Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что не нравится в мондео


Рекомендуемые сообщения

Вот тема Минусы и Плюсы Ford Mondeo 2007 тут уже все обсосано не один раз.

Изменено пользователем balmix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


про дворники что не свиснут это фигня-снять можно и не поднимая их. там крепления ни как у фокуса - на мондео просто нажал на кнопочку фиксатор и снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дилер ставил сигалку с автозапуском- работает нормально

 

 

С зашитым ключом? Это колхоз и совсем не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более бурно реагирующей на колейность машины чем мондео, я не встречал. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более бурно реагирующей на колейность машины чем мондео, я не встречал.

Немного есть такое. Мондео-3 в этом плане на порядок лучше держит колею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бурно реагирующей на колейность машины чем монде

Большинство отмечают.чтоэто при резине 235

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю какие у вас колеи... Но мне на 235 езда на моне по колее нравится кудаааа больше чем на множестве других авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более бурно реагирующей на колейность машины чем мондео, я не встречал. :angry:

вообще не чувствую колейность ...не жмитесь сделайте сход-развал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не чувствую колейность ...не жмитесь сделайте сход-развал

поддержу - тоже низкая колейность .. возможно резина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните для немного не понимающих- что значит реагирует на колею?

Это значит, что на неровностях, похожих на колею (не обязательно колея в чистом виде) авто немного "водит" в стороны при "въезде-выезде" из колеи.

В этом разделе форума многие уже это отметили. У некоторых проходит после замены резины.

Лично мне, у Мондео особенно это заметно на небольших скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колейность есть такое... я когда первый раз почувствовал ваще остановился проверил давление в колесах,гайки,зрительно осмотрел авто. Потом поглядел на дорогу и все понял. Сейчас правда такое особо не ощущаю- может привык,может сход развал "отрегулировался"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу с этой темы... Что значит "колейность" вообще, и что она значит зимой!? Зимой ее просто нету.. "Плавают" все кроме 4Х4.По моему представлению ,простым языком выражаясь, это стабильность рулевого управления при резком изменении характера дорожного покрытия,т.е. нет обходимости прикладывать значительные усилия для "подруливания". Лично у меня великолепно держит колею на любой скорости. И правильно братья говорят, что на "колейность" влияют и развал и состояние рычагов подвески,рулевого управления, а так же состояние,типоразмер и вид покрышек. Я писал,что была замена по гарантии левой рулевой тяги, представьте себе ,что этот момент очень ощутимо повлиял на поведение рулевого управления,в лучшую сторону конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу с этой темы... Что значит "колейность" вообще, и что она значит зимой!? Зимой ее просто нету.. "Плавают" все кроме 4Х4.По моему представлению ,простым языком выражаясь, это стабильность рулевого управления при резком изменении характера дорожного покрытия,т.е. нет обходимости прикладывать значительные усилия для "подруливания". Лично у меня великолепно держит колею на любой скорости. И правильно братья говорят, что на "колейность" влияют и развал и состояние рычагов подвески,рулевого управления, а так же состояние,типоразмер и вид покрышек. Я писал,что была замена по гарантии левой рулевой тяги, представьте себе ,что этот момент очень ощутимо повлиял на поведение рулевого управления,в лучшую сторону конечно.

:appl::nice: у меня тоже не ведет машину! может это от установленной резины зависит?

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится "кастор", от 2 до 4 градусов., если бы был 8-10 как у немцев, то колея бы меньше по рукам била. К сожалению весь тюнинг заканчивается на хром глушителях, дисках на 19 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится "кастор", от 2 до 4 градусов., если бы был 8-10 как у немцев, то колея бы меньше по рукам била. К сожалению весь тюнинг заканчивается на хром глушителях, дисках на 19 и т.д.

+1

А может для переднего привода нельзя больше? Хотя какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом поглядел на дорогу и все понял. Сейчас правда такое особо не ощущаю- может привык,может сход развал "отрегулировался"

Катался некоторое время и думал: "Какая-такая колея?" Пока сам в нее не попал. Пришлось нормально проехать по колее на приличной скорости, неприятное ощущение...

И схождение тут трогать не надо. Свести колеса - будет устойчивее, но и сопротивление больше, а это перерасход бензина и резины. Мондео не попадает в колею, проложенную С-классом и ТАЗами, потому в ней и гуляет. Да и широкая резина этому способствует.

Надо купить 10-й Ваз и ездить точно в колее на 13-х дисках и 165 резине... Но лучше на мондео, да и к колейности быстро привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу с этой темы... Что значит "колейность"

значит при езде прямо руль с очень большим усилием пытается повернуть... а у меня машине был наверное месяц когда я реально почувствовал с тех пор год прошел думаю если подвеска поломана ябы заметил. В пробках на больших магистралях такого нету. Возможно там где у меня руль рвется у всех будет также не проверял.

з.ы ты выше написал поставил резину 235\55 это на 18диски ?

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит при езде прямо руль с очень большим усилием пытается повернуть... а у меня машине был наверное месяц когда я реально почувствовал с тех пор год прошел думаю если подвеска поломана ябы заметил. В пробках на больших магистралях такого нету. Возможно там где у меня руль рвется у всех будет также не проверял.

з.ы ты выше написал поставил резину 235\55 это на 18диски ?

Нет - 235\55\R17 ЗДЕСЬ подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравиться что когда начинаешь двигаться назад вкл. штатный парктроник, громкость магнитолы приходиться убавлять вручную. Нельзя было разве сделать что бы эта операция производилась автоматически (магнитола убавляла звук)

Изменено пользователем Leha35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,мужчины! Как капризные девочки пишите всякое ! Не буду углубляться в тему, проехал на Мондео 40 000 км... На служебном S-классе 500 4Matic 50 000км. От Мерседеса родного остались только кузов и салон, поменяли пол-машины. Глюки достали, салон тоже при проезде неровностей поскрипывает. И уж за 200 машина неадекватная,, более-менее в спорт режиме спокойней становится,Мондео граздо лучше курс держит. Могу долго продолжать. Кстати, стиль езды одинаковый. И ещё, был когда-то у меня Форд Скорпио. Так вот когда я понял, что это не спорткар, он просто перестал ломаться и я забыл о сервисе! P.S. Любите свои машины и они вам отплатят тем же :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу с этой темы... Что значит "колейность" вообще, и что она значит зимой!? Зимой ее просто нету..

 

 

У нас тут в России , в частности в Москве ,если кто не в теме ,основные магистрали сильно изношены шипами от зимних шин.

От этого у нас колейность на дорогах ,которая так пугает многих водителей. :rolleyes:

 

А ещё, у меня установлена Аудиосистема Sony 1CD/MP3 не читает нормально теги на русском языке (не связанный набор символов) , (авто 09 г.) это у всех так ?

Если это так то ...... :censor:

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут в России , в частности в Москве ,если кто не в теме ,основные магистрали сильно изношены шипами от зимних шин.

От этого у нас колейность на дорогах ,которая так пугает многих водителей. :rolleyes:

 

А ещё, у меня установлена Аудиосистема Sony 1CD/MP3 не читает нормально теги на русском языке (не связанный набор символов) , (авто 09 г.) это у всех так ?

Если это так то ...... :censor:

Колейность не от того что люди на шипах ездят, а от того что кто то хорошо заработал на строительстве таких дорог.

Теги на русском это да, лечиться простой програмкой называется Транслитер файлов.

В Моне меня не устраивает , это то что брал из наличия, не было дизеля-автомата, взял механику 2,0 бенз.

Ща жалею, лучше бы подождал пенсионер уже, что то лениво уже педальки топтать и ручку дергать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колейность не от того что люди на шипах ездят, а от того что кто то хорошо заработал на строительстве таких дорог.

Теги на русском это да, лечиться простой програмкой называется Транслитер файлов.

В Моне меня не устраивает , это то что брал из наличия, не было дизеля-автомата, взял механику 2,0 бенз.

Ща жалею, лучше бы подождал пенсионер уже, что то лениво уже педальки топтать и ручку дергать.

Не только один вы мечтали , мне тоже очень хотелось 2.2TDI на аффтомате... Но не было,да и сейчас нет на них АКП... И не понятно - почему на куге 2.5Т есть (вольвовская, достаточно шустрая) 5-ступ АКП , а на мондео до сих пор нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...