Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Фотография


Рекомендуемые сообщения

Фотографировал в полной темноте... ориентировался по её пению :D

 

0_1741ee_96be81b7_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вроде в источник звука попал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вроде в источник звука попал ))))

Целкость не потерял... :D Зато хоть увидел на дисплее фотика, кто так пел... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгария 2015, Несебр...

 

0_17427a_3aa2bbff_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9815/142654634.17/0_17427a_3aa2bbff_orig

 

Золотые Пески, рассвет, вид с балкона...

0_1741ed_11b2efc7_XXL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/9818/142654634.17/0_1741ed_11b2efc7_orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Сегодня в 22:00 гуляли в Питере, смотрели "Поющие Фонтаны" на Финляндском...

 

0_177520_da09ff65_XXL.jpg

 

0_177521_796c4265_XXL.jpg

 

0_177522_6a906ca4_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

Робяты, подскажите.

Купили вот такой глаз http://www.mvideo.ru/products/obektiv-dlya-zerkalnogo-fotoapparata-sigma-af-17-50mm-f-2-8-ex-dc-os-hsm-canon-10004484?cityId=CityCZ_975

Ну и фотки в помещении получаются со вспышкой, на авто, темнее чем с родным. Фотик кенон 550д(кажись))

Фотик не надо нигде настраивать на другой обьектив? И что это за обьектив вообще? Для каких фот рекомендованный?

Я думал раз светосила у него больше то и фотки будут светлее чем со штатом. А тут...  Нипанятна... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотик не надо нигде настраивать на другой обьектив?

В общем-то нет. По крайней мере если срабатывает автофокус - значит фотоаппарат "узнал" объектив.

 

Я думал раз светосила у него больше то и фотки будут светлее чем со штатом

Светлость фото объективом не определяется: фотоаппарат делает замер того что приходит на матрицу и выставляет такие комбинации выдержки, ISO и диафрагмы чтобы получилась нормальная экспозиция ("сумма света").

Но вот за счет светосильности - объектив позволяет пропустить больше света и при одной и той же освещенности можно получить выдержку покороче - т.е. будет меньше смаза.

 

Естественно чтобы ощутить эффект лучше пользовать режимы не "сиди я сам открою", а несколько ручные. Например фиксированную чувствительность ISO и ручной выбор диафрагмы.

Тогда своего рода показательным будет что получится снять с рук без смаза и вспышки в более темных условиях.

 

Ну а по применению - на открытой диафрагме - глубина резкой зоны будет небольшой - можно к примеру снять лицо человека так, что ненужный задний фон будет размытым и грязь на обоях будет не видна -))) (если более высоким языком - сделать акцент на конкретном объекте).

 

 

А чтобы делать фотки светлее-темнее - это уже стоит играть с фоторедакторами, ну и иногда с экспокррекциями. Тот же кэнон умеет делать например тройки снимков с небольшой передержкой и недодержкой. Но т.к. диапазон чувствительностей матрицы ограничен - при попытке сделать "поярче" - яркие участки станут равномерно белыми и к примеру в таком раскладе летнее небо превратится из голубого с облачками в равномерную бело-голубоватую плашку... при недосвете - вместо чего-то в темных участках получится просто черное пятно.

Ни первое ни второе уже никак не получится выправить в фоторедакторах.

 

 

По фокусным расстояниям: на 17мм конечно можно сфоткать толпу народа в тесной кухне, еще и захватив красивую посуду на полке, но у крайних рожи разнесет душевненько -)

Так что лица - где-то от 30..35мм или же только по центру кадра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Естественно чтобы ощутить эффект лучше пользовать режимы не "сиди я сам открою", а несколько ручные.

Ладно бы я сам снимал. Скорее всего обучился б. Снимает то жона! Обучить её нереально, снимки для газеты в основном, люди в помещении и на улице, надо чтоб лица было видно хорошо и чтоб с настройками не возиться. Чтоб раз -раз и готово )

Как проверить сам обьектив? Может от косячный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Купили вот такой глаз http://www.mvideo.ru...tyId=CityCZ_975

Поздравляю - хуже объективов чем Сигма не встречал...  :D Брака больше чем рабочих экземпляров... видимо в РФ всю помойку отправляют. Если уж брать не родной объектив - то лучше Тамрон, на порядок стабильней стекло.

 

 

 

Ну и фотки в помещении получаются со вспышкой, на авто, темнее чем с родным. Фотик кенон 550д(кажись))

Подстройка в фотокамерах есть, но далеко не во всех, в 550-м вряд ли, но эта микроподстройка под резкость - на тёмность фоток отношения не имеет.

 

Как выше написал @D-Stream, это уже настройка фотокамеры на режим съёмки - а в авторежиме - там вообще хрен, что поймёшь... Зеркалка на автомате - та же мыльница, только размер запредельный...

 

 

 

Как проверить сам обьектив? Может от косячный?

В нём из косячности может быть только мыло - то есть отсутствие нормальной резкости... то, что в нём дохлая ляктроника - я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю - хуже объективов чем Сигма не встречал... Брака больше чем рабочих экземпляров... видимо в РФ всю помойку отправляют. Если уж брать не родной объектив - то лучше Тамрон, на порядок стабильней стекло.

Да ладно сразу пугать. Как правило чаще всего или работают пристойно или ломаются совсем.

 

Подстройка в фотокамерах есть, но далеко не во всех, в 550-м вряд ли, но эта микроподстройка под резкость - на тёмность фоток отношения не имеет.

Да, подстройка фокуса под конкретный объектив есть в "двузначках".

 

 

Кстати и проверка и понимание на примере глубины резкости: кладем ленту рулетки от себя, где-то в метре ставим что-нибудь на чем можно сфокусироваться (спичечный коробок, статуэтку, второй объектив и т.п.), переключаемся в режим "А" - приоритет диафрагмы, открываем ее полностью (1/2.8), фокусировку включаем по одной точке и фоткаем фигурку. Потом рассматриваем фото - вдаль и вблизь от фигурки резкость снижается достаточно заметно, что хорошо видно по шкале рулетки. Если зона резкости заметно смещена - соответственно имеем те самые бэк или фронт-фокусы... В принципе это можно отрегулировать в мастерской.

Следующий кадр щелкаем на поджатой диафрагме - ну например 1/6.3 и собственно получаем всю рулетку резкой...

 

Потом можно пощелкать фигурку с рулеткой с расстояния пары метров и "в упор" - наглядно и понятно все с глубиной резкости.

Ну и собственно для большинства простых съемок этого по уши хватит (режим "А").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ладно сразу пугать. Как правило чаще всего или работают пристойно или ломаются совсем.

У меня было 3 Сигмы, последний 50 / f1.2 купил перед поездкой в Москву - начитавшись отзывов :sten: Такое количество промахов автофокуса даже на объективах за 1000 руб. не видел - просто шляпа. После поездки продал его и поставил крест на Сигме...

 

В хозяйстве на фотике у ребёнка Тамрон 17-50 / f2.8 - работает без проблем, автофокус адекватный, цветопередача без особых нареканий.

 

Так я и остался опять с одним достаточно тёмным объективом...

 

И кстати -

 

 

Ну и фотки в помещении получаются со вспышкой, на авто, темнее чем с родным

А накой при работе со вспышкой - светосильный объектив?

Вообще то светосильный объектив необходим для работы исключительно без вспышки... А так по жизни, необходима, как минимум внешняя вспышка - либо работа, опять таки исключительно в ручном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то светосильный объектив необходим для работы исключительно без вспышки...

Я бы сказал, что зачастую актуальнее не сама светосильность объектива, а ее следствие - широко открытая диафрагма.

 

Правда в авторежиме - от такой диафрагмы толку нет - фотик фокусируется на все подряд в кадре и соответственно зажимает ее...

 

 

У меня было 3 Сигмы, последний 50 / f1.2 купил перед поездкой в Москву - начитавшись отзывов Такое количество промахов автофокуса даже на объективах за 1000 руб. не видел - просто шляпа. После поездки продал его и поставил крест на Сигме...

Ну 3 объектива на фоне производимых миллионами - не статистика... У кого-то с тамронами аналогичные траблы бывают. Плюс с магазинами - по некоторым магазинам прям четко народ отзывается "обязательно берите фотик и тестируйте на месте - с 3-5 экземпляра подберете нормальный" - это уже "специфика" конкретных торгашей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое количество промахов автофокуса даже на объективах за 1000 руб

Что бы порекомендовал для моих вводных?

В том и дело что хотел получить возможность снимать без вспышки!

ставим что-нибудь на чем можно сфокусироваться (спичечный коробок, статуэтку, второй объектив и т.п.),

Ок! Надо попробывать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну 3 объектива на фоне производимых миллионами - не статистика...

Ну какая там статистика :D покупаешь 3-ю машину, а она через 3 месяца разваливается - а их же миллионами выпускают :D

 

 

 

У кого-то с тамронами аналогичные траблы бывают.

Да брак бывает - но не 3 снаряда в одну воронку с интервалом лет 8...

 

Да и смотрел примеры фоток, что считается у профи - очень круто - без слёз смотреть не хочется...

В общем для себя - об этой китайщине с надписью "линзы сделаны в Японии" - я забыл, как о страшном сне - что бы не быть мышами кушающими кактус...

 

 

 

Что бы порекомендовал для моих вводных? В том и дело что хотел получить возможность снимать без вспышки!

f2.8 для съёмки без вспышки - тёмный... У сына на моей бывшей зекркалке стоит аналогичный Тамрон.

Для съёмки без вспышки - необходим объектив с диафрагмой от 1.2... Рабочий диапазон без вспышки - до 1.8 при условии ИСО до 320. Если пофиг до зерна на фотографиях - то на более тёмных объективах надо играть ИСО - задирая его до упора.

 

А так, прикинь на каком фокусном расстояние идёт съёмка и посмотри в сторону светосильного фикса. По мне золотая середина 35 мм с f1.2-1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне золотая середина 35 мм с f1.2-1.4

Конкретные модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая там статистика покупаешь 3-ю машину, а она через 3 месяца разваливается - а их же миллионами выпускают

Угу, если у остальных они не разваливаются - поминается стеклянный член -)))

 

В том и дело что хотел получить возможность снимать без вспышки!

Качать руки, докупать батарейный блок или даже гироскоп-стабилизатор... Против физики переть сложно: нынешней матрице требуется определенное количество света для экспонирования - или ярче свет или дольше засвечивать... или увеличивать диаметр стекла и размер матрицы...

 

 

Для съёмки без вспышки - необходим объектив с диафрагмой от 1.2... Рабочий диапазон без вспышки - до 1.8 при условии ИСО до 320

И забывания про автоматический режим!!! Иначе как я описывал выше - в 100% кадров будет зажатая диафрагма дабы все сделать в фокусе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретные модели?

первая конкретная модель - это учебник фотографии.

Потом уже можно облизнуться на Canon EF 35mm f/1.4L II USM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И забывания про автоматический режим!!! Иначе как я описывал выше - в 100% кадров будет зажатая диафрагма дабы все сделать в фокусе...

+100%

 

 

 

первая конкретная модель - это учебник фотографии.

:D

 

 

 

Потом уже можно облизнуться на Canon EF 35mm f/1.4L II USM

Хорошая игрушка - по цене чугунного моста - но зато...

 

Другое дело надо понять как ой диапазон более важен.

 

При всех вышеуказанных требований - я бы продал зеркалку и купил бы ультрозум - с хорошим светосильным объективом.

 

А так - тот же объектив 17-50 f2.8 + штатив + монопод + вспышка - начальный набор...

 

И - посмотри на Sony-Minolta - в линейке полно светосильных объективов, намного дешевле чем на Кэнон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и фотки в помещении получаются со вспышкой, на авто, темнее чем с родным. Фотик кенон 550д(кажись)) Фотик не надо нигде настраивать на другой обьектив? И что это за обьектив вообще? Для каких фот рекомендованный?

 

Может просто коррекцией на фотике попробовать подогнать если только в темноте проблема?

Есть на фотике и для съемок со вспышкой и без отдельно настройки

 

НЕ дешевое удовольствие для пробы покупать объективы :)

 

Взял недавно Canon 50 f/1,8 - промахивается автофокус частенько при открытой диафрагме. Глубина резкости мала

Дешевый он именно оттого наверное [ :)] ))

В отзывах почитал - у многих такая шняга

Вот тут им снимал, но не на полностью открытой а на 2,0. И здесь, считаю что попал автофокус, чаще хуже,  брака много

http://vfl.ru/fotos/ed35221810859459.html?antid=1

НЕ советую т.е

Для информации :)

Есть китайский аналогичный  на али - вроде как хвалят, но ничего утверждать не могу, сам не пробовал

А в качестве универсала недорогого такой приобрел

http://peredpokupkoy.ru/otzyvy-tamron-af-18-270mm-f-3-5-6-3-di-ii-vc-pzd-canon-ef-s/

 

Ничего, пока работает, теплит чуток

Но я не фанат, чуть-чуть интересующийся азами любитель [:)] ))

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял недавно Canon 50 f/1,8 - промахивается автофокус частенько при открытой диафрагме. Глубина резкости мала Дешевый он именно оттого наверное

Он собственно ориентирован как демоверсия к 50/1.2L -)

Кроме автофокуса он еще и хроматит заметно. И жужжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может просто коррекцией на фотике попробовать подогнать если только в темноте проблема? Есть на фотике и для съемок со вспышкой и без отдельно настройки

 

На авто не работает коррекция, фигню я сморозил.

только на ручных настройках работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...