Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Светодиоды в Mondeo IV


Рекомендуемые сообщения

Может весь скептицизм про замену ламп накаливания на светодиоды только потому, что св/диодные-Китай Шо Ме? Качественные св/диодные есть? Например, тот же IPF(Япан). Я поставил вперёд на габариты Китай Шо Ме- по моему ярче светят, правда с синевой (с учетом ксенона в ближнем- даже лучше). А вот ставить их под красные плафоны(стопари, задн.габариты), наверное не надо. В поворотники то же не катит. А самая первая статья ветки наверное просто реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может весь скептицизм про замену ламп накаливания на светодиоды только потому, что св/диодные-Китай Шо Ме? Качественные св/диодные есть? Например, тот же IPF(Япан). Я поставил вперёд на габариты Китай Шо Ме- по моему ярче светят, правда с синевой (с учетом ксенона в ближнем- даже лучше). А вот ставить их под красные плафоны(стопари, задн.габариты), наверное не надо. В поворотники то же не катит. А самая первая статья ветки наверное просто реклама.

Будущее точно за светодиодами. А так, что кому нравится. Мне очень нравится как светят светодиоды, но думаю что большинство людей не отличат их от лампочек по внешнему виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, за светодиодами будущее! Но только те, что ставит завод или альтернативные фонари со светодиодами. Все остальное, не покатит... особенно в рассеивателях, которые заточены по физ. законам преломления света, под лампу накаливания, а у светодиода ''не много'' другой спектр и длина волны.

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, за светодиодами будущее! Но только те, что ставит завод или альтернативные фонари со светодиодами. Все остальное, не покатит... особенно в рассеивателях, которые заточены по физ. законам преломления света, под лампу накаливания, а у светодиода ''не много'' другой спектр и длина волны.

Вопрос не в длине волны а в угле свечения, я ставил светодиоды в котором в разные стороны направлены и угол получается близкий к свечению лампочки. По поводу рассеивателя согласен, я себе задние фанари поставил прозрачные без рефления и светодиоды светят отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может весь скептицизм про замену ламп накаливания на светодиоды только потому, что св/диодные-Китай Шо Ме? Качественные св/диодные есть? Например, тот же IPF(Япан). Я поставил вперёд на габариты Китай Шо Ме- по моему ярче светят, правда с синевой (с учетом ксенона в ближнем- даже лучше). А вот ставить их под красные плафоны(стопари, задн.габариты), наверное не надо. В поворотники то же не катит. А самая первая статья ветки наверное просто реклама.

Да, реклама, если вам так будет угодно, но не реклама магазинов или производителей, а реклама новых энергоэффективных технологий в светотехнике!

И кстати в продаже уже появились светодиоды с меньшей световой температурой, с чисто белым светом (без голубого или жёлтого оттенков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с меньшей световой температурой, с чисто белым светом (без голубого или жёлтого оттенков

Было бы интересно. с меньшей температурой, но голубее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может весь скептицизм про замену ламп накаливания на светодиоды только потому, что св/диодные-Китай Шо Ме? Качественные св/диодные есть? Например, тот же IPF(Япан). Я поставил вперёд на габариты Китай Шо Ме- по моему ярче светят, правда с синевой (с учетом ксенона в ближнем- даже лучше). А вот ставить их под красные плафоны(стопари, задн.габариты), наверное не надо. В поворотники то же не катит. А самая первая статья ветки наверное просто реклама.

А в чем проблема? У меня Корейские на подводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот свершилось!!! Поменял габариты на диоды Шо-Ме.

Собственно к замене сподвигло желание получить свечение габаритов в унисон со штатным ксеноном т.к. желтое свечение первых, как-то не очень.

В итоге, как сказал известный политик "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда".

 

Теперь имеем холодное, "сварочное" свечение габаритов и бело-желтое и бледное, на фоне габаритов, свечение штатного ксенона. Видимо следующим шагом, в дотижении полной гармонии, необходим апгрейт ксенона на 6000-8000К.

Все выше сказанное в очередной раз подтвердило, что разработчики на производстве, далеко не дурнее нас.

 

В общем замена, желаемого результата не принесла, в связи с чем целесообразность данной процедуры под большим вопросом, хотя как говорится "Колхоз - дело добровольное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатный ксенон, хочется похолодней поставить, 6000-8000К, тоже диоды в габариты поставил, вот на противотуманки щас придут. Вот только одно но, там закон на ксенон вышел, будут шманать дпс-ники, а если штатный вопросов нет, вот и думаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатный ксенон, хочется похолодней поставить, 6000-8000К, тоже диоды в габариты поставил, вот на противотуманки щас придут. Вот только одно но, там закон на ксенон вышел, будут шманать дпс-ники, а если штатный вопросов нет, вот и думаю!

 

На мой взгляд тут и думать не о чем. Деньги за штатный ксенон отдавал, чтобы получить максимальную безопасность на дороге в ночное время, а не для голубенькой "красоты", ведь , как известно, чем выше температура, тем меньше яркость света.

 

Собственно просьба к участникам форума:

Посоветуйте из опыта диоды в габариты с температурой 4300К, как у штатного ксенона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте из опыта диоды в габариты с температурой 4300К, как у штатного ксенона.

У меня давненько IPF стоят, те которые 5000К - конечно, не точно со штатным ксеноном совпали, но в глаза не бросается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалась на днях задняя фара с багажника от мони(с бампера уже делали - фото были).Вообщем желающих поставить светодиоды хочу огорчить.

 

Снять-одеть,задача не из легких.Подключить и наклеить ленту - без проблем

 

i-74.jpg

i-75.jpg

i-76.jpg

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...Собственно просьба к участникам форума:

Посоветуйте из опыта диоды в габариты с температурой 4300К, как у штатного ксенона.

 

Вот, чисто белый свет, никакой голубизны (я проверял):

ссылка 1

ссылка 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, чисто белый свет, никакой голубизны (я проверял):

ссылка 1

ссылка 2

Белых сейчас не проблема найти. Производители, как Шо-ми, всегда указывают синий, белый, красный, желтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил диоды Маяк.

По данному адресу (http://mayak-kompani.ru/svetodiodnye_lampy_led-lamps_mayak)продаются аналогичные те, что ("НОВИНКА SUPER-POWER 6000К СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ НА БЛИСТЕРЕ"). Купил точно такие же, только цветовая температура, указанная на упаковке, 4300К.

После установки остался слегка разочарован т.к. теперь цвет диодов чуть желтее чем у ксенона.

Может попробовать с маркировкой 5000К? В продаже такие видел.

 

P.S. Почему-то не работают ни ссылки, ни смайлы, ни другие сервисы. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Объясните пожалуйста все лампы на диодах рассчитаны на 12 вольт. При работе мотора генератор выдаёт 14-14.5 вольта.Для диода 2 лишних вольта смерть. Делал стоп сигнал,на 3-х вольтовых диолах, пришлось ставить сопротивление на каждые 3 диода по 85Ом.Получался оптимальный ток 80Ма.А при установке покупных проводку рвать,чтобы сопротивление поставить? Вопрос серьёзный ответьте кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Объясните пожалуйста все лампы на диодах рассчитаны на 12 вольт. При работе мотора генератор выдаёт 14-14.5 вольта.Для диода 2 лишних вольта смерть. Делал стоп сигнал,на 3-х вольтовых диолах, пришлось ставить сопротивление на каждые 3 диода по 85Ом.Получался оптимальный ток 80Ма.А при установке покупных проводку рвать,чтобы сопротивление поставить? Вопрос серьёзный ответьте кто знает.

 

Ну раз ставят люди, значит же без проблем. Я себе почти везде диоды поставил, ни один еще не сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Объясните пожалуйста все лампы на диодах рассчитаны на 12 вольт. При работе мотора генератор выдаёт 14-14.5 вольта.Для диода 2 лишних вольта смерть.

Обычно все они безболезненно допускают 10-15 % отклонение.

Может, у вас какие-то особенные прецизионные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни один еще не сгорел.

Сколько времени?

Потому как, недолго недорогие обычно работают.

А в приличные светодиоды встроен стабилизатор, поэтому они работают долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Объясните пожалуйста все лампы на диодах рассчитаны на 12 вольт. При работе мотора генератор выдаёт 14-14.5 вольта.Для диода 2 лишних вольта смерть. Делал стоп сигнал,на 3-х вольтовых диолах, пришлось ставить сопротивление на каждые 3 диода по 85Ом.Получался оптимальный ток 80Ма.А при установке покупных проводку рвать,чтобы сопротивление поставить? Вопрос серьёзный ответьте кто знает.

А вот и ответ:

Сколько времени?

Потому как, недолго недорогие обычно работают.

А в приличные светодиоды встроен стабилизатор, поэтому они работают долго

У меня со стабилизаторами (кренами) работают 3 года в габаритах и 1 года остальные. Нужно брать от известных производителей а не спаянные на коленке. Дешевые светодиоды часто грешат тем что увеличивают ток для большей яркости но работают не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие лучше брать? Какие проверены! Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какие лучше брать? Какие проверены! Буду очень признателен.

У меня Шо-ми работают хорошо, МТF вроди тоже не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Объясните пожалуйста,как снять задние фонари? Хочу поставить диоды и решить проблему с попадания воды во внутрь фонаря и конструкции крышки багажника. Сегодня вынул блок ламп а там вода и ржавчина на контактах.Машине 1.5 года. Сборка Бельгия! Обалдеть!Подскажите кто сталкивался с этим чудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фотографии результатов установки светодиодных ламп в фонари заднего хода и передних противотуманок:

 

137032369.jpg

137032375.jpg

137032361.jpg

137032345.jpg

137032355.jpg

137035032.jpg

Впечатления:

Свет ламп заднего хода субъективно (потому что в темноте оценить пока не могу - белые ночи у нас) осталось на прежнем уровне (ни ярче, ни тусклее), но цвет изменился с жёлтого на бело-голубой, конечно уменьшилось энергопотребление (примерно в 5 раз). Мне понравилось.

Свет противотуманок стал похож на свет ксеноновых ламп с температурой 5000-6000К, только менее яркий по сравнению с ксеноном. Мне понравилось. Теперь всегда использую его днём вместо ближнего ксенона, т.е. как фары дневного света. Яркость освещённости по сравнению со старыми лампами накаливания, к сожалению, оценить не могу, поскольку раньше никогда не пользовался противотуманками (туманы не встречались :rolleyes: ).

 

Могу привести (не сочтите за рекламу) фото того магазина, где я покупал эти лампы, для демонстрации разницы освещения стандартной лампы накаливания и описанной мною светодиодной лампы:

137035036.jpg

 

P.S.: Для желающих установить себе такие же светодиодные лампы в противотуманки (H11): у меня остались 2 такие неиспользованные лампы. Я заказывал 4 штуки. 2 для себя и 2 для друга на мерседесе. Но ему не подошли. У него ситуация обратная получилась: в инструкции к мерседесу было написано что в противотуманках H11, а когда разобрал, оказалось, что HB4. Так что если кто находится в Санкт-Петербурге и хочет приобрести две такие лампы для противотуманок с цоколем H11, я готов продать их по 800р за штуку.

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...