Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фотография


Рекомендуемые сообщения

Вот и я о том же, для чего :) а размытие у портретов на коже это для ленивых фотографов не желающих править прыщики :) По мне так лучше резче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотошоп - рулит :winking:

возможно и так, но сколь знаю, фотографы именно здесь использовали плёнку, а не цифру

хотя, конечно могу и ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

возможно и так, но сколь знаю, фотографы именно здесь использовали плёнку, а не цифру хотя, конечно могу и ошибаться...

Это не плёнка... а плёнка на сегодня - как бобины или пластинки - кроме философии ничего нет... :winking: это я, как плёночник говорю... до последнего на цифру не уходил - пока её уровень не стал вровень, а потом и выше. При том есть, что и как сравнивать - и вся техника, не самая отсталая для сканирования плёнки имеется...

 

В общем - цифра рулит :new_russian-1: а вместе с ней и Фотошоп в фоворе :new_russian-1::D

 

Сейчас главное не умение фотографировать - а главное в Фотошопе шарить - и будет всё пучком... :winking:

 

У меня сейчас детёныш фотографию осваивает, я ему свою полупроф-зеркалку отдал, на этой неделе в школе мероприятие отщёлкал... первый опыт, как говорится - аналогия с блинами :D Но благодаря Фотошопу - вытянул я большинство фоток. В общем для первого раза -ему зачёт, в остальном спасибо Фотошопу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровая камера уже давно превзошла пленочную по возможностям ИСО и по шумам и про скорости да и по разрешению выше, недавно совсем беззеркалки стали опережать по многим показателям, прогресс не остановить.

А на фото, нижняя сделана на долгой выдержке а после поработали с цветами в программе, верхняя - а что в верхней интересного не понял, но тоже технически выполнен эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте про другие ньюансы: тот же "Любитель-2" можно купить за 1000 руб, или еще какую среднеформатную камеру. Думаю понятно, что в таком варианте "матрица" 6*6см - рулит -))

И что самое забавное - встроенный объектив "любителя" в совокупе с такой "матрицей" достаточно конкурентен со стеклами о которых народ тут мечтает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно, оптико строения также шагнула вперед по резкости и разрешающей способности старые объективы отстают, остается только так называемое не техническое понятие "рисунок" что скорее является ностальгией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровая камера уже давно превзошла пленочную по возможностям ИСО и по шумам и про скорости да и по разрешению выше, недавно совсем беззеркалки стали опережать по многим показателям, прогресс не остановить.

А на фото, нижняя сделана на долгой выдержке а после поработали с цветами в программе, верхняя - а что в верхней интересного не понял, но тоже технически выполнен эффект.

Если честно, то я что-то сомневаюсь насчет длинной выдержки. Тут что-то другое. Какая-то более хитрая обработка использована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я что-то сомневаюсь насчет длинной выдержки. Тут что-то другое. Какая-то более хитрая обработка использована

Ну а чем сложно сделать длинную выдержку и поставить в центр неподвижного человека, результат будет как раз такой. Тем более что видно также не размазанные все фигуры которые не двигаются, сидящие люди так же не размазаны. После применен эффект старой фотографии и добавлены акценты цветов на основной модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно, оптико строения также шагнула вперед по резкости и разрешающей способности старые объективы отстают, остается только так называемое не техническое понятие "рисунок" что скорее является ностальгией.

Двояко: оптикостроение перестроилось на массовое производство, где во главе угла технологичность и потом уже остальное. В общем где-то аналогично автопрому: до 2001 года и после...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотошоп - рулит :winking:

Длинная выдержка и светофильтр(серый по-моему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двояко: оптикостроение перестроилось на массовое производство, где во главе угла технологичность и потом уже остальное. В общем где-то аналогично автопрому: до 2001 года и после...

Есть выбор, Цейсы например очень хороши тактильно и по качеству картинки.

Длинная выдержка и светофильтр(серый по-моему)

Да, нейтрально серый фильтр скорей всего присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть выбор, Цейсы например очень хороши тактильно и по качеству картинки.

Притом они относятся к категории экзотики. Точнее их топовый продукт. Типа как ролс-ройсы в авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом они относятся к категории экзотики. Точнее их топовый продукт. Типа как ролс-ройсы в авто

Да и мне нравится ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и мне нравится ими пользоваться.

Но речь в общем-то не совсем про это. Думаю сможешь прикинуть стоимость цифровой тушки-среднеформатки или даже цифрозадника к пленочной тушке.

Да и насколько я понимаю эффективный динамический диапазон слайдов современные матрицы преодолевают лишь ценой шумоподавления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но речь в общем-то не совсем про это. Думаю сможешь прикинуть стоимость цифровой тушки-среднеформатки или даже цифрозадника к пленочной тушке.

Да и насколько я понимаю эффективный динамический диапазон слайдов современные матрицы преодолевают лишь ценой шумоподавления...

У матрицы выше светочувствительность чем у пленки. А стоимость пленочных проф. фотоаппаратов во времена их превосходства была на уровне топовых цифровых камер сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У матрицы выше светочувствительность чем у пленки

За счет ДД? -))

 

А стоимость пленочных проф. фотоаппаратов во времена их превосходства была на уровне топовых цифровых камер сегодня.

Не совсем так. Точнее совсем не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на пленках нормальное не зернистое ИСО это 64 если не ошибаюсь то современные цифровые камеры уже от 100 ИСО дают лучшее качество. Так же и максимальное ИСО, современные камеры как то А7 - тестировали - десятки тысяч ИСО отрабатывают без особой шумности. Характер шумов цифры и пленки различный и цифра на высоких ИСО имеет лучшее качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Длинная выдержка и светофильтр(серый по-моему)

Длинная выдержка - это безусловно... а вот касаемо цветов - то тут очень сложно, что то сказать по таким миниатюрам - нужно смотреть исходники - поскольку, светофильтр и Фотошоп - на сегодня дают результат неотличимый на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинная выдержка - это безусловно... а вот касаемо цветов - то тут очень сложно, что то сказать по таким миниатюрам - нужно смотреть исходники - поскольку, светофильтр и Фотошоп - на сегодня дают результат неотличимый на глаз.

Нет, нейтрально серый фильтр не для изменения цвета а для увеличения выдержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фотке, нет ни чего особенного - стандартная выдержка до 30 сек и не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...