Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фотография


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну мои "засвеченные" фото тоже не всем нравятся :D

В том то и речь - фотография состоит не только из технической стороны... енто однако творчество... И в твоих фотографиях есть художественный сюжет - или как там его назвать - в общем "творчески"... 

 

Как и музыка - одни тащатся от попсы, кто то од классики... кому то шансон - и все правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Питере на станции Спортивная... установили новую хрень - а именно траволаторы, которые перемещают бренные тела под Невой... :D

Вот сегодня супруга с сыном прокатились...

 

Sony RX100-2

 

0_168881_e0c05863_XXL.jpg

 

 

0_168883_81e2696a_XXL.jpg

 

0_168882_e66c1fc_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере на станции Спортивная... установили новую хрень - а именно траволаторы, которые перемещают бренные тела под Невой... :D

Вот сегодня супруга с сыном прокатились...

 

Sony RX100-2

 

Попробуй в следующий раз снять с выдержкой по дольше, людей размоет красиво в силуэты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в следующий раз снять с выдержкой по дольше, людей размоет красиво в силуэты :)

Тогда штатив нужен. А ставить штатив в метро это как-то ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуй в следующий раз снять с выдержкой по дольше, людей размоет красиво в силуэты :)

Супруга фотографировала, объяснить ей про диафрагму и выдержку - пока сложновато... :D Работает в режиме "Р" из настройки только изменение ИСО...

 

 

 

Тогда штатив нужен. А ставить штатив в метро это как-то ))))

Однозначно, без штатива, я на мыльницу снять не смогу... на свою зеркалку 1/5 с руки без проблем...

 

Вот сегодня мои опять гуляли по городу - были на аллеи зонтиков.

0_168a9c_563544bf_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда штатив нужен. А ставить штатив в метро это как-то ))))

 

Стаба нет? Ну не очень долгую и покрепче в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стаба нет? Ну не очень долгую и покрепче в руках.

Стаб на мыльницах фигня полная... тем более мыльницу я не могу удержать... Хоть и Sony RX100-2 не дешёвая мыльница, тем не менее - "мыльница"...

 

Зеркалка имеет абсолютно иной хват (не говоря о стабе) - с упором в голову :D и руки в туловище тоже,  так нормально упираются... А на свободных руках выдержка 1/60 уже много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаб на мыльницах фигня полная... тем более мыльницу я не могу удержать... Хоть и Sony RX100-2 не дешёвая мыльница, тем не менее - "мыльница"...

 

Зеркалка имеет абсолютно иной хват (не говоря о стабе) - с упором в голову :D и руки в туловище тоже,  так нормально упираются... А на свободных руках выдержка 1/60 уже много...

все зависит от фокусного расстояния объектива. на фокусном до 60мм можно и на 1/30 снимать без стаба. а вот на 200мм... 1/125 уже предел. хотя Canon 70-200 2.8 II я снимаю на 200мм на выдержке 1/8, и там же есть режим стабилизации только в вертикальной плоскости, чтобы как раз можно было снять с горизонтальной проводкой. но я такие кадры не люблю ) не мой стиль )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в этом году несколько стран посетить за лето, прикупил в дорогу штатив карбоновый, классная вещь. Сделал отзыв здесь http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=11099

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все зависит от фокусного расстояния объектива. на фокусном до 60мм можно и на 1/30 снимать без стаба. а вот на 200мм... 1/125 уже предел.

Я про 18-20... всё зависит от рук и хвата. по этому и написал - мыльницу мои грабли не держат :D

 

Вчера ночью на даче...

0_169195_189f0f3c_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли в субботу по Питеру, покатались по Неве - хочу скинуть несколько фоток, так похвастаться городом :D

 

0_16a27b_a8e93c4a_XXL.jpg

 

0_16a27c_b5208aa9_XXL.jpg

 

0_16a275_5fcd44c1_XXL.jpg

 

0_16a278_f655e23e_XXL.jpg

 

0_16a279_bf65733b_XXL.jpg

 

0_16a276_dc6c5634_XXL.jpg

 

0_16a27e_ae5d5dd6_XXL.jpg

 

0_16a27f_c9f1ba36_XXL.jpg

 

0_16a280_53b59179_XXL.jpg

 

Новая развлекуха полёты на вертолёте - прям в центре...

 

0_16a27d_3138ba11_XXL.jpg

 

Фрагмент лепнины с Арки Главного Штаба...

0_16a274_5fbf8ac7_XXL.jpg

 

И в нагрузку...

0_16a273_356355f6_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пара свежих фото на ч/б пленку. Kodak T-MAX400. Canon EOS3

 

4317786.jpg

 

4317788.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пара свежих фото на ч/б пленку. Kodak T-MAX400. Canon EOS3

 

 

И на цветную пленку Fuji Pro400H

Ещё такие эстеты бывают, которые заказывают съёмку на плёнку? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такие эстеты бывают, которые заказывают съёмку на плёнку? :blink:

Бывают-бывают )) Правда, в основном это люди искусства, которые понимают все же разницу пленки/цифры.. Ведь за это, по нынешним временам, недешевое удовольствие надо платить.. и надо понимать за что платить ))

И честно сказать, ту мягкость картинки, ту пластичность теней, ту "аналоговость", которую дает пленка - на цифре воспроизвести невозможно :(( Хотя можно что-то близкое добиться умелой обработкой.. Так что, познав пленку, я и сам теперь один из адептов пленки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа.....пленка в цвете красотища. Нравится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывал уже раньше цифровые кадры этих ребят, вот еще пара пленочных ) 

 

PL2dca2PgAA.jpg

 

JHg1R8Iagik.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...