Slavyan_FMII Опубликовано 8 февраля, 2010 Опубликовано 8 февраля, 2010 Привет, На моньке-3 после пользования стеклоомывателем, когда щетки завершили последний цикл, через несколько секунд делают контрольный взмах - очень мешает. Вопрос отключить можно вообще или нет.
dokl36 Опубликовано 8 февраля, 2010 Опубликовано 8 февраля, 2010 Присоединяюсь. Бесит порой ужасно,только размазывает грязь. Уверен,это один и тот же диверсант,который придумал еще и открывание капота "с улицы", и дырку AUX в бардачке и некоторые другие "перлы".
Nikitos Опубликовано 8 февраля, 2010 Опубликовано 8 февраля, 2010 Отключить нельзя, единственный вариант: во время тройного взмаха включить режим паузы дворников(при этом регулятор паузы должен быть не далее 4-го положения) после окончания тройного взмаха выключить режим паузы, взмаха не будет.
CatMan Опубликовано 9 февраля, 2010 Опубликовано 9 февраля, 2010 Кстати вспомнил, что у меня нет такого режима работы дворников. Сегодня еще раз проверил и убедился, что когда брызгаешь омывателем на стекло, то щетки делают 4 подряд взмаха с одинаковым интервалом времени между ними. Т.е. нет никакой дополнительной паузы между третьим и последним взмахом дворников. Может у меня машина не правильная, а?
chernich Опубликовано 9 февраля, 2010 Опубликовано 9 февраля, 2010 Кстати вспомнил, что у меня нет такого режима работы дворников. Сегодня еще раз проверил и убедился, что когда брызгаешь омывателем на стекло, то щетки делают 4 подряд взмаха с одинаковым интервалом времени между ними. Т.е. нет никакой дополнительной паузы между третьим и последним взмахом дворников. Может у меня машина не правильная, а? на дорестайле такой функции небыло. Так что как не прискорбно, но машина у тебя правильная
Кузнецов Опубликовано 9 февраля, 2010 Опубликовано 9 февраля, 2010 на дорестайле такой функции небыло. Так что как не прискорбно, но машина у тебя правильная Была, однако... У меня есть. Задолбала функция.
chernich Опубликовано 9 февраля, 2010 Опубликовано 9 февраля, 2010 Была, однако... У меня есть. Задолбала функция. не знал
Plantation Daddy Опубликовано 9 февраля, 2010 Опубликовано 9 февраля, 2010 на 2001 её нет и никогда не было .... она появилась на 2002+
вова Опубликовано 9 февраля, 2010 Опубликовано 9 февраля, 2010 Пару слов в тему. У меня были первая и вторая мони, там этого четвертого взмаха как раз и не хватало. Там трапеция была сделана так, что после трех взмахов по центру стекла начинал стекать жирный ручей остатков омывайки и приходилось через несколько секунд его вытирать. Поэтому я поначалу обрадовался автоматическому четвертому взмаху. Однако вскоре я заметил, что правая щетка уходит дальше и РУЧЕЙ НЕ ОБРАЗУЕТСЯ. Абыдно стало понимаешь......
vaneso Опубликовано 9 февраля, 2010 Опубликовано 9 февраля, 2010 а я наоборот ражуюсь такой вещи у еня всегда сверху стекла сопля стикает
lightmax Опубликовано 9 февраля, 2010 Опубликовано 9 февраля, 2010 во время взамохов после пользования омывателем, опустить рычажок стеклоочистителя вниз (для одиночного взмаха) - после этого взмахов больше не будет (дозу взмахов регулировать по надобности)
Nikitos Опубликовано 9 февраля, 2010 Опубликовано 9 февраля, 2010 во время взамохов после пользования омывателем, опустить рычажок стеклоочистителя вниз (для одиночного взмаха) - после этого взмахов больше не будет (дозу взмахов регулировать по надобности) Не прокатывает, во всяком случае на последнем рестайле. lightmax, Заполни профиль, поля Откуда и Машина http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=core&module=usercp&tab=members&area=profileinfo
andresolka Опубликовано 9 февраля, 2010 Опубликовано 9 февраля, 2010 на 2001 её нет и никогда не было .... она появилась на 2002+ видать в этом и кроется тайна рэлюшки в блоке управления разные, так что либо ставить те кот. 2001 г.в., либо искать между ними различия и чего-то например паять
aleksasha Опубликовано 12 февраля, 2010 Опубликовано 12 февраля, 2010 (изменено) Привет,знаю точно что отключается 4-й режим,в сервисе где обслуживаюсь предлагали отключить с помощью п.о. я отказался теперь жалею,очень обламывает,как узнаю отпишусь. никакие релюшки паять и менять точно не надо. Изменено 12 февраля, 2010 пользователем aleksasha
Plantation Daddy Опубликовано 14 февраля, 2010 Опубликовано 14 февраля, 2010 Привет,знаю точно что отключается 4-й режим,в сервисе где обслуживаюсь предлагали отключить с помощью п.о. я отказался теперь жалею,очень обламывает,как узнаю отпишусь. никакие релюшки паять и менять точно не надо. ну и?
Mikado Опубликовано 15 февраля, 2010 Опубликовано 15 февраля, 2010 Если у кого получится отключить, напишите, где это делают. Официалы сказали, что нельзя (как и ожидал).
groznyi Опубликовано 8 марта, 2010 Опубликовано 8 марта, 2010 Странно , а мне наоборот эта фишка очень понравилась Первый раз вообще подумал померещилось Хотя может у меня щетки новые пока .
max tolmachew Опубликовано 10 марта, 2010 Опубликовано 10 марта, 2010 И мне очень нравится, наоборот думаю что это продуманная фишка! Всегда ручеёк стекает по середине, а тут раз, и всё чисто! А если грязь остаётся - нужно менять щётки!
Slavyan_FMII Опубликовано 11 марта, 2010 Автор Опубликовано 11 марта, 2010 Дело не в том что грязь остается, грязи как раз и нет, но учитывая чистоту наших дорог сейчас, грязь успевает налететь как раз за паузу между контрольным взмахом, и он только усугубляет положение
Nikitos Опубликовано 11 марта, 2010 Опубликовано 11 марта, 2010 Отключить нельзя, единственный вариант: во время тройного взмаха включить режим паузы дворников(при этом регулятор паузы должен быть не далее 4-го положения) после окончания тройного взмаха выключить режим паузы, лишнего взмаха не будет. жаль что не отключить((( а то токо очистил и контрольный взмах все смазывает(
вова Опубликовано 11 марта, 2010 Опубликовано 11 марта, 2010 Контрольный взмах прописан в программе центрального таймера. Предназначен убрать остатки омывайки стекающие сверху. На мой взгляд полезная опция. Убрать не получится никакими заменами реле, колдовством с переключателем, плясками с бубном и проч. Недавно поставил веерные форсунки от первого фокуса америкоса. Супер.
Mikado Опубликовано 12 марта, 2010 Опубликовано 12 марта, 2010 Контрольный взмах прописан в программе центрального таймера. Предназначен убрать остатки омывайки стекающие сверху. На мой взгляд полезная опция. Убрать не получится никакими заменами реле, колдовством с переключателем, плясками с бубном и проч. Недавно поставил веерные форсунки от первого фокуса америкоса. Супер. Вот только ничего он не убирает, а наоборот размазывает по уже сухому и чистому стеклу На предыдущей 2001-го года такой фигни не было, а тут "улучшили", блин ((
slick Опубликовано 12 марта, 2010 Опубликовано 12 марта, 2010 Вот только ничего он не убирает, а наоборот размазывает по уже сухому и чистому стеклу На предыдущей 2001-го года такой фигни не было, а тут "улучшили", блин (( Нет, все таки что-то у тебя не так. Может форсунки забились и мало жидкости льют? Или сам мало кнопку держишь?
Mikado Опубликовано 12 марта, 2010 Опубликовано 12 марта, 2010 Нет, все таки что-то у тебя не так. Может форсунки забились и мало жидкости льют? Или сам мало кнопку держишь? Кстати, по сравнению с предыдущей действительно показалось, что напор слабее. Надо будет проверить форсунки.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти