Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фотография


Рекомендуемые сообщения

@sonik35, без обид, пожалуйста, но есть одна повторяющаяся ошибка в твоих кадрах - снимаешь сверху вниз. Такие кадры надо делать на одном уровне с объектом съемки  :winking:

Ну, например, вот так:

z_e2d357a1.jpg

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

sonik35, без обид, пожалуйста, но есть одна повторяющаяся ошибка в твоих кадрах - снимаешь сверху вниз. Такие кадры надо делать на одном уровне с объектом съемки :winking: Ну, например, вот так:

Клетка мешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые пробы нового объектива ZEISS Touir 12 мм

Ростов-на-Дону, Нижняя Гниловская, река ДОН

0_e4057_7b7f5318_XXXL.jpg

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZEISS Touir 12 мм

Цейс это есть очень кошерно... но очень дорого :cry: я морально пока не готов... :(

 

 

 

Вот этой фоткой горжусь очень!

Пардон, это что за тело держащиеся за яйца? :D

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цейс это есть очень кошерно... но очень дорого :cry: я морально пока не готов... :(

До Зайца шел через 4 объектива. После покупки первого Зайца все продал и собираю парк Зайцев, пока несколько но планирую взять всю линейку. У нас стоит такой 40 000, я беру зайцев в США вышел этот в 24 000 р.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До Зайца шел через 4 объектива. После покупки первого Зайца все продал и собираю парк Зайцев, пока несколько но планирую взять всю линейку. У нас стоит такой 40 000, я беру зайцев в США вышел этот в 24 000 р.

 

Ну для Зайца - 24 тык. - это очень хорошая цена :good:

Я по Ебею боюсь брать объективы... их всё таки щупать надо... хотя народ покупает...

Я все объективы покупал здесь или через Минолта-клуб с пересылкой, но у очень проверенных людей - которые сами тестируют, продают постоянно и имеют хороший вес в коллективе...

 

Я сам сейчас остался с одним единственным древним зумом Minolta AF 28-135 / 4.0-4.5, вроде на ФФ по фокусным хватает, я имею ввиду широкий угол на 28... Хотя конечно может быть потом докуплю светосильный (2.8) 24-70 или 75, за бу Зайца (24-70) отдавать почти 50 штук. - жаба пока душит... К фиксам я не готов... зум намного удобней.

 

А так, конечно мои поздравления - Заец - это всегда зачёт :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все в США на их внутренних ресурсах покупал, брал 5 объективов, доволен, перепродал в итоге и нет нареканий. Они на своих ресурсах не врут, там это дело уголовно ответственное.

Купил с начала NEX, все понравилось после Зенита :) пока не зашел в NEX клуб и понеслось, думал автомобиль тянет денег, :) автомобилю до фотоаппарата далеко :)

Напоминает кашу из топора, купи КИТ а потом  к нему объективов и технических элементов на сумму в разы выше :)

Но я прошелся по всей линейке объективов SONY, в общем все устраивало пока не купил Зайца зум 16-70z и вот мне понравилось, цветопередача, картинка практически не требующая корректировок, только проявлять из РАВ с минимальными настройками и все. И теперь я поклонник Зайцев. Уже лет 14 как работаю в графических программах как Фотошоп и Корел, и на столько мне ломы корректировать что то для себя :) что для меня Заяц это отдушина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще заяц. Кайфы такие что просто хочется снимать им и снимать :) и тактильно лежит в руке просто супер.

0_e405d_b0e3974f_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по Ебею боюсь брать объективы... их всё таки щупать надо... хотя народ покупает...

Если узнаешь как я в штатах покупал - вообще в панику вдаришься -))

Заказывал объектив + кучу других прибамбасов на амазоне, доставка на адрес друга в штатах (он как раз катался туда на недельку). Как оказалось доставка все посылки до $600 просто под дверь кладёт, а вот если дороже - вручает в руки -)))

 

Minolta AF 28-135 / 4.0-4.5, вроде на ФФ по фокусным хватает

А по разрешению и полю - он подходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по разрешению и полю - он подходит?

Центральная резкость отличная, по бокам хорошая, единственное есть ХА на диафрагме до f8... Но абсолютно не мешает...

 

Вот пример: полноразмер - на котором всё видно - https://img-fotki.yandex.ru/get/17840/142654634.e/0_1366e6_3de4217c_orig

 

0_1366e6_3de4217c_XL.jpg

 

 

 

Я все в США на их внутренних ресурсах покупал

Если не сложно скинь ссылку - можно в личку... буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не сложно скинь ссылку - можно в личку... буду очень признателен!

Самое доступное это Амазон, но я зарегистрирован в Шопито и покупаю как СШАнец коренной :) а потом уже отправляю в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральная резкость отличная, по бокам хорошая, единственное есть ХА на диафрагме до f8... Но абсолютно не мешает...

Я честно говоря не гуглил на тему соответствет ли данный объектив полнокадру, если нет - то есть резон примерить соответствующий, дабы раскрыть все возможности.

 

Кстати посмотрел на ХА - чет их совсем много, аж общее ощущение фиолетовости на полном размере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не гуглил на тему соответствет ли данный объектив полнокадру, если нет - то есть резон примерить соответствующий, дабы раскрыть все возможности.

Полнокадровый объектив, по моему 80-х годов, золотая серия Минолты... в общем легендарен и до сегодняшнего дня...

 

Кстати посмотрел на ХА - чет их совсем много, аж общее ощущение фиолетовости на полном размере

Есть такое дело... ХА и правда не мало, но поскольку я работаю в основном по центру - меня это не очень заботит... на f8 и дальше - ХА уходят...

Я специально скинул с ветками - поскольку на них вообще отлично видно ХА... на простых фотках, это конечно менее заметно (хотя они как были, так и есть), например вот, полноразмер (фокусное 28 мм):  https://img-fotki.yandex.ru/get/15498/142654634.e/0_1366f2_a1cabfe_orig

 

0_1366f2_a1cabfe_XL.jpg

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ты похоже такой полезной фичей как профили объективов не пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати ты похоже такой полезной фичей как профили объективов не пользуешься?

Нет... извини серого - а что это такое? И с чем это едят?

Просто сейчас решил всё таки заняться фотографией - с большим пониманием, как было до того... в общем все советы мне очень полезны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... извини серого - а что это такое? И с чем это едят?

Ну у всех объективов есть конструктивные свойства искажений по краям, темнения и т.п. Притом это именно конструктивные (предсказуемые) искажения. Соответственно производители раздают крупнякам типа adobe эту специфику и они умеют корректировать такие искажения.

Например на твоем фото "темнят" верхние углы (скорее всего на нижних это менее заметно) - если применить профиль - получишь исправленное фото.

Вот как пример для lightroom http://vendigo.ru/lightroom/lens-corrections-lightroom-3.html те же профили используются и в фотошопе, для родного софта камеры - скорее всего тоже есть. Плюс у Adobe была фича типа генератора профилей - можно было подогнать и сделать профиль для любого неизвестного объектива. С учетом того, что в exif современных фотиков-объективов попадает информация об объективе - обычно процедура коррекции выглядит как "поставить галку дуты correction". Жутко пользительная вещь для широких углов, но надо запас по кадру оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например на твоем фото "темнят" верхние углы (скорее всего на нижних это менее заметно) - если применить профиль - получишь исправленное фото.

Такие вещи я как правило исправляю в ручном режиме, Виньетирование линзы... здесь фотки вообще без обработки или с минимальной.

 

@D-Stream - спасибо за подсказку :drinks: в Камере Рав-7 я нашёл профили объективов, попробую найти для своего и загрузить - тогда и правда будет всё намного проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не гуглил на тему соответствет ли данный объектив полнокадру, если нет - то есть резон примерить соответствующий, дабы раскрыть все возможности.

 

Кстати посмотрел на ХА - чет их совсем много, аж общее ощущение фиолетовости на полном размере

 

Разве это много? :) Вот на Canon 85 1.2L II их реально много! Веточки выглядели бы примерно вот так )) 

37904_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку в Камере Рав-7 я нашёл профили объективов, попробую найти для своего и загрузить - тогда и правда будет всё намного проще...

Я так думаю, что после пробы с тебя уже как минимум стакан требовать можно будет... и ты будешь не против -))

 

Разве это много?

Ну "где хуже" - много разного, но хочется жеж лучшего =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так думаю, что после пробы с тебя уже как минимум стакан требовать можно будет... и ты будешь не против -))

Легко! :drinks: 

 

 

 

Вот вот я из за ХА и перешел на Зайца.

У Зайцев этом плане намного лучше... и просветление линз там почти эталонное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот я из за ХА и перешел на Зайца.

 

Ну наличие/отсутсвие ХА еще не делают объектив хорошим или плохим.. еще есть куча субъективных характеристих, как то пластичность картинки, рисунок боке и т.д.. 85 1,2 от Сапога еще и с фокусировкой часто промахивается.. но.. он просто шикарен!!! 

 

P.S. ну и надо учитывать, что 1,2 светосила - накладывает огромный отпечаток. Если дырку закрыть на 2+ стопа (до 2,8) - то и ХА у него не будет почти. Цейс без сомнения делал и все еще делает прекрасные объективы! Но.. 2,8 на 12мм - по современным меркам очень далек от эталонного просветления.. Вот Carl Zeiss Planar 50mm f/0.7 - уже можно отнести к эталонам по просветлению ) Но из-за космической стоимости такие эталоны нерентабельны... :((

 

P.P.S. Вот кстати для любителей беззеркалок )  http://cameralabs.org/4701-ibelux-40mm-f-0-85-samyj-svetosilnyj-ob-ektiv-dlya-bezzerkalnykh-fotoapparatov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...