Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фотография


Рекомендуемые сообщения

@Professor,

Это пока не столько художественные сколько тестовые кадры конечно. Пока осваиваю технику :)

 

0_10e227_c7a8b6c0_XXXL.jpg

 

0_10e228_c319801e_XXXL.jpg

 

0_10e229_b99a415b_XXXL.jpg

 

0_10e22a_bc86b97d_XXXL.jpg

 

0_10e22b_47064bdc_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Мммм.. а вот на этих фото больше похоже, что это какая невнятная эмуляция тилт-шифт объектива.. а не возможность выбрать точку фокусировки постфактум.. хотя такие камеры действительно есть, принцип их конструкции, насколько я понимаю, основан на большом количестве микролинз с разными оптическими характеристиками (с разным расстоянием фокусировки) и 1 кадр по сути превращается в десятки разных кадров, связаных между собой (как слои в фотошопе..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен самый доступный аппарат не смазывающий летящие в движении капли воды или предметы, ну и ночные снимки люблю. Пользовался по работе недорогим Никоном, Сонькой - не то. Телефоны - фигня. Купил Никон для подводной съёмки, но он не умеет то что я хочу делать на суше)).

А это разве не любой фотоаппарат умеет делать?...

Нужен самый доступный аппарат не смазывающий летящие в движении капли воды или предметы, ну и ночные снимки люблю. Пользовался по работе недорогим Никоном, Сонькой - не то. Телефоны - фигня. Купил Никон для подводной съёмки, но он не умеет то что я хочу делать на суше)).

А это разве не любой фотоаппарат умеет делать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм.. а вот на этих фото больше похоже, что это какая невнятная эмуляция тилт-шифт объектива.. а не возможность выбрать точку фокусировки постфактум.. хотя такие камеры действительно есть, принцип их конструкции, насколько я понимаю, основан на большом количестве микролинз с разными оптическими характеристиками (с разным расстоянием фокусировки) и 1 кадр по сути превращается в десятки разных кадров, связаных между собой (как слои в фотошопе..)

 

Конечно он сохраняет планов 10 и запоминает расстояние фокусировки.  Так по подобной фотографии можно приблизительно получать расстояния между различными предметами на фотографиях. До этого были очень дорогие варианты подобной системы: Lytro Illum,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото немного кадрировал.

0_10e25b_4566f0c9_XXXL.jpg

 

А это фото только что сделал в кромешной тьме не освещенного двора, свет только от дороги. В полном формате, уменьшено только за счет корректировки горизонта. Снимал прислонив телефон к забору.

0_10e25c_c2a54dc8_XXXL.jpg

 

0_10e25d_3bc86430_XXXL.jpg

 

0_10e25e_e560db25_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для телефона - очень прилично... Называть фотографией не буду, уж звиняйте :D

Но девайс на каждый день, что бы сфоткать какую то фигню - отличный...

 

Я например много снимаю мыльницей - разборку того же Москвича, фоткаю каждый узел, крепёж и т.д. - что бы потом его собрать :D для этого такой телефон бы тоже подошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шем, Это инструмент для фото зарисовки.

Нет, нет... абсолютно не спорю - я почему и сказал, что для разного отличный вариант... очень прилично снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixrud,

http://shop.huawei.ru/honor-6-plus-chernyj.html

Вот официальный магазин производителя в России, доставка бесплатная.

 

@Шем,

Брал исключительно как телефон и получил хорошую карманную камеру. Ночные кадры снимал тупо приложив телефон и плотно прижав к дереву :) очень удобно и нет дрожания.  Совсем поверхностная корректировка в CorelPaint, слегка увеличил интенсивность на некоторых фото и слегка убрал на паре фото зерно в тенях (шумов не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал исключительно как телефон и получил хорошую карманную камеру. Ночные кадры снимал тупо приложив телефон и плотно прижав к дереву :) очень удобно и нет дрожания. Совсем поверхностная корректировка в CorelPaint, слегка увеличил интенсивность на некоторых фото и слегка убрал на паре фото зерно в тенях (шумов не было).

Вариант отличный... и ночные кадры для такой дрыгалки - зачёт!

 

Вообще поражаюсь цифровой технике... и окончательно понимаю, что сегодня и физика не физика - я имею ввиду размер объектива уже на последнем месте... объектив со спичку снимает почти на ровне с объективом под килограмм и 72 мм диаметром стекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все к этому идет.

Были времена проф. камеры были среднего формата а формат полного кадра был любительским, сегодня с приходом цифры профессиональным стал полный кадр а любительским Кроп. Так что на лицо уменьшение габаритов. Если уже сегодня парные фото с Кроп и ФФ камеры практически не отличить а скоро и телефоны с матрицей "со спичечную головку" к ним подтянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все к этому идет. Были времена проф. камеры были среднего формата а формат полного кадра был любительским, сегодня с приходом цифры профессиональным стал полный кадр а любительским Кроп. Так что на лицо уменьшение габаритов. Если уже сегодня парные фото с Кроп и ФФ камеры практически не отличить а скоро и телефоны с матрицей "со спичечную головку" к ним подтянутся.

Меня в этом вопросе, как раз технология матриц не удивляет - поскольку наука и прогресс не стоят на месте... А вот, что удивляет и не даёт покая и сна - так это именно оптическая часть фото-видео системы :sten:

 

У меня есть полупрофка видеокамера (3 матрицы и иной мусор), стоимостью как чугунный мост и есть видеомыльница, пусть не самая дешёвая, но по габаритам вся камера, как объектив у плупрофки :D - ну почти так :D - так вот при дневной съёмки, мыльница даёт даже более резкую картинку, ночью проигрывает - но опять таки не в разы... В результате в отпуск поехал с "мыльницей" :sten: ещё год тому назад, я о таком и подумать не мог :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,

C появлением новых матриц от SONY с обратной засветкой серьезно увеличилась светосила пикселей и новые телефоны на основе этой матрицы делают хорошие снимки с минимальным шумом. А с выходом новой камеры без зеркальной Sony a7RII  42 Мп тестирующие её фотографы уже в большом восторге от разрешения и чувствительности, но она пока не появилась в продаже.

Краткая спецификация:
42MP Full-Frame Exmor R BSI CMOS Sensor
BIONZ X Image Processor
5-Axis SteadyShot INSIDE Stabilization
399 Phase-Detect AF Points & 5 fps Burst
Internal 4K XAVC S Video & S-Log2 Gamma
Weather-Resistant Magnesium Alloy Body
ISO 102,400
Built-In Wi-Fi Connectivity with NFC

 

Bildschirmfoto-2015-06-10-um-20.04.47-70

 

http://www.dpreview.com/articles/8917769536/sony-alpha-a7r-ii-has-42-4mp-on-full-frame-bsi-cmos-sensor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первые снимки с неё.

Module7_1_DESKTOP.jpg

 

 

http://www.sony.net/Products/di/en-us/products/dkw5/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот принцип действия камеры HONOR 6 PLUS нашел.

https://en.wikipedia.org/wiki/Depth_map

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были времена проф. камеры были среднего формата а формат полного кадра был любительским, сегодня с приходом цифры профессиональным стал полный кадр а любительским Кроп.

И с тех времен ничего не изменилось ровным счетом ничего. Среднеформатные камеры как были проф.студийными камерами - так и остались. Полнокадровые (они же узкопленочные 35мм) зеркальные камеры как были профессиональными "полевыми" и репортажными камерами - так и остались. Микропленочные, кроп.зеркалки, "мыльницы" как были любительскими - так и остались. И пока развитие прогресса не отменит законы физики (оптики в частности) - так и будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Professor,

Пленочные камеры :) давно не встречал людей снимающих на древнюю пленку. Уже большинство перешли на цифру из каменного века :) Да ну, жуть, это насколько нужно не любить прогресс чтоб остаться с древними технологиями. Понимаю использовать эпизодически в качестве экзотики, но в общем то 21 век как никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Полнокадровые (они же узкопленочные 35мм) зеркальные камеры как были профессиональными "полевыми" и репортажными камерами - так и остались. Микропленочные, кроп.зеркалки, "мыльницы" как были любительскими - так и остались. И пока развитие прогресса не отменит законы физики (оптики в частности) - так и будет :)

Ой ли? :winking:

И как давно 35мм плёнка стала профессиональной? Как раз микроплёночные - это было из разряда Бентли на дорогах нашего города :winking: Все мыльницы - что не зеркалки :D работали на 35мм плёнке...

 

И про законы физики, а именно оптической - я уже и выше написал - уже и не законы вовсе :D что пугает и настораживает :lol:

 

Когда я иду с камерой весом килограмм 5, а рядом идёт чел с айфоном - и у нас на выходе одинаковое видео - есть о чём задуматься :winking: вот и оптическая физика и оптика в целом... а если не суть сколько линз и их диаметр - то на кой всё это нужно? :sten:

 

Чувствую, что скоро с полного кадра - перейду на смартфон - типо Хайвей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот первые снимки с неё.

Module7_1_DESKTOP.jpg

 

https://www.drive2.ru/c/469345/

 

Вспомнился сразу вот этот обзор ) Лучше бы они работали над тем, чтобы цвет на фото был "продуманным" и красивым... но это, увы, современных производителей мало волнует.. "пиплу" это не надо, главное чтобы "порезче было" )

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

First Sony A7rII High ISO comparison with A7r and Canon 5dmarkIII.

 

 

Странное сравнение... почему исо марк3 остановили на 12800? И масштаб фотографий разный видимо для пущей убедительности... к тому же еще хорошо бы объявить, какие объективы стояли.. хотя и так видно, что пользы от этой новинки Сони мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Professor,

Пленочные камеры :) давно не встречал людей снимающих на древнюю пленку. Уже большинство перешли на цифру из каменного века :) Да ну, жуть, это насколько нужно не любить прогресс чтоб остаться с древними технологиями. Понимаю использовать эпизодически в качестве экзотики, но в общем то 21 век как никак :)

Ну, во-первых, я снимаю на пленку и узкую, и среднеформатную. Кроме того, может это прозвучит удивительно, я далеко не уникален ) и сотни тысяч проф.фотографов в мире снимают на пленку.

Во-вторых, что тоже возможно прозвучит удивительно, среднеформатные камеры тоже бывают цифровыми (!!!)

В-третьих, любить надо не прогресс, а конечный результат - саму фотографию и те чувства, которые она вызывает.

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...