Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

SOS! Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

у меня не с секреткой проблема, а с простой гайкой. Кстати, зубилом тоже пробовал, но им далеко не подлезешь...

привет

 

ну так когда секретка сломалась - гайку зубилом и откручивал, тока узким

 

 

а варить не получится - там сплав какой-то, не держится

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет

 

ну так когда секретка сломалась - гайку зубилом и откручивал, тока узким

 

 

а варить не получится - там сплав какой-то, не держится

там просто колпачек снимаешь и внутри обычная гайка, на нее мне наваривали, правда пока что безуспешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там просто колпачек снимаешь и внутри обычная гайка, на нее мне наваривали, правда пока что безуспешно)

 

пусть больше обварят... правда для ЛКП диска это будет не совсем приятно((((( тебе чем прихватывают?? в смысле каким видом сварки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть больше обварят... правда для ЛКП диска это будет не совсем приятно((((( тебе чем прихватывают?? в смысле каким видом сварки?

полуавтоматом варили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полуавтоматом варили

 

я чет так и подумал)) наверное щадящий режим для диска??)) мне эл сваркой обваривали.... диск немного вид потерял около той гайки..... но не смертально

 

закрывай пространство рядом с гайкой мокрой плотной тряпкой или старым костюмом сварщика, что бы не летели капли и не горело ЛКП и хорошо пусть обварят, и рычаг делать побольшке, но усилие плавное, а то сварку обламаешь (прут я брал потолще и гайку помощнее)

 

 

Изменено пользователем 7441090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полуавтоматом варили

Слушай, если надо я тебе вышлю пару шпилек, можешь тогда гайку высверлить, а остатки выбить, они (шпильки) там на мелких шлицах сидят. У меня правдо с задней ступицы, но я думаю разницы не будет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, если надо я тебе вышлю пару шпилек, можешь тогда гайку высверлить, а остатки выбить, они (шпильки) там на мелких шлицах сидят. У меня правдо с задней ступицы, но я думаю разницы не будет никакой.

Только сверлить надо со стороны колеса и выбивать в сторону авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7441090 Ну да, режим щадящий был, жалко ж диска)). Учту твои советы.

 

 

Lenya Спасибо, только вот бы точно узнать подойдут ли с задней ступицы шпильки. У меня у самого валяется задняя ступица, менял как-то)

 

 

NickMi Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Lenya Спасибо, только вот бы точно узнать подойдут ли с задней ступицы шпильки. У меня у самого валяется задняя ступица, менял как-то)

 

 

Как вариант, сними противоположное колесо и выбий одну шпильку, и сравни. Выбиваются очень легко, молотком медным (что резьбу не подмять). Потом поставишь обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад потерял секретку пробовал окуратно зубилом не получилось,так как к гайке особо не подлесть.Открутили мне на шиномонтаже в малиновке.Называется Стиль-Авто ,в то время отдал или 5 или 10000 тыс за колесо точно уже не помню.Они подбирали более менее похожую головку и забивали ее н гайку небольшой кувалой.Ни диски ни шпильки не повредили.Сразу когда обнаружил потерю ударился в легкую панику так как на следующий день собирался в дальнюю поездку но все решилось довольно таки просто.После этого случая поставил простые гайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну просто "везение сплошноее"!!!!! хотел сення поставиьт "зиму", так на заднем колесе резьба сорвалась (либо у гайки, либо у шпильки) ((((((((( крутиться на одном месте ни туда ни сюда..... походу надо искать сверло(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто "везение сплошноее"!!!!! хотел сення поставиьт "зиму", так на заднем колесе резьба сорвалась (либо у гайки, либо у шпильки) ((((((((( крутиться на одном месте ни туда ни сюда..... походу надо искать сверло(((((((((

есть одна идея, тока не знаю прокатит ти не...вообщем, нужно снять колпачек с гайки и попробовать вкрутить болт в гайку, затем накручивать эту гайку на этот болт, поидее должна слезть со шпильки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть одна идея, тока не знаю прокатит ти не...вообщем, нужно снять колпачек с гайки и попробовать вкрутить болт в гайку, затем накручивать эту гайку на этот болт, поидее должна слезть со шпильки....

 

хмм..... как вариант.... тока видимо придется какую нить голову подпортиьт..... что бы через нее болт прошел.... а головой накручивать...

 

а чем таким хитрым колпачек подцепить?? или все же расковыривать его?

Изменено пользователем 7441090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Сколько лет за рулем - такое со мной впервые. Казалось - что может быть проще - поменять масло. Так вот не все так просто. Масло на своем Мондео меняю в 3-й раз на одном и том же СТО у одного и того же человека. Итак - вчера поменял масло, сегодня выхожу и наблюдаю большую лужу под машиной своего свежезалитого масла, да и по всему пути своего следования... Сразу вспомнились слова "мастера" - крышку масляного фильтра надо менять, так как на ней есть небольшая микротрещина. . Оказалась что все таки достаточно большая..Сама крышка походу пластмассовая. На фото под номером 6. Вообще срочно нужна такая крышка - может кто продает? Буду очень признателен.

post-32945-0-17138000-1321194593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие выражали желание приобрести шестерни, у кого не работет регулеровка водит сиденья. Вот тема, есть возможность отправить из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bdv http://www.abw.by/spareparts/?mode=groupicons слева заполнишь форму (параметры своего авто), увидишь много объявок (разборки), звони и спрашивай, у них найдешь. :!!: только внимательно смотри, т.к. среди этих объявлений есть и объявки от Ф-Авто, там будет написано. Почему не советую в этой конторе брать, потому что у них ценник ого-го...а в простых объявках и поторговаться можно да и изначально дешевле. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, чуть не забыл, чего заходил))) Есть вопрос к знатокам: во всех ли Мондео III, омыватели лобового стекла (писалки), с подогревом ставились? Или есть и без подогрева? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ChelDm, хреново, а то я нашел вроде как, но там чел еще не знает какие стоят...а мне с подогревом нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хреново, ...а мне с подогревом нужна...

У меня были без подогрева. Но я заменил обычные писалки на веерные. А подогрев взял с б/у, на разборке,но не на Моторлэнде или Ф-авто(там редкосные барыги), а у мужчины, он Моню целую на запчасти распускал, так отдал вместе с писалками за 5 у.е. :D

Изменено пользователем VIVAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIVAL, ну, насчет мотерлендов и подобных им Ф-авто я уже написал свое мнение чуть выше)). Короче, купил я сення одну писалку за 50 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... ну, насчет мотерлендов и подобных им Ф-авто я уже написал свое мнение чуть выше.

:nice::appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребяты, кто может продиагностировать подушки двигателя. Нужно определить какая (какие) из них навернулась (навернулись). Симптомы такие: трясет (и не слабо) при старте и при глушении двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...