Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает омыватель лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Значит его или заклинило, или мастер его удалил. Второе маловероятно. Как бы его расклинить? Надо снять трубку с псыкалки и дунуть в нее, в вторую в это время передавить. А вообще вопросы элементарные, потому что менял не сам, а на СТО. Пока ходил бумаги оформлять, уже насос поменяли. Потому и не разглядел что там и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит его или заклинило, или мастер его удалил. Второе маловероятно. Как бы его расклинить? Надо снять трубку с псыкалки и дунуть в нее, в вторую в это время передавить. А вообще вопросы элементарные, потому что менял не сам, а на СТО. Пока ходил бумаги оформлять, уже насос поменяли. Потому и не разглядел что там и как.

просто тупо не сняли со старого а поставили новый насос как есть, добавил фото насоса б у с клапаном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый насос у меня на руках и выглядит точь в точь, как на моих фото выше. Никакой Г-образной штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый насос у меня на руках и выглядит точь в точь, как на моих фото выше. Никакой Г-образной штуки.

ну не знаю, у меня как и на фото что я вставил, Г образник, в нем шарик-обратный клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток) Видимо и меня постигла такая участь, перестали работать стеклоочистители. История такая. Возвращаясь сегодня домой, вдруг отказали стеклоочистители. Стекло испачкалось, решил помыть. Брызгаю на стекло, жидкость пошла и стеклоочистители поднялись буквально на пару сантиметров и остановились после характерного щелчка предохранителя. Кое как доехав до дома и поменяв предохранитель, щетки дёрнулись ещё раз и снова выбило предохранитель. Достав ещё один предохранитель и заменив его, стеклоочистители заработали, и пошла жидкость, стекло помылось, щетки легли в нижнее положение, и снова выбило предохранитель. Заехав на сервис и объяснив ситуацию, сказали что сломался моторчик стеклоочистителей. Узнав цену последнего, опешил) Как быть и что делать? Куда смотреть?) Спасибо. С Наступающим!)

Изменено пользователем Olorahma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток) Видимо и меня постигла такая участь, перестали работать стеклоочистители. История такая. Возвращаясь сегодня домой, вдруг отказали стеклоочистители. Стекло испачкалось, решил помыть. Брызгаю на стекло, жидкость пошла и стеклоочистители поднялись буквально на пару сантиметров и остановились после характерного щелчка предохранителя. Кое как доехав до дома и поменяв предохранитель, щетки дёрнулись ещё раз и снова выбило предохранитель. Достав ещё один предохранитель и заменив его, стеклоочистители заработали, и пошла жидкость, стекло помылось, щетки легли в нижнее положение, и снова выбило предохранитель. Заехав на сервис и объяснив ситуацию, сказали что сломался моторчик стеклоочистителей. Узнав цену последнего, опешил) Как быть и что делать? Куда смотреть?) Спасибо. С Наступающим!)

для начала прочесть эту тему, а потом, я думаю тебе достаточно первого и ты поймешь что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда смотреть

В эл.цепи стеклоочистителей коротыш где-то. Вот его и нужно искать.

Толковый автоэлектрик+мультиметр+электросхема (вот отсюда)

http://automn.ru/ford-mondeo/autocategory-437-10.m_id-436.html Номер в списке схем  - 14.31.27

http://www.mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=925 Руководство по ремонту и эксплуатации ФМ 2000-2007 г.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спаситепомогите!!! У меня такая история:

 

пару раз глючили дворники, т.е. не включались... но после того как я их тянул рукой - начинали работать нормально.

И вот сегодня каюк, не помогла волшебная рука.

Предохранитель проверил - ок, реле проверил - ок (поменял местами с дальним светом)

Полез снимать моторчик. Снял, разобрал, увидел там все в дерьме, грязная смазка... смазку лишнюю убрал, вал покрутил...

Собрал и поставил обратно. Накинул фишку, БАЦ и предохранитель горит, поставил новый и он сгорел...

 

Что делать??? Куда бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спаситепомогите!!! У меня такая история:

 

пару раз глючили дворники, т.е. не включались... но после того как я их тянул рукой - начинали работать нормально.

И вот сегодня каюк, не помогла волшебная рука.

Предохранитель проверил - ок, реле проверил - ок (поменял местами с дальним светом)

Полез снимать моторчик. Снял, разобрал, увидел там все в дерьме, грязная смазка... смазку лишнюю убрал, вал покрутил...

Собрал и поставил обратно. Накинул фишку, БАЦ и предохранитель горит, поставил новый и он сгорел...

 

Что делать??? Куда бежать?

опять снимать разбирать, пока не созреешь на выкинуть и купить новый) а по существу, щетки скорее всего не встали на коллектор, а раз уже 2 раза КЗ словил то выкинь и не мучайся

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель горит, поставил новый и он сгорел..

Напомню, что если горит пред нужно скачала проверить в гнезде преда есть ли в цепи коротыш, а не просто втыкать новый пред.

Это как прице во языцах, т.е. аксиома.

В эл.двигателе беда. И началась с того момента, когда ты начал помогать стеклоочистителям рукой.

+1 Йожик

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой новый насос перестал функциклировать. Ударили "морозы", пока было -7 еще как-то псыкали, но слабо. А уехал за город, там -13-15, моторчик даже не жужжит. Вернулся в город, баклажка с омывайкой стояла на улице. Не замерзла полностью, но кисель. Вот и думаю моторчик замерз или опять кнопка барахлит.

з.ы.

А подогрев псыкалок включается кнопкой обогрева зеркал и заднего стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять снимать разбирать, пока не созреешь на выкинуть и купить новый) а по существу, щетки скорее всего не встали на коллектор, а раз уже 2 раза КЗ словил то выкинь и не мучайся

там щетки так хитро сделаны, что они полюбому ровно встают... впринципе это все о чем я могу утверждать уверенно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что если горит пред нужно скачала проверить в гнезде преда есть ли в цепи коротыш, а не просто втыкать новый пред.

Это как прице во языцах, т.е. аксиома.

В эл.двигателе беда. И началась с того момента, когда ты начал помогать стеклоочистителям рукой.

+1 Йожик

Удачи.

Еще бы я знал как проверить наличие коротыша... мои познания в электрике весьма скромны. А почему нельзя было помогать рукой дворникам?

 

Как итог, мотор на выброс - верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы я знал как проверить наличие коротыша... мои познания в электрике весьма скромны. А почему нельзя было помогать рукой дворникам?

 

Как итог, мотор на выброс - верно?

нет

попробуй от аккумулятора его напрямую запитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

попробуй от аккумулятора его напрямую запитать

дык там от клеммы четыре штырька... куда совать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык там от клеммы четыре штырька... куда совать то?

откуда четыре? два должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда четыре? два должно быть

там же широкая такая фишка https://86.img.avito.st/640x480/691366186.jpg

там четыре точно, если не пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему нельзя было помогать рукой дворника

Потому, что это уже неисправность девайса. Нужно сразу искать причину его глюка, а не усугублять состояние.

А почему, сразу не проверил коротыш при сгоревшем преде дар знаешь ак поступать. "Поторопился, однако" - сказал чукча, оставшись без оленя в упряже с постромками в руках.

Ищи трапецию с приводом стеклоочистителей.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же широкая такая фишка https://86.img.avito.st/640x480/691366186.jpg

там четыре точно, если не пять

нет там не 4 не 5, все насосы с двумя не вводи людей в заблуждение, а то потом ктото сунется на форум и прочтет что должно быть 4 или 5 и начнет тут истерить почему у него два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

насосы с двумя не вводи людей в заблуждение

Николай, топикстартер речь ведёт о стеклоочистителе, а не о насосе для омывания

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, топикстартер речь ведёт о стеклоочистителе, а не о насосе для омывания

Удачи.

+1

 

я о моторчике дворников. Там действительно 5 контактов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fridlikh,

В подводящем 5-ти пиновом штеккере:

- чёрный МИНУС

- зелёно-оранжевый ПЛЮС

Зеркально перенеси на штеккер стеклоочистителя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вчера перестал лить на лабовое, реле срабатывает не всегда, поливает только фары. Буду разбирать

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, омывайка фар работает, не поливает только лобовое. У меня моторчик сдох или есть реле в салоне?

Нажимаю на кнопку, дворники машут, поливайка молчит.

 

Питание на моторчик с омывайкой фар одно или два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Питание на моторчик с омывайкой фар одно или два?

разное

кнопку омывателя жмешь-весла машут? если машут то моторчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...