Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Фототехника


Рекомендуемые сообщения


Все в одном!

Быстро, дешево, качественно - выбирай любые две позиции -)))))))

 

Полярик любой имеет достаточно явное затемнение, что не всегда приемлемо. Так что думай про полярик + UV-фильтр, который будет и фильтром и защитой (он недорогой и обычно просветлен).

 

p.s. друг на друга фильтры естественно накручиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь сталось поляризационный фильтр прикупить. Еще успеешь на снегу пощелкать, а потом на солнышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Владельцам зеркальных Кэнонов на заметку: как выяснилось, при покупке тушки ее сразу нужно нести в официальный сервис на юстировку матрицы, где ее правильно выставят относительно фокальной плоскости. Также, необходимо юстировать любой кэноновский объектив перед первой съемкой на конкретной тушке. Для гарантийных устройств процедура бесплатная.

 

При покупке объектива другого производителя для тушки Кэнон, нужно сам объектив подбирать, самостоятельно производя тестовые снимки специальной мишени. В случае присутствия бэкаут фокуса, просить другой объектив. По этой причине купить подходящий объектив с рук крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пжалста! :wink:

 

Причем, это не говорит о низком качестве продукции Кэнон! Дело в том, что по причине высоких объемов производства (согласно спросу), контроль качества продукции возложен на широкую сервисную сеть.

 

ЗЫ: вероятно, свой новенький 70-300 буду менять на Тамрон 18-250...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген при обращении в сервис для юстировки на что нужно ссылаться, дабы не получить от ворот поворот. Есть какая либо официальная бумага от Кэнона на сей счёт?

Как работает часть гарантийщиков ты и сам прекрасно знаешь.

:rolleyes:

Изменено пользователем димп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу узнать насчет бумаги, но инфа от профессионального фотографа, он постоянно обновляет технику и пользуется бесплатной юстировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген при обращении в сервис для юстировки на что нужно ссылаться, дабы не получить от ворот поворот.

Сам не обращался, но судя по постам в соответствующих форумах - это своего рода общепринятая процедура - т.е. никого не посылают, а даже наоборот. Тем более, что сервис за это у кэнона деньги получает. То есть пришел, отдал, подождал, получил, расписался и ушел довольный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу canon, у меня работа связана с фотографией, и я часто общаюсь с фотографами, сам фоткаю понемножку. так вот многие фотографы профессионалы и полу про избегают эту фирму, качество сборки, качество сервиса и быстрое падение цены на вторичном рынке.

Щас фот тоже занят выбором фотооаппарата. Фотограф с моей студии советует nikon, я с ним полностью согласен удобные, хорошо фоткают, нет проблем с сервисом (точнее не приходиться даже обращаться)

но остановился в итоге я лично на Panasonic LUMIX DMC-GF1 со знаменитой оптикой LEICA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящей Лейки в Панасах никогда не было.

 

Насколько знаю фотографов, все делятся на канонистов и никонистов, однако на club.foto.ru Никонов всегда продается больше, сливает народ... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у никонов моделей больше, особенно новых выходит, вот и продают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящей Лейки в Панасах никогда не было.

 

Насколько знаю фотографов, все делятся на канонистов и никонистов, однако на club.foto.ru Никонов всегда продается больше, сливает народ... :wink:

Ну не в панасах, а в системе 4/3 и м4/3 - есть. А под нее тушки делает Олимпус и Панасоник )))

 

Забыл про остальных воинственно настроеных радикалов (Пентакс, Олимпус, Минолта( теперь уже Сони) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, бессмысленный спор, аналогичный спору о марках автомобилей. Мой выбор - Кэнон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, это не говорит о низком качестве продукции Кэнон!

Собственно это говорит о наплевательском отношении к покупателям... В сервис центрах как правило - вопросы ремонта/юстировок занимают от 2-х недель...

Касаемо Кэнона - скажу словами одно из владельцев "... дома у меня из Кэнонов будут только принтеры ...".

 

Лично в моих глазах Кэнон упал ниже плинтуса...

 

Являюсь обладателем видео камеры Canon XM-2 - качество съёмки по жизни можно сказать отличное, но через год накрылась лентопротяжка, сейчас (камере 7 лет, пробег менее 60 часов(!)) начались проблеммы с автофокусом и НД фильтром... И это всё с учётом Японской сборки, полупроф класса, цены более 80 тык. и общего пробега менее 60 часов... Думал это только мне неповезло - а нет, в интернете таких оказалось не мало...

 

Сестра уже сменила два фотика Кэнон 350-й, 20D - причина различные глюки, новую вспышку ремонтировали по гарантии дважды, сейчас пользуется Canon 40D...

 

Так же у Кэнона есть особенность цветопередачи - слегка желтит, проблема решается ручным балансом белого, но это не всегда удобно...

 

Моё мнение по зеркалкам - очередь примерно так - Sony, Nikon, Pentax, Canon.... + внешняя вспышка обязательна и сразу (без неё как Мерс с 20-ти сильным движком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, бессмысленный спор, аналогичный спору о марках автомобилей. Мой выбор - Кэнон.

Именно так. Надо под себя брать и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема решается ручным балансом белого, но это не всегда удобно...

А зачем снимать зеркалкой в автоматическом режиме?

И ничего, что у зеркалок, уровнем от среднего и выше, автоматического режима нет вообще?

 

И покажите мне профессионального фотографа, снимающего Сони? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем снимать зеркалкой в автоматическом режиме?

И ничего, что у зеркалок, уровнем от среднего и выше, автоматического режима нет вообще?

 

И покажите мне профессионального фотографа, снимающего Сони? :blink:

А полуавтоматические режимы уже тоже отменили?

Да и ББ большинство камер отрабатывает нормально. Если что, то потом в RAW конвертере все правиться (а любая важная съемка - это полюбому RAW)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сони хороши) но они дороги и всегда с какой-нить не нужной функцией, к прмиеру последние две зеркалки у сони могут снимать видео в очень замедленном редимеЮ фотки оттуда повынимать просто класс можно. падающая каплю и тому подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем снимать зеркалкой в автоматическом режиме?

Во первых большинство пользователей работают в автоматическом режиме (про профессионалов не надо... здесь и среди пользователей зеркалок - еденицы) Во вторых я не говорю об автоматическом режиме - я говорю об автоматическом балансе белого (ББ). Настройка в ручную - гимор... Разумеется при студийной съёмки ББ настраивается только в ручную, но вот при повседневной пока всё выставишь - объект явно не дождётся :D

 

И покажите мне профессионального фотографа, снимающего Сони?

А покажи мне профессионала снимающего Кэноном 400-м? Собственно про Марк 2, 3, 4 не будем - всё таки здесь тема не для профи, а для любителей... некоторые конечно продвинутые, но всё же любители, а проффесионалы это совсем другой рассклад и сумма в руб.

 

Лично мне Сонька нравится... :nice:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае прошу еще раз внимательно перечитать мой пост про юстировку, там речь идет о тушках и объективах, и далеко не об автоматических мыльницах.

Лично меня качество "мыльничных" фотографий категорически не устраивает. Тем не менее, какую-то мыльницу покупать придется, поскольку, к сожалению, бюджет не позволяет приобрести нормальный аквабокс для зеркалки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мыльницы у олумписа, сони и лумикс(панасоник) очень хороши. и качество на уровне. и цена до 10т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае прошу еще раз внимательно перечитать мой пост про юстировку, там речь идет о тушках и объективах, и далеко не об автоматических мыльницах.

А при чём здесь мыльницы? Я по моему написал:

Во первых большинство пользователей работают в автоматическом режиме (про профессионалов не надо... здесь и среди пользователей зеркалок - еденицы)

Я говорю исключительно о авто-режиме на зеркалках... Есть так же програмный режим "Р" - который позволяет изменять в ручную ISO - собственно данного режима для 90% пользователей более чем... И фотографии приличные при низких ISO и всё можно быстро "щёлкать". Сам иногда пользуюсь режимом "Р"... Основной разумеется ручной "М"

 

Лично меня качество "мыльничных" фотографий категорически не устраивает.

Аналогично!

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мыльницы у олумписа, сони и лумикс(панасоник) очень хороши. и качество на уровне. и цена до 10т.р.

И мылят одинаково достойно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...