Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фотография


Рекомендуемые сообщения

Вот ты всё таки молодец :good: реально основательно подошёл!

Видео очень достойное, для такого небольшой и именно фото-камеры.

 

Касаемо вспышки - она необходима... Я пользуюсь Минолтовской ещё плёночной с ведущем числом 36... Вот думаю купить Сони 56-ю

154479430.h9O9SQVo.07MinoltaProgram3600H

 

154479435.Jv9JWX6p.02MinoltaProgram3600H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Ниссин есть несколько преимуществ перед Сони родной пыхой. Самое главное это отличная работа дистанционно, поджигается любой накамерной вспышкой без промахов, для Сони дистанционно нужно покупать несколько пых, они поджигаются только друг от друга. И компактность при профессиональных характеристиках, Ниссин это супер и есть разновидности практически для любых систем с поддержкой TTL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай по форумам про Вспышки Сони, например http://sony-club.ru/showthread.php?t=62355&page=82&highlight=sonik35

У них есть не приятная особенность, они перегреваются через серию кадров и отключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У них есть не приятная особенность, они перегреваются через серию кадров и отключаются.

На 56-й по моему этого не было... да я и сериями не снимаю, только одиночные кадры с нормальным интервалом... Я стараюсь сделать минимум фотографий, но что бы все были нормальными - привычка с плёнки... из 36-37 кадров на помойку уходили максиму 3 снимка... Так же работаю и на цифре. А например нащёлкать на ДР 100 фоток - да кто их смотреть потом будет - ну 15-20 максимум...

 

 

 

У Ниссин есть несколько преимуществ перед Сони родной пыхой.

Обязательно почитаю о ней, единственное немного пугает, что это чисто китайский девайс... я к китайцам отношусь, как то с осторожностью.

Кстати из вспышек неплохие ещё Сигмы и значительно дешевле оригинала.

 

Мне вроде и 3600-й моей хватает, но просто хочется попробовать топовую - может будет лучше.

 

 

 

Потом при появлении компактной и очень хорошей вспышки стало совсем замечательно, Nissin i40

Я смотрю у тебя некоторые фотографии сделаны со вспышкой и высоким ИСО... Лично я, при работе со вспышкой дальше ИСО 100, в новой камере минимум ИСО 200 - не поднимаю... Всё таки чем выше ИСО тем больше паразитных шумов, снега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обязательно почитаю о ней, единственное немного пугает, что это чисто китайский девайс... я к китайцам отношусь, как то с осторожностью.

Тут ты не прав, Ниссин это чисто Японская фирма, не чем не хуже оригинальных девайсов.

 

 

 

Кстати из вспышек неплохие ещё Сигмы и значительно дешевле оригинала.

Сигмам я не доверяю, насмотрелся на ломающиеся объективы.

 

 

 

Мне вроде и 3600-й моей хватает, но просто хочется попробовать топовую - может будет лучше.

Если топовая то Sony HVL-F60M

А вот как с Сони бывает можно прочитать: http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=10054&hl=%2Bhvl-f60m+%2B%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2

"

Будучи не сильно опытным фотографом, оттягивала момент покупки вспышки, в итоге принялось решение ,что вспышке быть и выбрала 60-ку к своей Nex 6.

Хочу попросить помощи и совета. Вспышку купила на Фотоскладе, долго не было нужды в использовании - около полугода, только попробовала - все ок, и наконец настал тот час.. Свадьба лучшего друга. На 5-й минуте съемки она мне сказала, что перегрелась.. и весь день на смарку. Лайтрум, фотошоп и высокие ИСО как могли мне помогли, но тем не менее. !5-20 кадров и перегрев. Пробовала как толкьо умею - отключала режим HSS, ставила TTLна вспышке и авторежим на камере как ни крути перегрев. Сдала по 2-хлетней гарантии обратно изучать, при приемке тестировали и все подтвердилось - перегревается после 15-20 кадров (не в режиме непрерывная съемка) и аллес - на восстановление 10 минут не меньше. Позвонили сегодня из сервисного центра и говорят ,что это вроде бы нормальная ситуация для вспышки. я не верю своим ушам. глазам и прочее.. кто владеет все-таки подобной вспышкой .расскажите как все должно быть и как она работает?...."

И с этим бороться не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nissin это чисто Японская фирма и очень серьезная.

http://www.nissin-japan.com/top.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут ты не прав, Ниссин это чисто Японская фирма, не чем не хуже оригинальных девайсов.

Даже так... вот я промахнулся...

 

 

 

nissin это чисто Японская фирма и очень серьезная. http://www.nissin-japan.com/top.html

Большое спасибо за ссылку и разъяснение... теперь ещё внимательней изучу про них.

 

 

 

Если топовая то Sony HVL-F60M

У неё крепление не подходит... у меня старый Минолтовский горячий башмак... по этому последняя с ним вроде 56-я... - ещё Минолтовской разработке, перелицованная, вернее с надписью Сони.

 

sony_a900_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У неё крепление не подходит... у меня старый Минолтовский горячий башмак... по этому последняя с ним вроде 56-я... - ещё Минолтовской разработке, перелицованная, вернее с надписью Сони.

 

Это да, после покупки Минольты Сони использовали наработки Минольты, теперь перешли на новый ИСО башмак.

Sony HVL-F60M на сколько я помню идет вместе с адаптером на старый Минольта башмак, уточни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока изучал сейчас о вспышках, вот эта заинтересовала :D... http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6855389&hid=90617&clid=698  завтра отзвони парню у которого покупал А850 - у него такая новая в продаже за 4.000 руб. - поговорю с ним на счёт разницы по качеству с Сони.

 

 

Из стареньких... с территории Детского Садика... наш вклад в территорию :D

 

0_1371fa_2bf9c607_XXL.jpg

 

Полёт в Болгарию...

 

0_1371fc_46fcf8ee_XXL.jpg

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересная предпоследняя фотка... Видишь на творчество тебя потянуло... :D

 

Я сегодня тоже провёл первый тест драйв... весьма не плохо... но поскольку я весь в поиске, сделал ход ушами :D - после обработки уменьшил фотографии до с 24 до 12 мП, если в размере то с 6048 х 4032 до 4272х2848 - получается абсолютно не в 2 раза, процентов 30 с копейками - зато качество, просто супер-пупер... :D вообще бритвенная резкость, отсутствие снега... А такого размера кадра хватит для печати плакатов... :D В любом случае *.arw - файлы хранятся, а для JPG - это более чем...

 

Вот пример: - полноразмер https://img-fotki.yandex.ru/get/16193/142654634.e/0_138766_5331b2bb_orig

 

0_138766_5331b2bb_XXL.jpg

 

 

Ручная фокусировка, макро, розы - полноразмер: https://img-fotki.yandex.ru/get/16130/142654634.e/0_138767_e3c348ac_orig

 

0_138767_e3c348ac_XXL.jpg

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вчера дернуло, поехал по темноте на левый берег Дона на против городской набережной. :) Вокруг бомжи и собаки дикие и я фотоаппаратом :) по льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю у тебя некоторые фотографии сделаны со вспышкой и высоким ИСО... Лично я, при работе со вспышкой дальше ИСО 100, в новой камере минимум ИСО 200 - не поднимаю... Всё таки чем выше ИСО тем больше паразитных шумов, снега...

 

... и поэтому получаюся вот такие вот снимки - с проваленным на 2/3 стопа задним планом..  :oops:

 

0_1371fa_2bf9c607_XXL.jpg

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поэтому получаю вот такие вот снимки - с проваленным на 2/3 стопа задним планом..

Меня лиса интересовала :winking:

А при желание за несколько минут в Фотошопе задний план вытягивается - ну если есть в этом необходимость...

 

А вспышка она такая... иногда и ночь днём делает, но в большинстве случаев даже в солнечную погоду необходима. Вообще это филосовский подход - как впрочем и само понятие фотография... Собачка кстати тоже со вспышкой в лоб сфотографирована...

 

По жизни у меня вспышка слабовата - 36-я, сегодня еду покупать 58-ю - посмотрю, что и как даст...

 

P.S. А какие варианты фотографии без вспышки? На ИСО свыше 1600, где снег уже зашкаливает... хотя по мне он уже и на 800 зашкаливает :umnik: Штатив ещё рулит - но люди или что то движущиеся - без вариантов...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при желание за несколько минут в Фотошопе задний план вытягивается - ну если есть в этом необходимость...

Идеал - это когда не надо ни кадрировать, ни вытягивать... Типа только "проявка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеал - это когда не надо ни кадрировать, ни вытягивать... Типа только "проявка".

Честно говоря, пока такого не было... может я к этому отношусь слишком, может, что-то иное...

 

Вообще, сейчас очень внимательно прислушиваюсь к советам, критике... есть желание научиться, как говорится - откинув то, что уже фотографией более 25 лет увлекаюсь - и в семейном фото всё очень не плохо - но нет пределу совершенства, на многие вещи не обращал внимания, не вникал, не использовал...

 

Например, @Professor обратил внимание на задний план... я об этом знаю - но взгляд со стороны заставляет ещё раз подумать, как избежать такого или минимизировать... - в общем за это огромное спасибо! :drinks: Мне важна конструктивная критика, без этого моего развития не будет...

 

Понятное дело, шедевры не сделаю - не дано мне творчества в жизни...

 

Сегодня мощную пыху прикупил (Sony 58) :D - как говориться понесло ржевского :lol:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, пока такого не было... может я к этому отношусь слишком, может, что-то иное...

Ну на то это и идеал, чтобы к нему стремиться, но никогда не достигнуть -)

Просто для наших любительских целей это еще малоактуально, а у кого поток - каждое лишнее телодвижение = потеря времени/денег

 

В итоге с другой стороны возвращаешься к варианту "как с пленкой" - максимально тщательно готовишься к снимку

 

Вообще, сейчас очень внимательно прислушиваюсь к советам, критике... есть желание научиться, как говорится - откинув то, что уже фотографией более 25 лет увлекаюсь - и в семейном фото всё очень не плохо - но нет пределу совершенства, на многие вещи не обращал внимания, не вникал, не использовал...

Как вариант - повыкладывай фотки на foto.ru: обгадят со всех сторон кучи "критиков", но оттуда и полезного почерпнешь, главное там в полемику не вступать =))

 

Сегодня мощную пыху прикупил (Sony 58) - как говориться понесло ржевского

Ну я же предсказывал, правда про объектив -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как вариант - повыкладывай фотки на foto.ru: обгадят со всех сторон кучи "критиков", но оттуда и полезного почерпнешь, главное там в полемику не вступать =))

Туда не стоит, там действительно обгадят.

Есть хороший добрый профессиональный ресурс, советую для повышения квалификации: http://foto-tula.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда не стоит, там действительно обгадят.

Там это типа спорта. То есть гарантированно обгадят любое фото. А на других ресурсах придется гоняться за критиками чтобы они соизволили глянуть -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, этот тульский форум реально помогает советами, там не только из Тулы народ.

Смысл там такой, регистрируешься, выставляешь фото, выставляешь фото и оно висит определенное время на форуме. Если фото не набирает за это время нужное кол-во голосов то оно удаляется со временем. При наборе голосов, кол-во голосов, порог переменный и меняется со временем, общий для всех, так после набора фото переходит в постоянное хранение. Со временем набирая больше постоянных фото получаешь больше прав выкладывать больше фото и получаешь право голоса на других фото. Ставишь условия для фото, хочешь критики тебе напишут, не хочешь не кто писать не будет и т.д. Раз в год устраивается отчетная выставка. Если твое фото попадает, предлагают оплатить печать фото и после выставки можешь получить напечатанное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при желание за несколько минут в Фотошопе задний план вытягивается - ну если есть в этом необходимость...

 

P.S. А какие варианты фотографии без вспышки? На ИСО свыше 1600, где снег уже зашкаливает... хотя по мне он уже и на 800 зашкаливает :umnik: Штатив ещё рулит - но люди или что то движущиеся - без вариантов...

 

Вытянуть задний план, не пересветив передний?... :) Это из разряда "раскрасить ч/б фотографию". Можно конечно, но выглядеть это будет не очень естественно, к тому же времени займет на обработку много!... В общем вариант крайне сомнительный... 

 

По поводу снега на ИСО 1600 - тут уж кому как.. Возможно снег даже лучше, чем неправильный свет. Да и проф.техника позволяет снимать без снега на ИСО до 3200, 6400 - уже со снегом, но тоже терпимо..

 

Если память не изменяет, то вот это снято на ИСО6400

 

XoD9TyVlO4I.jpg

 

Ну и вот пример со съемкой в движении ночью при том же ИСО

zHmoPiZuYho.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...