Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фотография


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я покупал новые в Японии и США объективы по цене нашего Б/У, но по сегоднешнему курсу объектив который стоит 55 - 60 т.р. по старому курсу сегодня под 80 Б/У, тушка стоила 1000$ по новому курсу уже совсем другие деньги. Но люблю я Цейсы :) первые брал в районе 15-20 тр но это компромиссы. Это для кропа 1.5 а вот на ФФ цейсы и СОНИ G серии по старому курсу стоили 80-90 т.р.

 

А зачем покупать в США или вообще на Ебее? ну разве, что есть лишние деньги и склонность к риску - получить, что то битое...

 

Авито.ру - в помощь... ценники с курсом бакса не изменились.

 

Полнокадровая тушка - Sony a850 - стоили года 2 тому назад - 40 тык. руб - сегодня стоит столько же... при тот есть с пробегом 35.000 кадров, затвор рассчитан по моему на 150.000 кадров. Шикарный Минолтовский зум 28-135 f4.5 - который на сегодняшний день рвёт почти всех, как Тузик грелку - стоит 10.000 - 15.000 руб., вспышка топ версии тоже 10.000 - 15.000 руб. в идеале... Лично мне больше ни чего не нужно, фотографии по качеству более чем... Да можно прикупить светосильный фикс - 35 / f1.4 - ценник около 40.000 руб. - но пока не понял надо ли...

 

А Цейс? Ну хороший - а какого то АХ - я не увидел... в крайнем случае ценник и качество - не сильно равны. И для меня они не выпускают удобный диапазон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я и не писал про Эбэй, я уже давно покупаю напрямую в магазинах этих стран.

Про технику можно спорить долго, но современная оптика шагнула далеко вперед и я предпочитаю брать более технологичные вещи. Это лично мой выбор, я не кому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я и не писал про Эбэй, я уже давно покупаю напрямую в магазинах этих стран.

Абсолютно не суть... бакс подлетел - и все товары за бугром - ровно так же...

Цены на вторичке в РФ - не менялись уже года 3-4...

 

 

 

Про технику можно спорить долго, но современная оптика шагнула далеко вперед и я предпочитаю брать более технологичные вещи.

Вопрос не в споре... а вопрос, что на выходе - тест в лоб современных объективов Цейс и той же Минолты 80-х или 90-х - за исключением нюансов - на глаз не дают АХ-вот это ДА...

 

Собственно при этом и цены совсем не 200 штук на плече :winking:

 

Я подёргался с желанием найти замену своему 28-135 на более светосильный - посидев неделю и перелопатив сотни фотографий с разных тушек и объективов - вычеркнул для себя из головы - это ересть :D Если бы МДФ не был метра полтора-два - то вообще бы был идеал...

 

В общем в фотографии - главное во время тормознуться, в противном случае перфекционизм становится болезнью - и можно вечно покупать цацки в надежде на идеал... :D

Я к счастью успел тормознуть - а то меня тоже начало заносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно при этом и цены совсем не 200 штук на плече

Найди своего ФЭДа, который покупал при курсе 62коп, перемножь на сегодняшний... и беги покупать для него сейф -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Найди своего ФЭДа, который покупал при курсе 62коп, перемножь на сегодняшний... и беги покупать для него сейф -)

У меня Кристалл зеркальный лежит... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожает и вторичный рынок вместе с увеличением цены в местных магазинах и даже с учетом курса в США покупать выгоднее. А по поводу прогресса, и материалы и схемы объективов постоянно улучшаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

про вторичный рынок... палка о двух концах....

с одной стороне дешево, с другой стороны..... у вспышки есть ресурс самой лампочки, у тушки затвора, а у обьектива моторчика, да и линзы со временем от тряски смещаются....

у меня есть любимый фиксовый обьектив от sigma, цена/качество.... его как-бы не жалко....

покупаешь новый, выбираешь из десятка "свой"...юзаешь.... через год он "рассыпается". Я вижу это, но другой нет... можно, конечно, таскать на юстировку, но из практики, когда "лед тронулся", лучше с ним завязывать

продаю и покупаю новый.... и так уже несколько раз

хотя те, кто покупает, фоткают на нем без проблем....без проблем для их глаза, скажем так...

уот так уот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про вторичный рынок... палка о двух концах....

Абсолютно верно... риск разумеется есть - но и цена иска - как бы халява...

У меня пока по вторичке всё более менее ровно - бывали косяки, но в целом всё равно всё предельно выгодно.

Предыдущую зеркалку взял с пробегом меньше 7.000 фоток, последнюю около 10.000 фоток - то есть вообще ни о чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как-то тушку взял с пробегом в 60.000....и ничего... работает)

просто брал из-под педанта, которого знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я как-то тушку взял с пробегом в 60.000....и ничего... работает) просто брал из-под педанта, которого знал...

У меня примерно так же было - единственно педанты были не мои знакомые - просто так по жизни получилось.

Далеко ходить не надо на прошлый НГ супруге фотик-мыльницу подарил... в магазине ценник был 30 с копейками - нахожу по Авите - за 21 тык. - новый в упаковке... Хотя уже реил брать в магазине - думаю, дай позвоню... Результат - директору торгового центра подарили на ДР данный фотик - а он ему вообще нафиг не нужен... озадачил секретаршу его продать. В результате за эти деньги полный комплект в плёнках, плюсом дорогая карта памяти и фирменный чехол... Минус десятка - весьма приятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

директору торгового центра подарили на ДР данный фотик - а он ему вообще нафиг не нужен... озадачил секретаршу его продать

Не испугало смахивающее на "дедушка на машине раз в неделю в церковь ездил"? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не испугало смахивающее на "дедушка на машине раз в неделю в церковь ездил"? -)

Нет... по телефону девочка сказала, что не б/у и подарок, а когда приехал - она уже и поведали историю... а какие сомнения - если вещь абсолютно новая, даже карту памяти не распечатали и так же в упаковке кисточка-карандаш Lenspen...,

 

Единственное, что встроенная вспышка полный шлак - сразу купил маленькую внешнюю - теперь всё гуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю несколько своих карточек :) Пока тут спор да дело про б/у, не б/у, новые супер-матрицы, цейсы и т.д... :))

 

Canon EOS3 (естественно он б/у годов с 90х..), объектив Canon 85L 1.2II, пленка Fuji 400H

 

5420094.jpg

 

Canon EOS3, объектив Canon 24-70L 2.8II, пленка Kodak TRI-X

5407096.jpg

 

Pentax 645NII (естественно он б/у тоже, но годов с 2000х..), объектив Pentax 645 75mm 2.8, пленка Fuji 400H

5407090.jpg

 

Pentax 645NII, объектив Pentax 645 75mm 2.8, пленка Fuji 400H

5251858.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прикупил себе, наконец-то, давнюю мечту  :dance3:

 

article8122_0.jpg

 

Буду опробовать в действии )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://grimnir74.livejournal.com/5368708.html

 

цветные фотографии самого начала 20-го века, прям цифровое качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё старинные фотки . Как строились небоскребы в Америке

 

http://piacere-s.livejournal.com/41658.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немного старенького... 14.07.2013г.

Прогулка по Неве - Белые Ночи, все фотки сделаны с кораблика и соответственно с рук.

 

0_199759_2c7eba36_XXL.jpg

 

0_19975a_45ba02a7_XXL.jpg

 

0_19975b_3fdd151e_XXL.jpg

 

0_19975d_a6f50184_XXL.jpg

 

0_19975e_566b1d4f_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мутанта вызывали??? :D

Ну явно - Энгри Бёрдз...

 

0_1a1b9d_982d0955_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/26468/142654634.1e/0_1a1b9d_982d0955_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Генно модифицирован :)

А потом - вот так :D

Сегодня мои ходили в музей Тело человека... кстати отдать должное супруга неплохо держит мыльницу в руках - с выдержкой 1/15 и 1/10 - получились весьма вменяемые фотографии - я вряд ли смог бы так удержать мыльницу...

 

0_1a1dc9_14e56869_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям не год - а кладезь хрени... :D

 

В ещё один "чебурек..."

0_1a2edd_68ff5f77_XXL.jpg

 

И опять мутант...

0_1a2edc_aac4061a_XXL.jpg

 

 А эта фотка супруги, гуляли во вторник в Ботаническом саду...

0_1a33cb_45a427a_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...