Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Светодиоды в Mondeo IV


Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=Wbk6t9TokYg

 

Вот такие вот дела в кетае...

:)

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сравнивал, на одном фонаре светодиоды а на другом лампы, светодиоды светили ярче. Правда у меня новые фонари прозрачные.

 

Вот такие вот дела в кетае...

:)

Это красиво, но вот не стоит включать при езде. Наверно после парковки включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35,

У меня габарит светит ярче, в разы, а если на стоп нажать, то не сильно заметна разница :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал прежние посты, может не заметил, подскажите на М4 при установке диодных ламп стоп\габарит возникают проблемы с мозгами? Компьютер пишет ошибку?

 

И еще вопрос при установке диода (оранжевого) в поворотник он будет мигать часто часто или нормально?

 

Езжу на М4 и очень хочу украсить свое авто, желтые габаритки не вписывались в сине голубую блок фару с биксеноном, заменил на 6000к диодные с рассеивателем, очень приятно получилось, глаз радует, никакой синевы. Хочу воткнуть в ПТФ ксенон 6000к, или всетаки диодные ПТФ, еще не решил, посоветуйте форумчане!

 

вопрос к Адидасику, у Вас на диодах разница стоп сигнал\габарит(задний) хорошо заметна? И по субъективной оценке красивее стали габариты (задние)\стопы по сравнению со штатными? ( а точнее не создается эффект яркого, ограниченного пятна в фонаре, или он освещается равномерно и все линии видны равномерно как на штатных лампах)

Изменено пользователем Gluteus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35,

У меня габарит светит ярче, в разы, а если на стоп нажать, то не сильно заметна разница :(

У меня габариты и стопы раздельные.

 

И еще вопрос при установке диода (оранжевого) в поворотник он будет мигать часто часто или нормально?

Езжу на М4 и очень хочу украсить свое авто, желтые габаритки не вписывались в сине голубую блок фару с биксеноном, заменил на 6000к диодные с рассеивателем, очень приятно получилось, глаз радует, никакой синевы. Хочу воткнуть в ПТФ ксенон 6000к, или всетаки диодные ПТФ, еще не решил, посоветуйте форумчане!

-Мигать будет чаще, дело привычки.

-И приготовь права чтоб долго не искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня габариты и стопы раздельные.

 

 

-Мигать будет чаще, дело привычки.

-И приготовь права чтоб долго не искать.

 

Это в плане запрета на ксенонки? Я так полагаю все запреты относятся к фарам ближнего\дальнего света.

 

Сегодня установил диоды в стопы и габариты ( Там один диод) так вот, на М4 борткомп пишет ошибку о неисправности лампы стопсигнала. Выкрутил и сдал обратно, надо искать альтернативу, может обманки какие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе в передние габариты + хочу поменять ксенон в противотуманки на светодиодные в свете последних событий. Тут нашел описание ламп - возможно они не подойдут т.к. цитирую "Применяется для замены обычной лампы накаливания в передних противотуманных фарах. Установка данной лампы имеет смысл, если Вы хотите переоборудовать противотуманные фары в фары дневного света, либо если Вам хочется получить в противотуманных фарах белый свет, но Вы н хотите ставить в них ксенон"

 

Тоесть яркости её будет недостаточно для нормального освещения в темное время суток..

http://www.netuning.ru/index.php?categoryID=167

 

Если кто-то поставит – сообщите как светят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в плане запрета на ксенонки? Я так полагаю все запреты относятся к фарам ближнего\дальнего света.

Сегодня установил диоды в стопы и габариты ( Там один диод) так вот, на М4 борткомп пишет ошибку о неисправности лампы стопсигнала. Выкрутил и сдал обратно, надо искать альтернативу, может обманки какие есть.

К ПТФ также относится, притом ПТФ с ксеноном не бывают.

 

Поставил себе в передние габариты + хочу поменять ксенон в противотуманки на светодиодные в свете последних событий. Тут нашел описание ламп - возможно они не подойдут т.к. цитирую "Применяется для замены обычной лампы накаливания в передних противотуманных фарах. Установка данной лампы имеет смысл, если Вы хотите переоборудовать противотуманные фары в фары дневного света, либо если Вам хочется получить в противотуманных фарах белый свет, но Вы н хотите ставить в них ксенон"

Тоесть яркости её будет недостаточно для нормального освещения в темное время суток..

http://www.netuning.ru/index.php?categoryID=167

Если кто-то поставит – сообщите как светят:)

Яркость будет меньше, будет не светить а светиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел диоды IPF, в спец магазине, в общем модель не помню, ее можно найти в инете. Смысл лампочки такой что там светит только кончик лампочки, 6000к достигается за счет установки светофильтра на том же самом кончике. Эффект примерно как две яркие и красивые голубые точечки в ПТФ, но практической ценности совсем у них нету ( освещения ) и предлагаются эти лампочки как габаритное обозначение авто. Почитал насчет ксенона, в общем тоже проблем с ним хватает, дешевые (4-5 тыс р) летят на ура, дорогие в ПТФ смысла нету ставить, и совсем нет желания лезть в штатную проводку авто + проблемы с ГИБДД. Пришел к выводу что наиболее разумна установка в ПТФ газонаполненных ламп под штатную проводку

http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/ipf/403-01-00000056.html

 

вот так они примерно выглядят, светят очень красиво, как ксенон, буду ставить, как поставлю обязательно выложу фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел диоды IPF, в спец магазине, в общем модель не помню, ее можно найти в инете. Смысл лампочки такой что там светит только кончик лампочки, 6000к достигается за счет установки светофильтра на том же самом кончике. Эффект примерно как две яркие и красивые голубые точечки в ПТФ, но практической ценности совсем у них нету ( освещения ) и предлагаются эти лампочки как габаритное обозначение авто. Почитал насчет ксенона, в общем тоже проблем с ним хватает, дешевые (4-5 тыс р) летят на ура, дорогие в ПТФ смысла нету ставить, и совсем нет желания лезть в штатную проводку авто + проблемы с ГИБДД. Пришел к выводу что наиболее разумна установка в ПТФ газонаполненных ламп под штатную проводку

http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/ipf/403-01-00000056.html

 

вот так они примерно выглядят, светят очень красиво, как ксенон, буду ставить, как поставлю обязательно выложу фотки

Это обычная галогенка с фильтров синим. Про ксенон в ней-развод. Ксенон должен иметь самосвечение и иной принцип нежели спираль накала в галогене. Глупости написаны, мое мнение лучше взять филипс или осрам галогеновый с синей колбой, надежнее будет. Поищите отзывы, подобные азиатские лампочки имеют множество дифектов начиная от перегорания заканчивая тем что со временем на колбе образуется из нутри осадок темный и лампа светит слабее обычных.

К примеру: есть лампы энергосберегающие и обычные лампы накала, как можно представить их гибрид? Закачать немного газа в лампу накала, толка будет не много а может быть и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычная галогенка с фильтров синим. Про ксенон в ней-развод. Ксенон должен иметь самосвечение и иной принцип нежели спираль накала в галогене. Глупости написаны, мое мнение лучше взять филипс или осрам галогеновый с синей колбой, надежнее будет. Поищите отзывы, подобные азиатские лампочки имеют множество дифектов начиная от перегорания заканчивая тем что со временем на колбе образуется из нутри осадок темный и лампа светит слабее обычных.

К примеру: есть лампы энергосберегающие и обычные лампы накала, как можно представить их гибрид? Закачать немного газа в лампу накала, толка будет не много а может быть и хуже.

 

В том то и дело что это не Китайщина, это фирма IPF премиум брэнд среди автосвета, она выпускает начиная от светодиодов кончая ксеноном по 30к рублей. Я просто видел КАК светят японские лампочки, ну даже если там не ксенон, светят они на порядок лучше лампочек турецко китайских за 300 р. Действительно яркий свет, ровный, чистый как ксенон! Да возможно ресурс у них не ахти какой, но мне же не всю жизнь с ними ездить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что это не Китайщина, это фирма IPF премиум брэнд среди автосвета, она выпускает начиная от светодиодов кончая ксеноном по 30к рублей. Я просто видел КАК светят японские лампочки, ну даже если там не ксенон, светят они на порядок лучше лампочек турецко китайских за 300 р. Действительно яркий свет, ровный, чистый как ксенон! Да возможно ресурс у них не ахти какой, но мне же не всю жизнь с ними ездить)

Нужен экспериментатор, кто готов попробовать? Очень хочется верить в чудо с галогеном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35, может быть и не совсем развод.

Мы привыкли к его специфическому применению, а, в принципе,

ксенон можно применять просто в качестве инертного газового наполнителя наряду с аргоном и криптоном.

На практике в таком качестве не применяют, вроде как, из-за дороговизны.

То есть, по сути это традиционная лампа накаливания, но с повышенной температурой спирали и, как следствие, укороченным сроком службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35, может быть и не совсем развод.

Мы привыкли к его специфическому применению, а, в принципе,

ксенон можно применять просто в качестве инертного газового наполнителя наряду с аргоном и криптоном.

На практике в таком качестве не применяют, вроде как, из-за дороговизны.

То есть, по сути это традиционная лампа накаливания, но с повышенной температурой спирали и, как следствие, укороченным сроком службы.

Может и так но на практике эти лампы служат не долго и сомневаюсь что там ксенон. Мне больше нравится вот это:

Новым направлением развития ламп является т. н. IRC-галогенные лампы (сокращение IRC обозначает «инфракрасное покрытие»). На колбы таких ламп наносится специальное покрытие, которое пропускает видимый свет, но задерживает инфракрасное (тепловое) излучение и отражает его назад, к спирали. За счёт этого уменьшаются потери тепла и, как следствие, увеличивается эффективность лампы. По данным фирмы OSRAM, потребление энергии снижается на 45 %, а время жизни удваивается (по сравнению с обычной галогенной лампой) [10].

Хотя IRC-галогенные лампы не достигают эффективности ламп дневного света, их преимущество состоит в том, что они могут быть использованы как прямая замена обычных галогенных ламп.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего они служат недолго и скорее всего там ксенон не чистый, а в смеси с криптоном.

IRC-галогенные лампы мне тоже по своему принципу понравились.

Вживую не попадались.

Изменено пользователем Mikhs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю о чем речь.

Но газы не совсем разные.

Точно говорю, что можно применять его просто как инертный газ-наполнитель с добавками галогенов, чтобы вольфрам с нити не испарялся.

И не будет ксенон в таком режиме сам поджигаться и светиться никак.

Я понял вашу осведомленность и изменил сообщение предыдущее.

По ксенону нашел вот:

Колбы первых ламп были вакуумированы. Большинство современных ламп наполняются химически инертными газами (кроме ламп малой мощности, которые по-прежнему делают вакуумными). Потери тепла, возникающие при этом за счёт теплопроводности, уменьшают путём выбора газа с большой молекулярной массой. Смеси азота N2 с аргоном Ar являются наиболее распространёнными в силу малой себестоимости, также применяют чистый осушенный аргон, реже - криптон Kr или ксенон Xe (молекулярные массы: N2 - 28,0134 г/моль; Ar: 39,948 г/моль; Kr - 83,798 г/моль; Xe - 131,293 г/моль.

Может и так но лампа на короткий срок службы.

Это я тут нашел: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0_%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Я думаю если и есть эффект от ксенона в галогеновой лампе то европейские производители применяли его, значит есть минусы. На себе не стану экспериментировать, и дорго будет. Считаю галоген пока лучшим вариантом.

Добавление в буферный газ паров галогенов (брома или йода) повышает срок службы лампы до 2 — 4 тыс. часов. При этом рабочая температура спирали составляет примерно 3000 К. Световая отдача галогенных ламп достигает 28 лм/Вт.

 

Иод (совместно с остаточным кислородом) вступает в химическое соединение с испарившимися атомами вольфрама. Этот процесс является обратимым — при высоких температурах соединение распадается на составляющие вещества. Атомы вольфрама высвобождаются таким образом либо на самой спирали, либо вблизи неё.

трансформатор и электронный инвертор для питания низковольтных галогеновых ЛН на напряжение 12 В

 

Добавление галогенов предотвращает осаждение вольфрама на стекле, при условии, что температура стекла выше 250 °C. По причине отсутствия почернения колбы, галогенные лампы можно изготавливать в очень компактном виде. Малый объём колбы позволяет, с одной стороны, использовать большее рабочее давление (что опять же ведёт к уменьшению скорости испарения нити) и, с другой стороны, без существенного увеличения стоимости заполнять колбу тяжёлыми инертными газами, что ведёт к уменьшению потерь энергии за счёт теплопроводности. Всё это удлиняет время жизни галогенных ламп и повышает их эффективность.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что это не Китайщина, это фирма IPF премиум брэнд среди автосвета, она выпускает начиная от светодиодов кончая ксеноном по 30к рублей. Я просто видел КАК светят японские лампочки, ну даже если там не ксенон, светят они на порядок лучше лампочек турецко китайских за 300 р. Действительно яркий свет, ровный, чистый как ксенон! Да возможно ресурс у них не ахти какой, но мне же не всю жизнь с ними ездить)

Вот если интересно отзывы есть: http://mondeoclub.ru/forum/topic/80954-80954/page__pid__1427168__st__760#entry1427168

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день всем.

купил светодиод для задних стоп сигналов, поставил, поварачиваю ключ зажигания, а бортовой компьютер пишет "не исправность ламп стоп сигналов"

Что делать???? :(

post-31740-1269267595,126_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем.

купил светодиод для задних стоп сигналов, поставил, поварачиваю ключ зажигания, а бортовой компьютер пишет "не исправность ламп стоп сигналов"

Что делать???? :(

сопротивление наращивать.

Да, диоды есть диоды :rolleyes: Освещение совсем другое становится, особенно если еще и ксенон установлен.

Какие ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом???

Паяльником с помощью припоя и канифоли.

Или смириться.

Или вернуть обратно лампочки.

 

PS

Предпочтительный вариант - последний.

Изменено пользователем Mikhs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iphone3gs,

И что ты этими ''светодиодами'' хочет осветить? :blink: Увидиш несколько ТОЧЕК и все. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iphone3gs,

И что ты этими ''светодиодами'' хочет осветить? :blink: Увидиш несколько ТОЧЕК и все. :wacko:

время работы светодиодов намного дольше, чем от обычных лампочек, которые после года уже тускнеть начинают.

и горят они не на много ярче, но зато на много дольше их можно использовать и они почти не перегорают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iphone3gs,

Ну ладно, деньги ваши...

Если б вопрос стоял о оригинальных фонарях со светодиодами, я б даже не спорил, а тут.. да еще я все типы уже попоробавал. Но я промолчу, если уверенность такая.

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопротивление наращивать.

Тогда смысл в энергосбережении пропадает. Или смириться с ошибкой или отдать спецам чтоб переделали опрос лампочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...