Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Очки для ночной езды


Рекомендуемые сообщения

Уточни про какую страну идёт речь?

я скажу про Россию, желтые с диоптриями делают в любом салоне оптики, но вот астигматические не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

@Glafira

В магазине оптика спросить очки для ночной езды (лучше посетить магазин со знакомым водителем со стажем, т.е. с понимающим тему мужЧинкой).Товар нужно подержать в своих руках.

Я, например, купил очки с жёлтыми стёклами, а сверху стекла полоска зеркальная шириной около 1 см. Вот именно она и защищает от ослепления фарами встречных авто. С ксеноном справляется на ура. Отдал за очки 1600р. Сначала непривычно с такими очками, потом привыкаешь. Глаза не устают.

Чисто жёлтое стекло в очках не катит.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару-тройку лет назад купил в оптике в Сокольниках "Очки для водителя" (прим. 1000 руб.) - фуфел голимый; единственное, чем отличаются, так это желтым цветом стекла, но эффекта в сумерках и ночью - ноль. После пары дней испытаний сдал назад, причем без претензий со стороны продавца (наверное, знают какой ... торгуют).

Недавно, недалеко от дома (ул. Ленская), заказывая очки с диоптриями для чтения и ПК, поинтересовался " можно ли изготовить сей девайс в понравившуюся мне оправу"? Короче, есть специальные линзы фирмы Glance for Night Driving c антирефлексным (просветляющим) многослойным покрытием на основе кварца. Зеленого и желтого оттенков. И те, и те, "работают" на предмет улучшения разборчивости предметов в условиях плохой видимости (дождь, сумерки, ночь). По-моему, Германия или Италия, х. з.

Линзы с оправой и работой встали несколько дороже, чем писал уважаемый Жиша, только у меня стекла без полосы, но свет встречных машин реально рассеивают. Плюс, оправа села , как родная.  Да, и в сумерках и ночью полегче стало ездить (как не любил я это дело :wacko:)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

слышал много раз от знакомых, что самые лучшие это polaroid, а вы что скажите?

 Однозначно  самые  лучшие Polaroid ! У меня лично 2 пары - одни солнцезащитные для дневного света (блики , зайчики), другие для плохой видимости в туман ,дождь , сумерки с  жёлтыми линзами , которые   спасали не раз ! У обеих пар линзы  из пластика , в целях безопасности .

Изменено пользователем Mira130
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

я себе брал cafa france, желтые, ну просто сказка, мало того что контрастно, так еще и настроение повышается в них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне такие очки достались от предхоза) долго не мог понять  зачем они такие нужны.  сначала думал что предхоз наркоман ))))) потом подсказали для чего это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мх. слышал от знакомых, но не думал что штука особа полезная. а тут оказывается, очень даже полезно в определенных ситуациях. может прикупить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе брал cafa france, желтые, ну просто сказка, мало того что контрастно, так еще и настроение повышается в них :)

Тоже cafa france пользуюсь правда тёмными от солнца , очень доволен , а для ночных и в сумерках пользуюсь Фёдоровскими

post-68193-0-19153800-1403164584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...