Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Фотография


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

  • 3 месяца спустя...

Может кто имел опыт сравнения фотиков Кенон и Никон? 

По характеристикам нижепредставленных моделей видно что никон чуток получше. К тому же ещё и дешевле. Но как это выглядит на практике? На самих фотках, удобству пользования и проч.

 

Nikon D3400 Kit 18-55mm VR AF-P [24.72 млн, CMOS, 23.5 х 15.6 мм, 5 кадр./сек, диафрагма - f/3.5-5.6, 100-25600 ISO]

 

Canon EOS 200D Kit 18-55mm DC

[25.8 млн, CMOS, 22.3 х 14.9 мм, 5 кадр./сек, диафрагма - f/3.5-5.6, 100-25600 ISO, Wi-Fi, NFC, экран - поворотный]

 

Кенон, без стабилизатора ещё(

 

Со стабом, исо получается 12800.

Заметна ли разница в ИСО, 12800 и 25600? Это на ночную сьёмку влияет?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, разреши поумничать  :D

 

По ТТХ производителей сравнивать бесполезно - сухие цифры и не более того. 

 

Сказать, какой удобней не реально - поскольку у каждой системы свои особенности эргономики и управления - всё дело привычки. 

 

По цветопередаче Никон немного в синий цвет, Кэнон в жёлтый - опять таки дело личных предпочтений, сказать, что лучше - я бы не смог.

 

Теперь о самом вкусном - киты - тёмное омно, что там, что там... выброшенные деньги на ветер. 

 

Далее - если речь идёт о первом опыте с зеркалками - бери на вторичном рынке - поиграешься продашь с минимальными потерями... Поскольку с первого выстрела подобрать, то, что тебя устроит - не реально... 

 

Лично я предпочитаю Сони. Разумеется не верх объективности - но море хорошей дешёвой оптики Минолта - большой плюс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно болею зеркалкой, но в последнее время, как обыкновенный любитель, хочу хорошую цифру.

 

По ценам совсем не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По нашему стоковая комплектация.

Ну тогда даже не знаю.

Есть у нас кенон д550, покупал для него обьектив, более светлый и дорогой. Так он делал такие фотки что пришлось продать. Они всегда были почемуто темнее стока. Пользует жена, поэтому только на автонастройках. Мож поэтому. 

А сейчас дочка подросла и решили ей этот кенон отдать, а жене теперь надо другой и всяко разно не хуже чтоб. Ну и цена чтоб не космос. Бэушку, категорически отвергает. Я бы себе взял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркалка подразумевает анафему авторежиму.

Нужно уметь, по этому хочу цифру со сменной оптикой, хорошим видео и прочей лабудой для чайников(ну не профи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг дал профессиональную камеру попробовать, сказал шо за такой материал он меня этим же фотиком насмерть забьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что значит кит?

 

 

По нашему стоковая комплектация.

:D

 

@Сергей 45, если ты смотришь по тем названиям, что привёл - там написано Kit... Зеркалки продаются либо Body - только тело, тушка... Либо идут сразу комплектом с одним или несколькими объективами - дорогие модели или полный кадр - комплектуются, как привило неплохими объективами - не премиальными, но очень достойными. Тот же Кэнон например имел Киты с 24-105L f4.0... данный объектив один из наиболее любимых в системе для многих Кэнонщиков - правда шикарное стекло.

 

А вот на дешёвых - Киты - дно... очень тёмные, те же f5.6 - они не рабочие, на них мыла хватает - что бы добиться резкости надо уходить далеко за 6.3 - что вообще за гранью - разве, что на солнце... ну можно со вспышкой конечно использовать - но не та тема.

 

 

 

Есть у нас кенон д550, покупал для него обьектив, более светлый и дорогой. Так он делал такие фотки что пришлось продать. Они всегда были почемуто темнее стока. Пользует жена, поэтому только на автонастройках. Мож поэтому.  А сейчас дочка подросла и решили ей этот кенон отдать, а жене теперь надо другой и всяко разно не хуже чтоб. Ну и цена чтоб не космос. Бэушку, категорически отвергает. Я бы себе взял бы.

Светлый объектив - не значит хороший. Например Сигмы - мне с ними не везёт, их полно кривых - видимо были все мои   :D

 

Из бюджетных - те же Тамроны на все системы, но далеко не идеальный вариант - хотя на голову лучше Китов... 

 

Касаемо авторежима и зеркалки - с таким подходом может есть смысл посмотреть продвинутые мыльницы с дюймовыми матрицами - дадут не хуже картинку, а габарит в женскую сумку помещается. 

 

И касаемо фирмы - у тебя есть Кэнон, если привык и устраивает - бери Кэнон, только бодик и отдельно объектив Тамрон или Сигму - единственное выбирай - сделай в магазине тестовые снимки, посмотри резкость, хроматику... 

 

А вообще конечно надо научиться снимать в ручном, полуручном - понять принцип фотографии - тогда много станет более понятным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит кит?

Если задаешь такой вопрос, тебе зеркалка не нужна )))

Верно когда-то сказал Стрим, если готов к каждому кадру как к замену, покупай ))

Если бы стоять перед выбором сейчас, взял бы псевдозеркало со сменной оптикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы стоять перед выбором сейчас, взял бы псевдозеркало со сменной оптикой.

В фототехнике вообще всё сложно... очень многое зависит от личных предпочтений. Главное не гнаться за размерами - что мол солидней выглядит. А то потом будут стоять на полке - как памятник и фотки будут лететь на телефон. 

 

По этому надо брать, что душа требует - а качество, по моему на сегодня всё очень рядом... если не заниматься фотодр....ом - то подавляющее количество фотокамер - вполне нормально. 

 

Мне вот псевдозеркалки в руку не взять - не мой хват... наоборот, чем больше и тяжелее камера - тем легче без дрожания могу позволить работать на болеее длительных выдержках - на мелких - полный паркинсон  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, не зеркалку, уже разок посоветовал(на работу им, в редакцию. Фотографа нет, фоткают все. Все тётки. Одна только на ручном может). До сих пор помнят!)))

550д, нравится, его наверное и буду искать. Вроде уболтал на бэушку в идеальном состоянии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде уболтал на бэушку в идеальном состоянии)

Вот это правильно... ну вот реально нет смысла переплачивать. 

 

 

 

550д, нравится, его наверное и буду искать.

Неплохой, 18 Мп - в принципе весьма хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 тыщ снимков, так понимаю, не очень много?  Нашёл тут.

Лишь бы не уроненый и работало б всё? Так ить? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом себе это представляю. 

Покупая пересылом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, 9.000 кадров - это мелочи, затворы у простых моделей, как правило рассчитаны на более чем 80.000 срабатываний. С остальным по удалёнке - сложно. Я последнее время покупал фототехнику только у проверенных одноклубней с Сониклуба... так бы наверно не рискнул бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...