Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мобильные устройства


  

299 проголосовавших

  1. 1. Кто производитель вашего мобильного?

    • Nokia
      119
    • Sony Ericsson
      30
    • Samsung
      57
    • Motorola
      4
    • LG
      13
    • Apple
      37
    • HTC
      44
    • Toshiba
      0
    • Philips
      6
    • Gigabyte
      1
    • Acer
      3
    • Asus
      7
    • Alcatel
      2
    • BenQ-Siemens
      0
    • Fly
      4
    • Panasonic
      0
    • Siemens
      3
    • Sagem
      0
    • Pantech
      0
    • nokLa (и прочий кЕтай)
      14
  2. 2. Ваш мобильны оператор

    • МТС
      115
    • БиЛайн
      56
    • Мегафон
      91
    • Теле2
      20
    • Другой
      17


Рекомендуемые сообщения

Самсунг стал корейским айфоном... скоро закроют полностью рут и только через сторе покупайте приложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не будет этого. на счет политики Маркета и приложений, это решает не Самсунг а Гугл. и пока Андроид является открытой системой, ничего не изменится. рут тоже вряд ли закроют. это тоже не от Самсунга зависит, а от политики Гугла и лицензии Андроида. пока Андроид является GPU системой, и Самсунг использует Андроид в своих устройствах, ничего не изменится. а Самсунгу отказываться от Андроида смысла нет никакого. у них продажи, за счет Андроидов, взлетели очень сильно. а тем более фирменный Гугловский аппарат Nexus 2, сделан на платформе Галакси С1. и кстати, первый Нексус поддерживается до сих пор, и для него есть все последние обновления системы, вплоть до 2.3, и даже 3.0 в бета версии. именно поэтому, есть уверенность на 100%, что Галакси С1, будет так же еще долго иметь все обновления. и даже если Самсунг прекратит его поддержку, то энтузиастов, готовых переделать обновленные прошивки от Нексуса 2 для Галакси С, всегда найдется. взять хотябы команды Modaco и Caynogen.

а учитывая слухи что и Nexus 3 будет на платформе Gakaxy S2 Plus... поддержка и обновление Самсунговским устройствам обеспечена на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну НТС же не остановило закрыть рут, что мешает это самсунгу? Что мешает им отказаться от андройд маркета и сделать Samsung Apps для Дройда со своей политикой? Единственный плюс самсунга, который я вижу - 70% комплектующих для сборки производяться ими же монопольно. Но все-равно доверяю или SE или HTC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НТС то официально рут в своих устройствах запретило, но кто этого слушается? на любом устройстве НТС, вплоть до самых последних, рут получается без проблем. кстати, и на Самсунгах официально рута нет. на Галакси С рут сделал LeshaK. и благодаря ему стало возможным ставить на Галакси С неофициальные, кастомные прошивки. и использовать программы требующие рут. единственные устройства, у которых изначально официально разрешен рут, это Нексус 1 и Нексус 2. т.к. они позиционируются в первую очередь как аппараты для разработчиков.

отказаться от Андроид Маркета Самсунгу в первую очередь не позволит Гугл. еще раз повторяю - все что связано с Андроидом, политикой получения приложений и т.п. заведует Гугл. Самсунг даже сам Андроид имеет право изменять в ограниченных пределах. единственное что может сделать Самсунг, это завести свой Самсунг Аппс, параллельно с Андроид Маркетом. но смысла это делать нет ни какого. т.к. у них для этого есть своя собственная платформа - Бада. со своим Самсунг Аппс. вводить на Андроидах Самсунг Аппс, значит оттягивание покупателей, со своих же Бада-устройств. а пересечение маркетинговых линеек, им не выгодно. зачем конкурировать самим с собой?

и кстати, не стоит забывать, что именно Галакси С, и именно с Андроидом, побил рекорды продаж айФона в Корее, и практически сравнялся по продажам с айФоном в США.

а на счет доверия или не доверия - это выбор каждого сугубо индивидуальный. последний телефон SE, которому я "доверял", был К790. все что было позже, откровенно говоря УГ. что касается НТС, то они просто сборщики, не выпускающие сами, практически ни одного компонента, кроме корпусов. и качество НТС, очень сильно зависит от качества Квалкома с их процессорами и компонентами системных плат, от Тошибы и Самсунга и их экранами, и т.д.

и именно по этому НТС до сих пор не представило даже прототип 2-х ядерного аппарата. т.к. у Квалкома на данный момент технологические проблемы с доработкой 2-х ядерной платформы до серийного производства. и пусть 2-х ядерность на Андроиде пока не более чем маркетинговый ход, т.к. в существующей версии Андроид 2.3, нет полноценной поддержки 2-х ядерных процессоров. но факт говорит сам за себя - Самсунг пока является фаворитом в плане технологий. а НТС и SE, всегда будут зависить от других.

Изменено пользователем ZenS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и именно по этому НТС до сих пор не представило даже прототип 2-х ядерного аппарата.

HTC Sensation по вашему одноядерный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTC Sensation по вашему одноядерный?

согласен, тут не прав. как-то Сенсация абсолютно вылетела из головы. как взял Галакси С2, перестал следить за остальными :D и на Сенсации действительно до сих пор рута не получили.

посмотрел тут Сенсацию в живую. корпус очень хорошо сделан. приятно держать в руках. в остальном Галакси С2 поинтереснее. особенно в плане экрана.

кстати, появился в продаже Samsung Galaxy R на платформе NVidia Tegra 2. в плане производительности и поддержки разработчиками ПО, он даже поинтереснее Galaxy S2 будет. жалко что Самсунг, чтобы как обычно не создавать конкуренцию собственным разработкам, поставили в него не sAMOLED+, а Super Clear LCD экран, и в плане камеры урезали. но и цена дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может сказать о HTC Wildfire S, стоит покупать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен бюджетный андройд - самый лучший выбор, если нужно что-то более фукнциональное, но не большое, как DHD - Desire S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен бюджетный андройд - самый лучший выбор, если нужно что-то более фукнциональное, но не большое, как DHD - Desire S

Пасиб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж Disere S. на Wildfire однозначно экран маловат будет для комфортного использования.

вобщем продал я свой Galaxy S2. сейчас выбираю между LG Optimus 2X и Galaxy R. больше склоняюсь в сторону LG. все таки платформа NVidia Tegra 2 имеет большую поддержку. не зря Samsung тоже выпустил телефон на ней, в конкуренцию своей Galaxy S2. да и цены на них сейчас приемлемые, можно и "белый" с гарантией взять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж Disere S. на Wildfire однозначно экран маловат будет для комфортного использования.

вобщем продал я свой Galaxy S2. сейчас выбираю между LG Optimus 2X и Galaxy R. больше склоняюсь в сторону LG. все таки платформа NVidia Tegra 2 имеет большую поддержку. не зря Samsung тоже выпустил телефон на ней, в конкуренцию своей Galaxy S2. да и цены на них сейчас приемлемые, можно и "белый" с гарантией взять :)

однозначно. увидел в живую его и погрустнел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем продал я свой Galaxy S2.

Если не секрет, чего продал S2? Дело в том, что мой N95 8Гб вчера вечером приказал долго жить вот и рассматривал эту модель для себя (просто у жены Galaxy Ace, а у сына Galaxy S, а мне ниже покупать этого уровня религия не позволяет). Также рассматриваю Айфон 4. Дело в том, что лыжы и сони эриксоны я брать зарёкся. А Disere S у друга, но слишком у него дизайн убогий.sad.gif

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, чего продал S2? Дело в том, что мой N95 8Гб вчера вечером приказал долго жить вот и рассматривал эту модель для себя (просто у жены Galaxy Ace, а у сына Galaxy S, а мне ниже покупать этого уровня религия не позволяет). Также рассматриваю Айфон 4. Дело в том, что лыжы и сони эриксоны я брать зарёкся. А Disere S у друга, но слишком у него дизайн убогий.sad.gif

ну если честно, то просто наигрался, да и цену за него нормальную предложили. я его брал на computeruniverce за 17800 с доставкой сюда, а дали мне за него 23000 :)

аппарат достойный, производительность на высоте, ничего не тормозит, не глючит. но не стоит он ТАКИХ денег, сколько за него в России просят.

из минусов:

-сильно греется при активном пользовании.

-экран в темноте раздражающе яркий и резкий, даже на минимуме яркости. цвета неестественные.

-хлипкий корпус: прогибается при сдавливании, задняя крышка тонкая, при каждом открывании боишься переломить.

-как это ни парадоксально, но слишком тонкий корпус. в руке держать не удобно.

-аккумулятор держит столько же, сколько и конкуренты. sAMOLED+ особо на энергосбережение не влияет.

-HDMA только через USB переходник. просто так видео не посмотришь.

-все таки слабая поддержка производителями ПО платформы Galaxy S2. Самсунг хоть и сделали Game Hub, в котором находятся игры и программы портированные с NVidia Tegra, и адаптированные под Galaxy S2, но все таки наибольшую поддержку имеет NVidia Tegra. даже у Qualcom`a меньше.

 

вобщем, поэтому думаю взять что-нибудь на NVidia Tegra и с обычным экраном. из кандидатов Optimus 2X и Galaxy R. из достоинств Optimus 2X: цена, более качественный корпус и поддержка производителей кастомных прошивок (для Optimus One до сих пор выпускаются все последние обновления, чего не скажешь о многих продуктах Самсунга). из плюсов Galaxy R: больше оперативной и флешь памяти, немного лучше камера.

 

по поводу iPhon`ов... как-то так получилось. что мне, за последние 2 недели, пришлось восстанавливать 2 iPhon`а(iPhon 3GS и iPhone 4), и 1 iPad 2.2 64GB... почему-то все белые :wink: все после неудачного обновления на iOS 4.3.5. с потерей всех контактов, данных, приложений и т.п. сделать резервное копирование Тунцом перед обновлением, никто не догадался. как раз сейчас пишу с восстановленного iPad`а :)

Изменено пользователем ZenS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZenS, спасибо! Тоже надо посмотреть на Galaxy R, я ещё его не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZenS, спасибо! Тоже надо посмотреть на Galaxy R, я ещё его не видел.

у Galaxy R корпус как у Galaxy S2, один в один. т.е. тонкий и хлипкий. по большому, Optimus 2X проигрывает Galaxy R только оперативкой (у Optimusa 512MB, а у Galaxy R 1GB), и меньшей флеш памятью (у Optimusa 6GB, а у Galaxy R 16GB). но и разница в цене 5000. и на Optimus 2X кастомных прошивок и поддержка сообщества больше и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

посмотрел тут Сенсацию в живую. корпус очень хорошо сделан. приятно держать в руках.

Здоровый больно уж, мне incredibe по размерам показался как раз тем максимумом, что может называться телефоном :D , его и пользую. Но не доволен переодическим выпаданием телефона из сети, приходят смс-ки, что кто-то звонил и я был недоступен. Такая же фигня и у incredible жены. Причём мой куплен за бугром (не рст), а её здесь. Проблема одинакова, наблюдалась и на 2.2.1, и на 2.3.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, мне современные телефоны (сенсорные) не нравятся, одной рукой с ними не управишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, мне современные телефоны (сенсорные) не нравятся, одной рукой с ними не управишься.

это да, максимум можно номер набрать :) зато в инете что-нибуть посмотреть на экране 3,7"-4,0" намного комфортнее чем например на Nokia N95 :wink:

Изменено пользователем ZenS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да, максимум можно номер набрать :) зато в инете что-нибуть посмотреть на экране 3,7"-4,0" намного комфортнее чем например на Nokia N95 :wink:

Всё правильно. По инету лазить удобно, игрушки прикольные, но смотреть ролики или даже фильмы на этих как-то тоже не айс, у меня на это терпенья не хватает.wink.gif Может просто постарел.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. По инету лазить удобно, игрушки прикольные, но смотреть ролики или даже фильмы на этих как-то тоже не айс, у меня на это терпенья не хватает.wink.gif Может просто постарел.biggrin.gif

мне тоже инет, навигация, еще игрушки иногда... но кино желательно на хорошем экране, не меньше 37" и со звуком 5.1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже инет, навигация, еще игрушки иногда... но кино желательно на хорошем экране, не меньше 37" и со звуком 5.1 :)

нет, 37 для кино не годится. От 50 и выше... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На следующей недели буду брать DELL Streak 5, хороший зверек за разумные деньги. + android, что для меня приоритет, ну и ттх достойные. Так же не вижу смысла переплачивать за гнусмас и htc. Но последнее слово будет как поюзаю в живую, пока настроен брать. Пользовал кто нить? что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей недели буду брать DELL Streak 5, хороший зверек за разумные деньги. + android, что для меня приоритет, ну и ттх достойные. Так же не вижу смысла переплачивать за гнусмас и htc. Но последнее слово будет как поюзаю в живую, пока настроен брать. Пользовал кто нить? что скажете?

очень порадовала фраза по поводу переплаты за Гнусмас и ХТСи :) поверь мне, как ярому поклоннику продукции Делл, последние 3 ноута имменно этой марки, за Делл тоже приходится переплачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Заказал HTC HD7 16 Гб, оплатил сегодня, недели через 3 будет.

Никто не стал владельцем такой оси еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...