Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Фотография


Рекомендуемые сообщения

Из Африки.

NEX-6, Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS, 1/320 сек, f/5.6, 135 мм, 100

0_d1b59_70f5a7a5_XXXL.jpg

 

0_d1b5a_475d610c_XXXL.jpg

 

0_d1b5c_aed9e2f_XXXL.jpg

 

0_d1b5d_d5d2f515_XXXL.jpg

 

0_d1b58_4316d48d_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дом на Крестовском острове, Санкт-Петербург... (элитное место для избранных)

 

0_12c3bb_31750a36_XL.jpg

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Professor

Каким фотоаппаратом снимаете? Знаю, что снимки такими какие они есть делает не фотоаппарат, а фотограф )))

Мне просто интересно какая техника использовалась тут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Professor

Каким фотоаппаратом снимаете? Знаю, что снимки такими какие они есть делает не фотоаппарат, а фотограф )))

Мне просто интересно какая техника использовалась тут )

Это на Canon 5D mark III снято, но в таких условиях можно было такое снять на аппарат намного попроще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну...никаких проще...только хардкор )))

У меня Sony а850 была буквально до недавнего времени...из отпуска вернулся и понял, что надо что то полегче. Продал камеру и почти все объективы к ней и взял Sony а7 и потихонечку обзавожусь оптикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну...никаких проще...только хардкор )))

У меня Sony а850 была буквально до недавнего времени...из отпуска вернулся и понял, что надо что то полегче. Продал камеру и почти все объективы к ней и взял Sony а7 и потихонечку обзавожусь оптикой.

 

Это да.. такую тяжесть с собой таскать совсем не хочется ( поэтому для себя снимаю на телефон в основном ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время в начале 70-х я вдруг решил таки заняться фотографией. Купил себе на свои кровно заработанные деньги Смену, увеличитель- чемодан и т.д. Через полгода или год познакомился с одним дедушкой из местного фотоателье, где в зале стояла камера как гармошка, такая деревянная и перед ней куча софитов. Часть из них светила в пол- накала, другая была затянута марлей и вообще не совсем понятно и нелогично как то все это светило.

 Так вот дедушка тот во время войны в окопе находился с лейкой, это уж потом в мирное время он работал у нас в райцентре фотографом, а так то фронтовик, фотокорреспондент. И вот в момент моих творческих разочарований я и спросил у него- Виталий Павлович, ну почему у меня все не так получается то? В чем секрет, может я что не так с температурой напортачил или где не столько взвесил сульфида натрия? В ответ он меня отвел в ретушерную, дал карандаш и попросил нарисовать на бумаге корочку хлеба и мышь крадущуюся к этой корочке. Долго я пыжился и изголялся над бумагой и в итоге получилась какая то пародия, отдаленно напоминающая таракана возле кирпича. Дед посмотрел, помолчал немного и наконец произнес: -Что такое фотография, знаешь? И не дожидаясь моего ответа продолжил, как бы сам с собой: -Фотография, это от двух слов- фото (свет) и графо (писать), что означает рисовать светом. Ты даже карандашом не можешь нарисовать, а взялся рисовать светом...

 Вот потому я и не выставляю больше свои фотки.

 

А здесь видна работа мастеров, мне понравилось.  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще просто в те времена не было фотошопа. В нем любой мусор получается превратить в что то более или менее удобоваримое. Совсем плохое качество и вообще не пойми что на фото? - сразу в чб и сильнейшее зерно. В итоге можно всем говорить, что так и было задумано. Я художник и я так вижу )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще просто в те времена не было фотошопа.

Ну не совсем так. Были различные приемы исправления. Взять ретушь, не нравится бородавка на носу- поскоблим негатив слегка или карандашиком прорисуем как надо, и вот вам идеал после печати. Но это при контактной печати, а в случаях с 35мм были всякие маски, бленды. В принципе тоже можно считать такие приемы фотошопом, правда первобытно- допотомным, но можно.

 Конечно с фотошопом в сто раз проще, особенно цветные фотки. Вспомните хотя бы мозаичные фильтры, температуру плюс-минус пол градуса ядовитых растворов, пока делаешь пробу, пока все стадии обработки... Жуть!

 

 

Совсем плохое качество и вообще не пойми что на фото? - сразу в чб и сильнейшее зерно. В итоге можно всем говорить, что так и было задумано. Я художник и я так вижу )))))

 Это заблуждение для начинающих. создать полноценный, цепляющий за душу черно- белый снимок сложнее чем в цвете по такой простой причине как отсутствие именно цветовой палитры. У художника есть только черный и белый, вот тут то и начинаются творческие муки, а именно как при помощи всего двух (черного и белого) создать нечто выдающееся, которое будет не только не уступать снимку в цвете а наоборот будет иметь для зрителя завораживающий эффект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл для себя тему. Открыв рот смотрю почти все фотографии. Всего два слова - ух ты!

 

А все из=за того, что прочитал у Соника в "украинской" про его фотоаппарат, да еще Папазола увидел здесь - вот и зашел.

 

Класс! А я своей мыльницей самсунговской в "Деревенской" балуюсь - совсем детский уровень по сравнению с Профессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл для себя тему. Открыв рот смотрю почти все фотографии. Всего два слова - ух ты!

 

А все из=за того, что прочитал у Соника в "украинской" про его фотоаппарат, да еще Папазола увидел здесь - вот и зашел.

 

Класс! А я своей мыльницей самсунговской в "Деревенской" балуюсь - совсем детский уровень по сравнению с Профессором.

Я вот здесь по поводу фото общаюсь. http://www.sonynex.ru/index.php?act=idx Новую ветку открыл про фотопечать и заодно модером стал :), но пока еще не развита как Эбэй форум на Мондео но и он был по началу пустым. http://www.sonynex.ru/index.php?showforum=47

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это заблуждение для начинающих. создать полноценный, цепляющий за душу черно- белый снимок сложнее чем в цвете по такой простой причине как отсутствие именно цветовой палитры. У художника есть только черный и белый, вот тут то и начинаются творческие муки, а именно как при помощи всего двух (черного и белого) создать нечто выдающееся, которое будет не только не уступать снимку в цвете а наоборот будет иметь для зрителя завораживающий эффект.

 

Ну я имел ввиду, что из плохой фотографии сделать чб и она станет гораздо лучше. В общем чб в данной ситуации спасает кадр. А то что хорошее качественное чб завораживает - это без сомнения. Сам люблю чб. Есть в нем что то особенное

Изменено пользователем Черепушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну не совсем так. Были различные приемы исправления.

 

Это заблуждение для начинающих. создать полноценный, цепляющий за душу черно- белый снимок сложнее чем в цвете по такой простой причине как отсутствие именно цветовой палитры. У художника есть только черный и белый, вот тут то и начинаются творческие муки, а именно как при помощи всего двух (черного и белого) создать нечто выдающееся, которое будет не только не уступать снимку в цвете а наоборот будет иметь для зрителя завораживающий эффект.

Сейчас можно отсканировать пленку и так же зарисовать некоторые артефакты в фотошопе )

 

Про ч/б плностью соглсен, в ч/б снимать намного сложней.. поэтому в ч/б я перевожу в основнлм, чтобы скрыть косяки неправильной постановки света, неправильного ББ.. но никак не для того, чтобы фото вдруг стало "шедевром" ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл для себя тему. Открыв рот смотрю почти все фотографии. Всего два слова - ух ты!

 

А все из=за того, что прочитал у Соника в "украинской" про его фотоаппарат, да еще Папазола увидел здесь - вот и зашел.

 

Класс! А я своей мыльницей самсунговской в "Деревенской" балуюсь - совсем детский уровень по сравнению с Профессором.

Спасибо ) но до шедевров мне как до луны еще.. так что путь совершенствования еще очень длинный и тернистый.. :) надо развивать видение "момента", т.к. техническая сторона опережает художественную, в которую и упирается развитие ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично больше нравится натуральные фотографии, без эффектов и украшательств, хотя такие сделать красиво на много сложнее по моему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично больше нравится натуральные фотографии, без эффектов и украшательств, хотя такие сделать красиво на много сложнее по моему мнению.

Пока не смог снять ни одного кадра про который я мог бы сказать, что он не требует обработки. Даже если по мелочи в фотошопе порабоатть, то кадр становится интереснее. Даже если просто виньетку добавить )

А если уж полноценная ретушь с акцентированием светотеневого рисунка, то первоначальный кадр совсем выглядит блекло.

Может быть я не объективен, т.к. увлекся фотошопом в посл. время )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Черепушка,

А я устал от фотошопа, уже лет 20 в нем работаю но не только в нем, но искал специально технику чтоб минимально требовало коррекций, Заяц как оказалось большинство кадров дает которые я просто проявляю из РАВ и я счастлив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Черепушка,

А я устал от фотошопа, уже лет 20 в нем работаю но не только в нем, но искал специально технику чтоб минимально требовало коррекций, Заяц как оказалось большинство кадров дает которые я просто проявляю из РАВ и я счастлив :)

24-70 или 16-80?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24-70 или 16-80?

SEL 1670z и 12 2,8 и ожидаю 55 полнокадровый, на кроп хочу поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...