Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Компрессия


Рекомендуемые сообщения

если масло не жрет то это мелкая проблема с клапанами во втором

если компрессию правильно измерили

с таким разбросом можно не париться, перемерь еще раз

по какому поводу измерялся?

прошел 70 тык заехал на комплексную диагностику к майклу, вот и выплыло куча всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прошел 70 тык заехал на комплексную диагностику к майклу, вот и выплыло куча всего.

Майкл меня всегда удивлял...

Ты задай диагносту который мерил компрессию вопрос.

Почему провал компрессии во втором, И какого хрена он стал перепроверять ее с маслом? Такая проверка делается для дефектовки колец, а они у тебя в идеале - поскольку масло движок не жрет. То есть чего он хотел понять? Вывод какой сделал этот мужчина?

А с маслом всегда компресс повышается, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод износ стенок, делал сам майкл. но папелац то мой в тяге потерял((( значится что то не то. вообщем вывод какой снимать головку блока и смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод износ стенок, делал сам майкл. но папелац то мой в тяге потерял((( значится что то не то. вообщем вывод какой снимать головку блока и смотреть?

Заедь в другое место и померяй компрессию. Хотя зачем её мерять непонятно(масло-то не жрет). А тягу потерять может от других причин, начиная с бензонасоса и т.д.

Считаю, что в твой движок лезть внутрь ещё очень рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод износ стенок, делал сам майкл. но папелац то мой в тяге потерял((( значится что то не то. вообщем вывод какой снимать головку блока и смотреть?

:D :D :D :D

Износ стенок.... :D :D

Ты бы ведрами масло туда лил.

 

Не тянет аппарат изза электроники, это ежу понятно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Парни, подскажите. Мерял на холодный движок- во всех цилиндрах 17.5, масло жрет 2,5 литра на 10 тыс, тяга вроде нормальная. Колпачки или кольца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите. Мерял на холодный движок- во всех цилиндрах 17.5, масло жрет 2,5 литра на 10 тыс, тяга вроде нормальная. Колпачки или кольца ?

Кольца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если масло не жрет то это мелкая проблема с клапанами во втором

если компрессию правильно измерили

с таким разбросом можно не париться, перемерь еще раз

по какому поводу измерялся?

 

проблема с выпускными во втором , третьем и четвертом.

как минимум с одним из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitos поясни мне несведомому, почему ?

Маслосъемные коксуются(изнашиваются)... Достаточно поменять только кольца ну и колпаки заодно и машина опять в норме. Если пробег не 300т., тогда ещё и цепь.

 

Читай темы по ремонту движков http://mondeoclub.ru/forum/topic/42903/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите. Мерял на холодный движок- во всех цилиндрах 17.5, масло жрет 2,5 литра на 10 тыс, тяга вроде нормальная. Колпачки или кольца ?

Где, в каком режиме, чем, как и у кого измерял.

А то я тебе на одном моторе могу 10 или 20 намерить, и все будет по честному.....

На холодном движке 17,5 это заоблачная величина, не верю в реальность. С таким расходом масла что то не так здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выкрутили все свечи с товарищем, откинул фишку с насоса и по очереди вкручивали компрессометр в каждый цилиндр. Маслал по секунд 5 примерно.Компрессометр свиду внушал доверие.

Изменено пользователем sania0711
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите. Мерял на холодный движок- во всех цилиндрах 17.5, масло жрет 2,5 литра на 10 тыс, тяга вроде нормальная. Колпачки или кольца ?

2.5 литра на 10 тык, так это капля в море, 250гр на 1 тыс, я бы ездил и забыл)) простая математика, 2.5 литра это примерно 600-700руб, 10 тык проезжают по разному, ну в среднем месяцев 8 - 1год, переборка если сам будешь делать(тупо зап части) рублей 12 , а если кому то отдавать + за работу 20 минимум! вот и считай!! у меня хавало 2.5 литра на 1 тысячу км, и компрессия была не выше 15 не ниже 11)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, когда пригнали заменил масло-проехал 10 тыс доливая всего поллитра, а при следующей десятке резко литров 4 ушло. Решил провести чудодейственную раскоксовку ЛАВРом.Итог ушло литра 2.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, когда пригнали заменил масло-проехал 10 тыс доливая всего поллитра, а при следующей десятке резко литров 4 ушло. Решил провести чудодейственную раскоксовку ЛАВРом.Итог ушло литра 2.5.

есть 2 варианта у тебя

1- не применять ни какой химии и никаких способов по устранению жора, а тупо доливать масло и ездить

2- замена колец, колпачков, вкладыши шатунные(по идее), + заодно чистка всего возможного, дефектовка (тот же впускной коллектор )

всё зависит от ситуации

поверь ты не сотый и наверно не тысячный с этой проблемой тут, сам год назад думал гадал как малой кровью обойтись))))

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 литра на 10 тык, так это капля в море, 250гр на 1 тыс, я бы ездил и забыл)) простая математика, 2.5 литра это примерно 600-700руб, 10 тык проезжают по разному, ну в среднем месяцев 8 - 1год, переборка если сам будешь делать(тупо зап части) рублей 12 , а если кому то отдавать + за работу 20 минимум! вот и считай!! у меня хавало 2.5 литра на 1 тысячу км, и компрессия была не выше 15 не ниже 11)))))

 

прибавь сюда цены на : катализатор с работой , обе лямбды , впускной коллектор где пожрет заслонки, клинящий КХХ , вырабатывающийся по прилеганию дроссель, забитый ЕГР --- и картина по деньгам будет почти полной.

да. забыл.

свечи раз в 2-3 месяца к этому ...и с высокой долей вероятности провода и катушку. к свечам.

вот теперь всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, когда пригнали заменил масло-проехал 10 тыс доливая всего поллитра, а при следующей десятке резко литров 4 ушло. Решил провести чудодейственную раскоксовку ЛАВРом.Итог ушло литра 2.5.

 

все верно.

продырявил мотор.

чистые сточенные об блок кольца стали пропускать масла в пять раз больше.

 

готовь 1000 на шорт блок , расходники и переброску.

почему 1000? потому что походу чего нить да вылезет.

ну например рванная подушка или мертвый коллектор (его ремонт сам по себе до 100 баксов)

...

рекомендую заодно скинуть короб глянуть на сцепление и маховик. а так же обязательно проверить ГРМ (зазоры клапанов и цепь)

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывчивость. Пока буду поить прожору. Коллектор сам перебрал, катушка -провода новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсно если для себя , то в кондоминимум запиши только вкладыши 60 баксов и кольца 70.

остальное лей и закручивай старое.

...

с лютым перфекционизмом нужно делать только чужой мотор , который делаешь за деньги.

...

но вообще то ты рискуешь . запросто при дальнем броске можешь услышать стук движка.

эвакуатор дороже.

или вставать каждые 100 км и дергать щуп. тоже не есть приятная забава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибавь сюда цены на : катализатор с работой , обе лямбды , впускной коллектор где пожрет заслонки, клинящий КХХ , вырабатывающийся по прилеганию дроссель, забитый ЕГР --- и картина по деньгам будет почти полной.

да. забыл.

свечи раз в 2-3 месяца к этому ...и с высокой долей вероятности провода и катушку. к свечам.

вот теперь всё.

спорить не буду, но !!! брал своего с жором масла уже в 2 - 2.5 литра масла! До этого с жором(предхоз)проехал около 30 тык, и я до переборки 25тык! бывало после поездок длительных заливал до минимума щюпа 2-2.5 литра(после трассы), в процессе переборки- впускной как новый только в крайнем или 1 цилиндре не помню минимальный люфтец, дросельная и КХХ , ЕГР вымыты ! ещё Мап ! Цепь пока родная, храповик чють больше чем на 2\3 выдвинут!

Итог Ни разу не было дабл старта, после переборки проехал 30тык , ни капли масла не съело, в -37 срочно надо было завёл! Единственное по поводу каталика , ни чего не могу сказать, чек не горит, ни каких проводов (обманок) не замечено, но на каталике сварочный шёв П-образный, либо удалён, либо заменён! както так

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всем так. ты уж мне на слово поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю , что голова была наверно в полсантиметровом слое гуталина, день убил на чистку, поддон тоже, и маслосливные каналы! В поршнях масленные каналы прочищал чють ли не дрелью(3-4 отвестия из 8), но колено и цилиндры зеркало! Клапана теранул, но раковин не было! на момент переборки было 210 тык, после переборки заменил 1лямбду (спасибо Вове), и свечи(но старые были в норме), после замены лямбды, были ощутимые положительные изменеия

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ситуация такая: движок Дюратек 1.8 , пробег по одометру 122 000( не известно родной ли. машина из Германии пришла). Компрессия в первом 9 в остальных 12. Масло не кушает. Стояло ГБО, но его перед продажей сняли, а трубочки заглушили. На проверке выхлопа при прохождении ТО показывает СН - 375. СО - в норме. Есть ли способы улучшить ситуацию без разборки мотора? Типа раскоксовку сделать? После замены свечей, фильтра воздушного, масла СН опустилось до 160-180. Как вогнать в норму этот показатель?

P.S. Есть подозрение что двигатель после снятия ГБО не адаптировался еще к бензину. Возможно ли это? Просто машина пока у брата. Я жду ее в конце августа.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63, при такой компрессии попадают под подозрение клапана первого цилиндра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anubis, есть такое подозрение, но надо прыснуть масло для проверки. Я вот про злощастный СН думаю как его победить... С лямбдами вроде все в порядке.

Возможно колечки в первом просто залегли из-за долгого простоя авто. История предхоза неизвестна.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...