Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Внедорожники, что бы Вы выбрали?


asha

Рекомендуемые сообщения

Frelander 2 собственной персоной! :eek: Кроссовер, обладающий всеми достоинствами внедорожника :good: .

Полностью согласен, все внедорожные качества на лицо, свесы маленькие, клиренс высокий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кроме того, не удовлетворяют ТТХ их кроссоверов, говорю про Хундей Санта-ФЕ нью и КИА Соренто

Чтобы не лазать по оф.сайтам быстро набрал на Яндекс-авто обсуждаемые на последних двух страницах турбодизельные кроссоверы в ТОП-х комплектациях. Вот, что мы видим http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=6479373_6935803_6479406&conf_comp_tech_id=8454623_8518881_8454634&conf_comp_tech_id=7903084_8268639_7911405&conf_comp_tech_id=2436375_7844011_6175444&conf_comp_tech_id=3620866_6339751_6059124&hide_duplicate=off&ttx_type=tech_params

Обратите внимание на приличные технические характеристики Санта Фе new (одни из лучших в этом сегменте авто), а по упакованности и приблудам Санта, пожалуй, лучшая в классе средних кроссоверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По соотношению цена/качество Куга все же препочтительней...Форд верен себе, много машины за вменяемые деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обсуждении сих "пузотерок" ))))) для каждодневой городской эксплуатации

не забывайте про Субару

марка, как и культура японии, не во всем и не совсем понятна многим

но поставьте меня перед выбором XV vs Kuga, да не дайте сбежать к бу прадику (что считайте нереально)

я выберу субару...

спросите меня, как я умудрился в один ряд поставить XV и кугу? у первой салон в размерах больше, чем у x-trail, чтоб было понимание

...

последнее время я четко понимаю свою нелюбовь к этой всей глобализации производств и приминении универсальных платформ с сотрудничеством разных корпораций в целях экономии и выживания

нет индивидуальности... теряется характер у машин... а вот для меня это оказывается важно

...

и да...

мы ж тут в инете находимся, как без этого

залезьте на любой форум любой марки и найдете тему "хочу купить - посоветуйте или отговорите"

дак вот у абсолютно любой марки будет больше отговоров в покупке, чем рекомендаций

исключая один - крузаковский ))))))

под вопросом только стоит прадо 150ый...

Изменено пользователем Pash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выберу субару... спросите меня, как я умудрился в один ряд поставить XV и кугу? у первой салон в размерах больше, чем у x-trail, чтоб было понимание

Не очень понятно как у Субарика XV, что то больше... если это машина С-класса - с повышенным клиренсом и не более того... при том с тем же 2.0 - 150 лс - совершенно овощная динамика 10.7 до сотни :eek:...

 

Надо очень любить Японию в целом и Субарика в частности - что бы его купить... :D.

 

нет индивидуальности... теряется характер у машин... а вот для меня это оказывается важно

В Субару индивидуальность? Ну чёрт его знает - индивидуальность на мой взгляд это Вольво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно как у Субарика XV, что то больше... если это машина С-класса - с повышенным клиренсом и не более того... при том с тем же 2.0 - 150 лс - совершенно овощная динамика 10.7 до сотни ..

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ребята

осуждать мои слова вы вправе, но я хочу уточнить один нюанс для понимания сего

я знаю что такое форестер с турбиной

я знаю что такое оллроад в 180дизельных кобыл (бензиновый 2,7 на автомате едет хуже, довелось сравнить)

я знаю что такое прадо 3,4 180бензиновых атмосферных кобылы

я знаю что такое паджеро в 99 дизельных кобыл

все мкпп

да и чем куга отличается от симакса, изначально фокуса?

...

если говорить о динамике - форик порвет всех

если он кого-то не порвет, то в гараже лежит новая "правильная" турбина с новым комплектом труб впуска/выпуска

после установки есть выбор снимать до 350лс с машины

но там нет комфорта оллроада с размерами его салона, который даже со своей электронной педалью уделывает праду легко

я говорю про дороги сейчас, с кашей.

смеяться над XV можете до тех пор, пока не сядете в салон... эта машина гораздо больше, чем кажется вам

...

но я не про динамику писал ранее... а вообще о пузотерках

пузотерка в принципе это куча компромиссов

ущерб всему в угоду универсальности

одной из крайностей чего может служить хайлендер тавотавский

здоровая прожорливая машина, которая оказывается вообще никакой в грязи

...

и субаре тут жить. она достойна

в ценах новых фориков и аутбеков я не ориентируюсь

новые машины не воспринимаю просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ребята осуждать мои слова вы вправе, но я хочу уточнить один нюанс для понимания сего я знаю что такое форестер с турбиной я знаю что такое оллроад в 180дизельных кобыл (бензиновый 2,7 на автомате едет хуже, довелось сравнить) я знаю что такое прадо 3,4 180бензиновых атмосферных кобылы я знаю что такое паджеро в 99 дизельных кобыл все мкпп

 

Я знаю, что такое ИЛ-86 - он порвёт всех... :winking: - реально, не вкурил, при чём здесь, всё вот это перечисление авто и знаний? :eek: - если разговор шёл о конкретном авто Субару XV и с двигателем 2.0 - 150 пони, при этом с ценой за лям 300... и в сравнение с X-Trail...

Тот же Куга - при цене лям 250 - идёт уже с 200 лс и п полном фарше Титаниум S...

 

если говорить о динамике - форик порвет всех

:appl::lol: - из разряда - "а у меня папа боксёр"...

Ну, детство это - кого то, где то порвать... В ТАЗ можно впихнуть двигун сил за 500... - но при чём здесь это - разговор о гражданской машине - а не о тюнинге и гонках...

 

Субару XV в исполнение 2.0 - всё же слабоват по сегодняшним временам, с иным двигателем может быть... - но ценник и так уже не бюджетный...

 

и субаре тут жить. она достойна

А разве кто то с этим спорит?

У Субару есть свои поклонники... машина достаточно надёжная, с хорошей проходимостью, с богатыми гаммами моторов... но не совсем бюджетные - как например тот же Куга (он мне не нравится - если что :D - но ради объективности это именно так)...

 

В общем каждому своё - и я ни в коем случае не оспариваю, твоё мнение и твой выбор... :drinks:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как поклонник Субару, к 15-ке(XV) как-то не серьезно отношусь. 2,0 на визгливом вариаторе, без багажника как такового... ну не знаю. вот Форик нармуль, особенно SG рестайл.

сейчас выйдет новый "подросший" Форик, 2,0 с твинскролом обещают - круть. но и ценник в районе 1.8 будет, зато багажник электрический)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас выйдет новый "подросший" Форик, 2,0 с твинскролом обещают - круть. но и ценник в районе 1.8 будет, зато багажник электрический)))

за 1,8 он не электрический должен быть, а как минимум негр афроамериканец в базе должен идти, открывающий не только багажник, но и все остальные двери, умеющий мыть и пылесосить эту ласточку и умело обращаться с опахалом на случай жаркой погоды :)

З.Ы. А так Форик ничего, если еще и салон побогаче сделают совсем хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень хорошая альтернатива Фрилу для живущих за городом в собственном доме и любителей охоты и рыбалки - реальный ЖЫП 3-х литровый бензиновый Паджеро-4 в максимальной комплектации за 1.789.000 р. Юзал такую машинку на 92-м бензине в своё время больше 2-х лет. Всем она хороша, но в условиях МСК кушала в городском цикле по 17 л.

f67587738557.jpg

9134e14c38dc.jpg

30687e707003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень хорошая альтернатива Фрилу для живущих за городом в собственном доме и любителей охоты и рыбалки - реальный ЖЫП 3-х литровый бензиновый Паджеро-4 в максимальной комплектации за 1.789.000 р. Юзал такую машинку на 92-м бензине в своё время больше 2-х лет. Всем она хороша, но в условиях МСК кушала в городском цикле по 17 л.

Катался на Паджере дизельном, честно говоря не понравился совсем - управляется как грузовик, не едет и при этом жрет 14 литров соляры при аккуратном обращении. Но есть и плюсы: большой, черный и при этом Жип - кароч жизнь удалась :D

Если реально в говны лазить, тогда да, а купить такое для езды по городу - нафик он нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что такое ИЛ-86 - он порвёт всех... :winking: - реально, не вкурил, при чём здесь, всё вот это перечисление авто и знаний?

это особенности сего форума

ты про одно, а тебе в ответ про другое

мне есть что с чем сравнивать и именно поэтому ни в коем разе не буду настаивать на мнении своем

если кто считает, что субару - это телега с навозом, запряженная ослом - его право

тем паче влезать в нюансы ценовых колебаний в комплектациях - двухзонный там климат за 1кОйро или система моделирования микроклимата с учетом церкуляции крови в районе хвоста любимой собачки за 7...

сел, не понравилось - вышел

сел, прокатился, не понравилось - вышел

сел, прокатился, смирился с бьющей в лоб крышкой багажника и ценами за ТО - радуйся

машину без эмоций со своей стороны нельзя покупать

машина расчетом и цифрами это:

- кемпер для москвича

- оленья упряжка для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реально в говны лазить, тогда да, а купить такое для езды по городу - нафик он нужен.

пока мосты от 66ого не вкорячишь в него - фиг он куда дальше сугроба на обочине уедет

маркетологи истинно не верят в отсутствие дорог в мире. походу...

только вот тавота почему-то начала в россии продавать новые семидесятки ))))

Изменено пользователем Pash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и чем куга отличается от симакса, изначально фокуса?
Я тоже раньше так думал, пока не полазил по Куге. То что на базе Фокуса не означает одинаковые размеры, она и шире и выше и длиннее.

Аналогично Аутлендер, на базе Ланцера, но насколько здоровее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, что-то вы попутали универсалы с внедорожниками :D . Видимо для универсалов с хорошим клиренсом надо отдельную ветку открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это особенности сего форума

Такой особенный...? :D

Инопланетяне сплошные... :D

 

ты про одно, а тебе в ответ про другое

Вот и я про тоже самое... начали с Субарика 15 - дошли до ИЛ-86 :D

 

мне есть что с чем сравнивать и именно поэтому ни в коем разе не буду настаивать на мнении своем

По мимо сравнения, всего со всем - есть ещё такая мелочь - как "потребительские свойства - цена"... Машин вообще много хороших - но к сожалению не все по карману - и это надо так же объективно оценивать...

 

если кто считает, что субару - это телега с навозом, запряженная ослом - его право

Здесь по моему таких нет - не слышал, что бы Субарик хаяли... а расстраиваться, что не все разделяют твой взгляд, да ещё и спорят - не стоит... не барышни мы, вроде... :winking:

 

тем паче влезать в нюансы ценовых колебаний в комплектациях - двухзонный там климат за 1кОйро или система моделирования микроклимата с учетом церкуляции крови в районе хвоста любимой собачки за 7...

Ну у каждого свой подход... кто то и денег не считает... несколько лет тому назад - вечером звонит мне приятель и говорит - хочу срочно купить Хаммер :D - поехали... Я единственно, что смог сделать - взять таймаут на пол часа - и найти со скидку почти 200 штук деревом... :D - его тоже комплектация не волновала :D А вот я перед покупкой авто - всё досконально изучал и не один месяц... и зоны климы и кол-во подушек и ещё много всего остального... по этому купив - на утро не появляется желания продать или плеваться на косяки...

 

Каждому своё... :winking:

 

машину без эмоций со своей стороны нельзя покупать машина расчетом и цифрами это: - кемпер для москвича - оленья упряжка для меня

Машина с эмоциями - это как минимум Феррари :winking: - остальное серийный "хлам", который клепают бездушные роботы...

 

Я тоже раньше так думал, пока не полазил по Куге. То что на базе Фокуса не означает одинаковые размеры, она и шире и выше и длиннее. Аналогично Аутлендер, на базе Ланцера, но насколько здоровее...

+100%

Сам периодически удивляюсь как ребёнок... даже подумать зачастую не мог - что у абсолютно разных авто - лежит в основе одна платфома... правда часто удлинённая, расширенная...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, все внедорожные качества на лицо, свесы маленькие, клиренс высокий...

Неплохой тест-драйв новой бензиновой версии Фрила с экобустом от Форда в 240 лс (вместо 6-ки 3.2 л от Вольво) от портала Драйв.ру http://www.drive.ru/drive-test/landrover/50aa5e5fb72142544a000137.html

ce55df27865a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался на Паджере дизельном, честно говоря не понравился совсем - управляется как грузовик

В бензиновой версии МП-4 с 3-х литровым двигателем в 190 лс у меня остались другие впечатления от этой машинки. Покупал её новой у серых дилеров, когда в такой комплектации поставок в РФ не было. Юзал 2 года и три месяца, остались только положительные эмоции. Может кто подскажет почему сейчас для поставок в Россию этот движок "задушили" до 178 кобыл??

Зы: у меня был 7-местный МП-4, частенько выезжали на футбол большой компанией

2009 год, Черкизон, Спартак - Локомотив, перед игрой :good:

6d5edd34c083.jpg

Изменено пользователем OZZY OS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 1,8 он не электрический должен быть, а как минимум негр афроамериканец в базе должен идти, открывающий не только багажник, но и все остальные двери, умеющий мыть и пылесосить эту ласточку и умело обращаться с опахалом на случай жаркой погоды :)

З.Ы. А так Форик ничего, если еще и салон побогаче сделают совсем хорошо будет.

 

какой негр афроамериканец? япончик, маааленький))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Машина с эмоциями - это как минимум Феррари :winking: - остальное серийный "хлам", который клепают бездушные роботы...

 

 

Золотые слова...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта - облечь сии "золотые слова" в действия. И-эх, прохватить бы по хорошей прямой на Дьябло, или Вейроне, или Астон Мартине ДБР9, или хотя б на МБ SLR McLaren Да хотя б на пидорской Ауди ТоТохе. Ни разу не пробовал. поэтому слова Шема воспринимаю исключительно на веру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта - облечь сии "золотые слова" в действия. И-эх, прохватить бы по хорошей прямой на Дьябло, или Вейроне, или Астон Мартине ДБР9, или хотя б на МБ SLR McLaren Да хотя б на пидорской Ауди ТоТохе. Ни разу не пробовал. поэтому слова Шема воспринимаю исключительно на веру :)

В принципе в Москве сейчас есть прокат этого хозяйства, можно взять да прохватить, мечты сбываются :)

Хотя я бы предпочел 911 на какой-нибудь хорошей гоночной трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина с эмоциями - это как минимум Феррари :winking: - остальное серийный "хлам", который клепают бездушные роботы...

а женщина с эмоциями - это как минимум кто? и кто остальные?

я вас умоляю

или я тут исключение, млеющее от ароматов ауди, восторгающееся всепролазностью паджеры, тающее в комфорте мерина и кайфующее от адреналина субары?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а женщина с эмоциями - это как минимум кто?

Женщина с эмоциями - это именно женщина... без них - дура :winking:

 

и кто остальные?

Если это относится к женщинам - то как раз выше написал... Если к мужчинам - то слишком много эмоций - "парикмахер" :winking: (с) Сериал - Воронины.

 

или я тут исключение, млеющее от ароматов ауди, восторгающееся всепролазностью паджеры, тающее в комфорте мерина и кайфующее от адреналина субары?

Не знаю как здесь - но по жизни ты совсем не одинок... достаточно людей которые наделяют всякие предметы - "душой" (забегаю вперёд - не осуждаю, это личное дело каждого)... - а по мне, всё это железо и не более того... Пусть комфортное, или всепролазное, или достаточно динамичное - но это груда железа... При том часть этого железа оббито дешёвым деревянным пластиком :winking:

 

Можно ещё как то отнестись к тем же машинам - которые собираются в ручную - хотя бы у неё есть тот самый мастер который месяц или два крутил гайки, отделывал салон и т.д. - но извини - когда на конвейере часть работ "шлёпают" роботы... а часть зачастую "чур....ны" прикручивают - то как то наделять "это" душой, желания нет :D - машина должна просто нравится и не более того - что бы садился в неё с удовольствием, а не выполняя повинность....

 

Да Ауди и Мерин - из сериек неплохие аппараты, хотя опять таки ценник реально заряжен... Паджерик неплох - но ах в нём нет вообще... тот же Хаммер Н2 - вызывает больше интереса - своей непохожестью на всех остальных, хорошим качеством материалов салона - и очень хорошей проходимостью... Субарик - меня ни когда "вставлял" - дизайн салона - по мне середнячок, скучно и пасмурно - не говорю, что плохо - но вот так это воспринимает организм... Пластик на последних авто желает быть на порядок лучше - тем паче за эту цену... - это Логану можно простить - но не как не Импрезе :winking:

 

Вообще с годами машина становится просто средством передвижения, поскольку есть иные удовольствия - одушевлённые :winking:

 

Для меня машина - это транспортное средство - которое обязано отвечать ряду требований - которые ставятся на конкретное время... Был бы одинок - купил бы себе скорее всего, что по размеру Фокуса СТ, Хёндай Дженесис Купе - что бы было удобно за рулём и побольше дури под капотом... Поскольку есть семья и растёр ребёнок - то выбор машины начинал с заднего сидения :winking: - а отсюда уже было понятно - большие габариты, о драйве забудь... значит берём - безопасность, высокий ходовой и внутренний комфорт... - вот как то так...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...