Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фотография


Рекомендуемые сообщения

Что именно искажает оптика не совсем понятно... )

Любое стекло или - даёт искажение, изменение, свою цветопередачу и т.д. - назвать можно как угодно... - суть от этого сильно не изменится.

У меня был Минолтовский объектив - которые желтил... хотя народ кричал "живая картинка" :D

 

весь спор между цифрой и пленкой только лишь из-за цвета. Изображение, попадая на пленку, искажается ровно на столько, насколько необходимо для красивого и здорового цвета кожи (кстати.. посетив недавно эрмитаж я заметил особенность, которой не замечал раньше.. цвет на пленке и на картинах очень похож, цвет кожи такой же приятно персиково-розоватый), зелени, воды... Ну а дальше задача простая - перенести его в цифровой вид, ничего не искажая (профессиональные пленочные сканеры с этим довольно успешно справляются).

 

Цвет был лишь до тех пор, как он не попал на цифровую матрицу :winking: и здесь без вариантов... При том стоимость сканера - вообще не суть, не думай, что матрица хоть и здорового внешне принтера - отличается кардинально от твоего Марка-3 :winking: - она "цифровая матрица" и этим всё сказано. По этому - что ты на матрицу снимаешь человека стоявшего перед тобой, что этого человека, ты также оптически снимаешь с негатива - разницы ноль - запись идет на матрицу с её цветопередачей, градациями и переходами - и не как иначе...

 

Только опять таки - снятое изображение на негативе - уже имеет ряд недостатков и по фокусу, и по зерну плёнки, и по цветопередачи - которая кстати очень сильно зависит, и как от самой плёнки, и ещё очень сильно зависит от режимов проявки, и свежести химреативов - ну это так на минуточку. А затем к этому всему мы ещё плюсуем дальнейшую оцифровку - так, что... как ни крути - но хоть какое то преимущество у оцифрованных негативов - не более чем сказка...

 

P.S. Сегодня ребёнок вытащил фото-альбомы (я старовер - у меня они на картоне с калькой, ну как положено), что бы посмотреть - я уже и не помню, всё, что было снято... так вот нашёл съёмку свадьбы - где я был, как фотографом, свидетелем, так и водителем :D 90-е года... Постараюсь найти плёнку и сделаю несколько сканов... очень неплохие фотки и композиция и цветопередача и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не соврать - лет эдак 35-40 назад стереокинотеатры потеряли популярность в пользу сельских дискотек... А вот стерео-тв - инженерам еще долго пришлось биться над реализацией.

Да-да. Две камеры с синхронным пуском - для съемки. И два проектора с поляризованными фильтрами + очки с такими же фильтрами зрителям.

В ЮТ или ТМ года этак 197* даже чертежи были как все это реализовать дома из двух 8мм проекторов

Да, но распространение получила новая технология именно цифровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но распространение получила новая технология именно цифровая.

Ага и сотовых в 1970 году не было по причине аналоговости связи =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream,

В общем то и в том числе из за этого. Рации то были но плотность передаваемых данных была значительно меньше чем при цифре, не могла связь получить массовое распространение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то и в том числе из за этого. Рации то были но плотность передаваемых данных была значительно меньше чем при цифре, не могла связь получить массовое распространение.

Спасибо. Ты сделал мой день =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое стекло или - даёт искажение, изменение, свою цветопередачу и т.д. - назвать можно как угодно... - суть от этого сильно не изменится.

У меня был Минолтовский объектив - которые желтил... хотя народ кричал "живая картинка" :D

 

P.S. Сегодня ребёнок вытащил фото-альбомы (я старовер - у меня они на картоне с калькой, ну как положено), что бы посмотреть - я уже и не помню, всё, что было снято... так вот нашёл съёмку свадьбы - где я был, как фотографом, свидетелем, так и водителем :D 90-е года... Постараюсь найти плёнку и сделаю несколько сканов... очень неплохие фотки и композиция и цветопередача и вообще...

Если объектив меняет цвет... то это совсем беда.. может его не протирали давно? :) или на нем тонировка была на "лобовом стекле"? Так она запрещена ) хотя, если говорили что желтит - может он "противотуманный"?

Но а если серьезно, то с учетом того, что проф.линзы (да и не только профессиональные) уже давно делают мультипросветленными, то цвет они искажают крайне и крайне незначительно.

 

Вот кстати еще один плюс пленки, не технический разумеется ) фотографии действительно можно достать и подержать в руках, поразглядывать их )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот кстати еще один плюс пленки, не технический разумеется ) фотографии действительно можно достать и подержать в руках, поразглядывать их )

На пленке как раз сложно по разглядывать в негативе, с цифрой проще хоть на телеке хоть на планшете, практически на любом устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо. Ты сделал мой день =)

3Ну отлично :) А что, радио телефоны были, сотовой сети не было а телефоны мобильные, в машинах существовали в аналоговом варианте. Было ограничение по радио частоте и дальности. Я сам увлекался радио приемник был у нас дома с большой мачтовой антенной, общались и с США но диапазон не мог передать голос, азбукой морзе пользовался. :) Все было зарегистрировано в органах, интересно было. романтика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, радио телефоны были, сотовой сети не было а телефоны мобильные, в машинах существовали в аналоговом варианте. Было ограничение по радио частоте и дальности. Я сам увлекался радио приемник был у нас дома с большой мачтовой антенной, общались и с США но диапазон не мог передать голос, азбукой морзе пользовался. Все было зарегистрировано в органах, интересно было. романтика

Горшочек, не вари - а то мне в ближайшие недели еще и поработать надо =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но а если серьезно, то с учетом того, что проф.линзы (да и не только профессиональные) уже давно делают мультипросветленными, то цвет они искажают крайне и крайне незначительно.

В любом случае хоть искажения и минимальные - но они есть... резкость тоже различная и в том числе по всему полю кадра... и даже объективы ценой от 150 штук - не идеальны.

Так вот любое хоть крайне малое - вносит своё...

 

 

 

Вот кстати еще один плюс пленки, не технический разумеется ) фотографии действительно можно достать и подержать в руках, поразглядывать их )

Я печатаю фотографии не в зависимости на каком носители изначально... то есть фотографии с цифры - точно так же напечатаны и вклеены в альбом.

 

 

 

А что, радио телефоны были, сотовой сети не было а телефоны мобильные, в машинах существовали в аналоговом варианте.

Ты имеешь ввиду Алтай? Или зарубежные аналоги? По мне это продвинутые радиостанции :D

А сотовая связь в РФ началась в том же аналоге и с Дельты (NMT-450).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду Алтай? Или зарубежные аналоги? По мне это продвинутые радиостанции :D А сотовая связь в РФ началась в том же аналоге и с Дельты (NMT-450).

Да, я про это. Раньше это было доступно не многим но было. Радиостанции я так и пишу, что сотовой сети тогда не было но радио пункты для мобильной радио связи были. Да и помню по журналу радио, у местных кулибиных были разработки радио телефонов, хотя не получали распространения.

Хотя и сотовая аналоговая связь была в виде CDMA но цифровой GSM ее убил практически полностью из за преимуществ цифровой связи.

 

 

 

Я печатаю фотографии не в зависимости на каком носители изначально... то есть фотографии с цифры - точно так же напечатаны и вклеены в альбом.

Поддерживаю полностью, фотография должна быть в твердом носителе в итоге. Сей час начал печатать в Великобритании фотокниги, очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю полностью, фотография должна быть в твердом носителе в итоге. Сей час начал печатать в Великобритании фотокниги, очень понравилось.

А какие конкурентные преимущества у британской типографии перед российскими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Professor,

Дешевле, оперативно, удобный интерфейс создания. Главное дешевле выходит с доставкой чем заказывать в России. Там еще и фотографии печатал и на стену на холсте делал и сувенирку делал, все отлично. Был небольшой брак, не понравилась натяжка холста на рамку, так бесплатно сделали и прислали новую рамку с холстом, сервис на высоком уровне.

 

Еще фотографии которые им в базу скачиваешь пока не удалишь там остаются и можно повторить заказ. Есть интересное, можно создать книгу или еще что, печать фотографий и передать информацию кому хочешь, знакомым, родственникам и они без проблем смогут заказать себе партию. Есть функция продажи, например собираешь книгу и размещаешь её с оплатой, рекламируешь и те кто печатает для себя, это могут сделать все из любого уголка мира, деньги капают тебе на счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле (по сравнению с какой лабораторией в России, сравнимо ли при этом качество? Какие материалы обложек доступны, какие форматы, способы фотопечати, сорта фотобумаги имеются?),

 

оперативно (сколько по времени с учетом доставки?),

 

удобный интерфейс создания (для меня удобный интерфейс создания, это когда есть всего 1 кнопка - загрузить файл верстки.. Adobe Illustrator или хотябы разворотами в PSD - возможно ли такое).

 

Главное дешевле выходит с доставкой чем заказывать в России (для меня важней качество, но если оно высокое а цена ниже, то это может быть интересно..)

 

Там еще и фотографии печатал и на стену на холсте делал и сувенирку делал, все отлично. Был небольшой брак, не понравилась натяжка холста на рамку, так бесплатно сделали и прислали новую рамку с холстом, сервис на высоком уровне (мне в России перепечатывали дорогую фотокнигу ручной работы, т.к. мне не понравился цвет, так что это не показатель высокого уровня сервиса.. скорей показатель уровня сервиса, который должен быть в порядке вещей)

 

Еще фотографии которые им в базу скачиваешь пока не удалишь там остаются и можно повторить заказ. Есть интересное, можно создать книгу или еще что, печать фотографий и передать информацию кому хочешь, знакомым, родственникам и они без проблем смогут заказать себе партию (Это и в наших лабах есть, правда особого смысла не вижу)

 

Есть функция продажи, например собираешь книгу и размещаешь её с оплатой, рекламируешь и те кто печатает для себя, это могут сделать все из любого уголка мира, деньги капают тебе на счет. (Не очень понял.. зачем кому то платить за печать чужой книги?.. или я что-то не понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оссии, сравнимо ли при этом качес

Там много вариантов оформления и обложек и содержания.

http://www.photobox.co.uk/shop/photo-books#p=a4-personalised

 

По доставке я получал через 2.5 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

удобный интерфейс создания (для меня удобный интерфейс создания, это когда есть всего 1 кнопка - загрузить файл верстки.. Adobe Illustrator или хотябы разворотами в PSD - возможно ли такое).

Та есть вариант скачать кажется плагин к фотошопу и создать самому а потом он сливает. Можно выбрать готовый шаблон, залить фото и он сам их разместит, потом я немного правил и печатал. Просматривать можно онлайн и много другого, всего не помню, заказывал в прошлое лето после путешествий. Скоро буду делать новый.

 

Но также подгадываю к акциям, тогда выходит очень дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Не очень понял.. зачем кому то платить за печать чужой книги?.. или я что-то не понял)

Ну как, написал ты книгу, и хочешь подавать, пожалуйста, можно продавать через этот сайт. Например кулинарную или обучение фото делу и т.д.

 

 

 

(Это и в наших лабах есть, правда особого смысла не вижу)

На нет и суда нет :) у меня родственники в США так заказывали, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя книга в 250 фотографий на 100 страниц обошлась в 2 600 руб.

 

О создании в этом магазине:

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там много вариантов оформления и обложек и содержания.

http://www.photobox.co.uk/shop/photo-books#p=a4-personalised

 

По доставке я получал через 2.5 недели.

 

5.000р за фотокнигу в 13 разворотов форматом А4 (странный формат для фотокниги... у фотографий все же другие пропорции) с фотообложкой (это самый дешевый из возможных вариантов везде, а у британцев я другого не нашел впринципе), на тонкой фотобумаге без основы страниц - это как бы не то чтобы дешевле... это не хило так дороже чем заказать в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я сравнивал, заказать на 100 стр. за 2 600 не нашел такого. А так как у меня практически из за границы посылки собираются и идут каждый месяц, доставка не проблема.

Бумага хорошая, плотная и печать качественная. На обложке тоже моя фотография без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.000р за фотокнигу в 13 разворотов форматом А4

Для дома, как то кучеряво :D 500 фоток из отпуска - будут по цене отпуска  :lol:

Я уж лучше на сублиматоре попечатаю :D по 10 руб. за фотку... ну плюс альбом - не знаю сколько он сейчас стоит, я ещё в 90-х штук 30 купил Хенза на картоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дома, как то кучеряво :D 500 фоток из отпуска - будут по цене отпуска  :lol:

Я уж лучше на сублиматоре попечатаю :D по 10 руб. за фотку... ну плюс альбом - не знаю сколько он сейчас стоит, я ещё в 90-х штук 30 купил Хенза на картоне.

Нужно смотреть на скидки, сей час скидка в 50% http://www.photobox.co.uk/landing/summersaleальбом за £12.99 вполне реально заказать.

 

И подобные скидки постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня получается вместе с альбомом цена фотографии 10х15 - 26 руб.

Просчитался я однако :D

120 листов бумаги теперече стоит не то что давиче :lol: - а именно сегодня цена 2790 руб./120= 23,25 руб. одна фотка :D + 1400 руб. альбом на 120 фотографий - итого = 35 руб. фотка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужно смотреть на скидки, сей час скидка в 50% http://www.photobox....ding/summersaleальбомза £12.99 вполне реально заказать.

С языками не дружу - вот посмотри пожалуйста http://www.photobox.co.uk/shop/photo-books/a4-portrait-photobook- этот альбом тоже стоит 13 фунтов или?

Меня просто интересует, что бы было по 2 фотографии на странице.

 

И вообще я не врубаюсь, как им и что отправлять и куда скидывать :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть на скидки, сей час скидка в 50% http://www.photobox.co.uk/landing/summersaleальбом за £12.99 вполне реально заказать.

 

И подобные скидки постоянно.

Я может как-то неправильно считаю.. но 13фунтов+5фунтов доставка - это около 1700р. В Нетпринт (лоукостер в области фотопечати аналогичного уровня с британцами) за 1700 можно взять книгу в те же 10 разворотов 20*20см, но с ЖЕСТКОЙ основой страниц (то есть значительно выше качеством). А такая же книга без основы страниц в разы дешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...