Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фототехника


Рекомендуемые сообщения


Ну с объективами понятно, то что в кмплекте полные дрова. А по аппаратам есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше взять для начала: Кэнон 1000D или кэнон 450D?

 

брать тушку и покупать отдельно объективы, фильтры, штатив и т.д. :)

 

Ну так уже посоветовали! :) Сам бы взял 450-й, больше времени буде понять, что купил что-то не то... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или купи Canon 40D с рук, можно найти до 25 тыр. в хорошем состоянии, на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила Младший, ты бы хоть написал для чего она тебе, требования какие )

а то "для начала" - как то неопределенно...

Может ты негров в темноте без вспышки снимать собрался и тебе жизненно необходимы исо1280000, для начала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня была обычная мыльница, она "умерла". Выбирал я новый фотик. Но мой знакомый показал мне фотки с зеркального фотоаппарата, они мне понравились много больше) Вот и я задумался о "зеркалке". Фотографровать буду всё семью, машину, природу, спорт соревнования(любительские конечно, типа спринтов). Вот может путное что-нибудь из меня выйдет. Ну а если всё таки выйдет что-то путное, куплю себе потом аппарат получше.

ну вот как-то так.

требования... хм... боди + объектив и чтобы фотографировал)))))))))) а потом можно и другие требования придумать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня была обычная мыльница, она "умерла". Выбирал я новый фотик. Но мой знакомый показал мне фотки с зеркального фотоаппарата, они мне понравились много больше) Вот и я задумался о "зеркалке".

А прикинь, если бы тебе показали картины Васнецова или Пикассо - за кистями и красками побежал бы? -))

 

Все-таки более-менее профессиональную технику (даже 1000D) стоит выбирать не по результату ее применения, а примеряя к себе:

- готов ли ты таскать на себе лишние полкило веса и пару штук зелени?

- готов ли ты к каждому кадру готовиться как к экзамену?

- готов ли ты смотреть в видоискатель?

- готов ли ты изучать много умных книжек?

- готов ли ты после всего этого "подсесть" и вбухать потом еще этак 2-3-5 бюджетов покупки в объективы, вспышки, свет и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и тогда еще 1 немаловажный вопрос )(точнее 3 )))

1. бюджет

2. наличие/отсутствие других систем или аксессуаров к ним

3. Предпочтения по марке ))) - тут можно спорить холиварить почти бесконечно )

Изменено пользователем pav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Предпочтения по марке ))) - тут можно холиварить почти бесконечно )

fixed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream

не, не побежал бы ибо рисовать не умею, проверено))))))))

по вопросам:

1. да

2. готовился даже когда мыльница была уже полумёртвой

3. да

4. вот этим сейчас и буду заниматься

5. вот и надо понять будет это моим хобби или нет))

 

pav

1. бюджет 20-22

2. немного непонял... наличие каких других систем?

3. предпочтения... как я понял большинство деляться на тех кто пользует никон и те кто пользует кэнон. ну наверно что-то из этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да

2. готовился даже когда мыльница была уже полумёртвой

3. да

4. вот этим сейчас и буду заниматься

5. вот и надо понять будет это моим хобби или нет))

Ну значит почти готов -)

 

 

1. бюджет 20-22

Если честно - это откровенно мало. Примерно столько бы на объектив...

Видимо придется идти по "барскому" пути: берешь 1000D китовый, сумку, флешку... и копишь деньги на более правильный объектив (если п.5 сработает), ну и далее на полноформатку -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо Никона и Кенона есть еще Олимпус, Сони, Пентакс, Панасоник(читай олимпус) ...

Да 20-22 - маловато.

 

т.к. сам не знаешь, что тебе нужно, то можешь посмотреть комплекты с 2 объективами - поможет определиться с дальнейшими покупками. А стоимость их в комплекте минимальна.

Если расширить бюджет до 25к, то я бы (как старый Олимпусовод ))))) вот на это обратил внимание:

http://onlinetrade.ru/cash/info/43992.html - у остальных дороже.

китовые объективы очень неплохие (для китовых - так отличные) и перекрывается большой диапазон фокусных.

 

ЗЫ сразу планируй покупку вспышки (если в помещениях снимать будешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Понял что нужно подкопить.

Ещё такой вопрос. Продаются б/у фотоаппараты, стоит ли их рассматривать? Например недавно видел объяву Кэнон 40D c объективом 18-55 сумка+зарядка+шнур+аккум+диск+вспышка пробег 1700(вроде) кадров за 20тыс. руб. или даже не смотреть в сторону б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос. Продаются б/у фотоаппараты, стоит ли их рассматривать? Например недавно видел объяву Кэнон 40D c объективом 18-55 сумка+зарядка+шнур+аккум+диск+вспышка пробег 1700(вроде) кадров за 20тыс. руб. или даже не смотреть в сторону б/у?

Немного опередил меня с вопросом! :wink:

Мой ответ - можно! Сам недавно так приобрел два объектива, с рук, но абсолютно новые, без пробега. Естественно, значительно дешевле, чем в магазине.

При бюджете в 22-25 тыс. найдешь неплохой кит или тушку, с остаточной гарантией и небольшим пробегом. На первое время хватит.

Искать советую в барахолке на форуме club.foto.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мой совет - покупать Никон или Кэнон, позже будет проще продать.

 

ЗЫ: что-то подозрительно много б/у Никонов продают... :)

 

ЗЗЫ: продаю кит 18-55, теперь он мне не нужен... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, все же какой выбрать- Канон или Никон, читала фотофорум, народ объясняет выбор фотика тем, для какой съемки кому нужно. Вот только не вспомню что именно они имели ввиду. Вообще я смотрю, ровно столько любителей Канона сколько и любителей Никона.

Притащили тут на работу Eos 450D, я покрутила, сделала пару тестовых снимков, в принципе понравилось и качество, и цена. Мне кажется для начала не плохой вариант.

Олимпус вообше не воспринимала как фотоаппарат, после общения с мыльницей Mju, у которой просто дикий и не выставляющийся баланс белого. Но когда увидиле за толстым стеклом огромные дорогущие зеркалки, я поняла что мое мнение ошибочно по отношению к этой марке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreenMan

а что за кит продаёшь? поподобней можно))

Объектив китовый, шел вместе с Canon 500D, со стабом, крышки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэнон или никон = обсуждение с какой стороны бить яйцо -))

Предлагаю в правилах прописать бан за спор на эту тему -))))))))))

 

А вообще - стоит смотреть о возможности аренды/покупки б/у прибамбасов к будущему аппарату у ближайших друзей-знакомых. В этом плане мой выбор именно кэнон, т.к. у многих знакомых есть по нескольку объективов, вспышек, которые я потенциально могу взять у них например в поездку или на банкет. В принципе возможно в ближайшем будущем знакомая перерастет свой 50D и перейдет на полноформатку, а я - один из потенциальных покупателей на б/у аппарат с неслабой оптикой -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэнон или никон = обсуждение с какой стороны бить яйцо -))

Предлагаю в правилах прописать бан за спор на эту тему -))))))))))

 

А вообще - стоит смотреть о возможности аренды/покупки б/у прибамбасов к будущему аппарату у ближайших друзей-знакомых. В этом плане мой выбор именно кэнон, т.к. у многих знакомых есть по нескольку объективов, вспышек, которые я потенциально могу взять у них например в поездку или на банкет. В принципе возможно в ближайшем будущем знакомая перерастет свой 50D и перейдет на полноформатку, а я - один из потенциальных покупателей на б/у аппарат с неслабой оптикой -)

а кенон/никон vs все остальное? ))))

 

+100. Возможность аренды - большой плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кенон/никон vs все остальное? ))))

Ну там накал холиваров несколько поменьше - наверное не сразу банить, а только +20% ставить -))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все остальное" заполняет ниши, свободные от Кэнон/Никон, как то более бюджетные модели объективов, различные универсалы и т.д.

Если речь о других производителях аппаратов, то это как для любителей Субару, например, или Сааба... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...