел, че это за поломка, сколько стоит вылечить, и из-за чего это бывает?

 

это датчик кислорода...влияет на показатель экологичности выхлопа и горящий чек...ставится пламягас с обманкой и проблема решается кардинально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это датчик кислорода...влияет на показатель экологичности выхлопа и горящий чек...ставится пламягас с обманкой и проблема решается кардинально...

То есть это критично не влияет на работу двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это критично не влияет на работу двигателя?

 

все на что-нибудь влияет...насколько критично - не берусь судить...контроллер по любому будет считывать ошибку и система будет работать в "не совсем правильном режиме"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

То же вот хочу пересесть на ST 220,..но вот такую штуку спросить хочу.

На обычном третьем Моне серебристые накладки на спицах руля довольно быстро истираются и выглядят просто ужасно :(

А на СТ-шке как с этим дело обстоит? Может там алюминевые стоят, а не покрашенные пластмассовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

То же вот хочу пересесть на ST 220,..но вот такую штуку спросить хочу.

На обычном третьем Моне серебристые накладки на спицах руля довольно быстро истираются и выглядят просто ужасно :(

А на СТ-шке как с этим дело обстоит? Может там алюминевые стоят, а не покрашенные пластмассовые?

пробег 60 тыщ нечего не истерлось, помоему пластик но покрашен оч хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик точно, пробег 104000 всё выглядит пристойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик точно, пробег 104000 всё выглядит пристойно

Расскажи пожалуйста, что ты на своей машине менял при своем пробеге? Присмотрел машину с таким же пробегом, вот хочу у продавца спросить что он менял, что нет. Что должно быть поменяно 100 процентов на таком пробеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

То же вот хочу пересесть на ST 220,..но вот такую штуку спросить хочу.

На обычном третьем Моне серебристые накладки на спицах руля довольно быстро истираются и выглядят просто ужасно :(

А на СТ-шке как с этим дело обстоит? Может там алюминевые стоят, а не покрашенные пластмассовые?

 

пробег 111 500 - ничего не облезло...даже не задумывался что могут облезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи пожалуйста, что ты на своей машине менял при своем пробеге? Присмотрел машину с таким же пробегом, вот хочу у продавца спросить что он менял, что нет. Что должно быть поменяно 100 процентов на таком пробеге?

 

у меня 111 000...предыдущий хозяин менял сцепу на 70 тыках, синхроны коробки тогда же...плюс обслуга ообычная...

 

я после покупки (80 000) - полное ТО со сменой всех жидкостей (включая масло в коробке) и фильтров, колодки-диски успел поменять...вроде все...

подвеска, б/насос, генератор - все родное и работает тьфу*3...сейчас обслуга раз в 10 000 (масло, фильтры, диагностика - но по ней пока ничего не вылезло особо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал с пробегом в 44000. Менял: сцепу на 50тыс, резистор включения вентилятора двигателя, сам вентилятор двигателя, масло, шины, колодки. На подходе были: Левый шрус(потому что просмотрел порванный пыльник), тросы ручника, торм. диски, датчик есп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

То же вот хочу пересесть на ST 220,..но вот такую штуку спросить хочу.

На обычном третьем Моне серебристые накладки на спицах руля довольно быстро истираются и выглядят просто ужасно :(

А на СТ-шке как с этим дело обстоит? Может там алюминевые стоят, а не покрашенные пластмассовые?

То же стираются, но не так сильно, как на машинах первых годов выпуска - там у меня к 100 тысячам уже сильно облезло, а на СТ просто небольшие потертости. Да и поменять можно эти пластмаски или покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи пожалуйста, что ты на своей машине менял при своем пробеге? Присмотрел машину с таким же пробегом, вот хочу у продавца спросить что он менял, что нет. Что должно быть поменяно 100 процентов на таком пробеге?

Да нет такого, что на 100% должно быть поменяно. Подвеска к такому пробегу точно будет уставшая, если ничего не менялось, а в остальном как ездить и как повезет. Пробег почти 90000, сцепление родное, КПП как часы работает, ШРУСЫ родные. По двиглу меняли датчик ХХ и бензонасос недавно (возможно дело было просто в плохом бензине, поэтому поменяли скорее всего хорошее на новое)). В общем как и с любой другой машиной смотреть, смотреть и еще раз смотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет такого, что на 100% должно быть поменяно. Подвеска к такому пробегу точно будет уставшая, если ничего не менялось, а в остальном как ездить и как повезет. Пробег почти 90000, сцепление родное, КПП как часы работает, ШРУСЫ родные. По двиглу меняли датчик ХХ и бензонасос недавно (возможно дело было просто в плохом бензине, поэтому поменяли скорее всего хорошее на новое)). В общем как и с любой другой машиной смотреть, смотреть и еще раз смотреть. :)

Спасибо за ответы! А чето многие, я смотрю, сцепу меняют ближе к 80-100 тыкам. Это из-за особенностей езды, или сцепление слабенькое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! А чето многие, я смотрю, сцепу меняют ближе к 80-100 тыкам. Это из-за особенностей езды, или сцепление слабенькое?

Сцепление нормальное, но машина мощная, поэтому ездят не особо медленно на них, да и в принципе 100 тык для сцепления на машине типа спорт - это очень хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление там слабое.Давайте уж откровенно!Его там не хватает,если отключить есп и вдавить чутка лишнего на переключеии можно его поджетч легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление там слабое.Давайте уж откровенно!Его там не хватает,если отключить есп и вдавить чутка лишнего на переключеии можно его поджетч легко.

Да на любой машине можно сжечь сцепление как нефик делать, долго ли умеючи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, я канешн понимаю ст220 это лучшее авто .Но сцепа могла бы быть немного посильнее.Хотя она хорошая,у менянареканий вообще нет. Просто привыкать нужно,аффта мощная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, я канешн понимаю ст220 это лучшее авто .Но сцепа могла бы быть немного посильнее.Хотя она хорошая,у менянареканий вообще нет. Просто привыкать нужно,аффта мощная

Да ну хорош, какое еще лучшее авто - барахло недорогое))

Просто не расчитано оно на низкие старты с переключениями без сброса газа, ну по сути обычная машина же СТ, а было бы плохое столько бы не ходило, так что делаем вывод - сцепление нормальное, но для гоночеков типа тебя слабовато и требует замены на керамику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну хорош, какое еще лучшее авто - барахло недорогое))

Просто не расчитано оно на низкие старты с переключениями без сброса газа, ну по сути обычная машина же СТ, а было бы плохое столько бы не ходило, так что делаем вывод - сцепление нормальное, но для гоночеков типа тебя слабовато и требует замены на керамику

Да я езжу потихонечку хватит у тебе. Один раз попробовал поэтомуи говорю.

Вообще сцепа дело такое ....у кого как!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Буду очень благодарен, если посоветуете по следующему вопросу: присматриваюсь к мондео ст220 2005-2006г, в принципе плюс/минус 30т.р. особой роли не сыграет, главное, чтобы состояние авто было хорошее, а не по ремонтам мотаться. Стоит ли вообще думать о вариантах 4-5 летних машинах, просто нет опыта эксплуатации машин в возрасте, но очень хочется попровывать ст 220. В какую сумму обходиться среднее ТО? Хочется услышать именно владельцев ст? Заранее очень благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...