Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фотография


Рекомендуемые сообщения

@Professor,

И резче и контрастнее и детальнее. А что тогда красиво? Невнятная нерезкая мазня? Если техника может делать резкие кадры с высокой детализацией то создать любой эффект не проблема, хоть и пленочный а вот наоборот не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Странное сравнение... почему исо марк3 остановили на 12800? И масштаб фотографий разный видимо для пущей убедительности... к тому же еще хорошо бы объявить, какие объективы стояли.. хотя и так видно, что пользы от этой новинки Сони мало...

 

Это пока первая информация о новой камере, в продажу еще не поступила. А что и как сравнивают это не ко мне.

 

 

 

Ну, во-первых, я снимаю на пленку и узкую, и среднеформатную. Кроме того, может это прозвучит удивительно, я далеко не уникален ) и сотни тысяч проф.фотографов в мире снимают на пленку. Во-вторых, что тоже возможно прозвучит удивительно, среднеформатные камеры тоже бывают цифровыми (!!!)

 

Мы не осуждаем конкретно тебя, мне все равно чем ты снимаешь, чтоб нравилось тебе. Мне нравится другое. На пленку снимают да, но это огромная редкость и экзотика так как цифра шагнула далеко вперед пленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ли? :winking:

И как давно 35мм плёнка стала профессиональной? Как раз микроплёночные - это было из разряда Бентли на дорогах нашего города :winking: Все мыльницы - что не зеркалки :D работали на 35мм плёнке...

 

И про законы физики, а именно оптической - я уже и выше написал - уже и не законы вовсе :D что пугает и настораживает :lol:

 

Читайте внимательней, я писал про 35мм зеркальные камеры.

 

Вот черт.. в России даже законы физики перестали работать.. :( видимо весь мир то еще про это не знает, потому и выпускают тяжеленную оптику, дорогущие кино и фотокамеры стоимостью несколько десятков тысяч долларов.. и всякие "лохи" ведь ведутся! Покупают!! А можно то было обойтись айфоном.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Professor,

И резче и контрастнее и детальнее. А что тогда красиво? Невнятная нерезкая мазня? Если техника может делать резкие кадры с высокой детализацией то создать любой эффект не проблема, хоть и пленочный а вот наоборот не получится.

У меня резкозть и, уж тем более высокая контрастность, у меня никаких чувств не вызывают..

Да, можно долго сидеть и делать из цифрового "полуфабриката" то, что можно получить сразу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня резкозть и, уж тем более высокая контрастность, у меня никаких чувств не вызывают.. Да, можно долго сидеть и делать из цифрового "полуфабриката" то, что можно получить сразу )

Долгого там ничего нет, достаточно раз создать профиль последовательности действий в Фотошоп и применять к фото. Если это нужно кому.

 

 

 

Вот черт.. в России даже законы физики перестали работать.. :( видимо весь мир то еще про это не знает, потому и выпускают тяжеленную оптику, дорогущие кино и фотокамеры стоимостью несколько десятков тысяч долларов.. и всякие "лохи" ведь ведутся! Покупают!! А можно то было обойтись айфоном.. :)

А тут не соглашусь. Сегодня много профессиональных фотографов, под профи считаю тех кто зарабатывает фотографией себе на хлеб, пользуются не большими современными камерами и даже продвинутыми мыльницами. При том что являются фото корреспондентами журналов и интернет ресурсов, отказываются от кирпичей из за ненадобности. Сей час кирпичи :) скорее инструмент свадебщиков клепающих один и тот же эффект из раза в раз ну и конечно в некоторых проф. задачах где такая техника необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгого там ничего нет, достаточно раз создать профиль последовательности действий в Фотошоп и применять к фото. Если это нужно кому.

 

А тут не соглашусь. Сегодня много профессиональных фотографов, под профи считаю тех кто зарабатывает фотографией себе на хлеб, пользуются не большими современными камерами и даже продвинутыми мыльницами. При том что являются фото корреспондентами журналов и интернет ресурсов, отказываются от кирпичей из за ненадобности. Сей час кирпичи :) скорее инструмент свадебщиков клепающих один и тот же эффект из раза в раз ну и конечно в некоторых проф. задачах где такая техника необходима.

Про профиль в фотошопе - это бугоогаа )) настроение от смеха аж поднялось :) а то приуныл за обработкой фотографий немножко.. :)

Да и вообще, есть же куча пресетов под пленочку! :) блин.. похоже никто про это не знает среди фотографов и все мучаются сидят.. еще и денег кучу просят за бесполезную работу!...

 

По поводу корреспондентов и прочих участников профессиональной фотосреды - все верно. Для каждого случая уместен свой инструмент, и иногда фактор размера аппарата более критичен, чем фактор качества изображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательней, я писал про 35мм зеркальные камеры.

Зеркалки - Кристалл, Зенит - это был удел абсолютно не профи, а продвинутых фотолюбителей... а вот матрица - то есть плёнка, была одинаковой, что на Кристалле, что на Смене-4...

Были ещё промежуточные фотокамеры - типо Мир, ещё не зеркалка, но уже или ещё и не Смена...

 

В общем, в первую очередь мы говорим о формате носителя, а не о самих фотокамерах...

 

Вот черт.. в России даже законы физики перестали работать.. видимо весь мир то еще про это не знает, потому и выпускают тяжеленную оптику, дорогущие кино и фотокамеры стоимостью несколько десятков тысяч долларов.. и всякие "лохи" ведь ведутся! Покупают!! А можно то было обойтись айфоном..

Можно язвить сколь угодно... только от этого суть в России или Пиндосии не изменится :winking:

 

Погугли примеры фоток с продвинутых смартфонов, сравни с фотками с цифровых фотиков у которых оптика больше, как по размеру, так и по количеству линз... Даже иногда зеркалки начального уровня с китами - начинают вставать вровень со смартфонами :blink: - после давай опять поговорим об оптической физике, о законах природы и размножения :D Я тоже верю в точные науки - но только результаты последнего года - меня шокируют...

 

А то, что производят объективы тяжёлые и по цене чугунного моста - так пипл хавает :D - бизнесом это называется :D

О чём можно говорить, если до сих пор плёнку пытаемся поднять выше современной цифры? В переводе на автомобильный язык - доказываем превосходство ВАЗ2106 над Мерседесом Е -ласса 2015 года выпуска :D

 

У меня резкозть и, уж тем более высокая контрастность, у меня никаких чувств не вызывают..

У каждого своё мироощущение...

 

Да, можно долго сидеть и делать из цифрового "полуфабриката" то, что можно получить сразу )

Да, намного проще на шикарной аппаратуре закрутить тембра, изуродовав звук, но под своё ухо... Нежели на хреной аппаратуре - в дальнейшем получить качество звука...

По этому если даже фанатеть от плёнки - то за несколько секунд - цифровое фото превращается, превращается в сапоги ой в плёночную фотку... :D А вот из плёночной, убитой оцифровкой можно получить фотку сопоставимую по качеству цифромыльницы очень начального уровня...

 

Да и вообще, есть же куча пресетов под пленочку! блин.. похоже никто про это не знает среди фотографов и все мучаются сидят.. еще и денег кучу просят за бесполезную работу!...

Не переоценивай... очень много фотографов, тем более бизнес-фотографов вообще не от чего то мучаются :D А бабло за плёнку сегодня с лохов снимают - ну нравится пиплу модный тренд - хотя этому пиплу по жизни вообще нет разницы снято Нокией 5-ти летней давности или Сони А99... Да и фотографов на плёнку не так и много - даже большинство крутых ретроградов уже давно на цифру перескочили.

 

Да и это всё - сравни покатушкам на ретроавтомобилях - шумно, жарко, не безопасно, не удобно, не едет, не управляется - а зато какой кайф :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если техника может делать резкие кадры с высокой детализацией то создать любой эффект не проблема, хоть и пленочный а вот наоборот не получится.

Почему тогда еще остались скрипки, тромбоны, фортепьяно? Любой эффект сейчас любой школьник на 20-летнем компе сотворит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему тогда еще остались скрипки, тромбоны, фортепьяно? Любой эффект сейчас любой школьник на 20-летнем компе сотворит.

На любителей.

 

 

 

Про профиль в фотошопе - это бугоогаа )) настроение от смеха аж поднялось :) а то приуныл за обработкой фотографий немножко.. :) Да и вообще, есть же куча пресетов под пленочку! :) блин.. похоже никто про это не знает среди фотографов и все мучаются сидят.. еще и денег кучу просят за бесполезную работу!...

Я не пользуюсь готовыми приложениями, привык все сам делать за 16 лет дизайнерской деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Погугли примеры фоток с продвинутых смартфонов, сравни с фотками с цифровых фотиков у которых оптика больше, как по размеру, так и по количеству линз... Даже иногда зеркалки начального уровня с китами - начинают вставать вровень со смартфонами :blink: - после давай опять поговорим об оптической физике, о законах природы и размножения :D Я тоже верю в точные науки - но только результаты последнего года - меня шокируют...

Это вполне реально, при хороших световых условиях телефоны дают вполне достойный результат. По крайней мере мыльницы они уже заменили и древние фотоаппараты. Хотя конечно современная оптика дает на хороших объективах высокую детализацию в связке с новыми матрицами.

 

 

 

Да, намного проще на шикарной аппаратуре закрутить тембра, изуродовав звук, но под своё ухо... Нежели на хреной аппаратуре - в дальнейшем получить качество звука... По этому если даже фанатеть от плёнки - то за несколько секунд - цифровое фото превращается, превращается в сапоги ой в плёночную фотку... :D А вот из плёночной, убитой оцифровкой можно получить фотку сопоставимую по качеству цифромыльницы очень начального уровня...

Про пленку сканированную, это получить цифровое фото но через ж... Другое дело это сделать кадр на пленке и художественно напечатать его оптическим способом на твердый носитель. Смотрел видео одного свадебного фотографа в США, так он работает в связке с мастером печати и не факт говорит что работа фотографа важнее, напечатать на бумаге создав оптический эффект не прибегая к скану даже сложнее. Вот в таком случае конечно есть некий интерес к "аналоговому" фото, но не перегонкой в цифру это точно. Вот так можно говорить о

 

Почему тогда еще остались скрипки, тромбоны, фортепьяно?
Но скрипка и т.д. если она воспроизводится на виниловой пластинке а не с CD или MP3 формата, тогда да это имеет интерес в узких кругах поклонников аналогового звучания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда еще остались скрипки, тромбоны, фортепьяно? Любой эффект сейчас любой школьник на 20-летнем компе сотворит.

D-Stream, только ты похоже понимаешь, какую мысль я пытаюсь донести! )

 

Да что там компы! Для айфончика есть приложения, можно прям с экрана играть и на скрипке, и на трамбоне, и хоть на арфе с органом! Вот технологии! Вот техника! А пипл почему то "хавает" (и слава богу еще остались люди, которые не "хавают", а ценят и смакуют вкус) до сих пор эти никчемные многотонные бондуры! Хавает, колется, и плачет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Stream, только ты похоже понимаешь, какую мысль я пытаюсь донести! )

Я просто обратил внимание на второе слово в фразе "фото зарисовка" =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне реально, при хороших световых условиях телефоны дают вполне достойный результат. По крайней мере мыльницы они уже заменили и древние фотоаппараты. Хотя конечно современная оптика дает на хороших объективах высокую детализацию в связке с новыми матрицами.

 

Про пленку сканированную, это получить цифровое фото но через ж... Другое дело это сделать кадр на пленке и художественно напечатать его оптическим способом на твердый носитель. Смотрел видео одного свадебного фотографа в США, так он работает в связке с мастером печати и не факт говорит что работа фотографа важнее, напечатать на бумаге создав оптический эффект не прибегая к скану даже сложнее. Вот в таком случае конечно есть некий интерес к "аналоговому" фото, но не перегонкой в цифру это точно.

Полностью согласен - всегда можно подобрать условия съемки, чтобы "вытянуть" всеми силами из телефонного фото уровень, примерно похожий на фото с проф.аппарата.

 

Фотограф этот, полагаю, Джо Бьюссинк. Он снимает и на пленку (кстати на узкую), и на цифру - просто комбинирует плюсы обеих камер в зависимости от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркалки - Кристалл, Зенит - это был удел абсолютно не профи, а продвинутых фотолюбителей... а вот матрица - то есть плёнка, была одинаковой, что на Кристалле, что на Смене-4...

Были ещё промежуточные фотокамеры - типо Мир, ещё не зеркалка, но уже или ещё и не Смена...

 

В общем, в первую очередь мы говорим о формате носителя, а не о самих фотокамерах...

 

Не переоценивай... очень много фотографов, тем более бизнес-фотографов вообще не от чего то мучаются :D А бабло за плёнку сегодня с лохов снимают - ну нравится пиплу модный тренд - хотя этому пиплу по жизни вообще нет разницы...

А еще были Canon, Nikon, Pentax, Contax, Leica, которые выпускали и выпускают (кроме, к сожалению, Contax) модели профессиональной фототехники. Но в целом согласен.. в пленочном фото от "тушки" не так много зависит, как от оптики.

 

эти "лохи" часто даже и не осознают (да и надо ли им осознавать?) На что снят кадр - на цифру или на пленку. Просто они или чувствуют, что цвета на фото потрясающие, нежные, с мягкими полутонами и мягкими линиями - будто на картине (и тогда платят за такой результат), либо не чувствуют (и тогда щелкают себе 10.000 безупречно резких, контрастных кадров забесплатно) - и те, и другие остаются довольны!

 

Остальное, пожалуй, даже не буду комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя конечно современная оптика дает на хороших объективах высокую детализацию в связке с новыми матрицами.

Я с этим и не спорю - но это пока... Разумеется моя зеркалка не сравнима ни с одним смартфоном - но... я уже начинаю сравнивать - а это говорит о том, что дистанция сокращается... При том смартфоны и миниатюрные фотокамеры бегут так, что ПЦЦ полный... а зеркалки ползут, медленней улитки... Вот и - что будет через 5-10 лет?

 

Про пленку сканированную, это получить цифровое фото но через ж... Другое дело это сделать кадр на пленке и художественно напечатать его оптическим способом на твердый носитель.

про то и речь... я уже здесь в теме писал - что смешно читать - как после перенесения оптического негатива на цифровую матрицу, мы кричим, как это круто :D а сфотографировав того же человека через оптический объектив, всё на туже матрицу - как это отстойно :D

 

эти "лохи" часто даже и не осознают (да и надо ли им осознавать?) На что снят кадр - на цифру или на пленку. Просто они или чувствуют, что цвета на фото потрясающие, нежные, с мягкими полутонами и мягкими линиями - будто на картине (и тогда платят за такой результат), либо не чувствуют (и тогда щелкают себе 10.000 безупречно резких, контрастных кадров забесплатно) - и те, и другие остаются довольны!

Именно так и есть... в смысле лохи и не понимают...  :winking:

 

А про цвета и прочее - то это вообще тема хуже, чем про масло :D тебе нравятся выбеленные фотографии, у которых цветов в принципе нет - для тебя это отправная точка - не говорю, что это неправильно - это твой творческий взгляд... Мне все эти художества как то не АЙС, я стремлюсь к естественному цвету, в крайнем случае к полноценной политре... По этому и не вижу ни чего кроме очередного тренда в плёнке... Брат у меня периодически патефон слушает - ну можно сказать, что патефонные пластинки самый чистый звук  :D

 

Заказчики нынче тоже читают инет и там вот такие объяснения для "кошельков" - что мол плёнка - она вечна... ну как кассеты VHS :new_russian-1::lol: ну листают за "это" хрусты... как говорится - флаг им в руки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заказчики нынче тоже читают инет и там вот такие объяснения для лохов - что мол плёнка - она вечна... ну как кассеты VHS :new_russian-1::lol: ну листают за "это" хрусты... как говорится - флаг им в руки :D

 

Это да. Соотношение пленок и цифры как карет с лошадьми и автомобилей. На каретах с лошадьми до сих пор можно покататься - вечная тема судя по времени существования, но ехать все же лучше на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это да. Соотношение пленок и цифры как карет с лошадьми и автомобилей.

В том то вся и речь...

 

Такое ощущение, что человечество - это стадо лохов, что ушли от плёнок - разных (аудио, видео, фото) - на цифру, что подушки и АБС поставили... Всегда улыбают рассуждения, что Памперсы это вредно, как впрочем и тампоны, что от АБС толку нет - наоборот ещё хуже и вообще ремнём пристёгиваться не надо... :D и вот сообщество единомышленников стараются это выдать за вселюдскую идею.

 

Я уже в теме писал, что плёнка имеет свои плюсы - но на мой взгляд исключительно в позитиве в виде слайдов и с условием оптического просмотра...

 

А разговор о благородном зерне плёнки, после оцифровки - ну разве, что разговор :D поскольку в цифровом виде из благородного зерна, получается ещё более благородный шум и не более того. И цветопередача заканчивается на уровне - негатив, оптический увеличитель, проявка, закрепление, сушка фотографий... без каких либо упоминаний о цифре. А то за рулём хорошей иномарки мы рассуждаем, что Жигули то ни чем не хуже :D Смотрим на цифровом монике фотографию и рассуждаем, что такая цветопередача цифре не снилась... :lol:

 

Шла реклама (очень давно) ЖК ТВ (марку не помню) - что мол цветопередача вообще ВАУ... ну и ролик щёл - и правда цветопередача - ВАУ... сижу, ну прям купить захотелось - потом поймал себя на мысли - "да, но эту супер цветопередачу, я вообще то вижу на своём лучевом ТВ" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Валдайские чайки )))

Вроде уже выкладывал ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Египетские заметки.

 

0_10eb73_9897f4a5_X4L.jpg

Отличное фото. Тоже недавно отдыхал, посмотреть есть что, не просто отдых на море. Но это смотря кто за чем едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stormit,

Практически везде есть на что посмотреть, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное фото. Тоже недавно отдыхал, посмотреть есть что, не просто отдых на море. Но это смотря кто за чем едет.

Согласен. Я лично в Египет ехал, чтобы проникнуться культурой и менталитетом, а не погреть бока не пляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил немного побаловаться и позаниматься вэб-тюнингом и вот что родилось  :D

Все кто видел говорят, что это ужасно ))))

171521c42323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...