Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Фотография


Рекомендуемые сообщения

Он собственно ориентирован как демоверсия к 50/1.2L -)

Кроме автофокуса он еще и хроматит заметно. И жужжит.

То-то я смотрю он какой-то игрушечный :)

 

Да пофиг, на застолье не влияет. Побаловался и ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Балин!

Я то думал, чем дороже тем фотать легче (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то думал, чем дороже тем фотать легче (

Совершенно нет...

В автомате снимки одинаковые на фитике за 10.000 руб. и на фотике за 100.000 руб. - одна малина и нет смысла палить деньги, не говоря уже об объективах.

 

Моя супруга сразу отказалась изображать из себя профи - по этому купил ей хорошую мыльницу Sony RX100-2 + внешнюю маленькую вспышку - кадры отличные.

 

Ещё один момент - снимать необходимо в РАВ формате - у Кэнона это CR2 - поскольку отснятое в РАВе, в Фотошопе за несколько секунд можно вытянуть большую часть недочётов - в JPGе - этого сделать фактически не реально.

 

Та же тёмная фотка - легко вытягивается в свет, конечно появляется зерно - но тем не менее для некоторых вещей пойдёт...

Вот небольшой пример:

 

Вот то, почти как снято - с минимальной обработкой.

0_1829e6_53bdd669_XXL.jpg

 

А вот та же фотка но с добавлением яркости, что бы показать - что там было в натуре - работы секунд 5

0_1829e7_76d1dc56_XXL.jpg

 

Вот пожалуйста с мыльнице Sony RX-100-2

Выдержка 20 секунд, f11. ISO 200, со штатива

0_13fb91_fcb54006_XXL.jpg

 

Полноразмер: https://img-fotki.yandex.ru/get/16184/142654634.10/0_13fb91_fcb54006_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот та же фотка но с добавлением яркости,

Отничёсе!

Ок. Спасибо!

И вернёмся к Сигме )

Как можно увидеть его превосходство над штатом?  Под что он заточен? 

А то может продать его нафик?

 

Супротив мыльницы, этот фотик снимает побыстрее всёж, серии снимков можно делать, да и акб гораздо дольше работает,  была мыльница и у нас, панасоник. Заманался на него аккумуляторы покупать, дорогие и хлам.

 

 
снимать необходимо в РАВ формате

Им тогда пережимать прийдётся обратно в жипег... ? Их программа газетная с равом не работает вродеб.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,

может все таки попробовать на шажок от полностью авто режима отступить жене твоей?

 

на "полуавтоматах" AV и TV уже коррекция света есть, ставишь плюс 1/3 и все фотки светлее будут. остальные настройки автоматом.

можно еще конкретную точку фокусировки один раз и навсегда выбрать.

т..е тот же автомат и выйдет в итоге после настроек. только настроенный на нужные снимки

а в твоем случае, возможно, и на сигму подстроенный

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Им тогда пережимать прийдётся обратно в жипег... ? Их программа газетная с равом не работает вродеб.

РАВ это практически информация с матрицы с минимальной обработкой, это позволяет в большем диапазоне проводить корректировку фотографии. Для работы с равами имеется множество программ от платных до бесплатных, у всех свои минусы и плюсы, самое распространенное это Фотошоп и Лайтрум но как правило производители выпускают и свои не сложные программы для корректировки и перевода РАВ в jpg, на сайте производителя можно скачать.

 

 

 

Супротив мыльницы, этот фотик снимает побыстрее всёж, серии снимков можно делать, да и акб гораздо дольше работает, была мыльница и у нас, панасоник. Заманался на него аккумуляторы покупать, дорогие и хлам.

Мыльницы тоже бывают разные, как правило их особенность это не сменная оптика но мыльница от СОНИ например с объективом ЦЕЙС на данный момент признается отличным качеством среди объективов на 35 мм с полным кадром хотя имеет небольшой размер мыльницы. Мыльницы, зеркалки, беззеркалки, качество техники в их возможностях создавать фотографические эффекты, если снимать на автомате без художественных приемов, на сегодняшний день телефоны дают также хорошие результаты фотофиксации событий.

 

Я к стати недавно был очень обрадован, обновился мой телефон на 5 Андроид с новой программой моя сдвоенная камера снимает стерео фотографии, фотография в телефоне начинает вращаться при наклоне телефона в право и фото в право, в лево и фото в лево, вверх и в низ, конечно на не большой угол но очень эффектно смотрится, фотографию можно рассматривать под разными углами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Им тогда пережимать прийдётся обратно в жипег... ? Их программа газетная с равом не работает вродеб.

Разумеется, ты потом всё это склеишь в  Джепег, при том с необходимым качеством. По мне для обработки - однозначно Фотошоп СС 2014 (2015 пока не пробовал) со встроенной Камерой РАВ (версию не помню - или 8 или 9).

 

 

 

Как можно увидеть его превосходство над штатом? Под что он заточен? А то может продать его нафик?

Я бы продал - но... если ты брал его с нуля - то потеря буде процентов 50...

Лично я не покупаю объективы на первичном рынке - по этому и смог себе позволить за несколько месяцев перебрать десяток объективов, пока не нашёл близкий к идеалу. При том на всех покупках и продажах - даже вышел рубликов на 300 в плюс :D

 

По этому не горячись - поиграйся с ним... Но без ручной или полуавтоматической съемки - ты вряд ли поймёшь объектив... Начните с приоритета диафрагмы и игры с ИСО.

 

На большинстве дешёвых объективов, самая открытая дырка, в твоём случае - это f2.8 - будет мылить, надо немного поджимать - примерно до 3-х с чем то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастался в теме телефонов,похвастаюсь и в этой.Имеется такой аппарат(фото правда из нета,неохота доставать свой)

 

f660ba665824762b6a29251164e29754.jpg

 

 

Когда увлекался в детстве фото,помню.что только сменой снимал,а этот не подходил по каким то параметрам.Вроде по размеру пленки

 

ЗЫ.А еще у меня 4 коробки ж/д дороги из Лейпцига есть,всё рабочее.Во я барахольщик :D И прибор для выжигания,и бобинник Комета,И даже такая весЧ в рабочем состоянии

97015605e4f9.jpg

 

С пистолетом :D

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновился мой телефон на 5 Андроид

Это нокия то 6300???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нокия то 6300???

Это HUAWEI 6 plus (ошибся с 6000)  в нем сдвоенная камера, одновременно снимает двумя камерами по 8 мп а после слияния двух картинок делает 16 мп. и есть функция переменной точки диафрагмы то есть уже после на фото можно менять точку  фокусировки и размер диафрагмы, после обновления автоматического до 5 Андроида добавили 3D эффект. К стати отличные телефоны HUAWEI, взял всей семье разные модели, зависаний нет, держит без ВАЙ ФАЙ 6 дней с разговорами, очень долгоиграющий.

http://consumer.huawei.com/ru/mobile-phones/features/pine-tl10-ru.htm

http://shop.huawei.ru/honor-6-plus-zolotoj.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это HUAWEI 6 plus

Тьфу ты! Перепутал тебя с Шемом!)))

С телефона блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тьфу ты! Перепутал тебя с Шемом!)))

:D у меня 9300 - там нет камеры, при том вообще... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D у меня 9300 - там нет камеры, при том вообще... :D

 

В чем проблема?

 

untitled72ar.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 9300 - там нет камеры, при том вообще...

 

Так я и думаю, какой нафик андроид!)))

если ты брал его с нуля - то потеря буде процентов 50.

К счастью нет) но все равно за деньги, 17 тыщ отвалил(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема?

 

untitled72ar.jpg

А еще к нему ВИФИ и ФРЭШКУ прикрутить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А еще к нему ВИФИ и ФРЭШКУ прикрутить :)

А как же блюпуп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу выбрать фотик на аукционе   :sten:

Для чего нужен фотик, критерии выбора:

1) походные условия, возможность повреждения, утери и даже кражи :russian_roulette:

2) съемка природы, людей, пейзажи :siski:

3) возможность доукомплектации объективами, штативом и пр

4) ценовой диапоазон 13000-18000 т р, и недорогая доставка  в Бразилию

ссылка на аукцион

http://ru.aliexpress.com/category/202000242/digital-camera.html?shipCountry=BR&shipFromCountry=&shipCompanies=&SearchText=&minPrice=13000&maxPrice=&isFreeShip=n&isFavorite=n&isRtl=n&isOnSale=n&isBigSale=n&similar_style=n&similar_style_id=&isLocalReturn=n&CatId=202000242&SortType=price_asc&needQuery=y&tag=&isOverseaTag=n  

 

п с цены более чем в 2раза выше чем московские, стоит ли вообще заморачиваться с аукционом?

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу выбрать фотик на аукционе   :sten:

Для чего нужен фотик, критерии выбора:

1) походные условия, возможность повреждения, утери и даже кражи :russian_roulette:

2) съемка природы, людей, пейзажи :siski:

3) возможность доукомплектации объективами, штативом и пр

4) ценовой диапоазон 13000-18000 т р, и недорогая доставка  в Бразилию

ссылка на аукцион

http://ru.aliexpress.com/category/202000242/digital-camera.html?shipCountry=BR&shipFromCountry=&shipCompanies=&SearchText=&minPrice=13000&maxPrice=&isFreeShip=n&isFavorite=n&isRtl=n&isOnSale=n&isBigSale=n&similar_style=n&similar_style_id=&isLocalReturn=n&CatId=202000242&SortType=price_asc&needQuery=y&tag=&isOverseaTag=n  

 

п с цены более чем в 2раза выше чем московские, стоит ли вообще заморачиваться с аукционом?

Тема про фото искусство и технику съемки но не как не про аукционы. Выбирает каждый сам, потому и большой выбор техники на разные кошельки и вкусы. А так технику за 13-18, у меня в фото сумке минимальный набор фотика и двух объективов в районе 200 000 выходит и это очень даже бюджетная техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4) ценовой диапоазон 13000-18000 т р, и недорогая доставка в Бразилию

Ебеи и АлиЭкспрессы - для покупки технике не годятся - у них ценник выше, чем у нас в РФ...

Для твоих целей - Авито.ру в помощь - а доставку сам организуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в фото сумке минимальный набор фотика и двух объективов в районе 200 000 выходит и это очень даже бюджетная техника.

:sten: ... :russian_roulette: ..... :lol1: про бюджет понравилось  :lol1:

Нужно по сторонам смотреть с таким то набором,особенно темным тихим вечером.

Изменено пользователем Zloy Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про бюджет понравилось

На самом деле для продвинутого фотографа и этот бюджет фигня...

 

Если, что - я не продвинутый фотограф :D или уж точно не настолько...

 

Предпочитаю вторичный рынок с иными ценами - не вижу смысла за тоже самое платить в 2 и более раз больше... И самое смешное - новое, через месяц старое :D Ну, как и с машинами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я по вторичному и считал :)

Тушку я купил 35 или 40... объектив за 10, пыху за 12, пара штативов (брал новыми) - ну 4 за пару... И собственно всё :winking:. ну не знаю, что там ещё до 200 штук в сумку набирать... :D - и так по весу килограмм 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал новые в Японии и США объективы по цене нашего Б/У, но по сегоднешнему курсу объектив который стоит 55 - 60 т.р. по старому курсу сегодня под 80 Б/У, тушка стоила 1000$ по новому курсу уже совсем другие деньги.

Но люблю я Цейсы :) первые брал в районе 15-20 тр но это компромиссы. Это для кропа 1.5 а вот на ФФ цейсы и СОНИ G серии по старому курсу стоили 80-90 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японская компания Sony представила свою новую модель цифровой беззеркальной фотокамеры со сменными объективами – Sony α6300, отличающейся, с её слов, самым быстрым автофокусом в мире на сегодняшний день, а также наличием, недавно разработанным, новыми 24,2 МП сенсором формата APS-C и процессором обработки изображения BIONZ X, поддерживающими возможность вести видеосъемку в разрешении 4К.


a6300_N_wSEL1670Z_right.jpg


Новая система автоматической фокусировки, названной 4D FOCUS, фиксируется на объекте съемки в не более чем за 0,05 секунды, обладая 425 точками с фазовой системой автофокуса, что является самым лучшим показателем в мире для камер со сменными объективами. Это позволяет новинке вести высокоскоростную съемку с частотой 11 кадров в секунду, поддерживая непрерывную автоматическую фокусировку со следящим замером экспозиции.


Камера позволяет во время съемки выводить live-view изображение, как на встроенный видоискатель, так и на поворотный высококонтрастный XGA ЖК-дисплей разрешением 2,4 МП со скоростью 8 кадров в секунду, сочетая в себя преимущества электронного и оптического видоискателя.


a6300_N_wSELP1650_tilt_down.jpg


Кроме того, Sony α6300 имеет на своем прочном корпусе из магниевого сплава 9 настраиваемых кнопок управления, на каждую из которых можно назначить любую из 64 встроенных функций, датчик уровня, пыле- и влагостойкую конструкцию, а также усиленное крепление объективов и новую кнопку спуска затвора и выбора режимом съемки.


В дополнение ко всему, данный аппарат оснащается встроенными беспроводными интерфейсами Wi-Fi и NFC, обеспечивающие возможность беспроводной передачи изображений и управления с помощью фирменной программы PlayMemories Mobile на платформах Android и iOS.


Sony α6300 будет доступна в Европе в марте этого года по цене 1250 Евро за комплектацию «Только корпус» и 1400 Евро в комплекте с объективом SELP1650. Кроме того, будет доступен и набор с объективом SEL1670Z за 2250 Евро, который можно будет приобрести в апреле


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...