Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

SOS! Нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

когда поворачиваю и давлю на газ то что-то хрустит...

ну и...

Первый раз слышу, чтобы опорники хрустели при трогании с места... Можно симптоматику поподробнее? :wacko:

кто говорит что с места? botolamer не следишь за разговором :cool:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну и...

 

кто говорит что с места? botolamer не следишь за разговором :cool:.

 

Сори, был невнимателен :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и...

 

кто говорит что с места? botolamer не следишь за разговором :cool:.

 

да именно даже на больших перекрестках при повороте руля и именно при разгоне хрустит, когда в накате поворачиваешь все нормально. При трогании тоже хрустит, но как-то больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно даже на больших перекрестках при повороте руля и именно при разгоне хрустит, когда в накате поворачиваешь все нормально. При трогании тоже хрустит, но как-то больше...

Ключевое здесь то, что накатом ничего не хрустит, т.к. нет нагрузки на шрус, шрус хрустит только под нагрузкой. Теперь осталось выяснить внутренний или наружный, или оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое здесь то, что накатом ничего не хрустит, т.к. нет нагрузки на шрус, шрус хрустит только под нагрузкой. Теперь осталось выяснить внутренний или наружный, или оба.

ок пасиб) понятно., а вот как выяснить какой ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам "0", и ямы нет, никак. Иди в ветку ФМ-3, я тебе уже говорил, там инфы море по твоему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам "0", и ямы нет, никак. Иди в ветку ФМ-3, я тебе уже говорил, там инфы море по твоему вопросу.

 

Можно только приблизительно, трогаясь с места вперед - назад с вывернутыми до упора колесами влево и вправо. На М2 так определили, какой из шрусов хрустел. На СТО подтвердили диагноз.

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а по моему вопросу нет версий? Или тоже в ветку ФМ-3?

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а по моему вопросу нет версий? Или тоже в ветку ФМ-3?

такие симптомы есть, если имеется износ гранаты внутр-внешнего шруса. Залезь под машину и пошатай промежуточный вал: верх-низ, лево-право. Небольшой люфт в гранате должен быть. Также покачай за гранату внешнюю, сам сразу поймёшь. Тоже самое с левой стороны, только там без пром. вала.

 

Вот фото привода (правого) в сборе с пром. валом. Внутр. с право на фото, наружный с лева. По средине пром вал, он не должен болтаться в гранатах внутреннего и внешнего трипоида

 

d1e3786152f6.jpg

 

Вот сам трипоид, т.е. корпус шруса, а внутри игольчатые подшипники сидят на крестовине, понимаешь, где может быть выработка и почему удар при трогании и остановке?

 

f42f77ad3bce.jpg

 

правильно, если есть износ корпуса, или разбиты подшипники и крестовина.

 

Вот крестовина с подшипниками без гранаты

 

 

2a012743a436.jpg

 

 

Кстати, ездить с такими симптомами нельзя, дальше срежет шлицы и привет.

 

пс. Заставили старого лезть в закрома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitebskii еще не менял, а смотрели мне на сто полностью переднюю подвеску, замечания сделали тока на тягу и наконечник (и то, с моей подсказки наверное)

 

 

Спасибо Дзядулька, обьяснил всё доступно и доходчиво :D , мой уровень)

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дзядулька, обьяснил всё доступно и доходчиво :D , мой уровень)

Но ты сразу не стремайся, может ещё действительно, просто шаровая опора разбита, или её резино-металлические втулки, можно и подушки глянуть. Проси Алексея Владимировича, договорись, подъедь, пусть глянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Alex.B такие же симптомы были и у меня. После замены правой шаровой стало все ОК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
http://mondeoclub.ru/forum/topic/62196/page__st__160 требуется помощь в определении неисправности, пост #175. :rolleyes: Продолжение следует... Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите где в Минске нормальную комп. диагностику движка сделать ???? Проблема: При разгоне за 80-100 км\ч при резком нажати педали в пол, двигатель глохнет и снова заводится получается с толкоча ))) и загорается лампочка свечей накала!!! Топливопровод почистил , фильтр поменял в форсунки не лез до компа ну их ))) Кстати на СТО заехал подключили комп газовали газовали ошибки не выбило, в памяти не осталось ??? Но на скорости машина глючит )))вот и иди на обгон ))) Может кто сталкивался с такой ситуацией )))) Форд Мондео 3 TDCI c ДЕлфи ))) Это у друга , а вот сам не могу свой Мондео компом поднять есть переходник KLM BMW 5 e39 со своим совтом поднимает , а вот форд сколько софта перебрал не хотит ))) Все просит коробочку ЕLM или еще чего ))) Есть у кого опыт подключения ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meryvuan Делал в январе в АвтоСити (Горецкого 95 помоему), тогда стоило 80 тыс. Есть еще вариант: напиши в личку asd12, я недавно у него делал, но с 9 мая он в Киеве, когда вернется не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki недавно на боровой делал - 87 белок.

также я недавно помогал GMT помогал тачку через салон продать, так вот покупатели гоняли ее на комп. диагностику на ул. Пинской. Могу уточнить что по чём там было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, надо наверное к официалам на Боровую сгонять, по телефону сказали 87 деревянных . В Мае в Минске Фордовку кто-нить собирать будет ???? У меня то на квартире у всех мондачи ))) 3 штуки насчитывается )))) Вот недавно взяли теперь ездим ))) Пообщаться бы с опытными фордоводами !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ может кто может подсобить?

 

Поехал на техосмотр, а меня из-за изношенного протектора зарубили, купить пока возможности нет, да и негде! Может кто поможет с колесами, пройду техосмотр и по пивасику?!?

Изменено пользователем Dron.84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели у всех протектор стерт????? Может все же кто-нить поможет на 1 часик долгонет свои колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...