Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фотография


Рекомендуемые сообщения

Пискарёвское кладбище, братская могила для 490.000 жителей блокадного Ленинграда... страшные цифры...

 

0_166427_b3a55a96_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/6805/142654634.13/0_166427_b3a55a96_orig

 

Родина Мать - на Пискарёвском кладбище...

 

0_166428_20f452fb_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/4914/142654634.13/0_166428_20f452fb_orig

 

Там же - лебеди... подходят к человеку почти вплотную.

 

0_166429_42bcc683_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/2710/142654634.13/0_166429_42bcc683_orig

 

0_16642a_95fef0cf_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/12/142654634.13/0_16642a_95fef0cf_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9 Мая Кумжинская роща Ростов-на-Дону

SONY A6000 + Zeiss 16-70

 

0_102cd8_4a477e30_XXXL.jpg

 

0_102cd7_c6103fd2_XXXL.jpg

 

0_102cd6_efdb3a09_XXXL.jpg

 

0_102cd4_a872c49e_XXXL.jpg

 

0_102cd3_828effcb_XXXL.jpg

 

0_102cd2_3b65260a_XXXL.jpg

 

0_102cd1_5db915c0_XXXL.jpg

 

0_102cd0_eebfb6da_XXXL.jpg

 

0_102ccf_94442ff8_XXXL.jpg

 

0_102cce_fbd9b52_XXXL.jpg

 

0_102cc9_e683da50_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Макро с очень маленькой глубиной резкости

Это как, если макро это 1:1 по определению то видимо  это Дюймовочка :) а блюр не оптический, программный. Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как, если макро это 1:1 по определению то видимо  это Дюймовочка :) а блюр не оптический, программный. Да?

 

Ну макро бывает разных масштабов )) и 1:1, и 10:1 и т.д... :)) Ничего "программного" (кроме цветокоррекции и слабой ретуши кожи.. прыщики всякие :)  ) на этом фото нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Главное чтоб девушке нравилось. Очень часто заказчицы просят поставить тонированное зеркало в квартире, причина они лучше в нем смотрятся, видимо с нерезкой пересвеченной фотографией так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Главное чтоб девушке нравилось. Очень часто заказчицы просят поставить тонированное зеркало в квартире, причина они лучше в нем смотрятся, видимо с нерезкой пересвеченной фотографией так же.

 

Вот уже второй раз про пересвет слышу )) Но никак не пойму, в какой части кадра фотография пересвечена? :) С нерезкостью тоже не пойму.. И фактуру кожи, и реснички, и волоски видно, и прожилки на бутонах цветов.. и даже меня видно в отражении в глазах ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно но они не резкие, все размыто, может на любителя или я не любитель таких эффектов, мои конечно личные предпочтения, люблю бритвенную резкость но не всегда получается :). Кожу как раз не видно, все очень засвечено и не контрастно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно но они не резкие, все размыто, может на любителя или я не любитель таких эффектов, мои конечно личные предпочтения, люблю бритвенную резкость но не всегда получается :). Кожу как раз не видно, все очень засвечено и не контрастно.

 

Ммм... ну как бы не знаю, как кожа может быть видней )) Кожа у модели отличная, поэтому никаких крупных темных пор нет :)

 

Jj0pN_8F2l0.jpg

 

508eMmztBSk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кожа как заливка слишком ровная, так может быть если штукатурки на модели много а так, не естественно это. По моему личному субъективному мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

люблю бритвенную резкость но не всегда получается

+100%

Я такой же маньяк :D

 

 

 

Кожу как раз не видно, все очень засвечено и не контрастно.

Вижу так же...

 

В целом понятно, что фотка художественная, я хрен бы сделал так сюжет...

 

 

 

С нерезкостью тоже не пойму.. И фактуру кожи, и реснички, и волоски видно, и прожилки на бутонах цветов.. и даже меня видно в отражении в глазах )))

По мне резкости нет...

 

По мне вот так:

0_166a45_7e18ab33_orig.jpg

При том это не с портрета, а фотографии где лица занимают менее 5% кадра...

 

А вот с портрета:

0_166a47_d6cbd79_orig.jpg

 

Я не художник - я вижу фотографии равно видению глазами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,

Все правильно, здесь резко. Я и большую любовь к боке не разделяю, эффект для моментов редких где он нужен а так размывать все в хлам мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с портрета:

0_166a47_d6cbd79_orig.jpg

 

Я не художник - я вижу фотографии равно видению глазами...

 

АаАааа... :)) Я неисправимо, видимо, испортил свои глаза ))) А может и наоборот... но глазами я людей не вижу так, как на этом фото.. не вижу жестких бликов на коже, не вижу жесткой тени за человеком на стене (если посмотреть все фото - она там однозначно будет).. да и вообще - глазом я не вижу никаких жестких теней (т.к. динамический диапазон глаза в десятки раз выше, чем матрица фотоаппарата).. и если смотреть на лицо человека глазами с расстояния 7-10 см - вы не увидите ресничек, вокруг которых сияющий ореол "резкости" (тут сложились блики от "жесткой" вспышки и не самое высокое качество оптики) И вот именно к "глазному" видению, как мне кажется, надо приближать все фотографии ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так глаз как раз и видит все достаточно резко, конечно ели не болен. Больше того глаз двигается по предметам воспринимая складывающуюся картину целиком, резко и четко. Размытие это уже художественные приемы выдуманные человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так глаз как раз и видит все достаточно резко, конечно ели не болен. Больше того глаз двигается по предметам воспринимая складывающуюся картину целиком, резко и четко. Размытие это уже художественные приемы выдуманные человеком.

Попробуйте приблизить ладонь к глазам на расстояние 15см, сфокусируйте взгляд на ней и... посмотрите, насколько резкими и четкими будут объекты, находящиеся за ладонью :) Законы оптики едины для всех :) И глаз - точно такой же оптический прибор, как и объектив фотоаппарата. "Размытие это уже художественные приемы выдуманные человеком." - разумеется! И выдумка эта как раз и основана на физиологии глаза и мозга человека, позволяя усиливать "фокусировку" внимания на объекте на фотографии, точно так же, как вы фокусировали взгляд на своей ладони :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто скорее всего они не любители подобных портретов. Вот и все. Я то же предпочел быть может большую резкость на глазах, и чуть большую ГРИП, но это уже дело вкуса. Так что к портрету претензий не имею - красивенько =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неисправимо, видимо, испортил свои глаза )

Может быть, может быть... :D

 

На данном кропе глаз реально больше человеческого, если его уменьшить до размера 100% по отношению к человеческому - то я вижу именно так... именно такую резкость... ну что поделать зрение пока ещё, как у орла :D - но я не вижу глядя на предметы мутности, расплывчатости линий, шумов, зерна и т.д.

 

И по этому когда читаю споры о тех же ИСО - мол и 1600 и 3200 офигенно - всегда себя ловлю на мысли - "наверно я особенный" :lol: вижу на таких фотках, того, чего нет в природе... и хорошо же, что такого нет в природе :D

 

Когда купил видеокамеру HDV в замен своей старушке DV - включил и офигел... сколько шума в вечерней съёмке... начал читать форумы - народ в один голос - при усиление до 18дб - вообще отлично по шумам... Во как :blink: Сколько не пытался скрестить Моську с хорьком - всё равно самолёт не получился :D Ну до до 6дб - отлично, до 12дб приемлемо, но если только от долгов бегать - а дальше - швах... Ну и как бы спорить то бесполезно - для человека это шумы не шумы... ну видимо он видит так...

 

Так и в фото... изначально основная задача у меня сделать ближе к идеальному (конечно далеко не всегда получается) - ну а замылить, размыть и т.д. - Фотошоп рулит :D

 

и если смотреть на лицо человека глазами с расстояния 7-10 см - вы не увидите ресничек, вокруг которых сияющий ореол "резкости"

У меня МДФ - 20 см :D... с этого расстояния я вижу каждый сосудик, не говоря уже о ресничках - которые я, наверно к сожалению идеально вижу и с расстояние более 2-х метров...

 

Попробуйте приблизить ладонь к глазам на расстояние 15см, сфокусируйте взгляд на ней и... посмотрите, насколько резкими и четкими будут объекты, находящиеся за ладонью

Выше написал - 20 см минималка - предметы на заднем фоне не в фокусе, но и не сильно размыты. Хотя размыв заднего плана на фотографиях мне нравится - пусть не как в жизни, зато красиво...

 

Просто скорее всего они не любители подобных портретов.

Я сказал бы, что с художественной точки зрения - отлично! Мне такое не дано, да я и не пытаюсь... а вот с технической точки зрения - по мне не АЙС... и скины не естественные, и деталей нет... на последней фотке, тот же нос на лице (во ляпнул :D) - исчез... вот как на моей фотке с ночной прогулке - где крыша здания и небо - одно целое... я это кашей называю...

 

0_140656_c987c849_XXL.jpg

 

 

Вообще нет в фотографии стандартов - у каждого своя правильная правда... просто оному дано творчество - другому нет... Мне не дано - я это признаю и не оспариваю. Так хоум-фото, хоум-видео и не более того... по большому счёту показать не чего. Есть очень удачные - но там семья и соответственно не для показа... А остальное, что я тут в теме выставлял - ну как бы - шлак и фигня детская...

 

С видео та же хрень...  по мимо хоум-видео (часов 20-30), ещё 10-12 праздников отснял в детском саду... всё неплохо, всё удачно- но не каких новомодных эффектов и всякой бни - я старовер - по этому большинство праздников снято без единого стопа и монтажа - то есть 45 - 60 минут единой съёмки (понятно, что со штатива)... Кто то скажет голимый примитив - а мне нравится, по скольку ни чего не мельтешит перед глазами - а идёт, как глазами видел... разница лишь в том, что с приближением и отдалением... с крупными планами лиц и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли в этой теме случайно фотографов из Питера, которые за семейную фотосессию возьмутся? Или может быть знакомые фотографы у кого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А нет ли в этой теме случайно фотографов из Питера, которые за семейную фотосессию возьмутся?

На шашлыке не устроит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шашлыке не устроит? :D

не, ну пьяные фотки у тебя неплохо получаются. А вот придумать и составить композицию, подобрать фон и фильтры... Хотя...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли в этой теме случайно фотографов из Питера, которые за семейную фотосессию возьмутся? Или может быть знакомые фотографы у кого есть?

Это не здесь искать, есть специальные форумы и галереи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте приблизить ладонь к глазам на расстояние 15см, сфокусируйте взгляд на ней и... посмотрите, насколько резкими и четкими будут объекты, находящиеся за ладонью :) Законы оптики едины для всех :) И глаз - точно такой же оптический прибор, как и объектив фотоаппарата. "Размытие это уже художественные приемы выдуманные человеком." - разумеется! И выдумка эта как раз и основана на физиологии глаза и мозга человека, позволяя усиливать "фокусировку" внимания на объекте на фотографии, точно так же, как вы фокусировали взгляд на своей ладони :)

Так в том и дело что человек видит не одну точку а постоянно фокусируется на разных объектах и видит как раз их резко. Например смотрю я на цветок но взгляд постоянно двигается и по глубине и по сторонам и воспринимает всю картину целиком сложенную в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в фото... изначально основная задача у меня сделать ближе к идеальному (конечно далеко не всегда получается) - ну а замылить, размыть и т.д. - Фотошоп рулит :D

 

Золотые слова :) .

Когда начал снимать более менее осмысленно после покупки новой техники, началось это прошлой осенью, не мог понять. Учителя - подсказчики постоянно твердили нужно снимать пейзажи только на восходе и на закате. :) По началу не мог понять, постоянно меня эттим тыкали, но лень при выше всего и не могу я так рано вставать или ехать ловить закат. Так начал я тупо отснятые в полдень фотки обрабатывать да небо дорисовывать, большинство фоток делал по этому принципу, ну лень мне ехать на режимное время :) Так все хором, да вот так и надо, только после того как одному гуру в галерее рассказал, поверил только после того как показал оригиналы :) Так что был бы резкий исходник а художество добавить не проблема,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не здесь искать, есть специальные форумы и галереи.

это все понятно, но вдруг кто из наших этим делом занимается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...