Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фотография


Рекомендуемые сообщения


По второму кругу что ле ?

Лень отлистывать, но сюжет точно был. Может, канечно, ИСО другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Река Темерик!

Красивая фотка :good:

 

Это мне кажется или всё таки на воде масляные пятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сути это река из сточных вод глубиной наверно 40 см. :)

Крысы и мусор, важные атрибуты этой реки :) но сей час занимаюсь реконструкцией, делаем проект с прогулочной набережной и очищением реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобрел и осваиваю новый фотоаппарат SONY ILCE-6000. Пока ничего серьезного не снял, разбираюсь с большим кол-вом настроек по сравнению с NEX-6.

Sony Alpha A6000 Проявка с мин. настройками в родном конвекторе, без пыхи одна лампа энергосберегающая с рук.
E 16-70mm F4 ZA OSS
1/6 сек
f/4
70 мм
ISO 6400

0_ee4a5_8664ab38_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приобрел и осваиваю новый фотоаппарат SONY ILCE-6000

Как по сравнению с Нексом? Я имею ввиду по качеству съёмки с нормальным ИСО и со вспышкой? Или при дневном освещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по сравнению с Нексом? Я имею ввиду по качеству съёмки с нормальным ИСО и со вспышкой? Или при дневном освещение?

Если про верхнее фото то это: Проявка с мин. настройками в родном конвекторе, без пыхи одна лампа энергосберегающая с рук.

По поводу камеры- 6000 меньше шумит на высоких ИСО, сравнивать с NEX-6 - это очень разные камеры. У А6000 много тонких настроек, как раз NEX-6 не сильно отличается от старых NEX а вот А6000 совсем другой инструмент. Скорость фокусировки, работа на высоких ИСО, отображение линейки фокусных расстояний при настройке резкости всех авто объективов и т.д. По фокусировке столько настроек что просто многие покупают А6000 и не разобравшись снимают не правильно. Для видео тоже куча задержек и по смене выдержки и регулируется скорость фокусировки, что говорить, в А6000 отдельно на колесе есть режим видео с кучей настроек в меню. Если NEX отличался эргономикой, чуть быстрее первых NEX и не функциональным гибридным фокусом то А6000 меняет представления в настройках камеры кардинально. Как то ограничения в настройках авто ИСО и то что я говорил при желании ручной фокусировки с родного объектива выходит шкала и на бесконечность просто настроить даже не видя изображение.

Главное скорость автофокуса моментальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот автофокус следящий как работает:

Это тест пользователя в Японии:

Это ролик демонстрационный SONY.


Вот реально правдивый и полный обзор камеры: http://prophotos.ru/reviews/16447-sony-alpha-6000-nedelya-s-ekspertom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это тест пользователя в Японии:

Судя по видео интересная камера... но насколько я понимаю, она больше Некса или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габариты 1 в 1 NEX-6.Немного разная форма, А6000 более брутально рубленная форма с прямыми углами а NEX-6 имеет скос под 45 град но габариты такие же. Другая рукоятка, более эргометричная, на несколько грамм тяжелее но не значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони анонсирует завтра новые объективы линейки E-mount http://www.sonyalpharumors.com/more-pictures-of-the-new-fe-lenses-focus-numerique-confirms-official-info-coming-tomorrow/

Все ждали на эту выставку презентацию нового кроп А7000 но видимо переносят на весну. Там ожидается матричный стаб 5ти осный  и съемка в 4К видео, новая матрица должна быть но пока все не официально на уровне слухов из Японии :) Цену на предзаказе в районе 750$ ставят, но тоже не проверенные слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сони анонсирует завтра новые объективы линейки E-mount http://www.sonyalpharumors.com/more-pictures-of-the-new-fe-lenses-focus-numerique-confirms-official-info-coming-tomorrow/

Все ждали на эту выставку презентацию нового кроп А7000 но видимо переносят на весну. Там ожидается матричный стаб 5ти осный  и съемка в 4К видео, новая матрица должна быть но пока все не официально на уровне слухов из Японии :) Цену на предзаказе в районе 750$ ставят, но тоже не проверенные слухи.

Эх макро 90....хочу хочу хочу.

Но боюсь цена отпугнёт, т.к. макро я снимаю очень редко и это будет очень необоснованная покупка, учитывая, что есть макросотка от минолты ещё. Но все таки новые технологии...эхехе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кро я с

Макро, но он же и для портретов пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макро, но он же и для портретов пойдет.

Ну в общем то да, но наверное он будет очень резкий для них. Для портретов у меня 55-ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из слишком резкого сделать не резко не проблема, сложность сделать наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из слишком резкого сделать не резко не проблема, сложность сделать наоборот.

Никогда я ещё не замыливал спец. изображение ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...