Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фотография


Рекомендуемые сообщения

это все понятно, но вдруг кто из наших этим делом занимается :)

Полистай тему и посмотри кто и что выкладывал из Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

не, ну пьяные фотки у тебя неплохо получаются. А вот придумать и составить композицию, подобрать фон и фильтры... Хотя... :D

С композициями - это сложновато...

На самом деле - только профи смогут сделать со вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли в этой теме случайно фотографов из Питера, которые за семейную фотосессию возьмутся? Или может быть знакомые фотографы у кого есть?

Насчет есть ли тут не знаю, но тут то-же смотря чего хочется и сколько готовы заплатить.

А так вот хороший фотограф, но возьмет скорее всего дорого и вот ещё, но думаю не дешевле ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет есть ли тут не знаю, но тут то-же смотря чего хочется и сколько готовы заплатить.

А так вот хороший фотограф, но возьмет скорее всего дорого и вот ещё, но думаю не дешевле ))))

Спасибо за рекомендации! :good: Посмотрим обязательно. Задумка была сделать снимки семьи на данный момент. В студии или на природе - еще не определились. Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данном кропе глаз реально больше человеческого, если его уменьшить до размера 100% по отношению к человеческому - то я вижу именно так... именно такую резкость... ну что поделать зрение пока ещё, как у орла :D - но я не вижу глядя на предметы мутности, расплывчатости линий, шумов, зерна и т.д.

 

И по этому когда читаю споры о тех же ИСО - мол и 1600 и 3200 офигенно - всегда себя ловлю на мысли - "наверно я особенный" :lol: вижу на таких фотках, того, чего нет в природе... и хорошо же, что такого нет в природе :D

 

Давайте все фото в студию, с которого кроп глаза делали ) ИСО 1600 и 3200 не офигенно - т.к. в цифровом шуме нет никакой эстетики, и чем этого шума меньше - тем лучше. Естественно, если это не во вред в целом правильному экспонирвоанию кадра. У пленки есть зерно - и оно ничего общего с "шумом" не имеет )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова :) .

 

Эх... как раз наоборот - в корне неверное заблуждение.. Снимать надо так, чтобы фотошоп вообще не открывать, и уж тем более - ничего не дорисовывать. Фотография - "рисование светом".. а не рисование в фотошопе ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет есть ли тут не знаю, но тут то-же смотря чего хочется и сколько готовы заплатить.

А так вот хороший фотограф, но возьмет скорее всего дорого и вот ещё, но думаю не дешевле ))))

У Антона Бута стиль - на любителя... :) Я, как уже писал выше, резко против такого количества "фотошопа"... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации! :good: Посмотрим обязательно. Задумка была сделать снимки семьи на данный момент. В студии или на природе - еще не определились.

Приезжайте в Москву - снимем )) Хотя я 28-31 буду в Питере, но у меня там все дни будут заняты ((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Антона Бута стиль - на любителя... :) Я, как уже писал выше, резко против такого количества "фотошопа"... :)))

Согласен. На любителя )

В общем то они оба в этом стиле вроде работают. Но думаю и без обработки могут.

Но согласен, что если такое не по душе, то лучше не стоит =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все фото в студию, с которого кроп глаза делали )

К сожалению не "можу"... :D это хоум видео... супруга, детёныш - это я на публику не выставляю и в сеть не скидываю - старовер однако...

 

ИСО 1600 и 3200 не офигенно - т.к. в цифровом шуме нет никакой эстетики, и чем этого шума меньше - тем лучше.

В том всё и дело... А большинство "профи" убеждают в обратном, делая чёсы на свадебных фото с ИСО за 3200 единиц...

 

У пленки есть зерно - и оно ничего общего с "шумом" не имеет ))

Про плёнку я ни чего и не говорю... кому, то даже нравится... я отлюбил после того, как купил первую цифрозеркалку Sony A100 - далёкую от совершенства, но уже совсем не плёнка :D

 

Естественно, если это не во вред в целом правильному экспонирвоанию кадра.

Должно и то и то быть на месте...

 

Снимать надо так, чтобы фотошоп вообще не открывать, и уж тем более - ничего не дорисовывать. Фотография - "рисование светом".. а не рисование в фотошопе )))

Сколько людей, столько мнений...

 

В Фотошопе ни чего не дорисовываю, если только ради прикола - но проявлять все фотки проявляю и дорабатываю... абсолютно нормальная практика, поскольку попасть при съёмки хоумфото во все фотографии чётко в экспозицию и резкость не всегда реально... Это студийное фото можно делать с первого выстрела, а когда тебе даётся секунд 10 и 1 выстрел - надежды на подсказки экспонометра в фотике не всегда оправдываются... Особенно с учётом, что я снимаю в 99% со вспышкой... и даже при солнце и даже на море... :D Не люблю теневые границы на лицах.

 

По этому - раньше у меня в руках был фотоувеличитель, где я дорабатывал фотографии - создавая тени руками, давая несколько открытия шторки увеличителя на одну фотографию и т.д. - а сегодня у меня в руках комп и мышка - то есть всё тоже самое, просто удобней, современней и т.д. У меня нет подхода, что в машине не должно быть электроники и лучшие машины делали до 70-го года... Я в чём то старовер, но при этом к большинству прогресса отношусь положительно - правда не сразу, жду когда "прогресс" в определённой области станет реальным... Вот в ТВ - прогресс не как не может меня удовлетворить... :D

 

Так и на цифру перешёл достаточно поздно, в 2006 - 2007 году... когда она стала фактически сопоставима с плёнкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, вижу что тут дорисована не только "гроза", но и часть фотографии.. точней, совмещено их нескольких фото :) снятых с разной экспозицией.. техника, особенно цифровая, не позволяет снять такой кадр из-за большой разницы освещенности неба, земли, разряда молнии и того места на земле, куда эта молния ударила.. 

 

0_ff16c_cc7c61ab_X4L.jpg

 

И, мне кажется, молнии не "бъют" в воду... Вот примерно так бы это должно было выглядеть без "коллажирвоания" (фото не мои.. :)

 

9550487345_f4b7e292ff_z.jpg

 

8329434969_8ff6aa0b80_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том всё и дело... А большинство "профи" убеждают в обратном, делая чёсы на свадебных фото с ИСО за 3200 единиц...

 

В Фотошопе ни чего не дорисовываю, если только ради прикола - но проявлять все фотки проявляю и дорабатываю... абсолютно нормальная практика, поскольку попасть при съёмки хоумфото во все фотографии чётко в экспозицию и резкость не всегда реально... Это студийное фото можно делать с первого выстрела, а когда тебе даётся секунд 10 и 1 выстрел - надежды на подсказки экспонометра в фотике не всегда оправдываются... Особенно с учётом, что я снимаю в 99% со вспышкой... и даже при солнце и даже на море... :D Не люблю теневые границы на лицах.

 

Если света очень мало - то ничего не остается делать, как снимать на 3200. И пленки есть с такой чувствительностью.. правда ч/б.... Но лучше мало света, но "правильного", чем много - но "неправильного".. поэтому применение вспышки или видеосвета не всегда может быть уместным..

 

Встроенному экспонометру доверять не стоит ) Я чаще снимаю на мануале, если на цифру, то просто выставляю настройки "на глаз", делая пару пробных кадров.. Если на пленку - то либо пользую внешний экспонометр, либо ставлю настройки как на "цифре" :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Встроенному экспонометру доверять не стоит ) Я чаще снимаю на мануале, если на цифру, то просто выставляю настройки "на глаз", делая пару пробных кадров.. Если на пленку - то либо пользую внешний экспонометр, либо ставлю настройки как на "цифре" :))

Я снимаю только в ручном режиме, просто в фотике есть экспонометр, который "как бы" подсказывает куда докрутить выдержку... :D Но он хадд настоящий - без вспышки ещё более менее, в крайнем случае мне его погрешность понятна, а вот со вспышкой - брешет, как Троцкий... :D

 

 

 

техника, особенно цифровая, не позволяет снять такой кадр из-за большой разницы освещенности неба, земли, разряда молнии и того места на земле, куда эта молния ударила.

Да... это наверно единственный косяк цифры - так и есть... плёнка в этом намного ближе к глазу, если даже не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да... это наверно единственный косяк цифры - так и есть... плёнка в этом намного ближе к глазу, если даже не лучше.

 

Точно хуже! )) До уровня "глаза" еще далеко человечеству )) А с приходом цифры - человечество сделало шаг назад в этом плане )) 

 

Попробуйте замерять экспозицию по центральной точке (на том объекте, который главный в кадре) и выставлять настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с приходом цифры - человечество сделало шаг назад в этом плане ))

По мне большой шаг вперёд... но разумеется с некоторыми потерями. Отсутствие зерна, более высока резкость, моментальное понимание результата съёмки, совместимость с цифровыми мониторами или телевизорами, отсутствие необходимости танцев с бубнами во время проявки и особенно печати фотографий, не говоря уже потом об оцифровки плёнок - хотя этим можно заменить аналоговую печать фотографий...

 

В общем для меня только плюсы - с плёнкой расстался без единого сожаления...

 

 

 

Попробуйте замерять экспозицию по центральной точке (на том объекте, который главный в кадре) и выставлять настройки.

Конечно, как на плёнке не получится - придётся учитывать большую часть кадра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

снятых с разной экс

Вода это отличный проводник, лучше земли и потому бьют.

Я и указывал что это несколько кадров собраны с одного места, задний и передний фоны сняты с разными экспозициями. Но не фотошоп, я пользуюсь COREL Паинтером у меня все в лицензии, а Фотошоп перестал продавать лицензию а у меня чувство собственника,  хочу не в аренду а владеть :).

То что твое фото не фотошоп не верю, не вижу ЭКЗИФ параметры стерты, блюр явно фотошопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Фотошоп перестал продавать лицензию а у меня чувство собственника, хочу не в аренду а владеть :).

По жизни выгодней в аренду... тем более выходят новые версии и каждый раз покупать по тридцадке - экономически не выгодно...

Ну а отдельный комп - я тебе рекомендовал :winking: в сети любые версии и без аренды - полное чувство собственника :D

В последнем Фотошопе ЦЦ - камера РАВ-8.8 вообще зачётно работает с РАВами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну не приемлю я пиратки :)

Надо тебя, как то развратить... :D тогда любовь будет безгранична... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тебя, как то развратить... :D тогда любовь будет безгранична... :D

да, надо себя заставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне большой шаг вперёд... но разумеется с некоторыми потерями. Отсутствие зерна, более высока резкость, моментальное понимание результата съёмки, совместимость с цифровыми мониторами или телевизорами, отсутствие необходимости танцев с бубнами во время проявки и особенно печати фотографий, не говоря уже потом об оцифровки плёнок - хотя этим можно заменить аналоговую печать фотографий... В общем для меня только плюсы - с плёнкой расстался без единого сожаления...

Собственно как с авто: тонкие "картонные" кузовные элементы и т.п. -)

Ну и не забываем про оптическую плотность (днамический диапазон): позитивная ("слайдовая") пленка - это за 4D, негативная - под 3.5D, ЦФ - существенно меньше. Отсюда танцы с HDR и прочими искусственными методами натягивания презика на глобус растягивания оптического диапазона фото.

 

 

да, надо себя заставить

Можно просто ежемесячно регистрировать триалку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно просто ежемесячно регистрировать триалку.

Ну да... хвосты подчищать и заново...

 

 

 

Ну и не забываем про оптическую плотность (днамический диапазон): позитивная ("слайдовая") пленка - это за 4D, негативная - под 3.5D, ЦФ - существенно меньше.

Смотря какие задачи... если плакаты 10х15 метров - то вполне возможно плёнка рулит... Если для дома или полиграфии до А0 то цифра идеальна... да даже плакаты среднего формата - на ура...

 

Сканы со слайд плёнки или негатива на компе, на монике смотрятся хуже, чем с цифры, особенно с полнокадровой... При том сканер у меня даёт 4.8D (Minolta Dimage Scan Elite 5400)

 

Конечно есть средний формат, крупный формат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну цифра современная однозначно лучше, давно превзошла пленку по высоким ИСО и разрешению. Да и объективы современные на много лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не ну цифра современная однозначно лучше, давно превзошла пленку по высоким ИСО и разрешению. Да и объективы современные на много лучше.

Динамический диапазон у плёнки выше... остальное я выше написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...