Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Фототехника


Рекомендуемые сообщения

И мылят одинаково достойно!

Это на 100% точно....

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И покажите мне профессионального фотографа, снимающего Сони?

Если найду ЖЖ Темура - дам тебе ссылочку. Это как бы входящий в мировую сотню мастер. Там и кадры его есть A300 сделанные. Вот так и тягает он с собой по всему миру в кофре помимо марка 4 и соньку. Кстати кофр и начинка у него зачетные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найду ЖЖ Темура - дам тебе ссылочку. Это как бы входящий в мировую сотню мастер. Там и кадры его есть A300 сделанные. Вот так и тягает он с собой по всему миру в кофре помимо марка 4 и соньку. Кстати кофр и начинка у него зачетные.

+1

Профи они разным снимают, включая мыльницы, (не говоря уж о зеркалках любых систем) и получают требуемый им результат. И по 2-3 системы для разных задач тоже имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

входящий в мировую сотню мастер.

 

кофр и начинка у него зачетные.

Кто бы сомневался! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лично меня качество "мыльничных" фотографий категорически не устраивает. Тем не менее, какую-то мыльницу покупать придется, поскольку, к сожалению, бюджет не позволяет приобрести нормальный аквабокс для зеркалки...

У олимпуса есть моделька, которая снимает до 3-х м под водой без бокса.

 

Зы. При хорошем освещении и формате 10х15 мыльница порядка 10тр. вполне устраивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался!

Так вот, возвращаясь к твоему вопросу про соньку - она в том кофре писутствует, естественно не для заполнения места
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, возвращаясь к твоему вопросу про соньку - она в том кофре писутствует, естественно не для заполнения места

С одной стороны понятно.

Но чем относительно дешевая (даже не топ) Сонька может превосходить профессиональный Марк? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны понятно.

Но чем относительно дешевая (даже не топ) Сонька может превосходить профессиональный Марк?

Думаю, что дело не в превосходстве. Но смотрел журнал не с целью выяснить почему, просто попались отголоски видимо длинных и жарких споров на эту тему в виде классных снимков где-то на острове поутру. А предположить можно множество вариантов... Но точно не рекламный подарок/навязывание - для того фотографа это было бы мелковатым -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны понятно.

Но чем относительно дешевая (даже не топ) Сонька может превосходить профессиональный Марк? :blink:

Ну как Сонька я не знаю, но Олимпус, например, превосходит все остальные системы по вес/цена/пыле-влаго защита. (Имею в виду Е1 и Е3 есиче )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Nikon D700. До него был D50. С ним было всё было просто. Я ставил в приоритет диафрагмы и поехали! А этот D700 посложнее. Столько крутёлок, кнопок, внутренних настроек и тп. И такой большой талмуд, т.е. инструкция к нему.. Я если честно в стрессе. Так много настроек...((

 

С одной стороны понятно.

Но чем относительно дешевая (даже не топ) Сонька может превосходить профессиональный Марк? :blink:

 

Вообще говоря, некоторые производители фототехники, как можно наглядно убедиться, не просто хотят ободрать своего клиента на манер липки. Они ещё и стараются привнести в процесс сбыта элементы тонкого издевательства.

 

Судите сами: навставляли полную камеру крутЁлок и инструкцию приложили на 442 страницы. А оптимальные настройки для средних условий съёмки, как водится, от народа скрывают. Правильно мужчина пишет — будешь с таким отношением в стрессе!

 

Впору открывать для состоятельных парней с толковыми камерами платный СМС-сервис «Пришли выдержку — получишь диафрагму!» Недорого, для средних условий.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судите сами: навставляли полную камеру крутЁлок и инструкцию приложили на 442 страницы. А оптимальные настройки для средних условий съёмки, как водится, от народа скрывают. Правильно мужчина пишет — будешь с таким отношением в стрессе!

На самом деле каждая техника для определённого потребителя...

Сейчас пошла мода на зеркалки, а вот понятия о фотографии у будующих покупателей "ноль"... Соответственно есть авто режим,... правда не очень понятно накой чайнику фотик за 40 - 50 тык. руб.? Видимо для понтов.

Касаемо иструкции - за последние лет 50 в фото деле мало, что изминилось... я имею ввиду "выдержка - диафрагма - чувствительность по ISO" зная данные понятия нет необходимости читать 442 страницы...

 

Каждый кто ставит перед собой задачу преобрести фототехнику - в первую очедь должен для себя решить: Будет ли вникать в азы и технику фотосъёмки или ему необходимо просто "щёлкать" различные фотки. Если последнее то надо брать продвинутую мыльницу или ультразум по цене от 12 тык. руб. или зеркалку начального уровня.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или зеркалку начального уровня.

Или мыльницу с имитацией щелканья зеркала -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу про соньку - она в том кофре писутствует, естественно не для заполнения места

Могу предположить, в качестве второй тушки. Как известно, профи с одной тушей в кофре не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, в качестве второй тушки. Как известно, профи с одной тушей в кофре не ходят.

чето я сомневаюсь в сочетаемости объективов Кэнона и Соньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето я сомневаюсь в сочетаемости объективов Кэнона и Соньки.

И правильно делаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето я сомневаюсь в сочетаемости объективов Кэнона и Соньки.

Даже фильтры не подходят. То есть вообще никакой совместимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето я сомневаюсь в сочетаемости объективов Кэнона и Соньки.

Даже фильтры не подходят. То есть вообще никакой совместимости.

И слава Богу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сорри, что не в тему, но в барахолке размещать смысла нет:

 

куплю Tamron (для Canon) AF 18-270 mm f/3.5 -6.3 Di II VC LD Aspherical [iF] Macro, желательно, на гарантии, за разумные деньги, в полном комплекте, без царапин и пыли.

2834.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreenMan, а ты же уже купил объектив?

Или не понравился? Напиши почему , если не трудно.

и куда решил деть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, 70-300 купил, понравился очень!

Но... Оказалось, не совсем то, что мне нужно, темноват, минимальная фокусировка на 1.5 метра. Вернее, он мне нужен, всем нравится, но с учетом кита 17-55 не перекрывается диапазон от 50 до 120. Посоветовался со знакомым фотографом, поглядел на его Тамрон, на его работы (см. нашу фотосессию в контакте). Кароч, решил поменять телевик на тревел-зум.

На кэнона есть покупатель, ждет. Хотя проще по объяве поменяться.

Как-то так... :)

 

И еще, нашел тут по объявам аквабокс для кэнон G7 за 4000 руб., почти новый. Саму мыльницу такую можно найти за 10-12. Весь в раздумьях, поскольку с зеркалкой в воду точно не полезу, а покупть второй фотик... :wacko:жена убьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, купил Тамрон!!! Новенький! Принимаю поздравления! :D

 

Кэнон 70-300 продал за те же деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!))

У меня вот вопрос возник. Что лучше взять для начала: Кэнон 1000D или кэнон 450D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген, поздравляю!!!

Водила Младший, сейчас Гена тебе посоветует брать тушку и покупать отдельно объективы, фильтры, штатив и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген, поздравляю!!!

Водила Младший, сейчас Гена тебе посоветует брать тушку и покупать отдельно объективы, фильтры, штатив и т.д. :)

 

"тушка" я так понимаю просто аппарат, не кит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...