Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фотография


Рекомендуемые сообщения

 

 

На мой взгляд зонты с постоянным светом более правильная вещь для студийной съёмки... Вспышки - это больше выездная вещь - хлоп и всё стоит и от батареек питается... :D

У постоянного света ценник от 15-20 т.р., не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А при таком интерьере - для творчества вообще ограничений нет... Купил рулон обоев - один декор, покрасил краской - другой, пластиковую лепнину приколхозил - третий декор... В общем, хоть Хеви-индустри... и затрат на уголок не так и много - размер маленький, материалов уйдёт минимум...

Я буду брать конструкцию фона, Китайцы делают не только однотонные фоны но и с распечатанными интерьерами и экстерьерами, самое дорогое это конструкция две триноги и штанга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему не разрешить за денежку? ))) Вот контакты, в день бронирования скидка 50% на аренду. В оплату входит интерьерный зал, свет и синхронизатор.

Во как... я о таком и не слышал... Но насколько я понял эта студия заточена больше для детей и типо спальня и всё? Или там есть дворцовые интерьеры?

Вообще сейчас глянул и правда есть предложения студии на прокат :D бля дожили... :D от 700 руб. в час... А что... вариант на самом деле... :umnik:

Ген - спасибо за наводочку. :drinks:

 

 

 

У постоянного света ценник от 15-20 т.р., не вариант.

Зачем такой ценник?

Галогенные прожектора - светорассеиватели можно даже самому сделать - ткани сейчас море продаётся - и плотная и прозрачная - можно добиться полного рассеивания света галогенки...

Я видел студийные темы :D лампочка - за 1000 руб. и к ней патрон с кожухом который в хозмаге стоит 150 руб. патрон и ещё 500 руб. кожух примерно такого же размера - а так аля профи стоит почему то 5-6 и более тык. руб. :D В общем своими руками можно сделать намного бюджетней готовых вспышек...

 

 

 

Я буду брать конструкцию фона, Китайцы делают не только однотонные фоны но и с распечатанными интерьерами и экстерьерами, самое дорогое это конструкция две триноги и штанга.

Да всё намного проще - 6 листов фанеры 6 мм, несколько досок - и готовый уголок... А далее только твои фантазии... Хочешь принты, хочешь фольгу, хочешь обои или краску... - в общем ограничений вообще нет... и места не занимает - наоборот для ребёнка будет прикольно - установил в угол - пусть дочка играется... Мысля в голову клюнула - за пару дней переоформил - отснял серию фоток и опять в распоряжение детей...

 

Подумай - неплохой вариант может получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но насколько я понял эта студия заточена больше для детей и типо спальня и всё? Или там есть дворцовые интерьеры?

Только у этой студии 6 или 8 залов, точно не помню. Можно даже кролика живого напрокат взять. Костюмы прокатные есть любые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у этой студии 6 или 8 залов, точно не помню. Можно даже кролика живого напрокат взять. Костюмы прокатные есть любые.

Вот это интересно, у них на сайте просто как то всё не очень представлено... надо будет подумать и попробовать свои силы... Технически я готов - а вот с творчеством у меня конечно напряг полный... :umnik: тем не менее если не  попробую, то буду об этом постоянно думать...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем такой ценник? Галогенные прожектора - светорассеиватели можно даже самому сделать - ткани сейчас море продаётся - и плотная и прозрачная - можно добиться полного рассеивания света галогенки... Я видел студийные темы :D лампочка - за 1000 руб. и к ней патрон с кожухом который в хозмаге стоит 150 руб. патрон и ещё 500 руб. кожух примерно такого же размера - а так аля профи стоит почему то 5-6 и более тык. руб. :D В общем своими руками можно сделать намного бюджетней готовых вспышек...

Да а потом огнетушитель на изготовки держать, потому студийный свет и дорогой, там охлаждение, теплоотвод продуман.

 

 

 

Да всё намного проще - 6 листов фанеры 6 мм, несколько досок - и готовый уголок... А далее только твои фантазии... Хочешь принты, хочешь фольгу, хочешь обои или краску... - в общем ограничений вообще нет... и места не занимает - наоборот для ребёнка будет прикольно - установил в угол - пусть дочка играется... Мысля в голову клюнула - за пару дней переоформил - отснял серию фоток и опять в распоряжение детей...

Нет такой вариант мне не подходит. Я хочу быстро установить и смотать без остатка. да и не хочу я имитацию интерьера, для меня не проблема нарисовать любой вариант если очень захочется хоть в 3D MAXе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у этой студии 6 или 8 залов, точно не помню. Можно даже кролика живого напрокат взять. Костюмы прокатные есть любые.

Что то мне показалось мутноватое фото вышло, не со штатива снимал, как не в фокусе, не резко. И свет кто не очень по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да а потом огнетушитель на изготовки держать, потому студийный свет и дорогой, там охлаждение, теплоотвод продуман.

Делаешь вентилируемый зазаор между прожектором и светорассеивателем и нет проблем... Ты не забывай, студийный свет рассчитан на очень длительную работу, в день по хрен знает сколько часов работают... Ты же не профи и не на потоке собираешься фотографировать - а для часа в день любой галогенный прожектор подойдёт - просто не надо его накрывать в плотную тряпкой и будет всё нормально.

 

 

 

Нет такой вариант мне не подходит.

Зато была бы своя мини студия :D

 

 

 

Я хочу быстро установить и смотать без остатка.

Для редкой съёмки может ты и прав...

Единственное на сколько вложения себя оправдают :umnik: с другой стороны - хобби и не должно себя оправдывать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Делаешь вентилируемый зазаор между прожектором и светорассеивателем и нет проблем... Ты не забывай, студийный свет рассчитан на очень длительную работу, в день по хрен знает сколько часов работают... Ты же не профи и не на потоке собираешься фотографировать - а для часа в день любой галогенный прожектор подойдёт - просто не надо его накрывать в плотную тряпкой и будет всё нормально.

Так вот, у меня есть софтбоксы, а галогенку туда не вставить. Есть другие варианты со светодиодами но тоже нужен вентилятор.

Вот так может позже и сделаю: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=10502

 

 

 

Зато была бы своя мини студия :D

Для меня достаточно возможности вырезать а фон мне не проблема любой дорисовать.

 

 

 

Для редкой съёмки может ты и прав... Единственное на сколько вложения себя оправдают :umnik: с другой стороны - хобби и не должно себя оправдывать... :D

Пока вложения не напряжные по сравнению с объективами Зайцами за 40-45 т.р. :) пыха за 2 т. р. это не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот, у меня есть софтбоксы, а галогенку туда не вставить. Есть другие варианты со светодиодами но тоже нужен вентилятор. Вот так может позже и сделаю: http://www.sonynex.r...showtopic=10502

Твои софтбоксы маленькие - они как раз на вспышку... А касаемо светодиодов - для меня загадка... не очень понятен их свет, вернее его цвет... мёртвый он, как в морге... боюсь потом хрен цветопередачу выправить будет реально...

 

 

 

Для меня достаточно возможности вырезать а фон мне не проблема любой дорисовать.

Ну ты понял... жду результатов... :winking:

С вырезкой то всё понятно, даже с моими не творческими способностями в Фотошопе каллаж легко делается... но дело в том, что фотография без всяких вырезок - намного ценнее... как ретро автомобиль с оригинальными потрохами... 

 

 

 

Пока вложения не напряжные по сравнению с объективами Зайцами за 40-45 т.р. :) пыха за 2 т. р. это не заметно.

На удивление дешёвые пыхи... :blink:

Я тут купил с рук, правда новую Sony 58AM - так отдал 11.000 руб., новая стоила в районе 17.000 руб.

Да при таких ценах и правда у тебя весьма бюджетно получается... я думал пыхи берёшь в районе 10-ки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня достаточно возможности вырезать а фон мне не проблема любой дорисовать.

Ну тогда для тебя давно уже известный в кино chroma key
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня немного потестил Sony RX-100-2... конечно зима, всё невзрачное, да и на промке вообще хорошего ни чего не получится...

Тем не менее - мой предварительный вывод неплохая мыльница... :good: я бы сказал не хуже некоторых зеркалок с Китами на борту... В общем для карманного варианта и для женщины - нормальный аппаратик... :good:

 

0_13f493_cf67c06_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/16121/142654634.f/0_13f493_cf67c06_orig

 

0_13f497_2dec0c2b_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/16116/142654634.f/0_13f497_2dec0c2b_orig

 

0_13f492_d9d6452a_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/15566/142654634.f/0_13f492_d9d6452a_orig

 

0_13f494_6aeef6e2_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/11/142654634.f/0_13f494_6aeef6e2_orig

 

0_13f498_87e23a94_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/16165/142654634.f/0_13f498_87e23a94_orig

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тут купил с рук, правда новую Sony 58AM - так отдал 11.000 руб., новая стоила в районе 17.000 руб. Да при таких ценах и правда у тебя весьма бюджетно получается... я думал пыхи берёшь в районе 10-ки...

Пыхи шикарные, китай но качественный, единственное ТТЛ СОНИ не поддерживают а так в отличии от родной СОНИ радио управление число 56 (яркость) скорость приемлимая перезарядки. А главное цена не кусается.

Ты понял, у меня на камере управление пыхами и настройка их тоже по радиоканалу моментально и ЗУМ и ИМПУЛЬС регулируется.

 

Я сей час сделал пробу 3 пыхи и видео свет на коленях взял, получилось убрал свет тень под носом и от бровей. Проявлю сей час выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда для тебя давно уже известный в кино chroma key

Да, хочу купить фон черный, белый и зеленый, синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понял, у меня на камере управление пыхами и настройка их тоже по радиоканалу моментально и ЗУМ и ИМПУЛЬС регулируется.

Ну, что по радиоканалу - я понял...

Я писал выше - тоже немного попробовал - на фотик повесил Сони 58-ю, а как дополнительную по радиоканалу повесил Минолтовскую 36-ю... правда не играл настройками мощности для каждой вспышки... Потом как нибудь ещё раз поэкспериментирую...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотик повесил Сони 58-ю, а как дополнительную по радиоканалу повесил Минолтовскую 36-ю...

По радиоканалу? У СОНИ вроди нет управления вспышками по радиоканалу, СОНИ управляет дистанционно по импульсу это я читал на форуме СОНИ . Главная проблема в том что одна вспышка должна обязательно быть на камере у СОНИ а импульс на камере не очень хочется делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По радиоканалу? У СОНИ вроди нет управления вспышками по радиоканалу, СОНИ управляет дистанционно по импульсу это я читал на форуме СОНИ . Главная проблема в том что одна вспышка должна обязательно быть на камере у СОНИ а импульс на камере не очень хочется делать.

Импульс то идёт как? На сколько я понимаю по радиоканалу - WL... С 58-й можно управлять ещё 3-мя вспышками, устанавливая на каждую свою мощность и ещё что-то... врать не буду сам пока в этом не капенгаген...

 

58-я на камере - остальная (или остальные) в любом месте. На камерную можно вообще зажать до минимума...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант без софтбокса, вспышки открытые.

 

0_e7682_e864f161_XXXL.jpg

 

0_e7683_1fa6d3b9_XXXL.jpg

 

0_e7684_bb2c860a_XXXL.jpg

 

Вариант с софтбоксом.

 

0_e7685_94fbbe3_XXXL.jpg

 

0_e7686_b533cb62_XXXL.jpg

 

0_e7687_a68369df_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импульс то идёт как? На сколько я понимаю по радиоканалу - WL... С 58-й можно управлять ещё 3-мя вспышками, устанавливая на каждую свою мощность и ещё что-то... врать не буду сам пока в этом не капенгаген...

 

58-я на камере - остальная (или остальные) в любом месте. На камерную можно вообще зажать до минимума...

Они обмениваются информацией импульсами световыми или инфрокрасными. Сей час найду точную информацию, давно уже читал.

 

Зажать можно но не включать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел, статья: http://www.mhohner.de/sony-minolta/flashcomp_setups.php

Перевод нужного Гугелом:

Беспроводная вспышка

Некоторые камеры органы и некоторые вспышки поддерживают использование вспышки с фотокамеры без использования кабелей. Фотовспышки телом камеры по беспроводной сети. Большинство органы используют встроенную флэш-управлять ведомой вспышки, или подходит dedicatated флэш установлен на камеру. Существует также отдельный беспроводной контроллер вспышки . Это в первую очередь предназначен для 9xi Dynax / Maxxum который был способен беспроводной вспышкой, но не имеет встроенного в Flash. Беспроводной контроллер вспышки также работает на многих более поздних органов. Тем не менее, это прекращено, и некоторые из последних органов больше не поддерживает его.

С помощью этой системы, встроенной вспышки вызывает не только для ведомой вспышки, но также может остановить его. Поэтому беспроводная система флэш-Minolta, способен TTL замера вспышки. Ведомой вспышки не вызвана простым светового импульса, как рабов вспышек . Вместо этого, организм использует ряд кодированных импульсов для управления ведомой вспышки. Эти кодированные импульсы излучаются встроенной вспышки. Они слабы по интенсивности, но в зависимости от ситуации освещения они могут быть видны на картинке. Чтобы избежать этого Беспроводная вспышка контроллер может быть использован (если поддерживается тела).

С помощью беспроводной вспышки вы можете также вызвать несколько удаленных вспышек . Все запускаются и останавливаются в организме, так что система все еще работает в режиме TTL.

Система беспроводной вспышки Minolta использует четыре канала, и вспышка можете слушать на одном из четырех каналов. Камера контролирует один канал, и все вспышки, назначенные этому одному каналу срабатывает. Тело узнает канал при наличии вспышки, установленный на корпусе при переключении на беспроводной вспышки. Это позволяет иметь более одного набора вспышек в том же районе, каждый контролируется другой камерой. Некоторые вспышки поддерживают только два из четырех каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю в студии надо снимать только импульсным светом (вернее не только, но чтобы он точно был). На то она и студия, чтобы свет дал уникальную резкость кадра и его качество.

Либо снимать в студиях с большими окнами - тогда можно использовать естественный свет.

А так чем отличается студия от домашней обстановки? Только лишь интерьером (хотя то же это у кого как...у кого то может быть дома интерьер то и поинтереснее).

Я снимал несколько раз в студиях когда только начинал пользоваться фотоаппаратом ))) Качество меня тогда поразило. Но надо конечно понимать как ставить свет, изучить различные схемы расстановки света, а это мне лениво )))

Но даже без этих знаний качество студийного портрета превосходит все ожидания. ИМХО =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...