Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фототехника


Рекомендуемые сообщения

2 звезды всего заработал в рейте.

Обоснуй

Вот и читай дальше рейты, копипастом все пользоваться умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ген, ночью в любом случае только со штативом. Не спасают никакие стабилизаторы на длинных выдержках "с руки" фоткать.

Здрасте... а ISO на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите. где можно почитать обзоры цифрозеркалок.Выбираю Canon. Хочу понять хоть чем отличаются, кроме цены, начиная с 1000D

club.foto.ru , там целая куча форумов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте... а ISO на что?

 

и что ты потом будешь с зерном делать, после 400?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ты потом будешь с зерном делать, после 400?

Мне снимки формата А1 не нужны! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне снимки формата А1 не нужны! :D

 

да мне тоже не нужны, но шумы проявляются и в более низких форматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа знатоки, а присоветуйте-ка "ширик" на тушку 400D выбор между:

1. CANON EF-S 10-22 mm f/3,5-5,6 USM

2. SIGMA AF 10-20 mm F4-5.6 EX DC HSM

3. Tokina AF 12-24 f4 II AF Pro DX APS-C

4. SIGMA AF 10-20 mm F/3.5 EX DC HSM

 

на фото.ру отзывы читал, только больше запутался....и то хорошо и это, и недостатки есть и там и там....и у каждого свои очучения))) а я не профи в магазине потестить не смогу пожалуй...

Изменено пользователем s77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и читай дальше рейты, копипастом все пользоваться умеют.

Есть профессиональные тесты. Обоими объективами я пользовался и скажу, что проф. тесты не соврали. Особенно по поводу механики на первом. Есть люфт.

Здрасте... а ISO на что?

Вот тут стоп. ISO при возможности должно всегда стоять на минимуме. Я последний раз выставлял исо 800 года 2 назад.

Т.к цифровой негатив даже на самых дорогих содержит зерно. А с зерном вытягивать цвет - дело не благодарное.

Ясно откуда растут ноги у совета: купить дорогое тело.

Дорогое тело не есть гарантия отсутствия шумов на высоком ISO

 

ps: ставьте 100 и радуйтесь жизни. Нужно больше света - ставь выдержку или вспышку для высокоскоростной съёмки.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть профессиональные тесты. Есть люфт.

Конечно, есть! Это же не L-ка! Хотя, на моем 70-300 люфта не было, надо подбирать.

 

Дорогое тело не есть гарантия отсутствия шумов на высоком ISO

Сам заешь ответ, гарантия есть - в качестве матрицы.

В 50D выше ISO и скорость съемки, при одинаковом проце и дисплее с 500D.

 

 

ЗЫ: видишь, в некоторых темах ты спец, не спеши отчаиваться и сдавать карты!

Дык, когда на фордоффку? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё...можете поздравить....наконец-то купили.... вот

http://onlinetrade.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=53728&inforzm=tech&inforzm2=share&prz_fian=

и еще фильтр прикупили

А "полтинник" потом все равно возьмем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам заешь ответ, гарантия есть - в качестве матрицы.

В 50D выше ISO и скорость съемки, при одинаковом проце и дисплее с 500D.

Тут без выражения: "сказал :censor: просто не обойтись. Уж извиняй и извиняйте.

 

Тело всегда было как расходный материал. Так было, так есть, так будет.

Если есть тело 400-500d - лучше 50к отдать не за новое тело 5D с китовым объективом. А на стекло

Если нету тела вообще - лучше купить тело 400-500d + Стекло (тело без кита)

 

Если есть много денег - лучше купить 450-500d + хороший объектив. Остальные деньги потратить на мороженное.

Дорогие тела нужны тогда и только тогда, когда фотография - твой хлеб.

В любом случае - 450-500d хватит для всего.

 

Ликбез

 

А заявления типа: На большем ISO зерно меньше на более дорогих бодиках - правда.

Контрольное слово - меньше. То-есть зерно есть. Первое, что должен понять человек который начинает заниматься фотографией - как у фотоаппарата поставить ISO на минимум.

Пример: Вы снимаете ночью без вспышки на ISO1600 с выдержкой примерно 60 десятых на дорогое тело с выходящим RAW (цифровой негатив) какое-нибудь фаер шоу. Итоговый снимок будет довольно светлый. Фон будет затемнен. Будет видно небольшое зерно.

Я снимаю аналогичное к примеру на 500D на ISO100 с той же выдержкой без вспышки на RAW.

У меня снимок получится абсолютно темный, но без зерна

 

Далее берём ваш снимок и мой. Берём программу LightRoom и пытаемся на вашей фотографии выравнять освещение пером. Вот тут сразу вам будет фиг с маслом. Потому, что на цифровой негатив отпечатаются шумы (зерно) и при вытягивании того же фона шумы вытянутся и будут ещё виднее.

А мой снимок изначально без шумов. Я просто его осветляю и как-будто со вспышкой.

 

RAW aka Цифровой негатив придуман для того, чтобы хранить больше информации о снимке. И из абсолютно черного снимка можно сделать светлый.

Главное - чтоб зерна на нём не было. А его не будет только в одном случае...при минимальном ISO

 

Таких ситуаций много. Даже светлые снимки с большим ISO при обработке проявляют шумы, хотя глазом их не видишь.

 

Лучше за 15 купить себе ещё вспышку. И будет радость.

Изменено пользователем meteor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут без выражения: "сказал х*йню" просто не обойтись. Уж извиняй и извиняйте.

Даже не собираюсь!

Научись высказывать свое мнение корректно, без оскорблений. Ты во второй теме уже нарываешься на грубость. Назови этим словом свои посты.

Извиняй сам, но жму кнопку "жалоба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А заявления типа: На большем ISO зерно меньше на более дорогих объективах - правда.

Сам - то понял, что написал? Шум от объектива не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не собираюсь!

Научись высказывать свое мнение корректно, без оскорблений. Ты во второй теме уже нарываешься на грубость. Назови этим словом свои посты.

Извиняй сам, но жму кнопку "жалоба".

 

 

Оскорбление - когда я тебя кем-то обзываю. К тебе лично никаких претензий. Претензия к посту была. Вот прочел я твой пост и мысль такая промелькнула. Вот и написал, свою мысль.

Если ты считаешь, что это оскорбление - это уж твоё восприятие.

Или мне смайликов больше ставить?

 

Просто не надо советов давать основанных не понятно на чём. Потом люди покупают дорогие бодики с говно-объективами и ходят хвастаются. А хвастаться нечем. На бабло развели. И как правило виноват - советчик или магазин. Первое встречается чаще.

Изменено пользователем meteor
Все прения в личку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот что купил...у меня рюкзак под ноут рассыпался, посему решил совместить приятное с полезным:

 

114673792299549100.jpg

119806371980124100.jpg

 

великоват конечно, но блин, эргономичен до умопомрачения, да еще и тушу ноута 18 дюймого вмещает в карман под спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костик, содержимое тоже все твое? :D

если я скажу да, ты мне поверишь? =)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я скажу да, ты мне поверишь?

Неа!!! Там на фото Никоны и Никкоры! :D

 

Мете +1, где крышки на объективах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус в рюкзаке все же есть. Недостаток подушек по всем краям.

Хотя это мне человеку не аккуратному до безумия это нужно.

Хотя если ноут 18" влезает - это просто не реально круто.

Я как-то привык объективы хранить в отдельной сумке от фотика и ноута. Ноут тоскаю 14" в даблскин. Пока хватает.

Хотя наверное пока машина всегда рядом. На расстояния от 500 метров уже надоедают занятые руки штативом и всем чем только возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мете +1, где крышки на объективах?

да блин, я как открыл, увидел все это безобразие, выкинул все нафиг.....и вправду зачем туша никоновская с полным комплектов объективов, да еще и не зачехленных!

 

Недостаток подушек по всем краям.

у него подушки в каркас вшиты, в результате чего получается одновременно жесткий каркас с мягкими стенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал Кэнон 1000D с объективом 18-55 со встроенным стабилизатором О_о + флешка 2Г + сумка + плёнка защитная на экран. Завтра посмотрим что это и с чем едят))

Вопрос: Светофильтр, что это и зачем? Нужен ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал Кэнон 1000D с объективом 18-55 со встроенным стабилизатором О_о + флешка 2Г + сумка + плёнка защитная на экран. Завтра посмотрим что это и с чем едят))

Вопрос: Светофильтр, что это и зачем? Нужен ли он?

Ну они бывают нескольких видов. Можешь купить себе защитный (ультрафиолетовый) и не парится.

А помимо фильтров определенного цвета есть еще градиентные и поляризационные.

 

http://lmgtfy.com/?q=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80+wiki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...