Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не работает омыватель лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! по глупости порвал тройник омывател лобового на шланге со стороны пассажыра, чем можно заменить не кто не вкурсе? или отдельно его можно ткупить?

Изменено пользователем wolis11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@wolis11,



1300699
Тройник омывателя лобового стекла  
1 ......99
Тройник омывателя лобового стекла

  8 2 дн. 288,00 р.  

 

 Точно не разобрался,пойдёт на нашу моню или нет. Номер:1300699.

А на жигуль они стоят 3 рубля, но я не примерял.Сходи в автомаг со своим обломком и куском шланга- прикинь.





 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wolis11,

1300699
Тройник омывателя лобового стекла  
1 ......99
Тройник омывателя лобового стекла

  8 2 дн. 288,00 р.  

 

 Точно не разобрался,пойдёт на нашу моню или нет. Номер:1300699.

 

А на жигуль они стоят 3 рубля, но я не примерял.Сходи в автомаг со своим обломком и куском шланга- прикинь.

 

 

Спасибо большое

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел такой насос Dello 30101450866, у него две пипки выхода на шланги. Это нормально или пипка должна быть одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел такой насос Dello 30101450866, у него две пипки выхода на шланги. Это нормально или пипка должна быть одна?

если у тебя хетч или универсал то так и должно быть на седане один выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у него две пипки выхода на шланги

+1 wolis

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, сам себе буратино. Посмотрел по каталогу, оригинальный насос на седан 1357105. Ценник не очень, аналогов мало. Посему два вопроса:

1. Насос от хетча можно использовать на седане, если второй штуцер заткнуть? Как я понял по фото, надо будет еще переделывать фишку.

2. Что из аналогов можно взять? EMEX выдает два заменителя по более менее адекватной цене. Это Mapco 90604 и Dominant FO13057105. Может еще какие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос от хетча можно использовать на седане, если второй штуцер заткнуть

Внедряй насос который купил.

Тебе нужно определить какой из штуцеров работает с писАлками твоего ФМ при включении омывателя. На свободный штуцер одеть заглушку. И вуа-ля.

Фишку переделать пару пустяков.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98510-25000 купил такой насос от хендай киа. но работает через раз. нажимаешь на кнопку мотор жужит но не льет из форсунок. то работает нормально. и очень долго гонит житкость по шлангу у меня быстрее фароомыватель срабатывает. на старом такого не было нажал на кнопку и сразу льет из форсунок. хотелось бы узнать как у кого работает. не родные насосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал колхозить с насосом от хетча/универсала, купил для седана такой Dominant FO13057105. Встал как родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал колхозить с насосом от хетча/универсала, купил для седана такой Dominant FO13057105. Встал как родной.

розьем тоже подешел родной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ничего переделывать не пришлось.

Напиши пжл в л/с скока денег обошолся моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Поищите по коду в том  же emex.ru, ссылка есть. Все зависит от поставщиков и логистики. В некоторые регионы цены сильно отличаются. Мне вышел 700р с копейками, в Москве должен быть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто я заказал предложенный тобой вариант Mapco 90604 у него цена в два раза дешевле. Скажи, почему ты его не стал брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за логистики. С того склада, с которого Марко стоит меньше, везти ко мне дольше + есть определенный процент отказа. Мне было критично получить на/до выходных, чтобы успеть поменять. Марко мне за 450 продают, Доминант за 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем потестил насос, есть небольшая неприятность: водой брызгает с задержкой. Такое ощущение ,что вода сливается из трубки и проходит полсекунды, пока вода по трубкам накачается. Со старым насосом такой задержки не было. Мелочь, но напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем потестил насос, есть небольшая неприятность: водой брызгает с задержкой. Такое ощущение ,что вода сливается из трубки и проходит полсекунды, пока вода по трубкам накачается. Со старым насосом такой задержки не было. Мелочь, но напрягает.

на родных клапан стоит, на неоригиналах обычно их нет, я со своего снимал обратный клапан и ставил на купленный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я думал клапан в трубочке стоит.

нет, Г-образная трубка на насосе и есть клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А как его разобрать то? Он же цельный. По крайней мере на вид.

data-ford2-211-600x600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как его разобрать то?

Этот? Ни как, у тебя этот клапан или внутри, или отсутствует как класс...

Иными словами, если напрягает длительный вдох, купи клапан от ТАЗика вживи его в разрыве шланга и забудь о проблеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот? Ни как, у тебя этот клапан или внутри, или отсутствует как класс...

Иными словами, если напрягает длительный вдох, купи клапан от ТАЗика вживи его в разрыве шланга и забудь о проблеме...

Ну раньше вода сразу брызгала, значит или внутри, или клапан заело в открытом состоянии. В общем теперь вообще все понятно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cnyx

Клапан нужно вживлять в разрыв трубки на писалки которая.

Посмотри у бывшего насоса клапан.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А как его разобрать то? Он же цельный. По крайней мере на вид.

data-ford2-211-600x600.jpg

клапан отдельно идет, одевается на маленький сосок, он Г-образный, на фото его нет

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...